Перейти к содержанию
Авторизация  
Axary

Смех сквозь слезых: куда катится этот мир?

Рекомендуемые сообщения

Я играю в Скарим(ССЕ), моя героиня стелс-лучница.
Всё бы ничего, но со стелс-анимациями в Скайриме полная опа...
Вчера, бороздя просто Ютуба, я наткнулся на видео W.I.P. мода с набором анимаций, рассчитанных именно для стесл-лучницы, и выглядели они очень приятно.
Зашёл к автору на Патреон -> задонал(120р.) -> скачал -> был просто в восторге!
После этого вернулся на Ютуб и оставил под видео комментарий, который в дословном переводе с английского звучит так:
"Красивый и в меру женственный набор анимаций для стелс-лучницы.
Неужели это случилось, я ждал этого почти 10 лет.
Огромное спасибо тебе"

Я просто хотел похвалить автора мода, потому что на самом деле был доволен его работой.
НО!!!
Оказалось, что в современном "прогрессивном" мире, такой комментарий недопустим.
Мой комментарий был удалён ютубом спустя пару часов, а так же было удалено 90 из 100 других комментариев(я их не читал, так что не знаю, что там было).
За другие комментария я не могут отвечать, но ребята и девчата, можете мне объяснить, чем и кого мог обидеть мой комментарий, текст которого вы прочитали выше?
Неужели слово "женственный" в современном "прогрессивном" мире стало ругательством, и обижает кого-то из 78 гендеров?
Кстати, а гендеров пока ещё 78, или я отстал от жизни, и их уже больше?
...
...
Ну а теперь, когда мы посмеялись и поплакали, давайте я вам расскажу о каком моде речь.

Линк на видео, под которым я пытался писать свой комментарий: https://youtu.be/XtAZK9RymmQ
Все ссылки под видео, но вам по ним ходить не обязательно.
Пока мод находится в разработке и доступен только на Патреоне(взнос 1,5$), но политика данного автора очень гуманная: все его моды попадают на Нексус после завершения тестирования: https://www.nexusmods.com/users/3812151

Если ваша ГГ, так же как моя, отыгрывает стесл-лучницу, то просто имейте в виду, что скоро на Нексусе появится мод под названием "Vanargand Animations - Sneak Archery" и на него стоит обратить внимание.
И конечно же несколько скринов:

Спойлер

enb2021_8_29_05_03_20.thumb.jpg.dd538c7409575e03ed9ca5de74ad9f5a.jpg

enb2021_8_29_05_04_08.thumb.jpg.824f92ac11fbd347127e4f329bad76e6.jpg

enb2021_8_29_05_04_14.thumb.jpg.bceb89da9249ee3e2e71c696bd34423a.jpg

 

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Axary Да, я использую некоторые анимации этого автора и они довольно необычны для основной массы анимаций в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge Я весьма консервативен в плане боёвки Скайрима, поэтому другие анимации меня не интересовали.
Я посмотрел только пак анимаций для стелс-лучницы, и анимации оказались, на самом, деле очень приятные...
...
Кстати, в описании мода он настаивает на использовании "Dynamic Animation Replacer".
И если пользоваться разным оружием, то оправдано...
Но поскольку меня другое оружие мало интересует, я просто перекинул все файлы(из 2-х папок мода) в папку Data\meshes\actors\character\animations\female\

И прогнал FNIS с галочкой "GENDER specific animations"
Это привело не только к смене стелс анимаций с луком, но и к замене стелс анимации без оружия.
И мне результат очень понравился...
Анимации именно в меру женственные(не гипертрофированные).

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Axary Ну все правильно. Файл анимации он один, просто можно и с DAR использовать, и с FNIS (если DAR не установлен). Но для лучницы, думаю, зашла бы такая модель https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/54302 Правда она тоже использует DAR. И вообще, DAR я бы посоветовал установить. Он не мешает, даже если его не использовать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge Спасибо за совет, но это уже из другой оперы.
Это ведь оружие 2 в 1 - лук, трансформирующийся в меч.
Мне такое не надо.
Если до моей малявки кто-то добегает, то значит я где-то накосячил, и ей приходится отдуваться 😁
Но такое бывает не часто.
...
"Vanargand Animations - Sneak Archery" меня порадовал именно анимациями персонажа.
Моя малявка больше не строит из себя гопника, когда крадётся, а мило повиливает своей... эм... юбочкой 😋 не выставляя ничего лишнего на показ.

Изменено пользователем Axary
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Axary сказал:

Неужели слово "женственный" в современном "прогрессивном" мире стало ругательством, и обижает кого-то из 78 гендеров?

Скорее всего трудности перевода с твоей стороны.

Возможно какое-то из слов у нас звучит обычно и даже уважительно, а у них воспринимается там как оскорбительное. Что-то из разряда "в Африке негры".

 

А теперь о реализме.

Попробуйте в живую походить в присяде с луком в вытянутой руке. Присяд это в целом не самая удобная поза для передвижения. Да и для стрельбы из лука тоже. Для стелса тоже не самая подходящая. Через 50 шагов  даже у тренированного морпеха начнется дико громкая одышка.

 

В присяде хорошо бегать по окопам и укрытиям с огнестрельным оружием.  Но как стелс-поза для лучника не тянет даже в качестве условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, aplayer сказал:

А теперь о реализме.

Уж явно не на этом ресурсе говорить о реализме.
В модах, тематике которых посвящён данный ресурс, полно куда более нереалистичного контента 😉

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Axary сказал:

В модах, тематики которых посвящён данный ресурс, полно куда более нереалистичного контента 😉

Секс днем на полной народа рыночной площади, когда стражник что-то втирает про сладкий рулет выглядит намного реалистичнее чем бег на карачках с луком в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, aplayer сказал:

Секс днем на полной народа рыночной площади, когда стражник что-то втирает про сладкий рулет выглядит намного реалистичнее чем бег на карачках с луком в руках.

Не знаю, не знаю...
Во-первых, отношение к реалистичности у каждого своё.
Во-вторых, стиль игры у каждого свой. Моя малявка в принципе не бегает с луком: она его достаёт, когда надо стрелять, и убирает сразу как отстрелялась.

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Axary сказал:

Во-вторых, стиль игры у каждого свой.

Ну это да. Только я, когда поставил набор анимаций под DAR, и увидел, как моя ГГ уклоняется не только перекатами, кувырками, но еще и отскакивает (иногда с последующим разворотом), то уже ванильную боевку Скайрим вспоминаю, как страшный сон. Но у каждого свой Скайрим.😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет просто ютуб ах*ел со своей политикой и может банить любого без причины и даже нет возможности оспорить это.

П.С. Проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я на рыночной площади увижу как люди занимаются сексом, это вызовет у меня удивление. Ибо не вяжется нормами морали. Но в плане физиологии процесса у меня вряд ли возникнут вопросы. Процесс наверняка будет вестись в удобной позе, с правильным соитием итп. Хотя на голом асфальте им наверно будет не айс, но в игре твердую землю еще можно принять как условность.

А вот если я увижу ползущего на карачках лучника. Это вызовет у меня какой нибудь диссонанс. В  таком стиле передвижения нет ни логических, ни физиологических преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, aplayer сказал:

Если я на рыночной площади увижу как люди занимаются сексом

Все моды, размещённые на этом ресурсе, сводятся лишь к сексу на пощади?
 

3 часа назад, aplayer сказал:

Но в плане физиологии процесса у меня вряд ли возникнут вопросы.

При "взаимодействии" с гигантами, драконами,  мамонтами и т.д. вопросов в плане физиологического процесса тоже не возникает?

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Похоже тему давно забросили...

Мне нравится название, особенно первая часть её - *Смех сквозь слёзы*

   Предлагаю немного улыбнуться 😉 пару минут позитива

....не нашёл куда выложить это, решил выложить тут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...