Перейти к содержанию
aplayer

Как испортить себе жизнь. 🐭🌵

Рекомендуемые сообщения

32 minutes ago, kazeha9 said:

юпд старую версию нюки лутше удалить полностю и поставить 4.1 
вортекс если что ставит норм но можна и вручную перекинуть

Nuka Ride - Main.BA2. Nuka Ride - Textures.BA2. Nuka Ride - The Sanctuarry Bridge Patch.esp (без понятия удалять его или нет). Nuka Ride CWSS Patch.esp.

.Nuka Ride.esp

Это не всё, там в ААФ куски и в мешах. Много перезаписи.

Вручную я бы не советовал. Vortex бекап делает, откатить можно, если есть из чего.

П.С. после удаления скрипты желательно почистить.

Такие дела....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Zerg сказал:

Nuka Ride - Main.BA2. Nuka Ride - Textures.BA2. Nuka Ride - The Sanctuarry Bridge Patch.esp (без понятия удалять его или нет). Nuka Ride CWSS Patch.esp.

.Nuka Ride.esp

Это не всё, там в ААФ куски и в мешах. Много перезаписи.

Вручную я бы не советовал. Vortex бекап делает, откатить можно, если есть из чего.

П.С. после удаления скрипты желательно почистить.

Такие дела....)

ну да вручную тяжко ) но ето рекоменд. от автора и да вортекс как по мне для установки нюки лутше подходит есть возможность выбрать патчи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... ребят, кто по железу инфу мониторит, ... чо с видюхами ... , будут ещё дорожать ... , ну дешевле точно не будут, так хотя бы есть надежда что такие цены тормознуться, .... почему спрашиваю , моя радеон греется сильно и никакие способы это устранить не помогают, .... если я не буду есть , то через месяц-полтора куплю  среднюю приличную на 4гб , ... а если не буду ни есть ни пить, то наверное через две-три недели ..., так вот и не знаю, есть ли смысл торопиться пока цены опять не улетели, или наплевать и за ними гнаться бессмысленно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, versei сказал:

... ребят, кто по железу инфу мониторит, ... чо с видюхами ... , будут ещё дорожать ... , ну дешевле точно не будут, так хотя бы есть надежда что такие цены тормознуться, .... почему спрашиваю , моя радеон греется сильно и никакие способы это устранить не помогают, .... если я не буду есть , то через месяц-полтора куплю  среднюю приличную на 4гб , ... а если не буду ни есть ни пить, то наверное через две-три недели ..., так вот и не знаю, есть ли смысл торопиться пока цены опять не улетели, или наплевать и за ними гнаться бессмысленно ...

Я тут уже когда-то поднимал этот разговор.

В последние годы норм комп стоит примерно около подержанного пятилетнего стокового автомобиля. Я бы даже сказал хорошие игровые компы всегда стоили около популярных у населения марок авто. Даже в 90е годы хорошая ЭВМ как Жигули последней модели стоила, а то и дороже.

 

И я готов поспорить такой авто есть почти у каждого. А тем у кого нету, уже идет за кредитом на него.

 

На машину вам не жалко, а на хороший комп?

 

Если у вас есть авто, попробуйте пересмотреть свои интересы.

 

Я вас уверяю. 3080 и то во что ее можно воткнуть вас не разочарует. У вас больше никогда не возникнет желания переустановить систему потому-что: "кажется она тормозит и стала медленней работать". У вас больше не возникнет желания прогнать систему через всякие оптимизаторы, ускорители, бустеры, твикеры и прочую бесполезную мерзость. Абсолютно все игры будут запускаться и загружаться с пол пинка на ультрах, глотка кофе не успеете сделать как игра уже работает. При этом на заднем фоне может быть открыта куча других приложений, баузер с 1000 вкладок, видео, антивирус, торренты. Вам никогда не придется закрывать другие приложения чтобы запустить игру. Вообще никаких ограничений.

 

Хождение пешком будет очень полезно тому кто много играет за компом.

 

ЗЫ.

Все что я сказал выше основано на опыте использования RTX 20**(не 80) и то во что ее можно воткнуть. Сейчас это раритет и вы такое уже вряд ли даже на вторичном рынке найдете. Я думаю более современное железо будет куда лучше того с чем я лично имел дело.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, aplayer сказал:

на опыте использования RTX 20**(не 80)

... всё бы ничего , только лично у меня однажды, после использования NVIDIA в течении 3-4 лет сложился отрицательный опыт, который уже не излечить, ни удалить , ... с тех пор использую только радеон , ...

P.S ... не знаю, может мне просто так "повезло" и мне попалась сломанная видеокарта, а именно ( и я это заметил далеко, далеко не сразу) видеокарта NVIDIA при включении компа сама автоматом устанавливала настройки яркости на максимум, я этого не знал и думал - ах, какое яркое и красивое изображение, какие замечательные краски, ... и только потом, когда глаза начали физически болеть , полез разбираться в настройки, ... убираю яркость, перезагружаю комп  - яркость на максимуме , убираю яркость, перезагружаю комп  - яркость на максимуме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei можно взять современную АМД систему. За столько лет они наверняка научились делать не плохое железо. Но я не советую.

У меня был очень отрицательный опыт с видеокартами АТИ. Именно  видеокарты этой серии совсем не предназначены для игр. И есть подозрение что ее потомки могут быть не оптимизированы со старыми играми коими являются свитки и фаллоуты.

 

На Интел + нвидиа у тебя самые древние игры будут работать как часы. Про АМД не могу такое сказать.

 

АМД может на современных будет ехать без проблем. Но для свитков и фалаутов я бы брать не стал .

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, aplayer сказал:

На Интел + нвидиа у тебя самые древние игры будут работать как часы

... так яж как бы не против, т.к Интел у меня уже есть, ... а сейчас обращаюсь ко всем владельцам Nvidia , проверьте пожалуйста настройки яркости и посмотрите  какую яркость видеокарта ставит при включении системника, ... или оставляет нетронутыми ваши ранние настройки, ...

для чистоты эксперимента мне нужно 10-ть добровольцев ... , ... яж до сих пор не знаю, толи мне поломанная Nvidiaкарта попалась, толи они все такие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

... так яж как бы не против, т.к Интел у меня уже есть, ... а сейчас обращаюсь ко всем владельцам Nvidia , проверьте пожалуйста настройки яркости и посмотрите  какую яркость видеокарта ставит при включении системника, ... или оставляет нетронутыми ваши ранние настройки, ...

для чистоты эксперимента мне нужно 10-ть добровольцев ... , ... яж до сих пор не знаю, толи мне поломанная Nvidiaкарта попалась, толи они все такие ...

Спойлер

2022-04-07_091023.thumb.png.d2c15b3df7ac073d693368f917a3ed80.png

Не знаю это тебе нужно или нет, но я никогда сюда не лазил и ничего не трогал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, versei сказал:

... яж до сих пор не знаю, толи мне поломанная Nvidiaкарта попалась, толи они все такие ...

Современные NVidia под игры гораздо более оптимизированы, чем Радеоны.
Однозначно могу сказать, возникшая проблема с яркостью - это не типичный случай. Либо бракованная карта, либо дрова криво встали. Больше склоняюсь ко второму.
Переустановка дров (возможно на более старые, ибо последние не всегда значит лучшие) с большой вероятностью могла бы исправить проблему.
Ещё один плюс "зелёных" - они гораздо холоднее, чем "красные" .

 

7 часов назад, versei сказал:

моя радеон греется сильно и никакие способы это устранить не помогают....

Стесняюсь спросить, а какой именно Радеон?
И так ли уж прямо "никакие" способы? Что именно предпринималось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei ты описал проблему которая могла иметь место разве что году в 2005. И это могла быть не видеокарта, а монитор.

Современное железо такими болезнями уже не страдает.

 

За I9 + 3080 + DDR5 + SSD можно отдать Ладу Гранту пятилетней давности из под такси. В отличии от автомобиля, комп будет тебя только радовать.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Industrial сказал:

Стесняюсь спросить, а какой именно Радеон?
И так ли уж прямо "никакие" способы? Что именно предпринималось?

... AMD Radeon R9 380 ..., .... вытаскивание видеокарты из системника, очистка от пыли кисточкой, продувка феном, замена термопасты, снятие боковой крышки с компа для усиления продува , установка свежих драйверов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... поставил настройки на ультранизкие , в принципе можно играть, теперь  тем-ра больше 70-75 не поднимается, ... и всё равно через приблизительно каждые 15-20 минут игры фпс до 4-х падает и помогает только перезагрузка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kharuda сказал:
  Показать контент

2022-04-07_091023.thumb.png.d2c15b3df7ac073d693368f917a3ed80.png

Не знаю это тебе нужно или нет, но я никогда сюда не лазил и ничего не трогал.

 

... а вот это очень полезная информация, ... спасибо ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

... AMD Radeon R9 380 ..., .... вытаскивание видеокарты из системника, очистка от пыли кисточкой, продувка феном, замена термопасты, снятие боковой крышки с компа для усиления продува , установка свежих драйверов ...

Если пытаться реанимировать "красного":
1) Термотрубки все горячие? (Если нет - замена охлаждающей системы)
2) Хорошо ли вентиляторы крутятся? (Может просто нужно смазать или заменить...)
3) Можно попробовать даунвольтинг, если руки прямые - процедура не сложная. Инструкций в тырнете полно. Производительность конечно снизится, но не так значительно, как температура.

Если менять на "зелёного" и не велик бюджет:
1050Ti вполне себе справляется с FO4, по крайней мере сравнима с 380. Даже по "попугаям" (хотя у 1050Ti их чуть-чуть меньше), но зато добавятся технологии NVidia, а они, как я уже писал выше - круче для игр, чем у АМД.
Ну и энергопотребление... Там разница практически в 2 раза.

Соответственно и температура будет у 1050Ti намного ниже

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Industrial сказал:

1050Ti вполне себе справляется с FO4, по крайней мере сравнима с 380

... я уже начал проводить лёгкий маркетинг, ... 1050Ti в принципе вытягиваю по деньгам, ... но если "перестану играть в FO4 и пойду на работу" , то можно и 1650Ti взять, ... сразу вопрос, ... имеет ли смысл "корячиться на работе" за ради этого, или лучше таки лишний раз в фоллу погонять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Industrial сказал:

1) Термотрубки все горячие? (Если нет - замена охлаждающей системы)
2) Хорошо ли вентиляторы крутятся? (Может просто нужно смазать или заменить...)
3) Можно попробовать даунвольтинг, если руки прямые - процедура не сложная

1) Термотрубки горячие ...

2) Вентиляторы крутятся , иногда до 1400 об. ...

3) Руки кривые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, versei сказал:

... я уже начал проводить лёгкий маркетинг, ... 1050Ti в принципе вытягиваю по деньгам, ... но если "перестану играть в FO4 и пойду на работу" , то можно и 1650Ti взять, ... сразу вопрос, ... имеет ли смысл "корячиться на работе" за ради этого, или лучше таки лишний раз в фоллу погонять ...

Тут сложно давать советы)) Хозяин-барин))))

 

2 минуты назад, versei сказал:

1) Термотрубки горячие ...

2) Вентиляторы крутятся , иногда до 1400 об. ...

3) Руки кривые ...

2) Судя по цифре - это показания с компа... А ручками проверить? Должны вращаться свободно и не останавливаться сразу, а крутиться по инерции.
1400 об - это не так уж и много для видеокарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

имеет ли смысл "корячиться на работе" за ради этого

Не стоит. Чисто математически копить не выгодно.

И в целом тратить приличную долю своего бюджета на технику чуть ли не десятилетней давности это очень не выгодное капиталовложение.

 

Стоит замахнуться на большее. Чтобы можно было играть не только в свитки и фалауты. 

 

Если заработок не позволяет достичь цели за пол года, можно смело брать кредит. Накопления в долгосрочной перспективе сильно обесцениваются, а у кредита фиксированная планка.

 

Проще говоря. Сколько бы ты не копил, техника будет непрерывно дорожать и ты не сможешь никогда накопить нужную сумму даже если размер накоплений будет расти.

Например видеокарта стоит 150. К моменту когда ты накопишь эту сумму, она будет стоить 200. И этой гонке не будет конца. При этом откладывая в копилку ты будешь во всем себе отказывать так же как будто у тебя кредит и при этом у тебя не будет того на что ты копишь.

 

Накопление это кредит ни на что. Абсолютно пустая трата денег.

 

Поэтому тем кто боится кабалы советую как можно скорее одеть себе этот хомут на шею и купить топовую технику вместо раритетных полумер. А потом ни в коем случае не гасить кредит досрочно даже если представится такая возможность.

 

Еще хочу дополнить. Кредит на комп он не такой кабальный как ипотеки на квартиры и залоговое имущество.

На ипотеке вас могут выкинуть на улицу, все ваши взносы сгорят и еще долг останется. Но если вы прогорите с компом, это не повлечет никаких серьезных последствий. Максимум что вас ждет это звонки коллекторов и 20% отчислений от официального заработка. А если этот комп не показывать судебным приставам, то он останется у вас. И всё это можно закончить процедурой банкротства.

  • Лайк (+1) 2
  • Посмеялся (+1) 1
  • Так себе (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на сколько человек любит игры, сам чуть не втянулся в кредит на компуктер, но остановился. Кучу игр по акции (до известных событий) в стиме взял, думал буду играть, даже не запустил ни разу, даже не устанавливал, РдР 2 до конца не прошел-надоело. Если собираешься в новинки шпилить на забойных настройках, а лаве не бездонное, то наверное какая ни будь рассрочка или кредит-это решение, если ты геймер на пол шишечки (как я), то вполне можно обойтись более бюджетными решениями.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить 1050 чтобы убедиться что нужна 3080 не очень выгодное решение по деньгам.

Средства потраченные на 1050 можно было капитализировать в материку и ссд для новой 3080. Но почему-то никто простых путей не ищет.

 

Многие так же с машинами делают. Берут гранту чтобы пересесть на логана.

 

А на самом деле всё просто. Если вещь доступна только в кредит, то без кредита у тебя этой вещи не будет. Поэтому бери сразу то, что нравится и не теряй деньги на бюджетных заменителях.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Industrial сказал:

Судя по цифре - это показания с компа..

... да нет, ... как это понять - показания с компа ... , это я глазами посчитал ...

  • Посмеялся (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 1650 и убедился что мне не нужна 3060 и тем более 3080 ) По крайней мере не за нынешний конский ценник.

Изменено пользователем Shokolatye
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Shokolatye сказал:

Купил 1650 и убедился что мне не нужна 3060 и тем более 3080 ) По крайней мере не за нынешний конский ценник.

Если нет монитора 4к, то они вообще нафиг не упёрлись. Разве только для того, чтоб потешить своё ЧСВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры с RTX выглядят чуточку лучше, а DLSS добавляет попугаев почти без потери качества. Поэтому видеокарты 10 серии лучше не брать. RTX появился в картах с циферкой 20**

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...