Перейти к содержанию
Авторизация  
agress74

Флудилка. Разговоры ни о чем.

Рекомендуемые сообщения

@ОтшельникЪ 

не там думаешь))

сколько там сборка весит 33 гига?

проведи простой эксперимент

время открытия распакованного текстого файлика в пару мегабайт

и за сколько ты его откроешь из своей сборки (кстати ты наверняка не слушал мои споры с торном по поводу архиваторов и даже не удосужился справку 7з прочитать)

можешь взять секундомер если хочешь но что то мне подсказывает что распакованный файлик откроется быстрее))

А теперь я с большим удовольствием послушаю про милый файлег FEmerged.ba помнишь такой?

Как думаешь он никак не взаимосвязан с тем что народ любуется минутами на черные экраны прогрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОтшельникЪ сказал:

О чем вообще речь? 

смотрикася мы не знаем об чем речь, это не мы его делали... А кто? Из какого мода взялся этот архив вместе с есп? И на кой ляд его вообще нужно было делать? А больше 40 непереведенных в лайт есп припомнить? 

я вот как то не понял логику зачем это все надо было делать...

и у меня еще куча "вопросов" по сборке к создателю сия творения:

bashedpatch на кой ляд?

cbp?

решейд?

лоад акселератор?

милый модик переименования ГГ, на кой ляд он вообще понадобился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, agress74 сказал:

но что то мне подсказывает что распакованный файлик откроется быстрее

Игровую архивацию придумали не дураки. Эти люди в 100500 раз умнее и тебя и меня. Я имею  в виду игровую архивацию. Обычные архиваторы винрар и 7з работают не так как игровая. Их тоже не дураки придумали, но там все чуточку проще чем в игровых архивах.

 

Под словом "откроется" мы будем подразумевать копирование информации из файла на диске в оперативную память.

Допустим архивный файл сжат на 60% от исходного размера. А это значит архив будет считан с диска на 40% быстрее чем неупакованный файл. Распаковка архива в оперативной памяти производится еще быстрее чем считывание его с диска. Давай мы потеряем еще 10% времени на распаковку после чтения с диска.

Получается сжатый файл улетел с диска в оперативную память на 30% быстрее чем не сжатый.

И еще один не маловажный момент. В рамках одного файла прирост производительности нам не интересен. Ибо все операции изменяются долями секунд. Для человека это очень быстро.

А что ты будешь делать если тебе надо прочитать 10050000 файлов?

Тут в се просто. Один архив из 10050000 файлов будет считан в разы быстрее чем 10050000 не сжатых.

 

Простой пример: множество мелких файлов долго копируются. Для железных дисков это вообще кошмар.

 

А теперь мы возьмем игровую архивацию.

Игровые архивы они не такие как обычные файловые. Они сериализованы таким образом, что игра точно знает к какой области файла надо обращаться в том или ином случае. Это чтобы достать файл из rar архива, надо перебрать каждый его байт. А у игрового заранее известно с какого смещения надо читать данные и сколько байт надо прочитать.

Плюс не обязательно сжатые данные сначала читать, а потом распаковывать. Это можно делать всяко блочно побайтово асинхронно в несколько параллельных потоков. Грубо говоря - распаковывать на лету сокращая промежуточные операции излишнего чтения.

В итоге там система построена таким образом, что данные из BA архивов извлекаются в разы быстрее чем неупакованные данные.

 

Самый большой плюс игровых архивов была их работа на HDD. Там они были просто не заменимы. 20-30% выигрыша при скоростях IDE интерфейсов были просто огромными. Обычным SSD тоже не помешает игровая архивация.

 

Коротко говоря. Игровая архивация перестанет быть актуальной когда скорость чтения с диска сравняется со скоростью оперативной памяти. Но с учетом, что сейчас уже в моду входят 12к телевизоры и текстуры, то игровая архивация вряд ли скоро утратит актуальность.

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, aplayer сказал:

Обычные архиваторы винрар и 7з работают не так как игровая. Их тоже не дураки придумали

согласен это больше похоже на сжатие диска если помнишь такую технологию

6 минут назад, aplayer сказал:

Распаковка архива в оперативной памяти производится еще быстрее чем считывание его с диска.

нет помни про 4й поток, больше чем уверен это то самое про что мы и говорим а он у всех долбится в максималку

речь собственно говоря была даже не об этом, а о том что сливать их никакого смысла не было в принципе, они и так вне ограничения 255 если правильно понимаешь, при этом оставлены файлы которые можно было вывести из этого ограничения но не сделали

и я к сожалению не про образное что "мы там модов понаставили" а непосредственно про сборку 7,0-7,1

кроме того сам попробуй удалить лоад акселератор и вместо него воткнуть фпс фикс, увы но разница во времени прогрузки весьма и весьма ощутима и не в пользу старого "ускорителя"

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые увидал ванильную внешность матушки Мерфи... так чуть со стула не упал:

Спойлер


 enb2022_5_15_10_49_37.thumb.jpg.55dabf3ed1aed2c023e47ee462259529.jpg

 

 

Вот поэтому лучше играть в наши готовые сборки:classic_biggrin: 

  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, если кто в курсе, не крашница ли игра со временем при использовании мода на удаление объектов за пределами поселений? Не буду удалять дома, просто улочки от хлама подметать буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кактус чистые поселения поставь и не мучайся.

Где-то слышал, что удаление предметов за пределом мастерской может удалить их клоны в других локациях, что может вызвать провалы текстур в неожиданных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня возникли вопросы по поводу сборки,и так:

1. При снятии всей одежды с персонажа/нпс, у них вместо положенных органов просто пустота, то есть нет ничего. Нет у мужчин детородного органа, а у женщин на груди просто объем и все.

2. При нахождении Хизер, она невидимая, диалоги с ней есть, видно следы как она бегает, ну саму ее не видно.

3. Возможно, сборку я установил некорректно, хотя всё делал через AML и никаких ошибок не было.

Изменено пользователем byShppLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У меня тут появился вопрос.

Дело в том, что я уже долгое время борюсь с реплейсером комбенизона БС и ретекстуром комбенизонов убежища. Однако как раз-таки текстуры никуда не уходят. Я даже textures полностью снёс, но текстуры не поменялись! Что делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем ...не давно установил сборку (SEXFall 6.5.1 + DD - Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4) спасибо авторам большое ,у меня вопрос возник не смог найти ответа ,подскажите пожайлуста  как и где продавать рабов ?? пожайлуста напишите четко все названия и места и имена персонажей как и куда ,я об игре еще мало знаю .Заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Felisian если не ошибаюсь ,для разблокировки этой функции ,нужно пройти дополнение "нюка ворлд" там боссы рейдеры ,им и продаешь ,но это не точно. в нюка ворлд можно сразу пойти ,но люди рекомендуют с 20 - 30 левелов ,иначе тяжело будет. я пошёл на 26 ,всё норм ,но я рабами не барыжил ,потому что всех рейдеров и их боссов тупо убил ,а рабов использую либо как носильщиков\охранников ,либо как проституток ,кстати ,это невероятно простой и эффективный способ заработать десятки тысяч крышек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Felisian кстати ,в полном описании сборки ,этот момент продажи расписан:

 

ПРОДАЖА РАБОВ:

Для тех, кто интересуется, как продать рабов боссам банд в Nuka World.

Во-первых, убедитесь, что вы находитесь в камере с боссом банды (Салон и т.д.) и отметьте раба, который будет продан через диалоговое меню («Слушай ...»). Вы поймете, что он работает правильно, когда увидите в левом верхнем углу экрана всплывающее окно с указанием цены раба, которая, по-видимому, продиктована их статистикой (подчинение, сексуальные навыки и т. д.).

Далее вам нужно убедиться, что вы находитесь в правильном «режиме». Так же, как режим Охотника, предназначенный для маркировки и взаимодействия с будущими рабами, в MCM есть еще один режим, для которого необходимо установить горячую клавишу и включить ее. В старых версиях мода он назывался «Режим торговли», но в новой он называется «Дополнительный режим диалога».

Как только он включится, вы должны получить опцию всякий раз, когда смотрите на босса банды, для меня это "R" в игре. Убедитесь, что вы не в режиме Охотника, так как это похоже на расстановку приоритетов. Нажатие R на боссе банды, когда у вас есть пометка раба.

 

вообще ,настоятельно советую прочитать полное описание сборки ,многие моменты там описаны. без этого можно реально запутаться ,или сломать себе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый!! подскажите еще момент, озвучка  персонажей диалоги квестов все на английском языке не писанина диалогов а именно что говорят персонажи ,это как нить лечиться, можно ли что то сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Felisian неа ,официальной нет ,беседка не стала пилить рус озвучку.

есть ,вроде бы ,машинная озвучка ,типа гугл голосом ,но говорят она не попадает в интонации ,ударения ,читает знаки препинания и вообще левые символы какие то ,а чтоб её удалить ,если не понравиться ,придётся игру переустанавливать. но я не пробовал ,так что это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, aplayer сказал:

На иностранных ресурсах, если не знаешь языка, лучше воспользоваться электронным переводом, чем вот это всё. Гугл может и будет допускать ошибки, но не такие.

Разговор без переводчика хорошо подходит для развития разговорной речи, но никак не для письменной. Когда ты пишешь и не на своем и не на русском, вряд ли это будет иметь хорошие последствия.

Кто бы намекнул это данному товарищу...

Вот от тебя я такого точно не ожидал. Все знают откуда он и никто не указывает ему на косяки в написании на русском, наоборот поддерживаем увлеченного человека. Ты же взрослый и должен быть рассудительным, ты не девочка болтушка @Egeny , не стоит так реагировать. Надеюсь он не будет обижаться и отнесется с пониманием.

Зы: предлагаю по быстрому потереть флуд и оффтоп из темы.😉

Изменено пользователем TommiAngelo
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo люди разговаривают с акцентом потому-что физически трудно правильно говорить на не своем языке. Но что заставляет людей писать с акцентом? Он же не болгарском пишет, а на ломаном русском. Первым делом он делает хуже себе. Вам конечно весело читать такую ломаную речь которая часто выглядит очень смешно. Но он таким образом не развивает знание языка, а наоборот топит его в непроходимое болото.

Если человека в этой ситуации не поправлять и не указывать на ошибки, он будет думать, что у него хороший русский раз его все поддерживают и понимают.

 

Акцент в письменности это все же - моветон.

 

А если аудитория не возражает, то пусть он тогда лучше пишет на своем родном языке. Это будет намного правильнее. Уж лучше писать правильно на своем, чем так на чужом.

 

Я кстати не против если иностранцы так пишут, но так они только себе хуже делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer да все к нему давно привыкли. И пишет он всегда по делу. Ну слабо владеет русским ну и что, все равно большая часть понятна. Я например на болгарском ни слова не скажу. Больше не нужно эту тему поднимать. Из-за бесполезных флудеров не стоит попусту обижать хороших людей.

Изменено пользователем TommiAngelo
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у человека нет цели изучения языка, то как бы и ладно. Аудитория не возражает, никто не оскорбляется.

Но нельзя изучить язык если ты на нем неправильно пишешь.

Например если бы вы в школе так писали на уроках иностранного языка, вам бы двойку поставили. И вряд ли где существует технология изучения языка основанная на коверкании письменности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, aplayer сказал:

Если у человека нет цели изучения языка, то как бы и ладно. Аудитория не возражает, никто не оскорбляется.

Но нельзя изучить язык если ты на нем неправильно пишешь.

Например если бы вы в школе так писали на уроках иностранного языка, вам бы двойку поставили. И вряд ли где существует технология изучения языка основанная на коверкании письменности.

Странно в целях изучения языка использовать форум порномодов, не находите?

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

 @Egeny , не стоит так реагировать. Надеюсь он не будет обижаться и отнесется с пониманием.

Зы: предлагаю по быстрому потереть флуд и оффтоп из темы.😉

Ну я-то точно не знала. Извинилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aplayer сказал:

@TommiAngelo Если человека в этой ситуации не поправлять и не указывать на ошибки, он будет думать, что у него хороший русский раз его все поддерживают и понимают.

 

Акцент в письменности это все же - моветон.

А если аудитория не возражает, то пусть он тогда лучше пишет на своем родном языке. Это будет намного правильнее. Уж лучше писать правильно на своем, чем так на чужом.

Я кстати не против если иностранцы так пишут, но так они только себе хуже делают.

Полностью с Вами согласна, пусть пишут на родном или английском, не ожидала такой волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aplayer сказал:

Если у человека нет цели изучения языка, то как бы и ладно. Аудитория не возражает, никто не оскорбляется.

Он же не специально некоторые слова коверкает. Как знает - так и пишет. Пишет по делу. Вроде-бы никого это не напрягало, пока один юзер по своей "душе простатевной" не зацепился за ошибки. В правилах нигде нет, что язык сайта - русский (хотя на многих сайтах чётко прописано). У некоторых ч(м)удаков при переключении сайта на русский язык появляется объява, что "в связи с агрессией и блаблабла - русского языка тут пока не будет".
Гораздо хуже будет, если он станет писать на своём языке: 50% пользователей (если не больше), не станут заморачиваться с переводчиком, чтобы понять о чём речь.

ПС: именно для обучения другого языка - пишешь на своём, и пишешь на чужом. Свой язык переводишь через гугл на чужой, и сравнивая, примерно уже видишь, где ты написал не правильно.
Да блин!!! У него в раскладке клавиатуры букв "Ы" и "Э" нет, если кто ещё не заметил ))).
На АМК при смене власти, когда начали по словарю сообщения проверять, многие забили кому-то что-то отвечать, тк припрётся модер и как в школе красненьким буковки поисправляет, как дурачку-второгоднику.

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...