Перейти к содержанию
Styx

Мини-сборка для Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Мини-сборка для Mass Effect


Мини-сборка для игры Mass Effect 1

 

Это сборка от Стикса, выложенная им еще на старом сайте. 

Описание от Стикса:
 
ПЕРВОЕ, ЧТО СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ И ЗНАТЬ
 
В Тексмоде порядок загрузки тоже очень критичен и важен, как и в беседковских лончерах,но с точностью до наоборот !!! Если в беседковских лончерах каждый НИЖНИЙ мод переписывает верхний, то в ТексМоде все наоборот- ЧЕМ ВЫШЕ МОД,ТЕМ ИМЕННО ОН "ПЕРЕПИСЫВАЕТ" ТЕКСТУРЫ БОЛЕЕ НИЖНИХ МОДОВ !!! Запомни это и уясни крепко-ведь ТексМод-это очень важная прога и используется не только для серии МЕ но и для многих,очень многих других игр !!! Это правило загрузки-аксиома для всех игр,что используют Тексмод, как ,например,игры серии Томб Райдер ( те,которые с 2006 по 2013 годов) и многие другие игры.
 
ТЕПЕРЬ-ГЛАВНОЕ.
 
Оговрюсь сразу-броня танцовщицы будет доступна ТОЛЬКО ДЛЯ ГГ и танцующих в Логове Коры танцовщиц.Сколь ни пытался я наладить этот костюмчик для сопартиек,это мне лично не удалось ( и не знаю,удалось ли вообще кому-нибудь в мире-мне не известно)-или текстуры становятся вообще невидимыми,или-стабильный вылет из игры.Так что броня танцовщицы будет только для ГГшки,а кварианка Тали будет вообще не "нудифицирована" ))) даже частично и не раздеваема-увы,но в первом МЕ ее никому так и не удалось раздеть,а вот в МЕ 2-да.В МЕ 2 и 3 будет вообще куда как больше секси  и куда как более качественных вариантов классной одежки и веселого такого "нудизЬма".))
Содержимое сборки (архива) разархивировать и бросить в корневую (только в корневую,а ни в какую иную папку) игры.
Сделать ярлык для Texmod.exe и поместить его на рабочий стол-все-равно игру запускать впредь только через него,так что можно назвать ярлык,скажем,Mass Effect  и дать ему иконку игры.
Запустить Texmod.exe.В левом верхнем углу его нажать на большую желтую папку и через проводник указать путь к экзешнику игры
Загрузить необходимые моды из папки TPFs соблюдая необходимый порядок загрузки (см.ниже).Делается это так: чуть ниже и чуть сбоку будет еще одно изображение желтой папки но маленькое-нажать на него и через проводник опять же загрузить нужные моды (один-второй-третий и так далее через проводник).
В самом низу проги нажать кнопку RUN
Играть.
 
В подборке (архиве) находятся:
 
Папка TPFs (Собственно,моды, в виде файлов с расширением .tpf)
 
_nudeinst.bat
 
_nudeuninst.bat
 
Как запускать игры через Тексмод- маленький ридми с картинкой как загружать моды в ТексМод и пользоваться им.
 
Описание подборки.docx-такой же ридми,что вы читаете  сейчас-все о сборке,пользовании и так далее подробно.
 
Texmod.exe-программа для текстурных модификаций-загружать игру только через нее!
 
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
 
1) Бросить все файлы из архива в корневую папку игры
2) Запустить файл _nudeinst.bat-он произведет первичное переписывание нужных файлов автоматически (кстати,файл _nudeuninst.bat служит для обратной процедуры-на тот случай,если играть с нуд-модами не понравится и захочется вернуть все как было)
3) Необходимо,чтобы в игре работала консоль! Для этого нужно сделать следующее:
 
в фaйлe [profiledir]My DocumentsBioWareMass EffectConfigBIOInput.ini
 
в ceкцию: [Engine.Console]
 
дoбaвь cтpoкy: ConsoleKey=Tilde
 
4) Запустить игру (начать новую  игру или загрузить нужную сохраненку)
Открыть консоль (~) Обратить внимание на то,что здесь консоль,если я правильно помню,чувствительна к регистру (то есть прописные буквы набирать прописными,а строчные-строчными).
В консоли набрать GiveAllArmorHuman Manf_Aldrin_Armor_Onyx -нажать ENTER.
Появятся все модификации этой брони-это в моей сборке (при правильной загрузке комбинации модов и будет лучшая на мой взгляд нуд-БРОНЯ ТАНЦОВЩИЦЫ БЕЗ ТРУСИКОВ.Ненужные модификации этой брони (там будет туча!) можно продать (опять же-денежки!) или перегнать в самогон ( в медигель,который всегда очень-очень нужен).Если случайно продастся что-то нужное-не беда -всегда можно набрать в консоли снова и получить по новой.
5)Снова открыть консоль (~). На этот раз набираем в ней:
 
GiveAllArmorHuman Manf_Armor_UCantSeeMe -нажать ENTER -закрыть консоль
Появятся все модификации "невидимой" брони ( то есть ГГшка-если надеть эту броню- и сопартийки-если дать им и надеть эту броню- Эшли и Лиара будут обнаженными) под названием (если не ошибаюсь) Живучий (должно так и быть по-русски написано вроде-зависит от версии игры)
Опять же-нужные напялить на ГГ и сопартиек,ненужные можно продать или перегнать на медигель.При желании можно снова получить это все через консоль той же командой.
Это важно! Если нужно,чтобы ГГ и сопартийки были полностью обнаженными ,то использовать только эту броню! Любую ее лучшую модификацию и возможной "тяжелости" (если,конечно,ношение средней или тяжелой брони уже прокачано и доступно для ГГшки и сопартиек-впрочем,средняя и тяжелая броня в игре доступна только для ГГ и Эшли).Использовать только эту броню потому, что хотя некоторые другие броньки (других поризводителей и марок) и тоже позволяют видеть дам обнаженными,но они СУЩЕСТВЕННО меняют ОТТЕНОК КОЖИ.Так,у Лиары с такими броньками,например,будет ее родная синяя голова,но белое или смуглое тело ! )))  То же и у Шепардессы-бледная,к примеру,кожа лица и головы и смуглое тело или наоборот.
Так что употре[цензура] ТОЛЬКО эту-броню ЖИВУЧИЙ для полного "нагиша".
 
Можно так же вызвать консолью совсем уже до неприличия читерскую броню с просто-таки заоблачной защитой (вызвать консоль и набрать Givesuperarmor ),но,во-первых, играть станет п откровенно скучно и не интересно а во-вторых,будет та же беда с оттенками кожи для Лиары (особенно) и ГГшки.Поэтому она подойдет только для Эшли-она смуглая , а "оттенок" брони тоже смуглый.
Для ГГ эта читерщина тоже подойдет,если начать новую игру и сделать  в редакторе почти самую смуглую кожу для ГГ,но стоит ли это того? ))
На всякий случай-это броня называется Чемпион.
 
КАК И В КАКОМ ПОРЯДКЕ ЗАГРУЖАТЬ МОДЫ ЧЕРЕЗ TEXMOD
 
Варианты модов,как и в каком порядке их ставить и пользоваться.
В этой подборке есть два варианта загрузки и,соответственно,два порядка ОЧЕРЕДНОСТИ загрузки модов.
 
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ! Вариантов  Suit  в моей подборке три-зеленый,лиловый и красный-использовать (загружать) только ОДИН ВАРИАНТ !
 
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
 
 ( Броня танцовщицы для ГГшки и "голая " броня для сопартиек или "голая" броня для ГГшки и "голая" броня для сопартиек)
Загружаем в тексмод в такой очередности:
Naked Armor
Nude
Neclaces
Примечание: Neclaces-это,собственно,только ошейник.Но ставить настоятельно рекомендую! Он делает незаметным шов между шеей и телом -да-да,та же история а ля Беседка,да и вообще с ним все выглядит намного симпатичнее и лучше.
 
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
 
(Броня танцовщицы для ГГшки и секси-костюмчики для сопартиек или секси костюмчик для ГГшки и секси-костюмчики для сопартиек)
Загружаем в тексмод в такой очередности:
Suit (Green или Red или Purple-только один из трех!)
Naked Armor
Nude
Neclaces
 
ПРИМЕЧАНИЕ: можно нарядить и ГГ в один из цветовых вариантов SUIT-для этого оставить только SUIT.TPF (один из цветовых его вариантов),а все остальные не загружать в тексмод,тогда и ГГ,и сопартийки будут одеты одинаково-в этот костюм.
 
Таким образом у нас имеется,как минимум, 4 подварианта (в зависимости от первого или второго варианта загрузки и выбора  брони в игре-либо Onyx,либо Живучий)
 Вариант "А" ГГ в броне танцовщицы без трусиков,обнаженные сопартийки Эшли и Лиара.
 Вариант "Б" -полностью обнаженная ГГ,голые сопартийки
 Вариант "С" - ГГшка в секси -одежке,сопартийки в такой же секси-одежке
 Вариант "Д" -ГГшка в броне танцовщицы и сопартийки в секси -одежке.

Важные примечания
 
Возможные глюки:
На некоторых планетах
При входе на некоторые локациях (особенно на планете Новерия и на астероиде X57 (DLC "Bring Down The Sky'" ) возможен небольшой глюк с текстурами у Лиары и реже-у Эшли.Вместо обнаженного тела отражается нечто вроде черного комбинезона-боди.Это не критично и легко лечится-сохраните игру и загрузите это сохранение прямо в игре (выходить из игры нет необходимости)
При самом первом запуске игры с модами через тексмод могут не отображаться ...гм...прелести в общем (  ) а у ГГ-шки ,если она в Dancer Suit (в костюме танцовщицы),напротив, не сняты (поди же! ) трусишки (наглость какая!)...Без паники доходим до первой возможности сохранения,делаем его и выходим их игры.Заходим снова в игру и спокойно играем-все будет как нужно.
ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ГЛЮКИ-НЕ КРИТИЧНЫЕ, ЛЕГКО ЛЕЧАТСЯ И ГЛАВНОЕ-НЕ ПРИВОДЯТ К ВЫЛЕТАМ.ВЫЛЕТОВ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ.
 
Тестировалось на версии игры 1.02, но будет работать и на более ранних.Лицензия или репак-тоже неважно.
 
 
Есть и еще пара вариантов (напр.ГГ в секси-одежке,сопартийки голые),но они не существенны ибо представляют из себя некие комбинации из вариантов А,Б,С и Д,поэтому мы их рассматривать не будем.Потом,когда привыкнете и разберетсь,поэкспериментируете сами с вариантами -какие моды загружать и порядком их загрузки.
 Вот вроде и все пока.В планах сделать такие же  адаптированные сборки ALL IN ONE для МЕ 2 и МЕ 3.Но, поскольку там модов (и соответственно-прочих нюансов и заморочек) будет на два порядка выше,то буду делать как будет хоть капля свободного времени.
Но-СДЕЛАЮ. Собственно,они уже готовы,но не полностью.
 
Поскольку трилогия Масс Эффект- моя любимая игра (все три части) то если будут вопросы не только по модам,технической части,но и по самой игре-квестам (их много! хитростей там-полно-можно не так или не вовремя подойти или сделать и будет все не так.К некоторым персам-нужно подходить по 2-3-4 раза. На цитадели Квесты будут появляться тоже постепенно-в начале,потом-после первой сюжетной планеты,второй -и так далее-не забывай летать на Цитадель если хотите получить и пройти все абсолютно квесты.


 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devilfrost 

Цитата

а на масс эффект 2 будет сборка?

На Масс Эффект 2 я давно сборку сделал уже, лежит здесь. И на Масс Эффект 3 - тоже. Внимательнее нужно сайт просматривать.

 

И что означает скрин ниже? Ни комментария к нему, ничего. Прикажете быть ясновидящим?
Но и по одному скрину кое-что уже ясно.

Моды nude и моды suitgreen, Suitpurple и Suitred не совместимы между собой поскольку затрагивают одни и те же текстуры.

Вместе их ставить нельзя. Или только nude или только один из трех вариантов suit - только один. Вы же загрузили

в тексмод не только оба несовместимых варианта - nude и Suit, но и все три варианта Suit сразу, чего делать нельзя.

В общем, ставьте только так - naked armor, nude, necklaces или один из трех вариантов suit. но только один вариант, а не все три сразу.

Вариант из первых трех - предпочтительнее - это и есть сборка, а три варианта suit это просто аддон к моду, на любителя.

Может, именно из-за того, что Вы установили неправильно Вы и получили то, что на скрине.

Если нет, то ищите причину в компе или вашей ОС - сборка тестировалась и игралась сотни раз множеством людей, не только мной, и никогда нареканий не было. Бывают иногда мелкие глюки с текстурами, но они честно и подробно описаны в описании сборки, но, во-первых, они мелкие и не приводят к вылетам из игры, а во-вторых - бывают редко.

И дружеский совет - читайте внимательно описание любой сборки - не только этой, это поможет Вам избежать многих проблем и лишних вопросов. Описания сборок для этого и пишутся, а вовсе не от того, что создателям сборок больше нечего делать, их как писать.

С уважением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Styx сказал:

@devilfrost 

На Масс Эффект 2 я давно сборку сделал уже, лежит здесь. И на Масс Эффект 3 - тоже. Внимательнее нужно сайт просматривать.

 

И что означает скрин ниже? Ни комментария к нему, ничего. Прикажете быть ясновидящим?
Но и по одному скрину кое-что уже ясно.

Моды nude и моды suitgreen, Suitpurple и Suitred не совместимы между собой поскольку затрагивают одни и те же текстуры.

Вместе их ставить нельзя. Или только nude или только один из трех вариантов suit - только один. Вы же загрузили

в тексмод не только оба несовместимых варианта - nude и Suit, но и все три варианта Suit сразу, чего делать нельзя.

В общем, ставьте только так - naked armor, nude, necklaces или один из трех вариантов suit. но только один вариант, а не все три сразу.

Вариант из первых трех - предпочтительнее - это и есть сборка, а три варианта suit это просто аддон к моду, на любителя.

Может, именно из-за того, что Вы установили неправильно Вы и получили то, что на скрине.

Если нет, то ищите причину в компе или вашей ОС - сборка тестировалась и игралась сотни раз множеством людей, не только мной, и никогда нареканий не было. Бывают иногда мелкие глюки с текстурами, но они честно и подробно описаны в описании сборки, но, во-первых, они мелкие и не приводят к вылетам из игры, а во-вторых - бывают редко.

И дружеский совет - читайте внимательно описание любой сборки - не только этой, это поможет Вам избежать многих проблем и лишних вопросов. Описания сборок для этого и пишутся, а вовсе не от того, что создателям сборок больше нечего делать, их как писать.

С уважением.

 

масс эффект 1,2 и 3 запустились хоть и с задержкой)))mass effect gold edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задержка в запуске закономерна и нормальна в данной ситуации, так как игре нужно время чтобы распознать, определить и подгрузить измененные модами текстуры. Так у всех. В Масс Эффект 2 игра с измененными текстурами грузится еще дольше, чем  первый МЕ. В любом случае нужно просто подождать - так у всех, у меня тоже. Или...или играть без модов.:classic_smile:

Трилогия Масс Эффект вообще очень недружелюбна к разным модам, так что есть то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...