Перейти к содержанию

Использовать ли DLC Anniversary Edition в качестве требования для сборки?  

120 проголосовавших

  1. 1. Использовать ли DLC Anniversary Edition в качестве требования для сборки?

    • Да, Я хочу использовать все 73 мода АЕ
      85
    • Нет. Достаточно 4-х базовых модов.
      35


Рекомендуемые сообщения

Иммерсивный лут (SE) / LC Immersive Looting (SE) Хороший мод для любителей сокровищ, добавляет в игру действительно полезные вещи ( некоторые просто имба), но их еще нужно найти. На АЕ работает, проверено.

Потом еще мод есть на нападения во время сна, не могу найти уже его, хотя у меня стоит. Это не про сексуальные нападения, а про обычные, для хардкора так сказать в режиме выживания ( выспаться не дадут), но там тоже такой себе хардкор, все настраивается в МСМ меню. Ставила себе и сексуальные нападения, последнюю версию, но убрала, какой то он тупой, приходят два бугая среди ночи будят, и все что ты им можешь сказать это давайте потрахаемся, удалила вообщем.

 

Поставила себе сумку, читерю в режиме выживания, даже не знаю стоит ли ее ставить на сборку, но без нее про большую половину лута можно забыть, я ею пользуюсь только для склада. Быстрые перемещения в режиме выживания не работают, есть смысл наверное добавить мод на телеги во все населенные пункты, но там есть одно но, если в этом моде не отключить быстрые перемещения, то они будут работать и в режиме выживания и смысл в этих телегах полностью пропадает, я думаю вот заменить их все таки на другие варианты ускорения передвижения по карте.

 

Лагерь Lite (SE) / Camping Lite SSE это для создания лагеря ( если вдруг кто то в гордом одиночестве ходит в режиме выживания и срочно надо погрется у огня), У меня спутником стоит Кайдан, он не управляется через АФТ и лагерь разбивать не умеет, так что я себе поставила этот мод.

Капремонт перевозок (SE) / Carriage and Ferry Travel Overhaul вот нашла другие повозки, но еще не проверяла как они работают

 

Мистические руны - улучшенный каст заклинаний (SE-АЕ) | Strange Runes - Spellcasting Enhanced косметический мод, красивая анимация заряженных заклинаний, плюс подсветка от них)

Изменено пользователем viconia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужен какой-нибудь чит-терминал если есть вообще для Скайрима, чтобы в консоль не лезть. 

Если бы в новой версии Секслаба было запоминание настроек позиций как в Обле, можно было бы играть любой расой. 

Нужно добавить проверенный мод на потребности.

На счет расширенная версия или нет, лучше использовать ту на которую больше модов и которая продолжает поддерживаться большинством моддеров.

То же самое и с телом, на что сейчас больше пресетов и одежды, то и надо ставить. Поддержка физики груди, правильные колени и натуральная вагина, все это крайне желательно. Не забудте еще лобковые волосы чтобы потом желающие не бегали в поисках подходящих текстур. Также смотрите тестуры кожи обязательно, какие сейчас наиболее натурально выглядят, я конечно предпочитаю вид постарше и в свое время спорил с Торном по поводу морщин и родинок, но с ними реально натуральнее выглядит.

Сразу настраивайте моды типа Naked Dangeons иначе новички потом замучают вопросами типа почему к ним все время пристают НПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен мод по типу AFT чтоб водить с собой больше компаньонов, но на АЕ с этим проблемы, нормального мода я так и не нашел 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SkyF сказал:

Нужен мод по типу AFT чтоб водить с собой больше компаньонов, но на АЕ с этим проблемы, нормального мода я так и не нашел 😞

EFF вроде один из лучших - по идее должен работать на AE, если он есть на SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот часть того что у меня стоит. Все работает.  ДА может глючить с застреванием персонажа, но я не думаю что вы его будете ставить, он нужен только для определенного мода, а так можно другую альтернативу смерти найти думаю.

Безымянный.png

Безымянный1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ОтшельникЪ сказал:

EFF вроде один из лучших - по идее должен работать на AE, если он есть на SE.

К сожалению устарел, рекомендуют Nether's Follower Framework но и с ним люди жалуются на баги. Я так понял в AE ускорили скрипты и это начало местами ломать логику в не адаптированных модах.

Изменено пользователем SkyF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkyF сказал:

рекомендуют Nether's Follower Framework но и с ним люди жалуются на баги

Я там так и не разобралась как снять ванильное снаряжение и забрать его у спутников что бы они постоянно его не одевали поверх того что я им даю. Потом там еще всех можно брать в спутники, с ДД модами как то странно это выглядит. Оставила АФТ, там хоть ИИ и тупое, но более понятное управление. Да и ИИ похоже везде тупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот румянец при возбуждении ,сексе и прочих неприятностях https://www.loverslab.com/files/file/13204-blush-when-aroused-v13-se/

Только что поставила , еще не тестировала, но выглядит неплохо, румяна можно выбрать в МСМScreenShot4.thumb.png.1d1d7836313b628f3a998d9ccc1e0371.png Плюс на ней еще другой мод, проигрывает анимацию возбуждения через ДАР, но с ним надо работать, анимации не имеют пауз, навязчивые и некоторые раздражающие, я половину выкинула, так как неумею делать паузы в проигрывании анимаций ДАР

 

Ломает мимику рта в  Conditional Expressions. Вообщем рот больше не будет учавствовать ни в каких эмоциях кроме секслаба, там вроде работает.

Изменено пользователем viconia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОтшельникЪ
К вам посоветовал обратиться aplayer
Компаньон-Цири в игре имеет целиком английскую озвучку, хотя "русский голос" Цириллы присутсвует в некоторых (многочисленных, надо сказать) фразах другого компаньона сборки, Лары Крофт. Мне точно не показалось и это точно не совпадение, потому что помимо прочего голос Цири говорит у Лары и следующее: "Мы отметелим вас так, что вас не примут даже в "Хромоножку Катарину"".
Назвать локацию из Witcher III при озвучивании Скайрима актриса просто не могла, даже если в озвучке учавствовала, плюс это подтверждает то, что я не перепутал голос (напомню, это далеко не единственная реплика). Могу попробовать наделать скриншотов с этой и другими характерными репликами, если надо.

"Русский голос" ведьмачки как-то живее, я не знаю, может есть возможность хотя бы перенести эти реплики из вариантов для фактически многоголосой Лары? Или по крайней мере у Лары их убрать, а то странно звучит? Ну это если совсем иных вариантов нет. Про Йеннефер, у которой тоже англ. озвучка, спрашивать не буду, хотя в идеале тоже было бы великолепно.

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TommiAngelo сказал:

@Sygge А где сам мод с русской озвучкой есть ?

К сожалению, если вы искали и не нашли, то, видимо, пока такого нет.
Но если элементы озвучки оказались в моде на Лару, то их можно достать.

Я нашёл только оригинальный мод (где , кстати, у Цири оригинальный костюм. Мне одному нравится больше её рубашка, чем то, что в игре, а в Ведьмаке было "Альтернативным обликом"?). В моде у девушки есть характерный шрам на лице, коего нет в сборке, но судя указанной по локации, где её находишь, а также по тому факту, что других таких модов нет, я ничего не путаю.

Не было бы Лары, цитирующей Зираель - не было бы вопросов. Поэтому с Йеннефер я и готов "смириться", если можно так выразиться.

Кстати, замечу, что судя по всему те же японцы смогли заставить Цири пользоваться ИХ озвучкой. Мод называется "Cirilla (Ciri) Fiona Elen Riannon SE - Witcher 3 Voiced Follower - Japanese Voice Patch", на NexusMods в разделе Skyrim SE

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз уж речь пошла о модах по Ведьмаку, может кого-то кроме меня заинтересовал мод на мечи из "Дикой охоты"?
The Witcher 3 Weaponry SE at Skyrim Special Edition Nexus - Mods and Community (nexusmods.com)
Я хочу разобраться с переводом модов на Скайрим и сделать русскую версию мода в любом случае, но просто если здесь кого-то ещё это интересует, то мне кажется, результат будет неплохим дополнением для сборки

UPD: перевод сделал, но он не работает))

 

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, это опять я)

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/68506

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/68493

Шикарные реплейсеры брони имперцев и стражи ( только мужские). Это явно лучше ванильных обносок, и наверное они бы так и выглядели если бы ярлы тратили налоги граждан на охрану , а не на попойки в тавернах.

P.S. ну мне прям очень зашли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge извлечь нельзя. для каждого мода обычно свои файлы озвучки, и их обычно тысячи, а порой десятки тысяч. и все лежат в своих многочисленных папках.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще , фонарь путешественника, вроде мелочь, но незаменимая вещь для лентяев в подземельях и прочих темных местах, когда не хочешь постоянно доставать факел, или менять заклинание в левой руке, повесил на пояс эту штуку и все прекрасно видно, яркость настраивается, крафтится из мусора.ScreenShot2.thumb.png.483f6c772f72706ec49dd2cc08c94d54.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dirt and Blood - Dynamic Visual Effects SE | Грязь и Кровь - Динамичные визуальные эффекты ( новая версия требует спид, старая версия проще) плюс к нему надо еще текстуры  Dirt and Blood HD Retexture ( 2к или 4к) лучше 2 к, компы не у всех свежие, 2к тоже норм смотрятся, вообще без текстур кровь будет черная как мазут. Плюс сюда же мод Улучшенные текстуры крови  Enhanced Blood Textures

ScreenShot9.thumb.jpg.21be62cbe03a6f185d27988a3dbeb66e.jpg

Изменено пользователем viconia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.loverslab.com/files/file/20769-bats-and-disease/ Вот еще, это скилы для  Дракулы или чего еще похуже. Вообщем это летучие мыши, заклинание плаща, с убойными спецэффектами. Минус в том что скилы слишком имба. Мыши жрут и заражают противников, одновременно хиляя хозяина. Когда я говорю жрут, то это реально так, они обгладывают тела, отрывают головы и оставляют одни кости с мясом. Вообщем то еще зрелище, но я себе забрала)

 

Но сцены из Дефеат с этим плащом не запустятся, так же как и при других модах дающих ауру дамаг, она просо убивает актеров.

Изменено пользователем viconia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2022 в 05:23, viconia сказал:

Вот еще , фонарь путешественника

Есть еще пробка-фонарь, правда светит фигово. Приходится постоянно магию света использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, TommiAngelo сказал:

Есть еще пробка-фонарь, правда светит фигово. Приходится постоянно магию света использовать.

Этот хорошо светит, очень полезен в подземельях, там еще есть вариант со светляком в банке. Для совсем упоротых ролеплейщиков можно включить опцию зарядки фонаря. то есть ему нужно будет подливать масло, а светляку давать пыльцу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 в 22:17, viconia сказал:

https://www.loverslab.com/files/file/20769-bats-and-disease/ Вот еще, это скилы для  Дракулы или чего еще похуже. Вообщем это летучие мыши, заклинание плаща, с убойными спецэффектами. Минус в том что скилы слишком имба. Мыши жрут и заражают противников, одновременно хиляя хозяина. Когда я говорю жрут, то это реально так, они обгладывают тела, отрывают головы и оставляют одни кости с мясом. Вообщем то еще зрелище, но я себе забрала)

 

Но сцены из Дефеат с этим плащом не запустятся, так же как и при других модах дающих ауру дамаг, она просо убивает актеров. Ну вообще конечно там до Дефеат и не дойдет, книги слишком имбические. Автору надо было сделать какой кулдаун скилам, и спрятать книги где то в карине душ например. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2022 в 11:53, viconia сказал:

Расширенную версию АЕ не стоит использовать, потому что дополнения сейчас не купишь. Достаточно базовой АЕ, ту что дают при обновлении СЕ.

Полностью согласен Купить сейчас в Стиме ничего нельзя. Хватит и базовых. Все равно там одни шмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

ScreenShot1.thumb.png.baabf9a17ebaeadd116b05124376a1c8.png

Immersive Citizens - AI Overhaul сильно рекомендую. НПС стали с ним жить как люди. Ольфина ходит на свидание с сыном враждебной семьи тайно за город. НПС вечером дружно идут в кабак. Даже Си-СИ, коровья рабыня, пришла. Мод просто шикарен. У Белетора полно покупателей. Моя стража с Ежкиного дома  тусуется на рынке.  Зашел на днях в Драконий предел а там искатель приключений сдает квест Провентусу и получает денюжку. Прилагаю полное описание мода. 

Immersive Citizens RU.7z

Изменено пользователем Wreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Wreck сказал:

Immersive Citizens - AI Overhaul

Люди пишут что ломает рыбалку, и имеются глюки с потерей маркеров, так как нпс гуляют неизвестно где. Я бы предложила вот этот https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19720, мод реагирует на действия ГГ и генерирует случайные события согласно им. Квестовые нпс затрагиваются только после выполнения их квестов. Например Армен после того как вернула ему меч взял наемников и пошел мочить бандитов в окрестностях Вайтрана ( я его встретила, было забавно) Генрирует нападения на ГГ соответственно вступления в ту или иную фракцию. На меня напала Серебрянная рука после присоединениям к Соратникам. Так же встречала местную стражу гоняющуюся за перступником, с преступников можно собирать лут, иногда он довольно неплохой. Вообщем это лучший мод на случайные встречи, остальные мне ломали игру, так как конфликтовали с некоторыми моими модами.

Изменено пользователем viconia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...