Перейти к содержанию
Styx

Cборка модов для игры Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Cборка модов для игры Mass Effect 2


Cборка модов для игры Mass Effect 2

 

Это сборка от Стикса, выложенная им еще на старом сайте. 

Описание от Стикса:
 
Несколько важных слов
 
Сразу хочу подчеркнуть то,что почти все модификации текстур, представленные в этой подборке,
сделаны одним отличным новозеландским модмейкером под ником Апогей777.

Все наиболее удачные модификации для этой части игры сделаны прежде всего им,поэтому
я не стал включать в эту сборку модификации других авторов-они в разы хуже и менее интересны.
При желании вы можете сами поискать их на просторах инета, но,думаю,это вряд ли имеет смысл-более лучших,чем те,что я включил в сборку вы не найдете.
Мной также поправлены и чуть улучшены в сторону more sexy текстурки для Арии Т'Лоак а также немного изменены в соответствии с моим собственным вкусом "голое тело" от БиооВэйр,изначально заложенное в игру для фемШеп и еще больше поправлен ini файл,который дает множество вариаций (таких,как,например,играть Мирандой,Джек или Самарой как фемШеп ,"отодвинуть" FoV для более лучшего обзора сопартийцев (прежде всего-сопартиек))) ,менять одежду прямо во время миссии,а не только в гардеробе Нормандии 2 и много другое.Прежний модифицированный ини,который был у меня уже все эти функции имел,но обладал одной малоприятной особенностью-периодически случались досадные вылеты из игры.
Кажется,мне удалось решить и эту проблему,по-крайней мере,при долгом тестировании ни единого вылета я больше не наблюдал.Именно это долгое тестирование и стало  причиной,по которой я выкладываю эту сборку только сейчас,а не раньше,как планировал.
 
Что это?
 
Как уже сказал выше-это подборка модификаций для второй части трилогии Масс Эффект,которая увидела свет в 2010 году. Масс Эффект 2 довольно сильно отличается от первой части трилогии прежде всего  сиcтемой боя и многими другими геймплейными "фишками".И если новую систему боя можно отнести ,пожалуй,к плюсам игры-драться стало намного инттереснее и сложнее,то отсутствие того же "Мако" и замена его на жалкого картонного воздушно-подушечного уродца  Хаммерхэда-недосамолета-недовездехода,уничтожаемого чуть ли не первым же попаданием (да и пользоваться этим уродцем мы можем далеко не всю игру,а лишь при прохоождении пары коротких ДЛЦ),я лично считаю огромным минусом.При всех геймплейных изменениях,сюжет остается последовательным, связным и роскошно кинематографичным, продолжая рассказ о Шепарде,его друзьях и грядущем нашествии Жнецов-могущественной расы разумных машин,которые раз в 50000 лет регулярно уничтожают цивилизации органиков на пике их развития.Однако,МЕ 2,не отходя от главного сюжета в целом,все же как бы отводит игрока чуточку в сторону-во второй части мы,почти принудительно становимся частью той организации,против которой боролись в МЕ 1,а именно-"Цербера" и его загадочного главы-Призрака.А воевать будем в основном,с такой же загадочной расой Собирающих (ну,хоть убейте меня,не могу я вслед за горе-локализаторами называть их Коллекционерами,превращая этим словом коварных врагов в нечто карикатурное,ибо в русском языке слово "коллекционер" имеет устоявшийся безобидный смысл-все же любой перевод должен прежде всего точно передавать смысл, пусть иногда и в ущерб точности-это и есть перевод литературный).
Итак,нас воскресили,заштопали и отправили раследовать загадочное и полной исчезновение человеческой колонии на одной из планет.История начинается,вернее-продолжается...
Трилогия Масс Эффект-это больше,чем игра.Это-интерактивный фильм,история с потрясающим сюжетом, с подлинно живыми персонажами,с которыми плачешь ,смеешься,делишь тяготы и победы,радости и глубокие чувства (уж извините,но куда там Беседке по этой части,особенно-без модов),сопереживаешь им так,как можно сопереживать только подлинно живым людям...И если она,трилогия, вас не зацепила,то лучше сразу идти (лесом ли,хайвэем ли) мимо в...другие игры.Но если зацепила, как меня,вывернув душу наизнанку в свое время,то не отпустит вас от себя никогда...
 
 
Что есть в архиве
 
 
Папка TPFs-собственно,папка с модификациями
 
Заархивированный модифицированный файл Coalesced.ini (находится в архиве CoalescedINIModified)
 
TexMod-программа (в данном случае) для загрузки измененных текстур и запуска игры с этими текстурами
 
Кратенькое руководство по использованию TexMod'a
 
Настоящее описание
 
Папку BONUS внутри которой находится редактор сэйвов для МЕ 2-очень полезная прога,которая позволяет как угодно редактировать ваши сэйвы.
 
 
Установка
 
 
Простая.Папку TPFs и файл TexMod.exe поместить в корневую папку с вашей игрой МЕ 2.Сюда же можно при желании поместить и папку с редактором сэйвов из папки BONUS,если вы намерены его использовать (но можно ее поместить и в любое другое место на важем винте).Модифицированный файл Coalesced.ini (он уже помещен мной в соответствующие правильному адресу папки) корректно поместить по соответствующему адресу с заменой дефолтного игрового Coalesced.ini (не забудьте на всякий случай сделать бэкап!).
 
Все. Можно играть.
 
Особенности сборки и как ей пользоваться в игре максимально эффективно
 
Важное примечание.В отличие от моей подобной сборки для первой части Масс Эффект,где были "двойные" файлы,изменяющие один и тот же объект и поэтому так важен был порядок и очередность загрузки tpf-файлов в ТексМод,в этой сборке таких "двойных" файлов нет (они были,такие модификации,но я от них отказался по причине замороченности и не слишком большой их ценности как модификаций),поэтому все tpf-файлы из папки TPFs (а загружать нужно именно ВСЕ файлы из этой папки,впрочем,можно и по желанию,если вы не хотите менять внешний вид кого-то из женских персонажей,оставив дефолтный).МОЖНО ЗАГРУЖАТЬ В ТЕКСМОД В ЛЮБОМ ПОРЯДКЕ И ОЧЕРЕДНОСТИ.
Теперь о главном.О том,как пользоваться дополнительными и интересными функциями в самой игре,теми,что заложены в модифицированном ини.
Среди прочих, у вас теперь есть такие возможности,как использовать для ЖГГ тот же потрясающий секси-костюм,что и,например,Миранда Лоусон.Более того-играть самой Мирандой или Джек,как фемШеп (ЖГГ).Кроме того,вы можете менять доступные костюмы не только в гардеробе Нормандии 2 но и прямо во время любой миссии.Также можете использовать в миссиях не только ту,одежду,которая проходит как боевая броня,но даже-казуальную,ту,которая предназначена для ношения лишь на корабле.Вы можете как приблизить,так и отдалить обзор для лучшего обзора в игре ваших дам.И ряд других возможностей...
Подробнее о дополнительных возможностях
Итак,что есть что.Прежде всего помните,что операции ,перечисленные ниже,в сэйвах игры не сохраняются и вам каждый раз придется делать это при КАЖДОМ новом запуске игры.Однако,это несложно,просто и не требует много времени.
Нажав в игре на клавишу F1 вы загружаете голое тело от самих разработчиков,но модифицированное.а также лучший,наверное,костюм,доступный фемШеп ,именуемый Dancer.Делать это нужно обязательно всегда,прежде чем лезть в гардероб или его функции,если вы хотите использовать обнаженную фемШеп.
Клавиша F4 загружает (не появится тоже сразу,а только загружает в гардероб!) казуальные костюмы,предназначенные доя ношения на корабле.Нажимайте F4 ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЗУАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ В БОЮ !!! В противном случае-лучше не нажимайте так как она будет во многом мешать загрузке выбранного вами варианта брони !!!То же самое-лучше не нажимайте вообще клавишу F8-она часто сбоит и если у вас в парти есть на данный момент Миранда,то она пропадет!!! Лучше и надежнее нажать только одну кнопку- F1- до того,как вы полезете в гардероб (о гардеробе и как его вызвать-чуть ниже).Остальные костюмы будут доступны в гардеробе автоматически,без нажатия дополнительных кнопок.
Менять сами,включая вышеперечисленные,костюмы вы можете теперь двумя способами:
либо обычным,игровым способом,подойдя в капитанской каюте Нормандии 2 к гардеробу и нажав соответствующую кнопку,либо во время любой миссии вне корабля (после нажатия уже упомянутой F1),нажав на клавишу F7.
На фоне главного меню игры появится меню гардероба (увы,такого наложения не избежать,но оно не критично)
В меню гардероба все как в обычной дефолтной игре-нажать сперва на кнопке брони слева и выше-справа появятся ряд слайдеров: шлем (без шлема),грудь,плечи,ноги и так далее...
Начните со шлема (кстати,именно через шлем вы можете выбрать,скажем,для ФемШеп голову Миранды,Джек или Самары) и выбрать даже и их костюмы,то есть,по сути,играть вместо фемШеп Мирандой,Джек или Самарой!
Затем -грудь-передвигайте ползунок вправо и ищите нужный вам костюм.
Далее-плечи.Если вы выбрали,скжем,для фемШеп костюм Миранды,то здесь вы можете избавиться от наплечников,портящих этот костюм или,напротив,оставить их.)))
То же-с ногами.
То же-с казуальной одеждой или ее использованием как боевой.
Здесь нет смысла объяснять что-то еще и долго-все постигается вручную,методом тыка.
Делайте,что хотите,комбинируйте как и что с чем хотите,в общем-ваша собственная фантазия и прихоть к вашим услугам.
Выбрав,наконец,что-то,нажмите на кнопку внизу с названием "применить".
Все,можете выходить последовательно из меню гардероба и игры и продолжать прохождение.
Дополнительные возможности.По клавише F10 вы можете постараться поменять состав парти прямо в миссии,но я не советую-может сбоить.Нажатием F11 можно делать скрины,если не пользуетесь,скажем,фрапсом...
 
Кроме того,важные функции доступны на цифровой клавиатуре.Для этого нужно сперва ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать Num lock ,чтобы привести ее в действие (загорится гринлайт)
 
NumPad 0 = Скрывает и переключает вновь боевой оверлэй кроме кнопок быстрого доступа (полезно для скринов)
 
NumPad 1 = скрывает и переключает весь боевой оверлэй-для, опять же, скринов,лишняя функция на мой взгляд
 
NumPad 2 = возвращает дефолтный игровой вид камеры
 
NumPad 3 = максимально приближает камеру (иногда удобно в бою)
 
Del она же . = отдаляет камеру (для удобства обзора прелестей вашей дамской зондеркоманды)
 
NumPad 4 = Уменьшает наполовину скорость бега
 
NumPad 5 = Возвращает нормальную скорость
 
NumPad 6 = переключение обездвиживания персонажей-для скринов
 
NumPad 7 = Призрак (Делает ГГ невидимой в кат-сценах)
 
NumPad 8 =переключение на ходьбу
 
Numpad 9 = переключение на флайкам-плавающую камеру (использовать WASD для нужного ракурса)-для скринов прежде всего.
 
Наиболее полезные из цифровых-Del и num 9,то есть-флайкам и отдаление камеры от ГГ. Остальные, так, незначительная шелуха...


 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки мода цвет кожи Самары стал как у человека. Так задумано или я что то сделал неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@necoe 

Да, так  и задумано. Samara Fleshy, то есть, если вольно, Самара с "человеческим" цветом кожи.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, devilfrost сказал:

хотелось бы облегчить игру в плане боя.

Смените уровень сложности в главном меню, в серии МЕ это можно сделать в любой момент игры, а не только в ее начале.

Кроме того, я занимаюсь созданием только адьюльт-сборок и чаще всего из принципа не включаю в сборки геймплейные моды и тем более те, что меняют баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Styx сказал:

Смените уровень сложности в главном меню, в серии МЕ это можно сделать в любой момент игры, а не только в ее начале.

Кроме того, я занимаюсь созданием только адьюльт-сборок и чаще всего из принципа не включаю в сборки геймплейные моды и тем более те, что меняют баланс.

на нормальном играю,здоровья мало игра даёт,тяжко играть,танковать не получается))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так смените на легкий, что мешает? Там полегче. Сменить-то уровень сложности, как уже сказал, в любой момент можно.

Кроме того, трилогия МЕ более тактическая, что ли, она вряд ли для любителей танковать, скорее, для любителей укрытий и тех, кто может временно быстро смыться из под огня.Танк-качок здесь не в почёте.:classic_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! В архиве сборки отсутствует TexMod, хотя в описании написано, что он есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис0к 

Наверное, я просто забыл вложить его в архив со сборкой. Бывает.

Вообще-то найти тексмод в сети проще пареной репы.

Но поскольку это моя промашка, то вот, скачайте по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/dP7u1HyOfjX4oA

Хорошей игры!)

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...