Перейти к содержанию
Авторизация  
Styx

Сборка для игры Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

Сборка для игры Mass Effect 3


Сборка модов для игры Mass Effect 3

 

Это сборка от Стикса, выложенная им еще на старом сайте. 

Описание от Стикса:
 
Обычно, выкладывая сборки, я всегда говорю несколько слов о самой игре,сборку для которой выкладываю.В 
этот раз я несколько отступлю от данной традиции.Дело,не скрою,как в моем личном отношении к
заключительной части трилогии,так и в том,что реакция на Масс Эффект 3,особенно,концовки трилогии,уже
изрядно набили оскомину чуть ли не на всех игровых сайтах и форумах.Если хотите,почитайте сами...
Выскажу лишь один-единственный вывод,который я сделал для себя:
Господа из Биовэйр,устроив чехарду со сценаристами в самый разгар работы над заключительной третьей
частью и уволив ведущего сценариста-писателя Дрю Карпишина,который в деталях и скрупулезно создавал
вселенную МЕ в своих сценариях для игры и ряде хороших книг по этой вселенной,сами загнали себя в
угол и сделали все,чтобы окончание истории получилось таким...каким получилось.
А именно...Я и сам далеко не всегда сторонник карамельных голливудских хэппиэндных концовок,к
которым приучили весь мир голливудские товарищи : мир,люди и человеческие отношения намного сложнее,о
чем и свидетельствуют лучшие книги и фильмы писателей и кинематографистов советского периода или лучшие образцы
французского и-особенно-на мой взгляд,сногсшибательного итальянского кинематографа 40-80-х годов прошлого века.
Так что дело не в этом,а в другом-грустно, когда отличная история в жанре научной фантастики
заканчивается почему-то натуральным...фэнтези,то есть сказкой,причем,сказкой с явно неудавшимся и невразумительным концом.
Разумеется,это мое и только мое мнение-кто-то,конечно,думает иначе... И спорить я не стану.

Несколько важных слов
 
Сразу хочу подчеркнуть то,что почти все модификации текстур,представленные в этой подборке,
сделаны на этот раз не только модмейкером под ником Апогей777,но и одним отличным моддером и просто
хорошим парнем из Сингапура и (в самой небольшой степени) мной: мы много и продуктивно общались на
одном зарубежном сайте,который,увы,приказал долго жить.Там работа над модами для МЕ 3 и велась. 
Есть для игры и другие модификации,которые тоже делались на вышеупомянутом сайте,но их для МЕ 3
крайне мало и они не так интересны,как представленные в сборке.
При желании вы можете сами поискать их на просторах инета,но,думаю,это вряд ли имеет смысл-более
лучших,чем те,что я включил в сборку вы не найдете.
 
Мной также поправлены и чуть улучшены текстуры для полностью обнаженной фемШеп,поправлен и
скорректирован bin файл в  сторону большей функциональности.Вылетов,как в старой версии файла также
больше не бывает.
 
 
Что есть в архиве.
 
В архиве имеются три папки.
 
Папка TPFs-папка с текстурными модификациями в виде файлов c расширением .tpf-это,собственно,и есть 
 
сама сборка.
 
Папка Coalesced Bin-папка с модифицированным файлом Coalesced.bin,критически необходимым для 
 
правильного отображения модифицированных костюмов в игре и имеющего теперь и ряд других,очень 
 
полезных функций,таких,как включение\выключение в игре свободной камеры и ряда других (об этом-чуть 
 
ниже).
 
Папка Ready 100 LProfile-это-на всякий "пожарный" случай.Она содержит файл локального профиля,который 
 
называется Local_Profile.sav (Внимание-он заархивирован и чтобы им пользоваться,не забудьте его 
 
предварительно также разархивировать).Этот файл нужен прежде всего тем пользователям,которые не 
 
играют и не собираются играть в МЕ 3 по сети или не имеют репака с таким подправленным файлом.
 
Не буду долго объяснять,но все это-очередная дурацкая причуда БиоВэйр...
 
В общем,если на Нормандии Вы заходите в корабельный терминал,связанный с боеготовностью (он 
 
расположен в той части корабля,где рядом находится отсек визуальной связи) и видите,что Ваша 
 
боеготовность составляет 50 процентов,а не 100,то замените свой локальный профиль на этот,который я 
 
прилагаю.Ищите его в Ваших сэйвах.И старайтесь следить за боеготовностью всю игру-дело в том,что 
 
через нескоторое время (скажем,через несколько реальных дней) боеготовность даже с этим файлом можнет 
 
снова слететь со 100 до 50 процентов.Связано это,опять же,с вышеупомянутым прибабахом 
 
Биовэйр,объяснять подоплеку которого не имею ни желания,ни времени (см.разные игровые форумы).Лекарство есть и на этот раз-просто снова,еще 
 
раз,замените старый профиль из моей папки,снова на тот же самый (из моей папки).
 
В общем,следите за боеготовностью,чтобы к концу игры она была 100, а не 50 процентов, иначе рискуете 
 
получить в игре не ту концовку,на которую рассчитываете-боеготовность прямо влияет на это.
 
Еще раз обращу внимание-этот файл я вложил только для тех, кто не играет по сети или имеет репак или 
 
иную версию игры,где боеготовность всегда лишь 50 процентов.
 
Если у Вас с этим все в порядке и так,то не ставьте этот файл-нет необходимости.
 
 
Важно!!!
 
 
1.В архиве со сборкой нет программы ТексМод (Texmod.exe),необходимый для загрузки модов .tpf и
запуска игры через нее. Можете взять его отсюда, по этой ссылке:
 
https://yadi.sk/d/4YFzhXDmcX3Yb
 
Кроме того,в архив с Тексмодом я вложил кратенькое, но доходчивое руководство о том,как пользоваться 
этой программой в игре.
 
2.В архиве со сборкой нет, как обычно,данного руководства. Это моя вина-забыл его вложить. А так как 
инет у меня лимитный и вобще-дрянной,то перезаливать архивы снова для меня-большая роскошь.
Приношу извинения. Поэтому,читайте здесь или,в случае необходимости, просто скопируйте с сайта данное
описание.
 
Установка сборки.
 
Простая.Папку TPFs и скачанный по отдельной ссылке выше файл TexMod.exe поместить в 
 
корневую папку с вашей игрой МЕ 3.Модифицированный файл Coalesced.bin корректно 
 
поместить по соответствующему адресу: Ваша игра МЕ3\BIOGame\CookedPCConsole\ согласившись с заменой 
 
дефолтного (не забудьте на всякий случай сделать бэкап-вдруг Вам не понравится сборка и Вы решите 
 
продолжить Вашу игру без нее.).
 
Файл Local_Profile.sav менять на анаогличный в сэйвах лишь в случае необходимости (см.выше) Если ВАм это все-таки нужно,то необходимо поместить его в папку с Вашими
сэйвами (для вин7 это:Users\Your Name\BioWare\Mass Effect 3\Save) также заменив им имеющийся.
 
Все.Можно запускать игру и играть.
 
Как пользоваться сборкой
 
Сделав все,как указано в предыдущем разделе "Установка сборки", запускаем программу Texmod.exe (впредь 
 
запускать игру только через нее),указываем путь к экзешнику игры и загружаем в прогу все файлы из 
 
папки TPFs  в любой очередности (в этой сборке,в отличие от некоторых других моих сборок очередность 
 
загрузки не важна совершенно,так как в ней все по принципу один объект-один tpf,а не два или 
 
несколько).Если Вы-новичок и не умеете пользоваться Тексмодом,то все подробности Вы найдете в вордовском 
 
файле,который я вложил в архив с Тексмодом-там все разжевано подробно.
 
Указав путь к экзешнику и загрузив все моды (файлы с расширением tpf),нажимаем кнопочку Run 
 
внизу,дожидаемся запуска игры и получаем нашу геймерскую благодать.
 
В самой игре Вы можете менять костюмы для фемШеп (ряд из которых уже модифицированы) только на 
 
Нормандии (корабле) в двух местах-терминал в капитанской каюте и терминал в доке шаттлов.Одежду для 
 
корабля меняем просто двигая самый верхний ползунок то того,пока не найдем нужный костюм.Если же Вы 
 
хотите,чтобы Ваша фемШеп была в боевой миссии (или любой другой вне корабля) в полностью обнаженном 
 
или другом секси-костюме,то ковыряем потихоньку все ползунки ниже,относящиеся к броне,пока не 
 
добъемся нужного нам вида.Нажимаем "сохранить" и выходим из виртуального гардероба.Естественно,что 
 
можно настроить так,что по кораблю Ваша Шеп будет бегать в одном виде,а в миссиях-в ином.
 
В этой сборке трое постоянных членов команды имеют модифицированные костюмы-это Эшли (если вы 
 
оставите эту глупую дуру в команде,а не спихнете ее с глаз долой адмиралу Хэкетту),жуткая 
 
собственница,истеричка и нытик Лиара и единственный адекватный и самый человечный член команды-умница EDI (в идиотском 
 
русском переводе-СУЗИ).Для Эшли модифицирован один костюм,превращенный в супермини без трусишек (для 
 
этого нужно в меню отряда в каюте капитана выбрать первую-СИНЮЮ-броню),для EDI-белая броня,для 
 
Лиары-две "брони"-белая и черная (выглядят обе как этакие лапсердачки).Если я сейчас что-то напутал с броней (пишу по памяти)-не 
 
беда: методом тыка нужную броню найдете сами.
 
В игре будут изменены также и некоторые бывшие члены команды (которые были таковыми в МЕ 2),такие как 
 
Миранда,Самара и Джек (подопытная Ноль).Самара и Миранда будут внешне такими,какими они предстают в моей 
 
сборке для МЕ 2.А Джек...Джек будет такой как на скришоте ниже (см.скриншоты).Помните,однако,что в МЕ 
 
3 вы не сможете наслаждаться прелестями Самары,Миранды и Джек на протяжении всей игры-они участвуют в 
 
третьей части только в одной миссии (по одной миссии на каждую),связанной с каждой из них,а еще их эпизодически можно встречать 
 
на Цитадели.Полноценные участники третьей части (говорим только о сборке),это фемШеп (несколько 
 
костюмов и фулл ню),EDI,Эшли и Лиара.Также в игре изменены на более чем откровенные костюмы всех 
 
танцовщиц на Цитадели (этот костюм может носить и фемШеп,как в миссиях,так и на корабле).Ищите на 
 
скриншоте фемШеп в черно-розовом костюме "dancer"-вот так и будут выглядеть танцовщицы.
 
Кроме того,благодаря модифицированному  Coalesced.bin,некоторые важные функции доступны на цифровой 
 
клавиатуре.Для этого нужно,находясь в игре, сперва ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать Num lock ,чтобы привести ее в 
 
действие (загорится гринлайт).
 
Сразу предупреждаю-действительно полезных функций только 3.Остальные-читерские,используйте на свой 
 
страх и риск,нужны они,возможно, только в крайних случаях-иначе играть будет попросту УНЫЛО И СКУЧНО !
 
Доступные функции.
 
Полезные функции:
 
Numpad 1= отдалить камеру от Шеп
Numpad 2= приблизить камеру до дефолтного значения
Numpad 6= свободная камера (удобно для скриншотов и обзора)
 
Читерские аморальные:
 
Numpad 5= добавить 1000 очков опыта
Numpad 7= добавить 5 миллионов кредитов
Numpad 8= добавить 2000 очков героя 
Numpad 9= добавить 2000 очков отступника


 

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karagi 

Увы, скрины были, но не сохранились, а игру давно не устанавливал и не играл чтобы сделать новые.

Все время прошу тех, кто качает мои сборки делиться скринами в соответствующих темах, в частности и здесь, но до сих пор что-то желающих поделиться так и не нашлось.

Вот, может, вы поделитесь, здесь, в теме, если сборку скачали? Было бы неплохо.:classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2021 в 01:38, Styx сказал:

@Karagi 

Вот, может, вы поделитесь, здесь, в теме, если сборку скачали? Было бы неплохо.:classic_smile:

Сорри, за "долгий" ответ. Не было времени. 

Постараюсь сделать скрины, но видюха встройка. Посмотрим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karagi 

Ага, было бы неплохо...

А то я в третий МЕ очень уже давно не играл и не планирую играть в ближайшем обозримом будущем, следовательно, и скринов мне взять неоткуда, так что было бы и впрямь здорово.

Но вы не переживайте, если что, встроенная видюха есть встроенная видюха, можно ждать сюрпризов там где и не ждешь, я же

понимаю. Так что если получится - отлично, ну, а нет - так нет.:classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...