Перейти к содержанию
Авторизация  
Styx

Большая сборка для игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen от Styx

Рекомендуемые сообщения

Большая сборка для игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen от Styx


Большая сборка для игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen от Styx
 
Описание от Стикса:

Несмотря на то, что чаще всего эта игра позиционируется однозначно как РПГ,
на самом деле, имхо, ролевая составляющая ( имхо,имхо и имхо, конечно),
так что просьба поклонникам не закидывать меня тапками :laughing: ) - не самая сильная
сторона игры - сюжет пребанальнейший, диалоги - "деревянные", нпс и пешки - "ходульные",
а большинство квестов отнюдь не блещут ни интересом, ни оригинальностью.
И пусть никого не вводят в заблуждение любимые и избитые пассажи критиков в обзорах вроде
"эпическая РПГ" и "новое слово в жанре". Отнюдь не эпическое и вовсе не новое. :laugh:
 
Так что если Вы - большой любитель классических и полноценных РПГ, то эта игра,
которая представляет собой очень динамичный и добротный экшн с РПГ-составляющей,
не для Вас.
 
Зато всё, на мой взгляд, искупают хорошие боевка и прокачка - самые сильные и хорошо
реализованные (опять же - имхо) стороны игры.
И в этом качестве игра , безусловно, очень хороша и однозначно ст0ит затраченного на ее прохождение
времени.
 
 
 О СБОРКЕ
 
Сборка представляет собой лучшее и наиболее полное собрание модификаций для этой игры
( "наиболее полная" - в смысле ню-, одежных и модов на броню),
поэтому я и назвал ее "большой" - не в смысле объема и количества всяких фишек, а
в том, что в сборке задействована б0льшая часть модов,которая существует для этой игры.
Прежде всего это касается брони,одежды и ,само собой,"обнаженки" как ЖГГ ( с лучшими , на мой взгляд
ню-текстурами от Конлин), так и ряда женских НПС, как важных, таких как
Madeleine, Selene, Mercedes, Aelinore, Quina, так и некоторых других.
 
Также включен мой наиболее любимый SweetFX для этой игры, который делает окружающий мир игры
ярче и выразительнее и более менее убирает омерзительный и, к сожалению,
ставший уже  фирменным капкомовский блекло-желтушный фильтр.
 
Однако, я прекрасно знаю и понимаю, что такие вещи как SweetFX и enb очень субъективны.
Поэтому этот SweetFX я не включил непосредственно в саму сборку,
а прилагаю к ней в архиве ОТДЕЛЬНОЙ ПАПКОЙ.
Вы сами можете установить его или найти
и установить тот SweetFX или ENB, который Вам больше нравится.
 
ПРИНЦИПИАЛЬНО в сборке отсутствуют ребалансные и прочие моды, влияющие
на баланс, механику игры и геймплей.
Такие моды я никогда не включаю в сборки,
так как тоже полагаю, что это - очень и очень субъективное дело.
Кому это нужно, тот найдет и установит сам.
Считаю это оправданным.
 
 
ЧТО В АРХИВЕ
 
- папка nativePC - ЭТО И ЕСТЬ САМА СБОРКА
 
- папка SweetFX - наиболее удачный, как мне кажется, фильтр для
этой игры.
Ставить его по желанию.
Или найти, скачать и установить тот фильтр, который придется вам по душе.
 
 
ЧТО ЗАТРОНУТО МОДАМИ
 
Как сказал выше, прежде всего это броня и одежда, а также "обнаженка" - тело ЖГГ,
важнейших женских и ряда прочих женских НПС.
 
Моды на женское тело:
 
Премэйд корпак (частично,так как текстуры взял другие)
 
4К текстуры обнаженного тела и текстуры лиц от Конлин и других
 
Без "драконьего" уродливого шрама, конечно.
 
Что касается списка одежды и брони, затронутой модификациями в той или иной степени
в сторону "секси" или просто чуть более откровенной, то он очень длинный
и, право, у меня просто нет ни времени, ни желания его здесь выписывать и приводить.
Скажу только, что он довольно большой.
 
Прошу меня извинить за это - очень много работы в "реале".
 
 
УСТАНОВКА
 
Обычная и легкая.
Распаковать архив и скопировать папку nativePC в аналогичную
папку игры, согласившись на замену файлов.
 
Содержимое же папки SweetFX, если желаете его установить,
скопировать туда же, где находится экзешник игры
(обычно для DDDA это корневая папка с игрой).
 
 
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
 
В отличие от моих предыдущих сборок, эта сборка мной тестировалась
весьма поверхностно и недолго.
В данный период реальной жизни у меня сейчас очень много работы.
Прошу извинить и надеюсь на понимание.
Но "косяков" быть не должно".
Предоставляю вам гордую и захватывающую дух возможность
побыть отчасти и тестерами

 

По неоднократным просьбам всех страждущих 

Вариант сборки, где также обнажены в игре и различные ЖНПС

Скачать можно отсюда:

https://disk.yandex.ru/d/Cp_AtwYz9JsUKw

 

Предупреждение!

После ее установки одна или две строки меню игры будут на английском.

Только меню, думаю, это совсем мелочевка. Все остальное должно остаться НА РУССКОМ, то есть

русификатор слететь не должен. Во всяком случае у меня не слетает никогда.


 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

А эта сборка с русификатором идет или его отдельно устанавливать? Или репак качать русифицированный сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, blekx сказал:

Привет.

А эта сборка с русификатором идет или его отдельно устанавливать? Или репак качать русифицированный сразу?

Это только моды, игра и русификатор в сборку не входят.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Torn сказал:

Это только моды, игра и русификатор в сборку не входят.

Ок, значит я могу спокойно купить-скачать игру, установить на нее русификатор и потом спокойно установить данные моды и все будет работать как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2018 в 21:15, blekx сказал:

Ок, значит я могу спокойно купить-скачать игру, установить на нее русификатор и потом спокойно установить данные моды и все будет работать как надо?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blekx Думаю, что последовательность вообще не важна - можно установить сборку, потом русификатор, можно сперва русификатор, потом сборку. А можно просто скачать уже русифицированный репак и установить на него сборку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, gluck19 сказал:

а папку SweetFX куда кидать??

В основную папку игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2018 в 00:36, Styx сказал:

можно установить сборку, потом русификатор

Так нельзя. Русификатор перепишет важный файл в сборке.

В 20.12.2018 в 00:36, Styx сказал:

можно сперва русификатор, потом сборку. А можно просто скачать уже русифицированный репак и установить на него сборку.

Вот это правильный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn  Ну, может, и так. Возможно этот момент как-то и выпал из головы за давностью - давно уже не устанавливал и не переигрывал.

Но у меня репак точно не русифицированный, русификатор отдельный. После твоих слов теперь уже и сам сомневаюсь, в каком именно порядке устанавливал, помню только что в итоге все нормально было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Styx сказал:

@Torn  Ну, может, и так. Возможно этот момент как-то и выпал из головы за давностью - давно уже не устанавливал и не переигрывал.

Но у меня репак точно не русифицированный, русификатор отдельный. После твоих слов теперь уже и сам сомневаюсь, в каком именно порядке устанавливал, помню только что в итоге все нормально было. :)

Эта сборка твоя, но чуть исправленная. В оригинале она ломала русификатор и меню становилось снова на инглише. Это издание с переводом, она не ломает русификатор, но ставить сборку нужно в последнюю очередь, на уже русифицированную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn  А, ну тогда понятно. Спасибо тебе за правку! Хотя если только меню становилось на английском, то это, наверное, не смертельно все же.

Хорошо, буду знать, что нужно в конце ставить ее, а то вдруг переиграть захочется.:classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папку SweetFX копирую в корневую папку DDDA. При запуске игры сразу выдает ошибку и вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn  Дружище, я сейчас скачал здесь свою сборку, поправленную тобой, попробовать, так как установил игру . Но...

Сборка почему-то стала более чем в два раза меньше моей изначальной. Точнее, не почему-то, а ты забыл вложить туда папку

npc по адресу: NativePC/ rom В моем варианте там (в папке rom)  4 папки - dl1, eq, wp и npc, а у тебя только первые три.

Поэтому она у тебя и меньше на 230 мегабайт, чем у меня (384 мегабайт в моей оригинальной и 153 мегабайт в поправленном тобой варианте) в развернутом виде, чем у меня. 

Ты просто забыл или у тебя были какие-то причины ее не вкладывать (там ведь одежки кое-какие и nude для неписей у меня)?

Спрашиваю потому, что могу, если что, выложить свой оригинальный вариант сборки, я его сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она специально сокращена, чтобы не потерять перевод меню и убрать голых нпс. Это было лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn  Понятно. Относительно перевода меню - конечно.

Насчет голых нпс, полагаю, что такие вещи решает тот, кто делает сборку, извини за прямоту. Не так ли?

Ну и вообще, на вкус, на цвет.

Ладно, если что, то потом,  если это будет, конечно, кому-нибудь нужно и кого не пугает 5 (буквально 5 английских слов), выложу потом оригинальную свою сборку полностью как альтернативный вариант.

Кстати...Моя оригинальная сборка делает английскими только 5 слов в меню, а именно - только название пунктов этого меню - Save/Quit, Status, Map и еще пара пунктов. Но само содержимое этих пунктов полностью остается русифицированным - задания, квесты, инвентарь, названия предметов, в общем, все-все остается на русском.

И вообще ничего не слетает на английский, кроме пяти слов. В общем, сущая мелочевка, поэтому не удивительно, что когда я делал эту сборку, то эти 5 слов даже не заметил.:classic_smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vesterlendd  Только что проверил. Ни при запуске, ни во время игры со SweetFX нет (да и раньше никогда не было) никаких проблем и вылетов (Win 7 64-bit максимальная), так что проблема вылета где-то у Вас.

И, кстати, нужно копировать не папку SweetFX из сборки в корень игры, а содержимое этой папки - там будет тоже папка SweetFX и несколько файлов - вот эту папку и эти несколько файлов и нужно скопировать в корень игры, туда, где находится

DDDA.exe. Может, причина в том, что Вы скопировали всю папку из сборки вместо ее содержимого?

В общем, попробуйте так, как я сейчас написал выше.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Styx сказал:

Насчет голых нпс, полагаю, что такие вещи решает тот, кто делает сборку, извини за прямоту. Не так ли?

Ну и вообще, на вкус, на цвет.

Еще на старом сайте многим не нравилось, что нпс голые, постоянно спрашивали как это убрать. Тоже самое и по моей старой сборке на драгон эйдж начало, излишняя обнаженность только мешает, игра теряет реалистичность. В моей новой сборке для Dragon Age Origins это тоже исправлено.

Никто не мешает тебе выложить свой оригинальный вариант. Пусть будет 2 разных.

 

13 часа назад, Styx сказал:

Моя оригинальная сборка делает английскими только 5 слов в меню

У меня все меню стало на английском. Там все в одном файле, и все меню и ссылки на изменения в одежде и телах. Если этот файл поменять, (а нуд моды его меняют полностью) то все меню станет на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn  Дружище, я понимаю такую точку зрения. Скажу больше, она во многом справедлива и истинна (имею в виду голых НПС).

Кто-то из умных людей прошлого сказал даже по этому поводу что-то вроде того, что, мол, мужчина всегда будет смотреть на обнаженную

женщину, но если ему показать сразу сто обнаженных женщин сразу, то это зрелище быстро станет ему не интересно.

Как-то так.

Я же говорил о другом, надеюсь, ты это понимаешь - есть и такие люди, пусть их меньше (количество вообще здесь не важно), но им нравится и они хотели бы видеть жнпс тоже без одежды. И они тоже имеют право увидеть в игре то, что хотят.:classic_smile:

Реалистичность, опять же, у каждого своя. 

В то же время есть много людей, которым она просто не нужна. И это - тоже дело вкуса и желания. Иначе не были бы столь популярны моды с, например,  моды с современным дамским секси-бельем, рюшечками, кучей чулочков и так далее. Кому-то такие моды по душе.

И такому человеку можно хоть все уши прожужжать про понятие "лор фрэндли", однако, ему будет на это глубоко чихать. И я таких людей. 

могу понять.

Конечно, я воткну в тему позже альтернативный вариант, я вчера так и сказал выше.

Потому, что твои соображения не лишены оснований и имеют смысл, но и то, что я говорил выше - тоже. Будет даже лучше для людей, если у них будет выбор.

И главное - автор сборки есть автор сборки, только он решает включать что-то в нее или нет (если это не противозаконно, как педофилия, например, но о такой жути в нашей с тобой беседе и речь не шла). Почему-то я не сомневаюсь, что ты сам понимаешь это и поддерживаешь такой принцип сам для себя, насколько я тебя знаю.

Рад что ты адекватно воспринял мои слова - мы друзья и я не хотел обидеть тебя, я просто откровенно высказал свое мнение по некоторым вопросам и считаю его правильным (в части кому считать что лишнее, а что нет).:classic_smile:

Про 5 слов... Надеюсь, ты понимаешь, что я не лукавлю - я никогда так не поступаю. И если я говорю, что на английском после установки оригинала сборки становятся только 5 слов в заглавии меню, то это так и есть - все остальное на русском, то есть ВСЁ остается на русском, кроме этих 5 слов. На всякий случай - репак игры у меня теперь с последним апдэйтом (апдэйт 7, вышел на днях) от Хатаба и уже сразу русифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем перестала работать сборка,несколько раз переустановил уже. что там заменяет не понятно,одежда,текстуры остаются оригинальными и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но мне на расстоянии непонятно почему у вас не работает сборка - может быть масса разных причин,

возможно, связанными с ОС или чем-то еще - что-то в реестре не так прописалось (хотя там вообще-то ничего не должно и прописываться, но у некоторых людей с другими сборками такое бывало), в каком-то софте еще,  да мало ли в чем еще.

Скажу только, что лично у меня сборка в игре как работала так и работает. Как и у большинства скачавших её.

Пока еще никто не жаловался что сборка не рабочая, уж извините.

Кстати, только что еще раз у себя проверил (как раз установлена сейчас игра со сборкой) - все нормально как работало так и работает.

Так что причину искать нужно где-то у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не пойму тут есть голые нпс или нет?

Я хочу голых нпс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё я уже разобрался и уже сделал свою сборку. И да тут нету голых нпс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MmMs 

Раньше были. Все нпс женского пола нагишом.

Я подумал тогда еще, что кому надо - сам скачает такой мод и добавит. 

Или сам себе сборку соберет.

Что вы и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...