Перейти к содержанию
kontinym

Работа в BODYSLIDE AND OUTFIT STUDIO

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, kontinym сказал:

Да

 

kontinym, Отец! Получилось! По твоей раскладке в этой теме получилось подогнать одежду. Причём я ожидал "ловли блох" над каждой тряпочкой (в AutoCADe явление постоянное), а оно всю пачку автоматом переварило и я даже не видел, как оно это делало. Да святится имя твое...

Сейчас я не знаю когда появлюсь в теме, буду увлечён подгонкой всего, что под руку попадётся, да и тут много чего другого понатыркать надо (помнишь, всё базовое по твоему списку менять надо), так что это займёт время. Но ежели что, так сразу. А пока всяческих прекрасных тебе пожеланий:classic_biggrin:

 

 

Скрытый текст

2019-06-09_020513.thumb.png.a1a4e5336d5150bae1dec6f7f109735c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kontinym? привет. Хотел не докучать тебе хоть денёк, не получается.

Скажи, могу-ли я одновременно несколько сетов одежды обрабатывать в Бади? Уж больно муторно все эти простыни кнопок отключать - подключать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, breakohm сказал:

kontinym? привет. Хотел не докучать тебе хоть денёк, не получается.

Скажи, могу-ли я одновременно несколько сетов одежды обрабатывать в Бади? Уж больно муторно все эти простыни кнопок отключать - подключать.

 

Выставляешь тело, во второй строке пресет, жмешь Batch Build, предварительно поставив галочку в окошке, и там снимаешь галочки со всего, кроме подгоняемой брони, или нескольких, но я всегда генерирую новую броню вручную, и сразу смотрю на превью

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, kontinym сказал:

и сразу смотрю на превью

"Превью" это где отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 в 19:02, breakohm сказал:

 

Я и в серьёз принял бы вполне адекватно. Тут, на сате, при входе, сразу просят помочь материально, и постоянно меня грызёт, что я не имею возможности откликнуться на призыв спасения Тамриэля. А сейчас, раз уж эта простая мысль прострелила мне голову, дай адрес почты сайта (древний, не электронный). С аказией и вышлю что нибудь.

Да.

Скрытый текст

Clip2net_190609110708.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, kontinym сказал:

Да.

Э то превью тела и одежды на нём не отображается, так на что ты смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, breakohm сказал:

Э то превью тела и одежды на нём не отображается, так на что ты смотришь?

Так и есть, на некоторой броне, типа жакет и т.д тела не видно, но саму форму можно увидеть, она принимает параметры твоего пресета.

Скрытый текст

Clip2net_190609112613.png

 

Clip2net_190609112709.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, kontinym сказал:

Так и есть, на некоторой броне, типа жакет и т.д тела не видно, но саму форму можно увидеть, она принимает параметры твоего пресета.

 

Ты чудотворец, спасибо. У меня тут ненужные эффекты стали развиваться в связи с одёжкой, подскажи в чём дело : стоит мне надеть любую обработанную шмотку из СОСО, как задница у героини начинает вращаться на манер пропеллера а сиськи порываются разбежаться по сторонам. Может быть текстуры с текстурами тела (у меня 2к) не совпадают? Другое шмотьё, которое без Боди, сидит спокойно и возмущения окружающей среды не вызывает. Чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, breakohm сказал:

 

Ты чудотворец, спасибо. У меня тут ненужные эффекты стали развиваться в связи с одёжкой, подскажи в чём дело : стоит мне надеть любую обработанную шмотку из СОСО, как задница у героини начинает вращаться на манер пропеллера а сиськи порываются разбежаться по сторонам. Может быть текстуры с текстурами тела (у меня 2к) не совпадают? Другое шмотьё, которое без Боди, сидит спокойно и возмущения окружающей среды не вызывает. Чё делать?

Нет, это может быть из за физики , ну или частота кадров выше 60 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, breakohm сказал:

шмотку из СОСО

у меня тоже из этого сета только куртка, тапки и пояс норм сидят, а панталоны плющат ГГ не по-детски:classic_laugh: видимо из-за того, что там SMP физика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, PapaGeorge сказал:

у меня тоже из этого сета только куртка, тапки и пояс норм сидят, а панталоны плющат ГГ не по-детски:classic_laugh: видимо из-за того, что там SMP физика

 

40 минут назад, kontinym сказал:

Нет, это может быть из за физики , ну или частота кадров выше 60

 

Что такое физика и ка с нею бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, kontinym сказал:

Вот почитай, и тут о физике больше ни слова, это тема Боди

Иес, Сэр! Молчу как рыба об лёд. И вообще, заведу отдельную тему, в которой ты свободно сможешь отвечать на любые дурацкие вопросы чайников, способствуя тем самым просвещению немытых подданных Тамриэля.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 12:44, kontinym сказал:

Вот почитай, и тут о физике больше ни слова, это тема Боди

kontinym привет.

Поставил спутницу UNP и нормальные формы она приобретает только надев обработанную в Боди одежду, но стоит её раздеть, то глазу предстаёт нечто малорадостное.

Вопрос: можно ли, чтобы компаньонша забыла о своём сепаратизме и взяла установленное тело UN7b? И если да, то как это реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, breakohm сказал:

kontinym привет.

Поставил спутницу UNP и нормальные формы она приобретает только надев обработанную в Боди одежду, но стоит её раздеть, то глазу предстаёт нечто малорадостное.

Вопрос: можно ли, чтобы компаньонша забыла о своём сепаратизме и взяла установленное тело UN7b? И если да, то как это реализовать?

Можно, для этого надо скопировать меши твоей ГГ, и закинуть в папку мешей компаньонки, у меня так все бегают.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kontinym сказал:

Можно, для этого надо скопировать меши твоей ГГ, и закинуть в папку мешей компаньонки, у меня так все бегают.

Везухи тебе, о Достойнейший!

Изменено пользователем breakohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kontinym сказал:

Можно, для этого надо скопировать меши твоей ГГ, и закинуть в папку мешей компаньонки, у меня так все бегают.

 

Скопировал меши по адресу  Meshes \ actors \ character \ Alice \ Body  и забросил с заменой по адресу  Meshes \ actors \ character \ Mango. На большее моей соображаловки не хватило. Получилось вот что :                               

Скрытый текст

 

                                                     2019-06-10_164050.thumb.png.cd26d2c162c0e32072ebf1f911d467f7.png2019-06-10_164146.thumb.png.120f17caf377c46505e211ad37c66029.png

                                        2019-06-10_164240.thumb.png.4ab5b305e06e3feb30d641e7fcf80847.png

 

 

Согласись, что это не совсем то, чего я добивался. У ёй жеш сиски в два раза меньше и ноги как у гвардейского драгуна! Что с ней уважающий себя мужчина (а у меня здесь все такие) делать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@breakohm  Ну как есть, у моих все норм, ты же правил в боди тело, а потом скинул меши компаньонке, вот что на химичил, то и имеешь )))

Скрытый текст

TESV-2018-02-19-15-07-41-40.jpg


TESV-2018-02-26-19-58-36-78.jpg


TESV-2018-06-06-13-21-23-37.jpg


TESV-2018-06-06-13-33-20-92.jpg

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2019 в 17:55, kontinym сказал:

Ну как есть, у моих все норм, ты же правил в боди тело, а потом скинул меши компаньонке, вот что на химичил, то и имеешь )))

kontinym.

Облокотившись на твою оценку приведённую выше, я пришёл к выводу, что всех подельников и неписей которых я хотел-бы видеть в теле UN7d, следует устанавливать прежде того, как я трону Бодислайд для настройки тела. Потому я переустановил сборку по новой, инсталлировал компаньонку Манго UNPBO ( что это, кстати, за последнее О в абривиатуре, подскажи плиз). Манго смотрится достаточно прилично, вся физика, включая причинное место у неё работает без всяких пересадок донорских мешей, а UN7d-форм, надеюсь, она достигнет после регулировки Бодислайд-а.

Вопросы :

зависят-ли тела автономных напарников от моих манипуляций в Бодислайд-е?

как расшифровывается абривиатура СМЕ в словосочетании Mango CME?

в правильном-ли направлении я двигаюсь, товарищ? )))))

 

ПиСи   Вы неправы, гражданин. Химичить это вам головастым удаётся, мне-же лишь алхимия достаётся.

Изменено пользователем breakohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, breakohm сказал:

UNPBO

Не помню уже что означает O , но очень долго играл с телом UNPB TBB, пока не нашел UN7B.

3 минуты назад, breakohm сказал:

а UN7d-форм, надеюсь, она достигнет после регулировки Бодислайд-а

Нет, боди работает только с основными мешами, он даже альт расы не видит.

4 минуты назад, breakohm сказал:

ависят-ли тела автономных напарников от моих манипуляций в Бодислайд-е?

Нет, не зависит

Манго - это большая грудь, СМЕ уже не помню.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, kontinym сказал:

Нет, боди работает только с основными мешами, он даже альт расы не видит.

 

Ты главного не сказал : в каком направлении двигаюсь и ... получается, что Бодислад нужен только для подгонки одежды по заданному телу, а все неписи в сборке остаются без изменений?

Изменено пользователем breakohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, breakohm сказал:

 

Главного не сказал : в каком направлении двигаюсь и ... получается, что Бодислад нужен только для подгонки одежды по заданному телу, а все неписи в сборке остаются без изменений?

Непеси носят то же тело, но игра сама дает им размер, кому меньша, кому больше, но на автономных компаньонов это не влияет, то что автор задал им, то и будет, если ты не поменяешь им меши от своей ГГ.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kontinym сказал:

Непеси носят то же тело, но игра сама дает им размер, кому меньша, кому больше, но на автономных компаньонов это не влияет, то что автор задал им, то и будет, если ты не поменяешь им меши от своей ГГ.

 

Спасибо Светлейший! Глубина твоей мысли не знает предела и не всякий чайник может донырнуть до середины, потопнеть зараза...:classic_tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менять надо все, руки, ноги и тело, кроме головы, голову трогать нельзя, а если меняешь текстуры, то и голову нужно менять, как то так. Надо учиться летать, тогда и через всю реку перелетишь )))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, есть вопрос такой. Решил разобраться в бодислайд. Создал тело (слегка изменил основное с Торновской сборки), Баш Билднул, но в Аутфит Студио это тело почему-то не загружается, выскакивает ошибка: 

Screenshot_8.thumb.png.fef5c6f1f6cc30c5aec2878593982a3a.png

С чего она вообще выскочила и как от нее избавиться, не подскажешь?

 

П.С.

Попробовал загрузить в Аутфит Студио даже стандартный Торновский пресет, выдает ту же ошибку. Вообще на любое тело выдает ее. =/

Изменено пользователем Gerfenikss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...