Перейти к содержанию
Издатель

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


От 1 мая 2023


Сборка ориентирована строго на взрослых игроков, и имеет откровенное сексуальное содержание 18+!


 

Сборка обновлена до версии 8.5

Скачать новую версию>>>

 

Версия 8 больше не распространяется и не поддерживается.


 

Сборка модов SexFall 8 добавляет в игру Fallout 4 контент непристойно взрослого содержания, а так же делает мир игры более красивым и реалистичным. Все наборы модов максимально совместимы и не вызывают конфликтов в игре. Сборки легко устанавливаются и сразу готовы к применению.

Полное погружение в мир реального секса и удовольствий. Вас ждут увлекательные приключения и полная свобода секса без границ. С этой игрой вы сможете реализовать любые сексуальные фантазии.

 

Fallout 4 — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная компанией Bethesda Game Studios.

Когда в мире началась ядерная война, главная героиня со своим мужем и младенцем успела скрыться в подземном убежище. Там их погрузили в криогенный сон. Спустя 200 лет она выбирается из убежища и узнает, что ее мужа убили а ребенка похитили, а все жители убежища погибли.

С этого момента игроку предлагается начать экспансию нового мира. Секс-экспансию...

 

Что нового:

Это принципиально новая сборка. Она пересобиралась с нуля. Над ней была проделана огромная работа.

Сборка не является продолжением предыдущих Sexfall 7.5 и более ранних.

Автор ОтшельникЪ применил к ней собственный подход, который существенно отличается от предыдущих сборок.

Изменений здесь настолько много, что все не перечислить.

В сборке много контента, которого не было раньше. Есть контент, который создавал сам ОтшельникЪ.

Подробное описание всех изменений вы найдете в полном описании сборки.

 


 

Требуемая версия игры: строго - Fallout 4 - 1.10.163.0 с 6 или 7 DLC. Другие версии несовместимы!

Официальные текстурные паки не совместимы со сборкой!

Версия в Steam не должна обновляться!

Более подробная информация о версии игры и где её взять>>>

 


Инструкция по установке>>>

Полное описание>>>

 

Обязательные требования:

Почитайте инструкцию повнимательней, а именно:

Скачайте и установите необходимые для работы сборки системные компоненты:

Visual C ++ Redistributable 2022

Windows desktop runtime

Ссылки на них в инструкции по установке.


Не устанавливайте игру в папку c:\Program Files\*
Как правильно установить Steam, чтобы он не использовал системную папку


🔴Самый важный момент, который нельзя пропускать! Надо запустить игру до установки сборки,
проверить ее работоспособность и настроить графику. Некоторые репаки надо запустить несколько
раз. С ярлыка на рабочем столе и с игрового лаунчера.

 

Не запускайте игру с ярлыков на рабочем столе или через Steam, только с кнопки приложения AML. 

Нельзя начинать новую игру!!! Загружайте только сохранения из сборки.

Если вы не выполните обязательные требования, то у вас будут проблемы с установкой и запуском игры со сборкой.

 

Скачайте заново приложение AML версии 3.6. После выхода Sexfall 8 в нем обновлена поддержка этой сборки.

AML версии 3.6 без поддержки Sexfall 8 установит сборку правильно, будет одно не критичное сообщение о несоответствии имени файла сборки.


 

Внимание!!! Очень важные моменты.

 

Как только вы загрузите сохранение, зайдите в главное меню игры и нажмите кнопку Настройки модов (его еще называют МСМ). Дождитесь пока меню будет кэшироваться. Процесс может быть долгим и длиться несколько минут. 

Когда кэширование закончится, Настройки модов всегда будут открываться сразу и быстро. 

Эту операцию нужно выполнить всего один раз.

 

В сборке нельзя включать режим выживания. Альтернатива Advanced Needs 76 Включается в AML Настройки и опции. Далее в МСМ надо настроить и включить нужные вам потребности.

 

Горячие клавиши модов могут срабатывать когда вы их нажимаете переименовывая оружие и броню на верстаке. Это может привести к включению не нужных вам режимов в которых могут исчезнуть стандартные диалоги у НПС, а так же перестать работать какие либо действия игрока. В этой версии сборки мы отключили почти все конфликтные горячие клавиши. Все необходимые режимы вы можете включить в главном меню настроек модов не используя горячих клавиш. Назначать горячие клавиши не рекомендуется.

 

Для управления секс анимациями используется клавиша HOME. В большинстве случаев при её нажатии появляется меню AAF с подсказками.

При открытом меню AAF:

PgUp/PgDown - перелистывает анимации вперед-назад.

End - завершить анимацию.

Если меню AAF не открылось, то в большинстве случаев клавиши PgUp/PgDown/End

Если анимация не завершается сама долгое время, нажмите: HOME потом End.

 

🔴Очень важно. Нельзя сохранять или загружать предыдущее сохранение во время секса. Если не хочется ждать завершения секс анимации, перезапустите игру.

 

Если перестали работать клавиши в игре.

Нажмите клавишу Ё. Введите команду:

enableplayercontrols

Если не помогло, используйте команду:

ForceEnablePlayerControls

Как создать бордель в поселении>>>

 

Пайпер после разговора с мэром уходит обратно к домофону у врот города.

Идем к ней в квартиру и там вводим консольные команды:

prid 2f1f
moveto player

после разговариваем с ней там и принимаем в команду.

 

Ловушки Deviously Cursed Wasteland:

Спойлер

Ловушки можно включать после прохождения основного квеста, который активируется поясом у мастерской в Сенкчуари.

Включаются они консольными командами:

set dcw_cursedlootchance to 0-100 - шанс на ловушку с DD, которое  заблокируется на вас
set dcw_keydropchance to 0-100 - шанс найти случайные ключи
set dcw_keylosechance to 0-100 - шанс потерять ключи, когда сработала ловушка
set dcw_restraintsdropchance to 0-100 - шанс найти случайные DD без их экипировки на вас

set dcw_slavecollardropchance to 0-100 - шанс на ловушку с рабским ошейником который бьет током если на вас есть одежда
set dcw_slavecollarkeydropchance to 0-100 - шанс найти ключ от рабского ошейника

set dcw_jackquestchance to 0-100 - шанс активировать квест Джека при открытии контейнера
set dcw_jackquestchancesleep to 0-100 - шанс активировать квест Джека во время сна/ожидания

 


Дополнительный контент:

Бодислайд - инструментарий для мододелов. Устанавливается по желанию. Если вы не знаете что это такое проигнорируйте это.

Распаковать ВРУЧНУЮ архив в папку игры. В приложении AML появятся новые опции.

Скачать бодислайд>>>


 

Размер архива сборки 57Гб. Установленная сборка вместе с файлами игры в сумме займет 103Гб.

 


 


 

  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправление отсутствия текстур в зданиях

🔴Сделайте это только если текстуры отсутствуют. Если с текстурами нет проблем, это делать строго запрещено!
Откройте файл Мои документы\My Games\Fallout 4\fallout4custom.ini и пропишите в него такие строки:

[General] 
bUseCombinedObjects=0
[Display]
bUsePreCulledObjects=0

Внимание!!! Изменения ini-файла необратимы, переключение указанных параметров обратно в положение 1 сломает ваши сохранения.

 


Отключение сортировщика в пип-бое

В сборке стоит комплексный сортировщик предметов, который отключается в MCM. Делается это так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-50-40.jpg

В результате в пипбое будет все вот так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-51-16.jpg

 


Отключаем HUD++ (всплывающие информационные панели)

нужно просто переключить все переключатели на ВЫКЛ

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-53-29.jpg

 

Сбросить худ

Спойлер

Fallout 4 Screenshot 2023.04.30 - 23.33.15.50.png

 

выбрать DEF_HUD.XML

 

 


Сухие текстуры кожи.
Распаковать в папку с игрой.

Dry_Textures.7z


Тема по сторонним модам для сборки <Перейти>

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 3
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, versei said:

... мне нравиться переименовывать предметы, оружие, одежду, патроны, еду, хлам, лекарства и т.д ... , только вот режим ожидания и переименование попадают на букву "Т", и каждый раз пишется - сейчас невозможно ожидание, а сегодня , О!! ужас !! , вообще вылетело на РС , как можно разделить эти кнопки, в МСМ пробовал , не помогло, может не там искал и не там менял ...

как вариант, можно вместо горячих клавиш кнопкой мыши нажимать. я стараюсь так и делать везде где это возможно. но периодически забываюсь и жму на горячую клавишу где-нибудь в лукс меню и тоже этот режим ожидания вылезает)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

в МСМ пробовал , не помогло, может не там искал и не там менял ...

Была та-же проблема. Мне чего-то ждать в игре не нужно, по этому мод "Wait Anywhere" отключил. А так, у него же своё меню есть. Там и настраивай (меняй) горячую клавишу.

Спойлер

1855849665_.thumb.png.4d1e208b68d4b12eff8b1962c6af104d.png
 


 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, как отключить fps lock в 60 кадров, или подскажите в чем проблема с Reshade включился лок в 48 фпс с любыми настройками. переустановка игры со сборкой не помогла так же как и игра с сохранения сборки, с выключенным Reshade фпс строго 59

Изменено пользователем bumiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bumiz 

Лок отключать не нужно, во избежание так сказать... А решейд он ведь паразит жрёт ресурсы которых кстати не так много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, drs1 сказал:

@Shokolatye 

А в чём разница?!

Что значит в чем разница ? В этой сборке реплейсер не слетает, хоть ты шмотки оббодислайся, и не понятно как его вообще отключить. Может для начала стоит самому быть уверенным в том на что ответ пытаетесь дать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Посмотрел файлы сборки, действительно конверсии женской ванильной одежды нет, только мужская, такое панимаешь гендерное неравенство.. Значить надоть следующее или переустановить ФГ или вручную докинуть конверсию и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОтшельникЪ 

Имеется желание убрать реплейсер лазмана, ранее это делалось через бодислайд, там при пакетной подгонке выбираем ваниль и все, а в сборке реплейсера ванили под ФГ нет, есть реплейсер бодиталька, естественно выбора нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста решить проблему! Я хочу поставить свой пресет с прошлой сборки, но почему то на нем кожа выглядит старой и мешки под глазами не понятные. Я проверил макияжи и тд, нигде ниче нет. Я не знаю в чем проблема. Помогите!

2.jpg

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, MoonSw said:

Помогите пожалуйста решить проблему! Я хочу поставить свой пресет с прошлой сборки, но почему то на нем кожа выглядит старой и мешки под глазами не понятные. Я проверил макияжи и тд, нигде ниче нет. Я не знаю в чем проблема. Помогите!

 

 

Там в разделе "Лицо" можно посмотреть тип каждой части лица, вдруг где-то вместо гладкого указано другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 если так не нравятся "копытца", а не реплейсер в целом, можно сделать как я: скачал пак для фьюжн гёрл, только с обычными тапочками, а не с высоким каблуком, закинул в сборку с заменой, и прогнал бодислайдом.
Всё.

Изменено пользователем fох6666
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, xAliENx сказал:

Там в разделе "Лицо" можно посмотреть тип каждой части лица, вдруг где-то вместо гладкого указано другое

Блин реально помогло, даже не знал что есть такая настройка. Спасибо тебе

Screenshot_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ОтшельникЪ сказал:

так нужен реплейсер ванили под FG?
Вот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38104

Это мне нужен ) Чуть ли ни с релиза сборки пытаюсь выяснить что нужно сделать, в итоге всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fох6666 

Зачем? У меня все дамы на каблуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, drs1 сказал:

Зачем? У меня все дамы на каблуках

Когда надо будет, я их сам переодену. Смотреть на вывихнутые лодыжки у дам в лазмановских майке и шортах, и *барабанная дробь* обуви на высоких каблуках - так себе удовольствие. Когда ходят, уже жутко смотрится. А как села на стул, и ногу на ногу - всё, туши свет.
пс: всё написаное здесь, моё личное мнение, и оно может не совпадать с мнением редакции.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fох6666 

Вариант на HHS есть, в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, xAliENx сказал:

если правильно помню, то всего общая цифра была 269, из них esl 81 или около того, значит esp было около 190. но это за МГГ. не знаю, за ЖГГ так же или отличается.

Спасибо большое за информацию! Если у Вас есть Wrye Bash и будет время и возможность, посмотрите точное значение esp/esm файлов. Просто пытаюсь определиться, скачивать ли 8.0 версию. Деньги не хочется зря выкидывать. Дело в том, что я всегда доставляю свою коллекцию модов, их у меня порядка 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, olegtt1982 said:

Спасибо большое за информацию! Если у Вас есть Wrye Bash и будет время и возможность, посмотрите точное значение esp/esm файлов. Просто пытаюсь определиться, скачивать ли 8.0 версию. Деньги не хочется зря выкидывать. Дело в том, что я всегда доставляю свою коллекцию модов, их у меня порядка 72

Точно уже не скажу, потому что своих больше 30 штук поставил. Если у вас все 72 в esp, то штук 5 из них не влезет

UPD: 188 esp было в начале, сейчас посмотрел в другой теме, где это число озвучивал

Изменено пользователем xAliENx
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, xAliENx сказал:

Точно уже не скажу, потому что своих больше 30 штук поставил. Если у вас все 72 в esp, то штук 5 из них не влезет

UPD: 188 esp было в начале, сейчас посмотрел в другой теме, где это число озвучивал

Огромное спасибо, вы очень помогли! Я просто объединю плагины и все будет 👌 🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, drs1 сказал:

@fох6666 

Вариант на HHS есть, в чем проблема? 

Я про сборку, а не про то, "что я сам могу поменять потом, как мне нравится" (здесь это не обсуждается).
пс:: рабочего ядра сборки 18+ без тряпочек, стройки, и пушек, мы, судя по всему, так и не увидим. Штош...

Изменено пользователем fох6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, fох6666 сказал:

рабочего ядра сборки 18+ без тряпочек, стройки, и пушек, мы, судя по всему, так и не увидим. Штош...

Делал давненько , даже на FG. Сам теперь ломаю голову пытаясь вспомнить как у меня тогда получилось, ничего не сохранил. Сам тогда накосячил с бодислайдом, забыл прописать путь в папку с мешами и свято верил что у меня все шмотки по одному месту поползли и тело криво встало, разозлился и удалил, дурак. А ведь даже Фар Харбор на "сборке" успел пройти. 

 

Сейчас с нетерпением жду пУтч или обновление сборки ( как правильнее?), настолько что даже не играю-а хочется. Компуктер под обновил, а у меня один хрен фризы, лаги, мало фэпэсов. Новые игры идут нормально, а это старье пердит, кряхтит и еле ковыляет. 

  • Посмеялся (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что 8.0 не любит добавление новых модов. Постоянные проблемы и вылеты. Это так? Ато уже скачал. Может лучше вернуться к 7.5.3? Что бы вы посоветовали? 6.5.1 изменил до неузнаваемости и всё прекрасно летало.

Изменено пользователем olegtt1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...