Перейти к содержанию
20087p

Глюки и баги Sims 4

Рекомендуемые сообщения

@20087p , он и не покажет конфликты. Я моды свои вообще не убирал, только сохранение поменял. Выставил в настройках игры смерть симов, так как теперь в КЦ нет такой функции убить сима, я не нашёл,по крайней мере. Срок жизни сима короткий выставил - посмотрим как Смерть себя проявит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 20087p сказал:

@w24 хорошо снесу это сохранение. Спасибо!

Нет, не надо! Сохранение ни при чём - у меня ж работает оно нормально.

Даже при не развитых отношениях - куча звонков, приглашений на свидания, анимаций ww (последние зависят от настроек самого ww) https://ibb.co/cTHkFQd

Я б немного подредактировал персонажей и городки с лотами - но уж очень много у нас разных модов установлено.Это видно у меня в игре по отсутствию скинтонов,причёсок,одежды и предметов. А обходиться только игровыми - сложно.

 

Всё там нормально работает, сим умирает - смерть приходит https://ibb.co/wLLT9kt https://ibb.co/6DM188j

В КЦ что я говорил,который у меня установлен, есть функция убить сима по пути  КЦ-меню сима-maintain sim-убить сима.

Так,что это или мод,или игра,или железо не тянет, хотя последнее вряд ли ,так как там мало персонажей и домов, не должно глючить.Скорее,мод напортачил.

Изменено пользователем w24
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2018 в 19:54, maksimko12 сказал:

Вот что единственное сам не разберусь в моде "basemental drugs" так это где взять грибы. Их нет в семенах и у продавцов наркотой их тоже нет, хотя вроде бы как именно они должны продавать грибы. Может кто подскажет?

Грибы являются скрытыми предметами в игре и называются Псилоцибе полуланцетовидная и стоят 40$. В режиме "Строительства" надо в строке поиск нажать ** и пробел. Выбрать отладку. Стоит поставить галочку на "пользовательских материалах". Здесь же найти можно какие-то красители, книги для наркодилеров и предметы от HiperDriver, которых нет в обычном режиме Строительства

Изменено пользователем Nimfoy
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nimfoy сказал:

Грибы являются скрытыми предметами в игре и называются Псилоцибе полуланцетовидная и стоят 40$. В режиме "Строительства" надо в строке поиск нажать ** и пробел. Выбрать отладку. Стоит поставить галочку на "пользовательских материалах". Здесь же найти можно какие-то красители, книги для наркодилеров и предметы от HiperDriver, которых нет в обычном режиме Строительства

Спасибо! Но уже разобрался сам). Грибы можно купить у наркодиллера, а не у продовца наркотой. Наркодиллером нужно делать не играемого персонажа и наделить его соответствующей чертой характера в режиме создания персонажа. У него можно будет покупать грибы, травку, таблетки, поддельное удостоверение личности и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз столкнулся с таким в игре, вот теперь думаю - это глюк, такая анимация или конфликт ? https://ibb.co/GMW0BXG

Есть анимации ww специально для призраков и вампиров, я их, вроде бы отключил от нормальных симов. На картинка двое обычных симов.

Как отключить анимацию в меню есть, а вот как узнать какая это анимация и автора ? Там несколько поз в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, w24 сказал:

Сегодня первый раз столкнулся с таким в игре, вот теперь думаю - это глюк, такая анимация или конфликт ? https://ibb.co/GMW0BXG

Есть анимации ww специально для призраков и вампиров, я их, вроде бы отключил от нормальных симов. На картинка двое обычных симов.

Как отключить анимацию в меню есть, а вот как узнать какая это анимация и автора ? Там несколько поз в таком виде.

Это анимации орал от SLIM с пометкой Vamp 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2019 в 19:02, w24 сказал:

Сегодня первый раз столкнулся с таким в игре, вот теперь думаю - это глюк, такая анимация или конфликт ? https://ibb.co/GMW0BXG

Есть анимации ww специально для призраков и вампиров, я их, вроде бы отключил от нормальных симов. На картинка двое обычных симов.

Как отключить анимацию в меню есть, а вот как узнать какая это анимация и автора ? Там несколько поз в таком виде.

Это косяк автора анимации.

Узнать какая анимация и ее автора легко, достаточно мышку навести на значок текущего взаимодействия. Пока держать мышь (не нажимать!) на значке, появится пузырь с сообщением, в котором название и автор.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые  сообщения отсюда можно писать  в тему Ошибки модов и их решение. Чтобы все глюки и баги и их решение было все в одном месте, а не разбросано по разным местам. Я этот чат только сегодня обнаружил по наводке @Nimfoy  в теме моды)

Изменено пользователем Petr541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре, при большом количестве разнообразных модов и разных видеокарт - не всегда удадаешь что послужило для того или иного случая. К какой категории отнести.

Например, в Дель-Соль-Вэлли у меня деревья ходят) Как Энты. Думаю, видеокарта так повлияла. Как нибудь видео скину))

А у Винденбурге, симы ходят нормально под дождём без зонтика (отключено влияние погоды на симов и мудлеты приобретены соответствующие) , но , как только заходят в дом - открывают его. Особенно, им нравится открыть зонтик именно, когда садятся на кровать)) В других городах такого не видел, там нормально. Картинки даже сделал для этого https://ibb.co/g9dDHfr и https://ibb.co/g9GvWWf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 у меня в одном городке пропала будка с товаром, один продавец стоит)))

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 узнать что повлияло, видеокарта или моды просто. Достаточно игру запустить вообще без модов и посмотреть тот же ракурс. Если все стало нормально, значит моды. Если все осталось по-прежнему, возможно видеокарта. Некоторые видеоэффекты это не глюки видеокарты, а глюки самой игры.  Это тоже проверяемо. Если в отсутствии модов данный эффект (глюк) происходит у других пользователей, то видеокарты не при чем.

Изменено пользователем Petr541
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была установлена лицензия 1.49. В папке трей находились лоты, с коректным отображением размера участка и его стоимости.

Установил лицензию 1.50 .Все лоты изменили значение - стоимость 999 999 999 и размер 999х999. Счётчик сбился, хотя они работают в игре по старым параметрам стоимости и размера. После установки в игре, снова коректно отображается. Пробовал сохранить его обратно в библиотеку - снова одни девятки по максимуму, и, не сохраняется. 

Как оказалось, проблема в UI_Cheats_Extension, как было раньше. Был 1,12 но устаревшей версии, обновил и всё стало нормально. Максимко12 говорил об обязательном обновлении.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает как полностью отключить использование специальных нарядов (в МССС в меню гардероба уже все отключено)? Симы и активные и НПС стали самовольно переодеваться как клоуны, надоело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ли файл SimulationLagFix в игре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, 20087p сказал:

Нужен ли файл SimulationLagFix в игре? 

Что с ним, что без него всё одинаково. Не заметил ни какой разницы.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, texsss сказал:

Кто-нибудь знает как полностью отключить использование специальных нарядов (в МССС в меню гардероба уже все отключено)? Симы и активные и НПС стали самовольно переодеваться как клоуны, надоело уже.

Разная одежда, типа клоуна, меня то же очень раздражала в игре. Это от разных фестивалей в городе. В Командном Центре указал в настройках какую именно им одежду одевать на такие мероприятия - специальную, обычную или другую. Смотря по ситуациям, например, на фестиваль романтики , специй выбрал не специальную, симы перестали ходить наряжены клоунами. Если игра создаёт не игровых симов и одевает их во что попало - то ещё не разобрался со списком нарядов в КЦ. Я для этого задал - брать симов из библиотеки с моей одеждой, что и работает, только игра норовит всё равно симов исковеркать, не 100 процентов перенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 20087p сказал:

Нужен ли файл SimulationLagFix в игре? 

Он вызывает кучу ошибок в игре. На дискорде на канале Deaderpool мне сказали что и без него все хорошо работает. Так что уже 3 последние версии игры его не использую.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, w24 сказал:

Разная одежда, типа клоуна, меня то же очень раздражала в игре. Это от разных фестивалей в городе. В Командном Центре указал в настройках какую именно им одежду одевать на такие мероприятия - специальную, обычную или другую. Смотря по ситуациям, например, на фестиваль романтики , специй выбрал не специальную, симы перестали ходить наряжены клоунами. Если игра создаёт не игровых симов и одевает их во что попало - то ещё не разобрался со списком нарядов в КЦ. Я для этого задал - брать симов из библиотеки с моей одеждой, что и работает, только игра норовит всё равно симов исковеркать, не 100 процентов перенос.

В МССС у меня все тоже прописано, спец. наряд убрала отовсюду. У меня сим может переодеться в полотенце, очки, носки и шляпу и пойти гулять и это в своем доме. Надоело уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@texsss , у меня на версии 1,50 (лицензия) то же настройки КЦ не коректно работают. Выставляю, запрещаю, а игра по своему делает. Возможно влияние других модов. Чем дальше в симс версий - тем больше неразберихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, w24 сказал:

@texsss , у меня на версии 1,50 (лицензия) то же настройки КЦ не коректно работают. Выставляю, запрещаю, а игра по своему делает. Возможно влияние других модов. Чем дальше в симс версий - тем больше неразберихи.

Мне кажется это появилось на 2 последних версиях. Может когда-нибудь разрабы пофиксят, ну или моддеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка с мебелью из модов, которые нормально отображаются на версии 1.50 - кровати, диваны, диванчики, стулья https://ibb.co/0n8cpjH

Сохраню, в трее пересмотрю названия. Остальные, которые не отображаются, попытаюсь найти в паке модс. Глючных не много, давно пора это сделать было.

Ставились в наборах комнат и лотов, с каждой версией - новый вариант не рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил предмет BDSM Paddle c ловерслаба , мод от YrSa (от 17.02.19), - он только для игр для детей и взрослых  с чертой *вечное дитя* и работает только как обычная игрушка , но мой персонаж-котёнок начал с ним играть. То ли как ребёнок, то ли как котёнок. Не знаю что так повлияло и что там сработало, но запустилась анимация действия - 

https://ibb.co/2PY7WSg

https://ibb.co/Vg2WTr6

Модов разных много, анимаций то же. Установлен также обновлённый aom_selectable_pets (играемые питомцы)

Включил читы - удовлетворение потребностей на максимуме у всех,и, они не падают, так вот, котёнок игрался 2 игровые сутки!!! Только с этим предметом, другие ему были не интересны. Это капец...

Изменено пользователем w24
  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понял с чем связанна задержка действий сима? Тупо нажимаю например сходит симу в сортир, а он тупо сидит телик смотрит хотя я действие с телеком отменил. Или например симу указано идти на работу, а он до этого ел так после еды он тупо держит тарелку и через 2 мин он магическим образом оказывается на дороге и перемещается на работу. При всём этом зависание самой игры не было замечено. Если что стоит только сборка отсюда и больше никаких модов не ставил.

Изменено пользователем aydetore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aydetore , говорят, это из-за не стыковки и конфликтных модов + железо и виндовс. Да и если симов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...