Перейти к содержанию
SpliterSplit

Сюжетная линия

Рекомендуемые сообщения

Господа, имеем то, что имеем... пещера, голые люди и свой мир... Исходя из этого думаем как повернуть... Ну вот что есть. У этих людей должен быть свой мир, свое понятие окружающего и так далее... это секта, ну если не секта то клан.. Ну... включите фантазию. В финале ГГ оттуда должна выйти с Филлис для сбора чего-то по десяти точкам... может меньше, может больше... Но это надо обставить и сформулировать. Как-то так... у меня уже глаза залипают. Я столько сегодня надрочился с этими навмешами, что литература просто не прет. :classic_biggrin:

15 минут назад, kontinym сказал:

В моде Virgin идет война междк Ноктюрнал и Дибеллы

Это Shout Like A Virgin? Ставил, знаю.

kontinym, помоги Aggner, он потенциальный тестер и литератор, но чота у него не клеится с игрой. В общем надо, чтобы он мог тестить на равне со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно сделать что эти нпс, относились к категории людей, которые проповедовали свободную любовь, им все равно, с кем, встречались парами, менялись женами, сестры, братья и так далее, сейчас это на западе модно, те же свингеры, и носить одежду им то же ихняя вера не позволяла. Вот они и ушли от людей и создали свою секту, что то на подобие Утопии :classic_biggrin:

:classic_ninja:

Скрытый текст

Clip2net-181204195742.png tumblr-oc0g1i-J9-Vz1u193lvo6-1280.jpg tumblr-oc9srga-I3-H1u193lvo2-1280.jpg tumblr-oc9srga-I3-H1u193lvo6-1280.jpg tumblr-oc9srga-I3-H1u193lvo7-1280.jpg villi-vonka-44342581-orig.jpg

 

1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpliterSplit поставишь неписей и живность потом имена напридумываю сколько захочешь) ты главное раставь )даже клички животным могу придумать)

всем спокойной ночи ) пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О... ладно, завтра тест будет с NPC... вот если завтра все будут вокруг бочки с пивом ходить... ну я тогда не знаю чо тут делать. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трям всем!  Я тут побегал немного: 

 в небе над Вайтраном висит НЁХ:

Скрытый текст

 1357712138_.thumb.jpg.b0c1584c14961d2bc1937ec52a117611.jpg

  

После Белетора попал в Данике, кстати моду MME, что то не понравилось в её диалогах и меня пару раз вышибло.

Может то, что у Даники сразу несколько квестов ? ММЕ, наш мод, и квест Златолиста.

отправила сюда:

423001228_2.jpg.1a72e41bad458036cf564d1b6f317fe4.jpg

1420774222_3.thumb.jpg.7ddee0c400a0e246594dd6dc643da5b3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А в пещере только кучка окровавленных костей как после вампиров людоедов,

развешанные по стенам черепа и небольшой водоём.

где и что я проморгал?

 

 

Изменено пользователем Karagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karagi, я тут не знаю что тебе сказать...

В небе висит фигля. Да висит из-за кривых LODов. Это будет устранено. Далее самое интересное.

Наличие квеста у Даники никак не может конфликтовать с MME. От слова никогда. В конце диалога с Даникой есть один единственный скрипт, который переключает стадии квеста. 

В пещеру ты не попал. Ты попал куда-то, я даже не знаю куда. MME вообще не может никуда отправить. Там квестов нет. Златолист отправляет в другое место, к ведьмам в лесу.

В общем мой тебе совет, снеси все... начисто все снеси. Поставь сборку Торна и запусти наш мод. У тебя моды просто друг друга убивают, если такие глюки происходят. Трое других тестеров отлично прошли стадию диалогов и попали в пещеру. Причем я им не подсказывал где она и как это сделать. Они попали туда сами по маркеру. Были нарекания про фиолетовые деревья, про шляпу в небе Вайтрана, но это кривые LODы. В остальном все прошло как по маслу. У тебя же словно Новый Год пришел, а мы его не ждали. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karagi  Посмотри в Галерее или выше тут в теме, как выглядит пещера :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SpliterSplit сказал:

MME вообще не может никуда отправить.

ыы, это был диалог мода Beastes layr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Karagi сказал:

Beastes layr

Этот мод вообще писали что он глючный сам по себе, правда я не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpliterSplit ты всё же не отвергай напрочь версию что выше писал про сектантов,даже если просто общество,дочерний филиал перед проходом к Данике,потому что если они просто живут там уединённо им ни что не мешает показываться и в мире иногда голышом,торговать,а если они прячутся как континум говорил то и общение с миром будет для них не приятным и когда надо выйти будут одеваться,и дело не в строгости что секта и правила,всё может быть и проще и мирно и многое на это можно привязать и списать на правила,что бы логически не маяться с мелочами того или иного поступка или мелочи какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terrox, идея с культистами не отвергается. Они будут, но не в этой пещере. В этой пещере начинающие норды пытаются жить в своем мирке. Еду им поставляют охотники, которых вы видели ранее. Охотники поставляют еду, потому что Даника дает им дары. Даника дает им дары потому что ей нужно найти достойных ее учения. В общем-то это вертикаль власти по сути. Таким образом она найдет ГГ и навесит на нее все прелести. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SpliterSplit сказал:

и навесит на нее все прелести.

Это какие ? Полный список пожалуйста... :classic_biggrin:

Я сейчас одну прелесть как раз хочу проверить : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, kontinym сказал:

Это какие ? Полный список пожалуйста... :classic_biggrin:

Я сейчас одну прелесть как раз хочу проверить : )))

Полного списка у меня пока нет, но будет весело. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpliterSplit ну значит  как и предпологалось ведут уединённый образ жизни но не прячутся от мира и иногда выходят на ружу рядом с пещерой?3-4 нпс может с костерком и котлами  снаружи поставить? с ними гг и пообщается там её и напоят что бы одёжка слетела,как бы на нудистский пляж в шубе тоже не пустят ведь)

а на ночь всё уходят в грот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя уже уединилась :classic_biggrin:

Скрытый текст

TESV-2018-12-05-11-47-15-99.jpg
TESV-2018-12-05-11-48-35-83.jpg
TESV-2018-12-05-11-51-26-14.jpg
TESV-2018-12-05-11-53-16-30.jpg
TESV-2018-12-05-11-53-30-58.jpg
TESV-2018-12-05-11-58-51-94.jpg
TESV-2018-12-05-12-00-52-71.jpg
TESV-2018-12-05-12-09-36-85.jpg
TESV-2018-12-05-12-12-02-96.jpg
TESV-2018-12-05-12-12-21-46.jpg
TESV-2018-12-05-12-22-35-85.jpg
TESV-2018-12-05-12-26-28-64.jpg
TESV-2018-12-05-12-29-44-88.jpg
TESV-2018-12-05-12-32-30-96.jpg
TESV-2018-12-05-12-32-53-95.jpg
TESV-2018-12-05-12-33-49-47.jpg
TESV-2018-12-05-12-36-32-42.jpg
TESV-2018-12-05-12-36-47-74.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тякс ребят результат моей вылазки (недолгой),

1 мод https://www.loverslab.com/topic/39197-beastess-lairs/ похоже имеет маркер как раз на том месте где Наша пещерка.

2 ребят может это мой бзик, но такое сообщество будет хоть ты убейся выбирать места потеплее.

так, что может какой то тёплый источник воткнуть? а то отморозить можно всё нужное...

 

кхм и ещё в догонку, из за тропиков сквозь верхнюю конструкцию растут деревья, не видно куда идёшь ))) Моя дама 2 раза от туда слетела, Юриана с Элси воспользовались почти потерянным ХП. Садистки.. доморощенные..

Изменено пользователем Karagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Karagi сказал:

ребят может это мой бзик, но такое сообщество будет хоть ты убейся выбирать места потеплее.

так, что может какой то тёплый источник воткнуть? а то отморозить можно всё нужное...

Хорошо, воткнем источник.

 

25 минут назад, Karagi сказал:

кхм и ещё в догонку, из за тропиков сквозь верхнюю конструкцию растут деревья, не видно куда идёшь )))

Есть предложение делать три версии: ванила, тропики и осенне-зимний? Что-то я не испытываю радости от такого предложения... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpliterSplit  Да не думаю, многие играют на зимнем варианте, это то же что и ваниль, только в зимнем аддане улучшены текстуры, и города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym я на ванили гоняю,ни чего не менял,а горячие источники можно пару штук и у пещерки воткнуть и внутри,на крайняк климат там сделать тёплый) тест был уже ? я не прозевал ни чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SpliterSplit сказал:

ак, что может какой то тёплый источник воткнуть? а то отморозить можно всё нужное...

кстати это может быть ещё одним поводом, для одевания при вылазке за пределы пещеры.

 

маркер на пещеру висит даже после того как в неё вошёл.

Изменено пользователем Karagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Karagi сказал:

кстати это может быть ещё одним поводом, для одевания при вылазке за пределы пещеры.

 

маркер на пещеру висит даже после того как в неё вошёл.

Источники воткнул, подумываю о сети двемерских труб. Там будет очень даже смотреться. Думаю может рядом с балконами пустить густую паутину труб и вывести в конечно итоге водопадом в озеро. Все с паром.

Маркер и будет висеть, потому что это конечная стадия пока. Переключения на другую стадию нет, потому как следующей стадии пока не написано.

2 часа назад, kontinym сказал:

@SpliterSplit  Да не думаю, многие играют на зимнем варианте, это то же что и ваниль, только в зимнем аддане улучшены текстуры, и города.

Тут фиг знает, я так понял война будет больше не с модом, а с тем, что на других сборках и поделках будут конфликты с другими модами. Вообще хочется жирным шрифтом написать, что мод под сборку Торна и пишется на осенне-зимнем, весь остальной глюкаторий за ваш счет. Но чота... пока не решаюсь. :classic_biggrin:

5 часов назад, Terrox сказал:

@SpliterSplit ну значит  как и предпологалось ведут уединённый образ жизни но не прячутся от мира и иногда выходят на ружу рядом с пещерой?3-4 нпс может с костерком и котлами  снаружи поставить? с ними гг и пообщается там её и напоят что бы одёжка слетела,как бы на нудистский пляж в шубе тоже не пустят ведь)

а на ночь всё уходят в грот

Вообще я против такой поделки. Объясню почему. Внутри пещеры не предполагается нападение внешних врагов. Там можно схитрить с пакетами и вообще кучу времени выиграть. Если предполагается выход за переделы - тут же предполагаются нападения. Это значит, что каждому выходящему нужно прописывать боевую систему, давать оружие или заставлять драться кулаками, бафать его, потому что кулаками он будет вечность драться (короче говоря, почти все те действия, которые делают для компаньона, только чуть проще). Пакет прервется и не продолжится, пока враги не будут побеждены. Естественно, выходящий будет бессмертным. Почему? Потому что если его убьют - надо респаун прописывать. Если он будет бессмертным, а враг будет сильнее - он так и будет сидеть в BleedOut и нескоро вернется в пещеру. Короче это гемморой по AI. Давайте пока без этого... :classic_biggrin: Выходящая из пещеры у нас пока одна Филлис, но ей я пропишу столько всего - у Алдуина яйцо треснет с ней бадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, SpliterSplit сказал:

Переключения на другую стадию нет, потому как следующей стадии пока не написано.

Вы не подскажете как пройти в библиотеку?!

Скрытый текст

 

Все названия и описания очень условны, так как ни кто до сих пор не поставил точки над «и». Грубо говоря, нужна схема, план, руководство к действию – назовите, как хотите. Но чтобы что-то получилось надо на что-то опираться.

Даника - Квесты и дополнения

Надо зафиксировать то, что считаем нужным в работе над модом «Даника». Определить уже какую-то генеральную линию. И на её основании уже можно работать

Квесты в Скайриме

Случайная встреча  — Квест запускается после определённого действия или по достижении какого-либо, перка, уровня, завершения определённого ванильного квеста и так далее, говорим с кем либо (с Филлис?), получаем письмо, телеграмму или стрелу в колено.

Дары природы  — Получили стрелу в колено? Очень хорошо! Выполняем квест по добыванию (допустим) всё той же книги. Из книги узнаём о существовании даров, которые дают определённые выгоды в случае их использования.

 

Сюжетная линия Даники и основной квест

Шкура мамонта  — Выполняем определённое действие, (встречаемся с Филлис?). Получаем первый дар. Нам это вполне по вкусу и мы начинаем поиски (выполнение чего либо) остальных даров.

Таинственная госпожа  — Узнаём о существовании Даники и её последователях. О её существовании сообщает всё та же Филлис.

Поиски даров  — Найти святилища, убежища, пещеры, в общем, места в которых эти дары есть, и встретиться с их обитателями. Обо всех местах указанно в книге.

Неожиданная встреча  — Встречаемся с сестрой (?) Даники.

 

Далее хочу сказать…. «Оглассссите ввессь ссписссок пжалуста!!!»

Ну вы поняли. Составляем некий список намеченных квестов, к этому списку уже к каждому квесту прикручиваем НПС, диалоги и тд. и тп. В этом случае появиться возможность составлять диалоги для квестов, даже если будет только название квеста и распределены роли. Последовательность их выполнения можно определить позже.

 

 

4 часа назад, kontinym сказал:

Моя уже уединилась :classic_biggrin:

Айяяй! Молодой человек! Как вы такое допустили?! Что такая девушка, КОМСОМОЛКА, СПОРТСМЕНКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА!!! с какими-то козлоё.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, yaguar29 сказал:

Вы не подскажете как пройти в библиотеку?!

  Показать содержимое

 

Все названия и описания очень условны, так как ни кто до сих пор не поставил точки над «и». Грубо говоря, нужна схема, план, руководство к действию – назовите, как хотите. Но чтобы что-то получилось надо на что-то опираться.

Даника - Квесты и дополнения

Надо зафиксировать то, что считаем нужным в работе над модом «Даника». Определить уже какую-то генеральную линию. И на её основании уже можно работать

Квесты в Скайриме

Случайная встреча  — Квест запускается после определённого действия или по достижении какого-либо, перка, уровня, завершения определённого ванильного квеста и так далее, говорим с кем либо (с Филлис?), получаем письмо, телеграмму или стрелу в колено.

Дары природы  — Получили стрелу в колено? Очень хорошо! Выполняем квест по добыванию (допустим) всё той же книги. Из книги узнаём о существовании даров, которые дают определённые выгоды в случае их использования.

 

Сюжетная линия Даники и основной квест

Шкура мамонта  — Выполняем определённое действие, (встречаемся с Филлис?). Получаем первый дар. Нам это вполне по вкусу и мы начинаем поиски (выполнение чего либо) остальных даров.

Таинственная госпожа  — Узнаём о существовании Даники и её последователях. О её существовании сообщает всё та же Филлис.

Поиски даров  — Найти святилища, убежища, пещеры, в общем, места в которых эти дары есть, и встретиться с их обитателями. Обо всех местах указанно в книге.

Неожиданная встреча  — Встречаемся с сестрой (?) Даники.

 

Далее хочу сказать…. «Оглассссите ввессь ссписссок пжалуста!!!»

Ну вы поняли. Составляем некий список намеченных квестов, к этому списку уже к каждому квесту прикручиваем НПС, диалоги и тд. и тп. В этом случае появиться возможность составлять диалоги для квестов, даже если будет только название квеста и распределены роли. Последовательность их выполнения можно определить позже.

 

 

Итак, линия... она же генеральная. :classic_biggrin:

Глава I.

Получаем инфу о некий голышах, топаем к ним, получаем Филлис как временную компаньонку с поручением посетить 10 точек и что-то там собрать.

Посещаем 10 (а может и не 10) точек. Возвращаемся в пещеру и там нас посвящают куда-то. При посвещении дают направление как пройти в библиотеку... точнее к Данике. 

Топаем к Данике (возможно с приключениями). Приходим. Но она не верит, что мы вот такие классные. Посылает опять на приключения многократно. По мере приключений находим книжки с этими сведениями о Колизее (в стиле расследования это надо сделать). 

Находим все книги и тут Данику осеняет по поводу местоположения входа.

 

Это генеральная линия. Деталей я так и не допросился. Точнее я их получил столько, что чуть голова не лопнула. Вот давайте разбирать генеральную линию по отдельным словам или двум-трем словам...

Начнем. "Получаем инфу о неких голышах" (тут пять слов)... Я вот реализовал как видел. Ваши предложения? :classic_biggrin:

Сейчас стадия "топаем к ним", которая включает в себя общение с голышами и то, как они встретят ГГ.

 

P.S. Ты книгу у Белетора покупал за 3000 септимов? Так вот я тебе сделал отдушину в этом моде. Писание в книге - полностью твое творчество, главное чтобы закончилось посылом к Данике Свет Весны. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpliterSplit писсзону там ни как не поставить что бы метров на 50 ни кто враждебный не подходил?а трубы  если только в доль карниза по 3-4 шт вдруг кто и правда падать решит что бы "чудом" зацепиться мог за них,ну и тренеров животных всё же думаю быдет не лищним поставить что бы можно было анимку через них заказывать с 2-3 животными,потому как анимки есть а как их активировать фиг знает) а тут вот  смотрите и учите свою гг ,пусть закаляется,потом можно помимо обычных,дальше по моду и корусов и этих,зелёных от морры запустить,а на последок и великанов и лошадей и что угодно) хоть мини дракончиков размером с лошадь)

@SpliterSplit ты хоть дай наводку что за зелья и бафы будут,что за места и ингридиенты,что бы человек знал о чём писать то,а то сидим гадаем как да что и понимаем что ни кому ни чего не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yaguar29  Он говорит что не Козлодоев, а Козодоев :classic_biggrin: И там их два, братья :classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...