Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Beyboroda сказал:

Сори если писали уже, но у Nisa's WP при черте "феромоновый цветок"  ОЧЕНЬ долгое изучение навыков.
К примеру, 1% в секунду для первого уровня навыка (при х3 скорости), а с этой чертой раз в 10 медленней.
Это баг или фича такая? (присутствует во всех версиях, даже на странице в лаверслаб).

p.s сори, думал что пишу в другую тему. 

Нет, о таком не писали. В Командном Центре можно выставить 10 для изучения навыков. Но, не знаю влияет ли это на другие моды, особенно от Нисы. Там всё так запутано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ** и нажать пробел при покупке в поисковой строке

@wind , у меня то же через раз срабатывает. Иногда нажимаю пробел - появляется отладка, а иногда просто срабатывает как пробел. Чит-код введите на появление скрытых объектов bb.showhiddenobjects ,потом справа внизу - материалы,поставить галку на *пользовательские материалы*.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, w24 сказал:

@wind , у меня то же через раз срабатывает. Иногда нажимаю пробел - появляется отладка, а иногда просто срабатывает как пробел. Чит-код введите на появление скрытых объектов bb.showhiddenobjects ,потом справа внизу - материалы,поставить галку на *пользовательские материалы*.

спасибо разобрался

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

В 07.03.2019 в 22:48, texsss сказал:

Продолжаю вчерашний пост:

1. Random Traits & Aspirations - при взрослении сим из активной семьи получает рандомные черты и стремления (также зависят от черт характера родителей и бабушек-дедушек)

2. MSQSIMS - моды останавливающие некоторые раздражающие действия (играть в телефоне, играть в грязи, лепить снеговика и т.д.)

3. Low Fun Is Boring - при низком уровне развлечения, появляется бафф "Скука"

4. Sleepiness Is Not Uncomfortable - при низкой энергии, появляется бафф "Ошеломленный"

5. The Sims 4 Brawl Mod от Cepzid - заменяет анимацию в драке

6. Blicblock - Improve Logic Skill - навык логику теперь можно развивать через компьютер с помощью игры бликбок

7. No Festival Outfits - предотвращает слишком перегруженные аксессуарами наряды на фестивалях

Также советую посмотреть моды BIENCHENS MODS - куча маленьких полезных модов не требующих перевода.

 

 

@texsss я посмотрел некоторые моды, они еще от 2017 года. Есть уверенность, что они не сломают игру и не вызовут красные сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Petr541 сказал:

@texsss я посмотрел некоторые моды, они еще от 2017 года. Есть уверенность, что они не сломают игру и не вызовут красные сообщения?

Все эти моды на постоянной основе живут в моей папочке Mods, версия игры у меня 1.50.67.1020 и никаких ошибок MCCC. Мою игру они не просто не ломают, а замечательно работают.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@texsss при переходе на 1.50 вообще проблем не было ни с какими другими модами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petr541 сказал:

@texsss при переходе на 1.50 вообще проблем не было ни с какими другими модами?

У меня не так уж и много модов, так что просто обновила некоторые (от LittleMsSam, Sims4me и aom_plain_catalog_and_swatch). Остальные работают замечательно, правда у меня еще нет Стрейнджвилля (но там думаю не будет проблем).

Единственный мод с которым выскочила проблема - это погодный мод (но тут жду пока автор обновит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@texsss вот это правильно. Меньше модов, меньше проблем. А то некоторые, судя по сообщениям, имеют до 10 гигабайт модов. Соответственно, настолько же гигов проблем собирают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Petr541 сказал:

@texsss вот это правильно. Меньше модов, меньше проблем. А то некоторые, судя по сообщениям, имеют до 10 гигабайт модов. Соответственно, настолько же гигов проблем собирают)

Я приноровилась основную массу модов использовать от 2-3 авторов, так намного легче живется. Левых модов у меня штук 40 наберется. Но да, по сравнению с 10 гигами мои 465 мб просто смешны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, texsss said:

Я приноровилась основную массу модов использовать от 2-3 авторов, так намного легче живется. Левых модов у меня штук 40 наберется. Но да, по сравнению с 10 гигами мои 465 мб просто смешны

Только что ради интереса посмотрела объем своих модов - модс и трэй занимают вместе почти 30 гигов...Сама в шоке. При этом, слава богу, критичных проблем и глюков практически нет - ошибк бывают крайне редко и не критичны - я их и не замечаю почти....

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, texsss сказал:

Я приноровилась основную массу модов использовать от 2-3 авторов, так намного легче живется. Левых модов у меня штук 40 наберется. Но да, по сравнению с 10 гигами мои 465 мб просто смешны

Тоже много модов не ставлю, только те, которыми пользуюсь каждый раз. Модс весит 9.72 ГБ из них 8.82 одежда, прически, макияж, аксессуары, тело, обувь ну и немного декора. Раньше было много модов, но со временем я их убрала, т.к. пользоваться ими перестала и остались основные)))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, FIRECAT сказал:

Только что ради интереса посмотрела объем своих модов - модс и трэй занимают вместе почти 30 гигов...Сама в шоке. При этом, слава богу, критичных проблем и глюков практически нет - ошибк бывают крайне редко и не критичны - я их и не замечаю почти....

Я писала чисто про моды, а доп. контент у меня занимает в районе 23 гигов. А в связи с тем, что годного контента стало выходить намного больше, мой внутренний хомяк кричит, что ему все мало и хочется и вот эту кофточку, и вот эти кроссы, и вот эту тумбочку и так далее:classic_cool:

Изменено пользователем texsss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, w24 сказал:

Вес модов 9Гб, папка трей - только для работы, необходимые, установил ,редактировал, сохранил, и на диск в другое место. Оставляю в трей персонажей для автозагрузки в игру не игровых персонажей, с навыками и мудлетами. Выставлено в КЦ. Уже пару дней 1.50.67.1020 лицензия установлена из интернета (ссылка в теме новости симс 4) Стрейнджервиль, ставилась 10 минут, потом 2 минуты перекидывал файлы с заменой, ssd & видеокарта присутствует, виндовс 10, 8 ОЗУ. Отлично работает с последними модами отсюда, вообще проблем нет, за редким исключением от очень старых модов, даже не знаю каких, ещё не добрался. Пока отхожу от халтуры https://ibb.co/yN6cdkc

А я хочу дождаться скидок и купить  Стрейнджервиль, сейчас пропускаю всю информацию по сюжету. Как же это тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Nastenka сказал:

Тоже много модов не ставлю, только те, которыми пользуюсь каждый раз. Модс весит 9.72 ГБ из них 8.82 одежда, прически, макияж, аксессуары, тело, обувь ну и немного декора. Раньше было много модов, но со временем я их убрала, т.к. пользоваться ими перестала и остались основные)))

Пока не взяла себе более мощное железо тоже так делала, сейчас могу себе позволить не заменять старые допы новыми, может когда снова буду пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 20:44, Just сказал:

@Nastenka раньше кролика видел, если поставить галочку на Show debug iterns, может сейчас, что поменялось 

Нашла я там картины, спасибо) Искала долго, т.к. почему-то не все предметы в студио отображались( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

В 11.03.2019 в 20:39, adik12 сказал:

Доброго времени суток всем!! Сегодня я целый день копался в s4pe.

И наконец мне удалось заменить картины которые рисует сим,

с учетом того что я вобще первый раз это все делаю вот что получилось.

  Показать контент

629640585_.thumb.png.6fbfe7f719fa868c862bd01703f7705f.png

Сделал пока только абстрактные картины и то скачивал шаблон и там все менял.

Так что если кому надо с радостью поделюсь.

Я наконец то победил этот заковыристый фотошоп!!!! УУУраааа!

 

 

Ну ******! Только возьмусь за что-то начну делать и сразу появляются те, кто это сделал. До этого хрен кому надо было это... Все, больше ничего делать не буду... Только свое время трачу, лучше бы в симс играла. Где вы раньше были с этими ****** картинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nastenka сказал:

Ну ******! Только возьмусь за что-то начну делать и сразу появляются те, кто это сделал. До этого хрен кому надо было это... Все, больше ничего делать не буду... Только свое время трачу, лучше бы в симс играла. Где вы раньше были с этими ****** картинами?

Я их пытался в инете найти готовые, не нащел пришлось осваивать азы шопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@adik12 лучше конечно использовать картины, которые рисуются. Есть художник Армандо Хуэрта)

 

@Nastenka Не расстраивайся простора много в модинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Just сказал:

лучше конечно использовать картины, которые рисуются. Есть художник Армандо Хуэрта)

Хуэрто я на классику поберегу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Just сказал:

 

@Nastenka Не расстраивайся простора много в модинге

Как тут не расстроишься, когда оказалось, что все зря делала... Я искала, училась их делать, сидела до 2-3 часов ночи делала (про фотошоп промолчу). А там картин дохрена, больше 300 штук, если считать и в эмоциональном состоянии. И тут в один миг просто все к чертям улетело...

Изменено пользователем Nastenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nastenka сказал:

Как тут не расстроишься, когда оказалось, что все зря делала... Я искала, училась их делать, сидела до 2-3 часов ночи делала (про фотошоп промолчу). А там картин дохрена, больше 300 штук, если считать и в эмоциональном состоянии. И тут в один миг просто все к чертям улетело...

Сделана только одна директория - абстрактная. И, никто не против, разных вариантов. посмотрим - чьё кунг-фу краше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, w24 сказал:

Сделана только одна директория - абстрактная. И, никто не против, разных вариантов. посмотрим - чьё кунг-фу краше)

Взорвалась я вчера))) Просто это уже не в первый раз такое. Учишься что-то делать специально, проходит маленький промежуток времени и ты с этими умениями никому не упала, спрашивается зачем тогда это все делалось? Я уже подумала и решила не делать эротического плана картины, одни есть, зачем еще... Лучше заменю картины, не отклоняясь от тематики))) По своему вкусу... Эпоха возрождения богата талантами и их творения великолепны))) Мне, например, нравится Леонардо да Винчи))) Но выложу я когда сделаю все...

Изменено пользователем Nastenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

787462905_TS4_x642019-03-1209-31-37.thumb.png.921caaed0db579c229dc35b042f660ea.png

22 минуты назад, Nastenka сказал:

Кстати да, у меня тоже работает мод 2017 года. Ради интереса скачала и он пашет. Но там картины не эротического плана)))

Я в игре не проверял. Просто открыл его в s4pe там куча текста с ошибками и ни одной картинки.

Поэтому я сделал такой вывод, что мод не рабочий.

Извиняюсь за дезу=)

В таком случае его можно тупо переделать, то есть вставить картинки свои,

и всего дел то на неделю=)

Я вот киску свою нарисовал.... ну в плане животного а не женскую=)

Изменено пользователем adik12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, adik12 сказал:

Я в игре не проверял. Просто открыл его в s4pe там куча текста с ошибками и ни одной картинки.

Поэтому я сделал такой вывод, что мод не рабочий.

Извиняюсь за дезу=)

В таком случае его можно тупо переделать, то есть вставить картинки свои,

и всего дел то на неделю=)

Так не получится... Вытаскиваешь картинку, а вместо нее черный квадрат... Но в игре все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nastenka сказал:

Так не получится... Вытаскиваешь картинку, а вместо нее черный квадрат... Но в игре все работает.

Получится!! Я вчера так делал.

Черный квадрат закидываешь в шоп выделяешь слой потом делет и вставляй что хочешь.

В игре проверил работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...