Перейти к содержимому
Quasar

Вопросы по игровому процессу

Recommended Posts

Доброго дня, такой вопрос. Как известно за участок на котором располагается "мое" жилище приходится платить, но цена со временем растет. Вопрос, какие конкретно факторы влияют на рост цены, мой доход за промежуток времени между оплатой, уровень практических навыков ? Хотелось бы уточнить.

Поделиться сообщением

Можно ли в Симс 4 создать музыкальную группу?

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 11:36, Quasar сказал:

Доброго дня, такой вопрос. Как известно за участок на котором располагается "мое" жилище приходится платить, но цена со временем растет. Вопрос, какие конкретно факторы влияют на рост цены, мой доход за промежуток времени между оплатой, уровень практических навыков ? Хотелось бы уточнить.

То есть как и ранее в The Sims 3, кварплата - это типа налог на имущество находящееся на участке.
Чем больше имущество, и чем оно дороже, тем выше налог.

Поделиться сообщением

Сори если писали уже, но у Nisa's WP при черте "феромоновый цветок"  ОЧЕНЬ долгое изучение навыков.
К примеру, 1% в секунду для первого уровня навыка (при х3 скорости), а с этой чертой раз в 10 медленней.
Это баг или фича такая? (присутствует во всех версиях, даже на странице в лаверслаб).

p.s сори, думал что пишу в другую тему. 

перенёс.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением

27 минут назад, Beyboroda сказал:

Сори если писали уже, но у Nisa's WP при черте "феромоновый цветок"  ОЧЕНЬ долгое изучение навыков.
К примеру, 1% в секунду для первого уровня навыка (при х3 скорости), а с этой чертой раз в 10 медленней.
Это баг или фича такая? (присутствует во всех версиях, даже на странице в лаверслаб).

p.s сори, думал что пишу в другую тему. 

Нет, о таком не писали. В Командном Центре можно выставить 10 для изучения навыков. Но, не знаю влияет ли это на другие моды, особенно от Нисы. Там всё так запутано...

Поделиться сообщением

По поводу ** и нажать пробел при покупке в поисковой строке

@wind , у меня то же через раз срабатывает. Иногда нажимаю пробел - появляется отладка, а иногда просто срабатывает как пробел. Чит-код введите на появление скрытых объектов bb.showhiddenobjects ,потом справа внизу - материалы,поставить галку на *пользовательские материалы*.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением

3 часа назад, w24 сказал:

@wind , у меня то же через раз срабатывает. Иногда нажимаю пробел - появляется отладка, а иногда просто срабатывает как пробел. Чит-код введите на появление скрытых объектов bb.showhiddenobjects ,потом справа внизу - материалы,поставить галку на *пользовательские материалы*.

спасибо разобрался

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением

Basemental Drugs от мода там вместо пузыриков кальян, а пузырики как вернуть? не удаляя мод.  Я не нашла нече, пришлось мод удалить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kristino4ka:* сказал:

Basemental Drugs от мода там вместо пузыриков кальян, а пузырики как вернуть? не удаляя мод.  Я не нашла нече, пришлось мод удалить.

Попробуй установить новую версию мода, вдруг эта ошибка ушла. Сам ещё не проверял.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kristino4ka:* сказал:

@maksimko12 Тоже самое все.

Да, я тоже проверил, всё по старому. Видимо Basemental забыл убрать из основного мода функции кальяна.

Поделиться сообщением

21 час назад, Kristino4ka:* сказал:

Если Вы про публичную версию мода, то в ней пока нет опционального файла кальяна — только вшитый. Учитывая "новизну" этой "фичи", она появится при следующем обновлении в апреле, скорее всего. Если же про патреон, то следует сообщить об этом Бэйсу.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, esqdumper сказал:

Если Вы про публичную версию мода, то в ней пока нет опционального файла кальяна — только вшитый. Учитывая "новизну" этой "фичи", она появится при следующем обновлении в апреле, скорее всего. Если же про патреон, то следует сообщить об этом Бэйсу.

Это про патреон версию. Там и без опционального файла пузырьки остаются кальяном.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maksimko12 сказал:

Это про патреон версию. Там и без опционального файла пузырьки остаются кальяном.

Не шарю, конечно, в технической стороне, но в патреоновском переводе строки о кальяне не вырезаны))0) Да, лежат в отдельном файле ещё, но из оригинала мне не сказали их убрать, а с соображалкой у меня не очень такштовот... Ну-с, сейчас перезалито (только на тамблере, ибо LL у меня всё ещё работает с 504), так что, если есть возможность и желание — прочекайте, как оно там. Если проблема правда только в криво составленном мной файле перевода, то чудно. Если нет, то я сообщу автору.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

@esqdumper , а тут, со временем, не планируете выставлять своё творчество? Было б здорово.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

@w24 меня как-то неприлично быстро приметили на сайте, так что уже обсуждаем этот, кхм, вопрос. Плюс, у меня амбиции и моралфажество порой зашкаливают, так что... Посмотрим, в общем, посмотрим. Не сегодня-завтра к чему-нибудь придём 🙂 И спасибо на добром слове ☺️

• Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, esqdumper сказал:

Не шарю, конечно, в технической стороне, но в патреоновском переводе строки о кальяне не вырезаны))0) Да, лежат в отдельном файле ещё, но из оригинала мне не сказали их убрать, а с соображалкой у меня не очень такштовот... Ну-с, сейчас перезалито (только на тамблере, ибо LL у меня всё ещё работает с 504), так что, если есть возможность и желание — прочекайте, как оно там. Если проблема правда только в криво составленном мной файле перевода, то чудно. Если нет, то я сообщу автору.

Спасибо! Сейчас всё в порядке. Пузыри стали пузырями без опционального файла.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

@esqdumper , та Вы ж известность ! Как не заметить) 

Мы тут, без переводов Ваших - никак. Так все и сказали, к Вам, за материалом.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

@w24, nah, за перевод одного мода такое внимание не получают. Даже если он два раза был назван хорошим или близким к тексту (да, я считаю). Но спасибо, приятно ☺️

Ойлол, выдержка из правил. Ну всё, не судьба.

Цитата

Распространение информации о наркотиках и способах их изготовления и применения.

11 минуту назад, maksimko12 сказал:

Спасибо! Сейчас всё в порядке. Пузыри стали пузырями без опционального файла.

Всё-таки с моей стороны была ошибка. Ну ладно... HWY4q.gif Хоть разобрались — уже хорошо. Осталось найти, что там с меню дилера амфетамина в настройках.

P.S. А тут вообще оффтоп в темах разрешён?

• Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением

@esqdumper , правил особых нет, если что -то не то, решается по мере возникновения. Что то переносится в чат (флудилка), если тема нужная - то посты стараемся по теме. Каждый по возможности что -то делает, и, по желанию. Начальства в этом разделе - только хозяин блога, Just. Все любители игры симс. общаемся. 

Поделиться сообщением

Жизненная цель (кратко) Стрейнджервиль :

Скрытый текст

Народу у меня в городке было очень много ,возможно, потому. что игровых много. Да и игра постаралась. Часть игровых была и зомби, и сержантами, и, учёными. Не прослеживалось какой-то конкретной тенденции, возможно, по уровню навыков брались - но у меня все и всё по максимуму у симов. Сами зомби не опасные, ходят (если эту похабщину можно так назвать) и разговаривают с цветами. Цветы - не опасные, в любом виде. Но, если играете без читов, лучше не есть от них фрукты - иначе, 3 часа в очень ошалевшем состоянии.

I

1.Поговорить с жителями 5 раз - если они не в сосотоянии зомби, то можно, - в противном случае - несут белиберду и разговор другой, по мере прохождения жизненной цели количество заражённых немного больше становится, мир другой. Заражаются все, без разницы что там надето.

2.Купить в лавке - то же без разницы - главное с продавцом наладить дружественные отношения, так как потом можно купить нужный товар из-под прилавка. продавцы меняются, там не стабильно один, у меня в игре было 3, менялись периодически.

3.Посмотреть дверь. Да, лаборатория понравилась, красиво. Сохранился дух именно таких тем.

II

1.Доказательства собирал на базе - рылся, смотрел стопки документов, взламывал компы. Часть брал у жителей в библиотеке, как правило, учёных, можно и военных - за деньги (750 симелеонов, кажется), но уровень отношений должен быть нормальный. там разный материал - фото, и тому подобное.

2.15 штук доказательст меняем у учёного или военного на досье. Опять же, уровень дружбы.

3.Вот тут пришлось побегать. Ключ в нескольки местах, я брал у учёного или военного (не помню), но можно и в лавке купить из-под прилавка. Дружить обязательно с продавцом.

III

1.Споры собирал, имея инструмент, по городу, нужна пауза на перезарядку, и, споры не со всех растений падали. Иногда, по две, иногда - ноль. Лучше на базе, там гарантированно по 2. База абсолютно безопасна, на всех уровнях задания.

2.Не помню)

3.Увидите.

IIII

1.Вакцину только троим. Я пытался всем - без разницы. Да и на несколько минут игрового времени многим хватало. Сначало пробуем тестовый вариант, потом - основной. Для изготовления нужны споры растений. 

2.Нормальную вакцину плеснули, дождались результата, убедили бороться с растением. Если уровень дружбы мал - не согласятся. Для задания нужно только 3 персонажа, остальные, сколько бы в свою армию не брали - не участвуют. Но, во время битвы с материнским растением, по лаборатории то же, наряду с вашими тремя, начинают бродить заражённые. Они у меня были не агрессивные, и не опасные, но опять же - у всех положительные черты, и дружеские отношения между всеми - на максимуме.

3.Говорил с растением. В друзьях. Тогда можно, как и в колодце желаний - просить. Но, дадут мало. Даже во время битвы сим и растение оставались друзьями по максимуму, шкала не падала. Во время схватки - две шкалы, одна - уровень здоровья растения, другая - уровень заражённости команды. Костюм защитный на симе или нет - без разницы, он нужен только для прохода по коридору в одном месте.

Во время битвы - отдаём приказы команде, это намного ускорит процес борьбы, они бросают вакцину, даже не имея её в багаже. Вакцина и самому симу не помешает - бросается, как граната (или типа того 00)).

По завершении миссии можна вернутся и оживить растение с помощью плодов, также выставить уровень заражённости.

Без спойлера тут https://amlgames.com/forums/topic/34-fludilka-sims/?do=findComment&comment=20419

Поделиться сообщением

Я тут не пойму, либо раньше не замечала. Почему симы реагирует так злостно когда пускаешь пузыкики???

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 20:39, esqdumper сказал:

@w24 меня как-то неприлично быстро приметили на сайте, так что уже обсуждаем этот, кхм, вопрос. Плюс, у меня амбиции и моралфажество порой зашкаливают, так что... Посмотрим, в общем, посмотрим. Не сегодня-завтра к чему-нибудь придём 🙂 И спасибо на добром слове ☺️

С каких это пор умение придерживаться своих принципов стало моралофажеством? Меня, например, Ваша принципиальность восхищает.

Изменено пользователем depresoid
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, depresoid сказал:

С каких это пор умение придерживаться своих принципов стало моралофажеством? Меня, например, твоя принципиальность восхищает.

:classic_love:

Здесь бесплатно выкладываются платные версии, что, как мне кажется, подразумевает, что для большинства пользователей в этом нет ничего криминального. А принципиальный отказ может кем-то счесться за, грубо говоря, несоответствие принципам сообщества, в котором я, тем не менее, обитаю.

При этом (!), если мне дадут инструменты, я без малейшего зазрения совести переведу полноценную игру, на которую мной не было потрачено ни копейки.

Возможно, дело в отношении к авторам. А возможно, это именно моралфажество, а не здоровая принципиальность ¯\_(ツ)_/¯

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу