Перейти к содержанию
Quasar

Технические вопросы (ОС, программы SIms 4)

Рекомендуемые сообщения

В 03.09.2021 в 11:37, mr.SimBlo сказал:

Простите еще одна проблема , связанная с туфлями  ... а , именно что туфли ломаются на мужском телосложение . 

  

 

 

Разные сетки у мужских и женских тушек. Игра как может подстраивает. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, LukashVI сказал:

Разные сетки у мужских и женских тушек. Игра как может подстраивает. 

@LukashVI  Спасибо вам , за ответ ! Уже решил эту проблему  , через Sims 4 Studio .

  Теперь они выглядят шикарно и не " рвутся " на мужских ногах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кори Макмаер сказал:

@mr.SimBlo а Вы не подскажете, каким образом решили проблему с туфлями в Студии?

@Кори Макмаер  я , кидаю схему - как я это сделал + изображения  персонажа в CAS .

930184279_.png.b5d0cfd96891c211180e9dc643d59cc2.thumb.png.ebcfbc63fd7b52d08ff74d982df2c512.png

187820474_1.png.1d9ddf11dceab26e3f0da1212eac3fc0.thumb.png.060a47efddea6692c86cb56d14cea395.pngimagem_2021-09-04_185815.png.42f5f54e3524640ebeebd16f474eacbb.thumb.png.cb5e7ed7753bcfe6e4b443b428b97485.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Кори Макмаер  меня попросил , участник сайта LoverLab , помочь ему с каблуками , которые " рвутся " на ноге у мужчин .

  И , я  ему помог , и буду надеяться , что @Кори Макмаер  вам тоже помогу . 

  

 

 

Изменено пользователем mr.SimBlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаются средства от Simp4Sims , улучшающие работу вашей видеокарты. Это переработка графических настроек для игры. В Sims имеются свои настроечные файлы для видеокарты, но автор методом подбора сделал наилучшее отображение в игре. Это не Reshade и не мод. Ничего дополнительного не требуется.

Overhaul 01 - Simp's GraphicsRules Override

image.png.d483e823da65fed9d15554de37960189.png

 

Обновленный файл GraphicsRules.SGR, подходящий для пользователей Windows и Mac . Благодаря этому Sims 4 выглядит лучше, работает более плавно, помогает с задержками и исправляет несколько визуальных ошибок. Вот список всего:

LightingQuality
⦿ повышено качество
ShadowMap ⦿ отключено ShadowDecal
⦿ отключено окружающее окклюзия
⦿ отключено размытие по расстоянию
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 Исправление для Mac → если тени отсекаются, выберите «высокое» для качества освещения в настройках игры. Это установит тени на 3K вместо 5K.

GeneralReflections
⦿ приспособленными Пороги и отрезные Planes

ObjectQuality
⦿ отключено переключение LOD
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 изменено переключение текстур
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 перемещены некоторые значения для лучшей производительности при низких / средних настройках

TerrainQuality
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 отключено переключение ландшафта

EdgeSmoothing ⦿
улучшенное сглаживание
краев ⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 еще большее сглаживание краев!

SimQuality
⦿ отключено переключение LOD

ViewDistance
⦿ maxed ClipPlaneDistances
⦿ maxed FogDistances
⦿ maxed SkyboxClipDistances (исправляет обрезку неба в больших мирах)

Другое
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 Увеличен размер ShadowCache и Instancing
⦿ изменены значения
ClipPlane ⦿
увеличен ObjectSizeCullFactor ⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 увеличен кеш DeformerMaps
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 отключена телеметрия
⦿ ☆ 𝕟𝕖𝕨 добавлено примечание в журнал «Отредактировано Simp4Sims» для устранения неполадок

 

Обновление - 2021, 16 сентября
Настройка VSync возвращена к значениям по умолчанию
Увеличен размер RenderShadowCacheIBSize для исправления теней от
корпусов В ссылки для скачивания добавлен файл Alt Clipping

️Обновление - 2021, 8 сентября
Совместимость с патчем Spa Day Refresh (ПК: 1.79.93.1030 / Mac: 1.79.93.1230)
Более продуманный файл 🤓 с большим количеством условных
выражений Тесты FPS для каждой настройки для поиска оптимальных значений
Капитальный ремонт View Distance = с / без размытия расстояния (DoF)
Капитальный ремонт режима ноутбука = Режим производительности 📈
Различные исправления

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ :

Капитальный ремонт настройки расстояния просмотра . Расстояние просмотра было полностью переделано , старые настройки больше не существуют, и теперь все сводится к управлению размытием расстояния. Расстояние просмотра до низкого с размытием . View Distance to High без размытия . После изменения этого параметра игре потребуется перезапуск!

Капитальный ремонт настройки режима ноутбука . Режим ноутбука был полностью переделан . Тени вернулись, нормальное отображение исчезло, тени увеличиваются до 1K или 2K в зависимости от VRAM, принудительно отключено Distance Blur независимо от настройки View Distance. И более!

Твики обрезки . Позволяет предметам приближаться к камере, прежде чем срезать их. Исправляет сломанный скайбокс при уменьшении масштаба. Прекращает мерцание на расстоянии (если не наклонено вверх (как по умолчанию)). Заставляет MXAO из ReShade вести себя как по умолчанию. Альтернативный файл доступен для загрузки для тех, кто предпочитает старые значения отсечения - наиболее заметный с MXAO.

Настройка качества освещения . Установите значение High, чтобы иметь до 4K теней в зависимости от VRAM. Или установите значение « Очень высокий», чтобы иметь до 5K теней в зависимости от VRAM.

Исправление обрезки теней Mac для старых компьютеров Mac с графическими процессорами Nvidia. Теперь это тоже условно, если вы используете Mac до 2015 года, файл будет ограничивать тени до 3K.

Условные выражения (IF-выражения). Теперь файл стал умнее, чем когда-либо, и будет регулировать значения, загружаемые вашей игрой. Пределы зависят от AdjustTextureMemory (который является доступной видеопамятью графического процессора). Это только для настроек, которые имеют значительную потерю FPS. Четыре уровня, которые классифицируют емкость графического процессора:
🔴 Низкий = менее 2 ГБ
видеопамяти 🟠 Средний = менее 3 ГБ
видеопамяти 🟢 Высокий = менее 4 ГБ
видеопамяти 🟣 Uber = более 4 ГБ видеопамяти.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор провел обширные тесты FPS для всех настроек, и теперь все значения оптимальны. Производительность стала быстрее и стабильнее, чем когда-либо! А со всеми новыми условными операторами файл стал еще умнее, чем когда-либо! В результате капитального ремонта View Distance была заменена версия файла "WITH DOF". Кроме того, при переходе в режим ноутбука старую версию файла «Производительность» заменяют. И наконец, целый ряд исправлений делает эту версию лучшей на сегодняшний день.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ :

️ Файл GraphicsRules.sgr : как
только вы загрузите этот файл по указанной выше ссылке, поместите его впапку Config Override .

ℹ️ Найдите папку Config Override здесь:
📁 Windows - Documents \ Electronic Arts \ The Sims 4 \ Config Override
📁 Mac - Documents> Electronic Arts> The Sims 4> Config Override

⚠️ Файл ДОЛЖЕН называться " GraphicsRules" ИМЕННО, чтобы игра могла его распознать. Если он называется GraphicsRules (1) или аналогичный, потому что он был переименован во время загрузки, он не будет работать. Если вы переименуете его по какой-либо другой причине, он не будет работать. Зная это, вы можете сохранить предыдущие версии файла в папке Config Override, просто переименовав их.

⋯⋯⋯⋯⋯⋯
️ Файл VideoCamera.ini :
это поможет с настройками обрезки в файле SGR, но это не обязательно. Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую внести изменения! Дважды щелкните файл VideoCamera.ini, чтобы открыть его и отредактировать следующие 2 значения:
» TargetPointDist = 2.0 необходимо изменить на TargetPointDist = 0,18
» TargetPointLimit = 150.0 необходимо изменить на TargetPointLimit = 60.0

image.thumb.png.3f7d294e4a064fdd67bf63c6c54bddcc.png

 

⚠️ Если вы предпочитаете просто загрузить файл, « щелкните здесь», а затем замените файл по умолчанию на этот.
»Если вы получили предупреждение о вредоносном файле, его можно проигнорировать!

ℹ️ Найдите папку res здесь:
📁 Windows - … \ Program Files (x86) \ Origin Games \ The Sims 4 \ Game \ Bin \ res
📁 Mac - щелкните правой кнопкой мыши Sims 4 в папке «Приложения» , выберите « Показать содержимое пакета» , затем перейдите в Содержание> res

⋯⋯⋯⋯⋯⋯
Ограничение FPS :
хотя это не требуется для работы файла SGR, я рекомендую внести изменения. Дважды щелкните файл Options.ini, чтобы открыть его и найти параметр frameratelimit . Измените это значение с 200 на 60 . Если вы выполняете запись со скоростью 60 кадров в секунду, установите это значение на 66, чтобы разрешить некоторые накладные расходы для программного обеспечения записи.

ℹ️ Найдите файл Option.ini здесь:
📁 Windows - Documents \ Electronic Arts \ The Sims 4 \
📁 Mac - Documents> Electronic Arts> The Sims 4

⋯⋯⋯⋯⋯⋯
Мод MizoreYukii No Fade On Everything Вам не нужен этот мод для работы файла, хотя он предлагается по определенной причине. Не позволяйте элементам исчезать / исчезать при приближении к камере. Без постепенного появления и исчезновения объектов графики времени кадра будут более стабильными! И это увеличивает минимальный FPS! Визуальное улучшение и улучшение производительности, почему бы вам не использовать это ?!

 

СПИСОК ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЙ:

LightingQuality - Дополнительно
• RenderShadowCacheVBSize - условные и увеличение
• RenderShadowCacheIBSize - уменьшение
• RenderInstancingVBSize - условные и увеличение

LightingQuality
• ShadowMapSize - условные обозначения и увеличение
• ShadowDecalEnabled - true
• SsaoEnabled - перейти к настройке View Distance
• DofEnabled - перейти к настройке View Distance

GeneralReflections
• WaterReflectionAreaThresholds - Условные и уменьшение
• MirrorFadeRadiusThreshold - Условные и увеличение
• MirrorFarPlanes - Условные и увеличить

ObjectQuality
• DropTexMipsOnLoad - отключить для низкого / среднего
• MipDiscardHints - 0 для низкого / среднего / высокого
• TextureSizeThreshold - установить на 4K для высокого
• TrilinearEnabled - отключить
• AnisoEnabled - отключить
• ObjectLODBias - настройки для низкого / среднего / высокого и условий для высокого

ObjectQuality - Дополнительно
• ObjectLODInterestBias - увеличить
• WallCutoutAtlasSize - условные и увеличить

TerrainQuality
• TerrainLODBoost - увеличение для низкого / среднего / высокого
• SeasonalBlendTolerance - уменьшение для низкого / среднего / высокого

EdgeSmoothing
• FSAALevel - условные выражения и увеличение

SimQuality
• RenderSimLODDistances - увеличить
• RenderSimTextureSizes - для всех установлено одинаковое значение (отключить Sim LOD)

ViewDistance - Extras
• ClipPlaneExponent - установить в 1 ( возврат к значению по умолчанию)
• ClipPlaneZoomClose - уменьшить
• ClipPlaneZoomDistant - уменьшить
• ObjectSizeCullFactor - увеличить

ViewDistance
• ClipPlaneDistances - настройки и условия
• SkyboxClipDistances - настройки и условия
• SsaoEnabled - Низкое с размытием на расстоянии. Высокое без размытия на расстоянии.
• DofEnabled - Низкое с размытием на расстоянии. Высокое без размытия на расстоянии.

AdvancedRendering (Laptop Mode)
• SsaoEnabled - силы от независимо от настройки Вид Расстояние
• DofEnabled - силы от независимо от настройки Вид Расстояние
• NormalMappingEnabled - ложь
• RenderShadowsEnabled - правда
• RenderFadeTuning - minspec
• RenderForceMinspecShaders - отключение
• RenderPretransformEnabled - правда
• TerrainSpecScale - отключить

Другое
• MemCacheBudgetValue - увеличение
• DeformerMapsCacheBudgetValue - увеличение
• EdgeScrollingWarning - принудительное отключение независимо от настройки в параметрах игры
• EnableTelemetry - принудительное отключение независимо от настройки в параметрах игры
• TutorialEnabled - принудительное отключение независимо от настройки впараметрах игры
• HideReportedContent - принудительное отключение независимо от настройки в настройках игры
• SurveysEnabled - выключается независимо от настройки в настройках игры
• MuteTutorialNarration - выключается независимо от настройки в настройках игры
•EnableFTUETutorialStart - принудительно выключается независимо от настройки в параметрах игры.
• logSystemInfo - добавлены строки в журнал Config.log для помощи в устранении неполадок.

 

 

  • Лайк (+1) 7
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, возникла проблема с Sims4Studio. Объясню более подробно, возможно кто-то сталкивался и сможет помочь, т.к. проблема кажется мне банальной, но решения сам я не смог найти. Недавно обновлял компьютер, поставил новый процессор и еще один жесткий диск. Перед этим я удалил симс, т.к. памяти было не так много. Потом после обновления поставил симс на новый жесткий диск, запускаю Sims4Studio, и меня сразу попросили выбрать папку с игрой, модами и блендером. Ну я конечно же указал, где находится игра, но мне выдали ошибку представленную на скриншоте:

 image.thumb.png.a7038045f6c85e0bf98e02323c41fdf7.png 

Думал, проблема в том, что диск другой, перенес на старый диск, где всегда стоял симс 4. Но проблема не исчезла. Причем нажимаю ОК, вручную ввожу путь к папке и нажимаю сохранить, и все казалось бы хороши, пишет " ваши данные сохранены", но на деле ничего хорошего. Sims4Studio все еще не видит игры и все доп. материалы показывает некоректно без тела:image.thumb.png.ddd779fc540839a15b2d76ff17280d1b.png 

Ну и при повторном заходе в Sims4Studio также просит папку с игрой. Кто-нибудь знает как решить эту проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bezimyanniy S скорей всего проблема в том, что при механическом переносе путем копирования программ, данные в реестре Windows не переносятся. Если в реестре нет соответствующих записей, программа не найдет указанных программ, как бы вы не указывали пути, нужна их инсталляция программ, то есть установка как положено, в процессе которой вносятся в реестр все данные расположения программ и всякого рода ключи. 

 

Есть конечно программы, которые подвергаются переносу. Это обычно мелкие программки, которые ничего не записывают в реестр. Но SIMS требует записи в реестр каждого дополнения или каталога. Без этого дополнение/каталог как бы не существует, даже если вы скопируете таковое в папку.

 

И еще, стандартный путь ЕА к игре, под котором по умолчанию ищут другие, связанные с игрой программы, это c:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\.

Возможно, Sims4Studio ищет его именно там. Я не указывал программе этого пути, она сама его нашла по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bezimyanniy S У меня такое было несколько лет назад, когда стояла пиратская версия игры. Тогда я так и не решила эту проблему, и думала, что дело в пиратке. Так ли это на самом деле, не знаю. С тех пор как я перешла на лицензию, у меня такого не было. При том, что игра стоит не по стандартному пути (я не устанавливаю игры в Program Files).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezimyanniy S

А вы, случаем, не из архива запускаете  Sims4Studio? 

Изменено пользователем LukashVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2021 в 15:10, KissaSims сказал:

С тех пор как я перешла на лицензию, у меня такого не было.

Это потому что игра была инсталирована правильно. Лицензионная игра при установке пишет в реестр все необходимые пути и ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petr541 сказал:

Это потому что игра была инсталирована правильно. Лицензионная игра при установке пишет в реестр все необходимые пути и ключи.

Тогда все ясно, последний репак, который я качал был без установщика, а сразу с игрой.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, прошу помощи у опытных. Есть пакеджи, много весят, нужно распаковать. Раньше и студио и еще какими-то программами пытался, у автора спросить уже нельзя (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zero0uul раньше нельзя бьіло уже распаковать. Но, есть вроде бьі способ, но сложньій. Может ответят. Я не пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда это писать... напишу тут...
Люди добрые, кто-нибудь может меня пригласить на https://simfileshare.net?
Там, оказывается, аккаунт можно только по приглашениш сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmZb8O6Budm7tSdWyjY65B3F2LP3Qtyi

Ee0eMQ7Jk783NF2HvIsfx4jjoSnhLTmI

PPkZqXLgf4jYSm6v62RjtulDbQ5xclET

oPP93x2j1WJslqczGZYgixRp3TqU3H6P

LrZpETEcPZW4bh1S6KV8ecC7lsQzvPEN

ykL5SdMNKieJhKCOAk66z6KD7md999jU

adrLhaRyaL7OgvUWhZBs94cKDFKPdMeJ

LdAts7dk0NSGlTSnL2j8aU0uWNi2vUvE

f702SkleouNmV3JbH8n2gwiD0FZstqtU

7orpEriA1ycjgT97mmJIXiVxQ4jFEYy7

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, andiberlin сказал:

Не знаю, куда это писать... напишу тут...
Люди добрые, кто-нибудь может меня пригласить на https://simfileshare.net?
Там, оказывается, аккаунт можно только по приглашениш сделать...

  1. https://simfileshare.net/sharecode/n1haPK4EEIoWmKMqzStDFdJIqdtM51Am/
  2. https://simfileshare.net/sharecode/JvKIIsq2K0q49pqUv5Tz35VLU6mWZ3pz/
  3. https://simfileshare.net/sharecode/Nkuyjb9P8KlwMzVWXPTgQkus0f8UPiK5/
  4. https://simfileshare.net/sharecode/VEZoBfhZeOEHrcSn2tAw98tI1HrsW6vy/
  5. https://simfileshare.net/sharecode/DrPZ3sd2ggd1Mlh7z1qqXA5rr6HnXt5p/
  6. https://simfileshare.net/sharecode/C8uLl55zPLQbbINbhwzs7eDK0jxbOiB3/
  7. https://simfileshare.net/sharecode/cwUyXUhd4supnGeg6SKbRt9vgslLiIBe/
  8. https://simfileshare.net/sharecode/7aDdA57oVLYs0dgXu8hlRvCuYN8XE2kC/
  9. https://simfileshare.net/sharecode/sOtZpVPdxUOnrj8t4LO9oA5IQZd4PhZ8/
  10. https://simfileshare.net/sharecode/CPIFNdnGpQzI2oyBjCv947ZQPQhld5dV/

@andiberlin Если какие-то коды не действительны, пробуйте следующие. А зарегистрироваться можно и без пригласительных кодов, просто это займёт дольше времени.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет не могу запустить ModConflictDetector до этого запускалась.Скачал новее версию так вообще пишет прекращение работы программы..

Безымянный2.jpg

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind наверное, пользовались чистильщиком реестра, типа, CCleaner.

Переустановите NET Framework 4.7.2

 

Вообще, этот ModConflictDetector давно устарел.

Пользуйтесь встроенным детектором конфликтов в программе Sims 4 Tray Importer (S4TI)

Автор программы доработал его в соответствии с моими предложениями. также я занимался тестированием промежуточных версий.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо знать бы как ещё искать  конфликнтные моды в это программе

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind очень просто

в Главном меню Инструменты-->Find Conflicts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Petr541 сказал:

@wind очень просто

в Главном меню Инструменты-->Find Conflicts

спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я начала волноваться..Только у меня траблы с лаверсами, или сайт таки-упал? Часов шестнадцать, как получаю мессаги "400 Bad Request"...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...