Перейти к содержанию
SpliterSplit

Обсуждение сюжета

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет обсуждаться сюжет второй части мода "Темные расследования". Если у вас есть какие-то идеи или видения по сюжету мода - пишите их сюда.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тело и зимний аддон не при чем, там и в зимнем и в Тропиках коррупция :classic_biggrin:

Скрытый текст

TESV-2018-11-20-18-36-47-38.jpg


TESV-2018-11-20-18-37-28-40.jpg


TESV-2018-11-20-18-37-57-38.jpg


TESV-2018-11-20-18-38-23-00.jpg


TESV-2018-11-20-18-39-33-98.jpg


TESV-2018-11-20-18-39-59-13.jpg


TESV-2018-11-20-18-41-52-45.jpg


TESV-2018-11-20-18-42-04-100.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, kontinym сказал:

Тело и зимний аддон не при чем, там и в зимнем и в Тропиках коррупция :classic_biggrin:

  Показать содержимое

TESV-2018-11-20-18-36-47-38.jpg


TESV-2018-11-20-18-37-28-40.jpg


TESV-2018-11-20-18-37-57-38.jpg


TESV-2018-11-20-18-38-23-00.jpg


TESV-2018-11-20-18-39-33-98.jpg


TESV-2018-11-20-18-39-59-13.jpg


TESV-2018-11-20-18-41-52-45.jpg


TESV-2018-11-20-18-42-04-100.jpg
 

 

Да эту на колесе я видел не однократно, только значения не придавал этому. Счастья ждет человек... во дворце Ярла. Может быть дождется и станет какой-нибудь Лидией очередной. :classic_biggrin:

А чего она у тебя такая тощая на скринах? Её не кормют? Коррупция... :classic_blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и начало второго сюжета, у Ярла найти записку, в которой уже точно указано место нахождения контрабандистов, и начать расследование, или же поговорить с Ярлом, он скажет что его держат за горло темные силы, и у него нет выхода, но согласен помочь ГГ, помощь заключается в том, что Ярл напишет сопроводительную записку, в которой будет сказано, что это новая рабыня , прошу любить и жаловать, жаловать надо по чаще :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kontinym сказал:

Так вот и начало второго сюжета, у Ярла найти записку, в которой уже точно указано место нахождения контрабандистов, и начать расследование, или же поговорить с Ярлом, он скажет что его держат за горло темные силы, и у него нет выхода, но согласен помочь ГГ, помощь заключается в том, что Ярл напишет сопроводительную записку, в которой будет сказано, что это новая рабыня , прошу любить и жаловать, жаловать надо по чаще :classic_biggrin:

А ты однако... ладно, заслушаем господина Торна. Что он скажет по такой сюжетной линии. :classic_biggrin:

Эта барышня из какого-то мода или из ванили? Просто если она из мода, то к нему надо привязываться или организовывать вторую такую барышню в своем моде... Если из ванили... хотя колесо не из ванили точно... Короче надо будет что-то подобное у себя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это видно из Славеруна, оно там с барышней даже если не начинать мод, не читать письмо . Но это уже развитие, а то, сказали в тюрьме, дали место расположения и все, не интересно, должна быть интрига, и тут Ярл, погрязшей в разврате, после чего ему предложили, либо он с ними, либо секир башка, про что он позже и расскажет ГГ, и будет согласен на все, только бы расправиться, чужими руками с бандой контрабандистов, а Арийлет можно вписать, а можно и не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, господа уважаемые, Слейврун не трогайте, там json'ы и своя пакля под SKSE... это вот одним папирусом не победить никак. Вы это слово забудьте. Чтобы писать аналог Слейвруна надо три языка программирования знать и быть очень хитрым и плодовитым. Это вам не бананы с пальмы собирать.... :classic_biggrin: Ждем реакции Торна... Больше всех его хочу слышать. У него мысли прям такие четкие, что кушать сразу перехочется. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю трогать Славерун, а только Ярла, у которого в спальне дама на колесе отдыхает, значит виновен. А бананы и для ГГ сгодятся :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, kontinym сказал:

Я не говорю трогать Славерун, а только Ярла, у которого в спальне дама на колесе отдыхает, значит виновен. А бананы и для ГГ сгодятся :classic_biggrin:

Давайте ужо какую-то историю или что-то конкретное. Будем крутить это и мыслить... Кто что думает по этому сюжету? :classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, SpliterSplit сказал:

Что насчет стражника/стражников. Сколько откуда и какой/какие?

Наверное стоит опять использовать Анрея, он колоритный персонаж, с юмором. Может стоит сделать еще одного, а то как то не солидно идти на базу вдвоем. Они должны изобразить работорговцев, которые захватили жгг и привели связанной на базу. Во втором варианте, нужно чтобы они (Анрей и жгг) изобразили работорговцев, в этом случае второй стражник не обязателен, но нужна будет жертва, на роль рабыни. Делаем ее с нуля, использовать ванильных нпс не нужно, могут быть проблемы. Хускарл должна предоставить эту жертву, как и стражников.

И хускарл не обязательно Айрилет, это зависит от развития ванильного сюжета, там может быть и другой хускарл. Так что привязывать диалоги к конкретному нпс нельзя. Или, можно уже использовать ярла, для дачи этого квеста. Но ярл тоже может быть разный.

Полагаю, что квестодатель отправляет жгг на разведку. Было бы слишком нереалистично просить ее уничтожить базу почти в одиночку. Задание: проникнуть на базу, под видом работорговца или рабыни, собрать данные, вернуться к ярлу и сообщить об увиденном. Потом ярл послал бы войско для уничтожение базы.

Здесь квестодатель спрашивает, как вариант выбирает довакин?

Под видом работорговца

Под видом рабыни

 

От ее выбора будет зависеть кого квестодатель даст в напарники. Анрея и стражника, или Анрея и жнпс изображающую рабыню. Это скорее всего должна быть одна из наиболее привлекательных стражниц. Сначала она должна быть в одежде стражи, а в пути переодеваем ее в рабские одежды и надеваем кандалы.

Ведем в область лабиринтана, находим в скале каменную дверь, при ее активации кто-то за дверью спросит пароль, говорим пароль, сообщаем что привели рабыню, заходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 2.

В.1 Терсем

 

После встречи с парнями в театре гг оскорблена. Можно сделать на пути к выходу триггер, заходя в который гг скажет что то типа- "чертовы извращенцы" Секунд 10 пауза и "Нужно убираться с этого города." Выходим за город. "Ах, гадкие мальчишки, вся одежда теперь липкая, нужно помыться". Идём к воде ( подвод к воде может быть намеком или рассуждением в слух и выводить на какую то локацию рядом.

 У воды гг оставляет одежду на берегу и начинает купаться, возможно меняя позы / кросс сцена,  как эти же мальчишки подсматривают за гг.  "парни смотрите, это снова она". "Какие сиськи". "Вот бы её трахнуть" "когда ты дрочил на неё она не показалась легендарным воином". "Да,да, в тюрьме она тоже выглядела простой шлюхой"  "Парни это обычная баба, все эти рассказы полная чушь". "Может возьмем её, аа ?" Ехидные улыбки.

Гг выходит из воды и голая садится на берегу вытираясь ( сидячие анимации можно найти на лабе, там были ребята разрешающие юзать их работы с упоминанием)

Сзади выскакивают 3-4 ребят и хватают гг.

гг-"Какого черта вы тут делаете уроды?" гг испугана и пытается брыкаться.

р-"воу воу, не злись кисуня, кажется мы с тобой недавно некрасиво поступили

гг- ах это вы те подонки, сейчас я вам,уыыы

р- ребята, держите её крепче.

гг сопротивляется.

Один из парней снимает штаны и пристраивается сзади.

гг-"ты что делаешь, придурок!"

р-"сейчас узнаешь".  Парень начинает её трахать.

гг кричит " вы за это ответите мрази, я вас всех найду!"

р- заткнись тупая курица, ничего ты нам не сделаешь, не ты первая и не ты последняя.

гг-да я вас всех/ в этот момент ей вставляют в рот. "ом,оу,ом,мм"

Еслиб можно было адаптировать анимацию, где 2 держат за руки и ноги а 2 трахают, то можно былоб тут включить. У Билли есть со столом такая, но тут стол не подойдёт.

 После оттраханную гг оставляют уставшую лежать на берегу. Парни между собой говорят.

п-"яж говорил вам, это обычная девка". "Да, но задница у неё что надо,о дааа."

Парни сваливают.

 Через секунд 30 валяния гг приходит в себя.

гг-"мрази, вы все за это ответите". Тяжело дышит. "Мне одной не справиться."

"Нельзя позволять им оставаться безнаказанными". "Адрей, он сможет мне помочь, нужно поскорее добраться до него, ах, какой ужасный вкус во рту".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Добираемся до Андрея.

А-"Что с тобой случилось? Во время нашей последней встречи ты не была такой потрепанной"

гг- (мысли про себя) если я расскажу ему всю правду, он перестанет меня уважать ( тут 2 варианта, через череду событий если гг солжет будет сцена с Андреем, если сознается, то Андрей так и не отведает ггшки, но будет периодически наблюдать, как это делают другие)

вар.1 Созналась

"я услышала о странном представлении в Рифтене и решила посмотреть, оказывается этот мальчишка Терсем продал им двемерский куб памяти из камеры. Там,кхм. Смотрит в пол.

А- ты, ты позволила ему себя трахнуть?

гг- Мне нужна была информация!"

А-ох, не хочу больше это слышать. Почему таким кретинам так везё.... Постой

гг-после представления зрители меня оскорбили, а за городом они напали на меня.

А-напали, это то, что я думаю?

гг-начинает плакать.

А-ладно, успокойся, мы заставим их за все ответить. Про себя (и зачем я пошел работать в стражу)

( в принципе это все можно сократить до 1 строчки (рассказать ему)

Вар.2 Соврать

гг- около Рифтена на меня напала банда грабителей, они украли координаты базы работорговцев.

А- опиши их, сколько их было?

гг- 3 или 4, я не помню.

А- а что ты делала в Рифтене?

гг-я была на представле..., какое значение это имеет?!

А- неважно ( похоже она побывала на спектакле "драконошлюха", в казарме я слышал что у неё рабочий ротик...)

 Нужно срочно доложить Айрелет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идём к Айрелет.

А- ярл собирал совет и решил, что нужно отправить разведчиков в Лабиринтиан. Подойди к его покоям, он хотел лично с тобой поговорить. Андрей, а для тебя у меня есть дополнительная инструкция.

гг идёт к покоям ярла. Охранник на входе.

О- стой, по какому вопросу?

гг- я от Айрелет по поводу расследования.

О- жди здесь, я доложу. Заходит и через секунд 20 выходит

О- заходи, ярл ждет.

гг заходит

( можно и не покои ярла, чтоб тетки с колесом небыло, просто комнатку маленькую выбрать недалеко)

Ярл- я слышал вам удалось узнать месторасположение базы работорговцев.

гг- да, мы с Айрелет собирались...

Ярл- кто научил тебя перебивать старших?!

гг- простите

Ярл- ты снова? Молчи пока я говорю!

гг смотрит в пол.

 Ладно, я хочу, что бы ты отправилась туда и все разузнала. С тобой пойдёт Андрей и (Имя).

гг- но как мы туда проникнем, нас же убьют!

Ярл-да замолчи ты! тебе нужно научиться покорности!

Наш патруль наткнулся на останки корабля работорговцев, в вещах мы нашли информацию о сопровождении рабов и одежду.

Ты должна будешь притвориться рабыней и проникнуть внутрь. Андрей и "имя" тебя сопроводят до нужного места и будут ждать от тебя информации. Фарингар даст тебе свиток, с помощью которого ты сможешь с ними связаться, подойди к нему и вернись к Айрелет.

 гг подходит к Фаренгару

Ф- ярл говорил о тебе, вот, держи. Этот камень отдай Андрею, а это заклинание выучи наизусть. Когда нужно будет передать информацию произнеси заклинание и Андрей увидит в кристалле то, что видишь ты.

идём к Айрелет

 

А- завтра с утра вы с Андреем и "имя" отправитесь в Лабиринтиан. Мы получили информацию, что вход находится не там, где мы искали. Вот это место.

 Ты должна будешь притвориться рабыней.

Гг- что? Почему я должна это делать?

А- мы узнали, что ты подходишь под описание экзотической рабыни под заказ, которую должны были привезти из Алакрии ( ставим что хотим) Их корабль потерпел крушение и мы нашли кое какие вещи и  ящики с одеждой выброшенные на берег. Тебе нужно будет одеть специальную одежду и аксессуары. Более подробно тебя проинструктирует Андрей и "имя".

гг- но я не хочу изображать рабыню!

А- пойми, это не просьба, а приказ ярла. Он закрыл глаза, что тебя собирались казнить, но ты должна помочь расследовать это дело. Иначе эти пропажи женщин будут продолжаться и в этом будет твоя вина.

К тому же тебя не оставят в беде и если что то пойдёт не по плану, то Андрей с "Имя" тебя вытащат.

гг-ох, не нравится мне это. ( с другой стороны если я им не помогу, то такие уроды, как с Рифтена всегда будут оставаться безнаказанными, я должна отомстить за всех униженных женщин)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подготовка к путешествию.

Спускаемся в тайную тюрьму.

Андрей и имя копаются в ящике. Андрей рассматривает ограничители и восхищённо "как бы я хотел это использовать по настоящему"

гг- кхе,кхе.

А- ой, ты уже тут? я тебя не заметил.

имя- хватит болтать, для правдоподобности ты должна будешь переодеться в рабыню.

Вот сундук в котором вещи. которые ты должна одеть.

Андрей и я тоже переоденемся.

 гг подходит к сундуку, смотрит на содержимое и с ужасом-

мне нужно это одеть? но ведь я буду почти голая?! ( сбруя например из д девайсов)

Андрей- не волнуйся, сверху одевается алакрийский халат.

гг собирается переодеться, Андрей и имя смотрят на неё.

гг- вы так и будете пялиться?!

А и И - ладно, переодевайся, мы отвернемся.

( если гг обманула Андрея, то Андрей повернётся и будет подсматривать) и теребонькать.

Гг обернётся и увидит это.

гг- ты что делаешь извращенец!? Я сейчас вообще откажусь от этого задания!

Андрей злится.

А- слушай, что ты о себе возомнила? Думаешь можешь тут сосать у заключенных, крутить своей задницей и строить из себя недотрогу?  Сейчас я тебе покажу, как надо уважительно общаться с Андреем.

Андрей подходит и толкает гг, та падает на пол. "Имя" одобрительно кивает Андрею.

А- я прочитал дневник Терсема. Хитрый мальчишка, сейчас я тебе кое что покажу.

подносит ко рту гг причиндал и начинает возить по губам.

Гг сопротивляется ( анимация агрессив бловжоб или как то так)

потом трахает её в рот.

"Имя" комментирует- "ты должна вжиться в роль жертвы, иначе нам не поверят. Андрей, жёсче, заставь её подчиняться.

Ай, сейчас я тебе покажу, как надо. Отойди.

" Имя" подходит к гг ( тут любую агр 3сом позу можно использовать) гг стонет и хнычет.

гг- про себя (когда же это закончится, я думала они нормальные..)

"Имя" а теперь встань на колени и просто открой рот. Гг послушно встает и ловит от обоих.

Имя- очень хорошо. Ты же понимаешь, что все это ради вживания в роль. Никому не рассказывай, иначе я скажу ярлу, что ты потаскуха, а со шлюхами у ярла разговор короткий.

гг- про себя. "вот мрази, но я должна спасти других девушек,чтоб они никогда не подвергались таким унижениям. А с этими я разберусь позже..."

Андрей- кажется мы забыли ещё несколько деталей, оденем ка их.

Связывают гг руки армбиндером или манжетами, в рот кляп.

гг с трудом стоит.

Имя-ах да, халат. Ты же не можешь идти в таком виде, хаха.

одевают халат на гг.

Если Андрею в начале части не врали, то этой сцены нет.

 

 Пока что тут остановлюсь. Пишу продолжение по путешествию. А потом займусь альтернативной веткой Шидры.

Изменено пользователем solidscape
начало проработки сценария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, solidscape сказал:

После встречи с парнями в театре гг оскорблена. Можно сделать на пути к выходу триггер, заходя в который гг скажет что то типа- "чертовы извращенцы"

Во второй части не будет никаких продолжений любых квестов кроме главного, тем более продолжений бонусных сцен. Это было бы слишком сложно и не нужно.  Нужен сюжет после входа на базу работорговцев, и так далее.

1 час назад, solidscape сказал:

А потом займусь альтернативной веткой Шидры.

Терсэм и Шидра уже в прошлом, они не будут в новой части. Разве что можно когда нибудь упомянуть их в диалогах на базе, да и то не обязательно. Все события будут начинаться с разговора с хускарлом или ярлом и путешествия на базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Torn сказал:

Во второй части не будет никаких продолжений любых квестов кроме главного, тем более продолжений бонусных сцен. Это было бы слишком сложно и не нужно.  Нужен сюжет после входа на базу работорговцев, и так далее.

Терсэм и Шидра уже в прошлом, они не будут в новой части. Разве что можно когда нибудь упомянуть их в диалогах на базе, да и то не обязательно. Все события будут начинаться с разговора с хускарлом или ярлом и путешествия на базу.

Так не обязательно старые скрипты трогать, что то можно именно упоминать и начинать историю как бы продолжая ход предыдущих событий, но на собственных скриптах итд. Терсем и Шидра это как рабочие названия ответвлений для скорости обозначения.  Можно хоть работорговец-рабыня назвать. Хз, мне видится дорога до Лабиринтиана с приключениями, если это перемотать, то несколько потенциально интересных сценок выпадают. Ну и что подразумевать под самой базой работорговцев? Если её делать по сценарию дворца Мии , то это будет по сути повторение, а хочется как то раскрасить событиями и ответвлениями. Я так понимаю за основу взято 2 пути, рабыня- работорговец. Что то прямо ух придумать в этих рамках не просто. Накидать уйму разных секс сцен-испортится смысл, а если мало, то скучно будет. Нужен какой то баланс, в первой части как мне показалось акцент вообще был сделан не на секс сцены. Если есть какие то свои события, которые хочется видеть, то было бы хорошо их озвучить, чтоб вплести в сюжет. Я так грубый каркас наметил с обязательным использованием разной фурнитуры, но не просто поркой, а более интересные варианты. Поддерживать мотивацию гг на те или иные испытания ради какой то цели ( найти. наказать кого то итд) Танцы в определенной форме, какие то склеивающие сценки и попадание к какому то покупателю или покупателям, потом освобождение и завершение расследования. Если гг будет работорговцем, то она уже прессует других. В общем накрутить можно много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, solidscape сказал:

В общем накрутить можно много чего.

Нужно соизмерять нашу фантазию и возможности одного человека, который взялся за создание этого продолжения. Оригинальный автор делал свой мод по чайной ложке в год, да и то выдохся и слился, потому что хотел слишком многого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn, какой тип входа в пещеру работорговцев? Есть вариант как шахту, вариант как у соратников, вариант как в пещеру через глухую дверь, вариант телепортации в маленький мир, вариант через чтение книги, вариант через "дворецкого" с телепортацией дворецким вашего тела... Как будем входить?

Вопрос номер два: в каком стиле оно будет? Вариантов много... от нордских руин до пещер, можно это дело между собой морфить. Т.е. входим в пещеру, 100 метров по пещере и входим в руины, далее еще 200 метров и попадаем в замок вампирский. Если с ретекстуром, то тут вообще жесть как много можно наворотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лока начинается с пещер с выходом в большую залу с озером, деревьями, травой, дырками в крыше, через которое небо видно и переход в морфы нордских руин и чего-то еще, пока не придумал. Но выглядит красиво. Думаю завтра доделаю. Посмотрю еще описание, какой должна быть локация и какие помещения в ней.

Большая зала с озером, деревья, травой и дырками - предбанник для множества туннелей. Хотя, тут надо определиться с количеством. Реализовано через микромир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем накидал пару строк вам для идей. У вас уже сложился какой то свой взгляд, поэтому это как доп пища.

 Вот каркас, который как мне кажется можно раскрашивать отдельными событиями. 

 

Вход в руины. Вариант после событий с Терсемом.

Андрей и стражник продают гг. Осмотр товара. (выявление, что гг чпокнута) скидывают цену. находят и отнимают связь с Андреем

( возможный вариант-магический камень)

1) поступление на обучение. (разведка) гг учат исполнять команды (постоянно наказывают)

2) гг заставляют убирать после вечеринок и гостей ( уборщица) с издевками

3) гг заставляют обслуживать толпу (официантка) приставания

4) гг заставляют обслуживать толпу (глорихол)

5)гг учат стриптизу (танцовщица)

6)гг посылают на эксклюзивные представления для элитных клиентов ( в рамках локации)

 ---------------подзадания---------------

а) игрушка для мага

б)игрушка для двоих дворян

в) игрушка для риклингов

г) игрушка для пришельца-эструса

 

Стадии нахождения гг на обучении:

1) Сопротивление-сильные наказания

2) Малое сопротивление-средние наказания

3) Неохотное подчинение- легкие наказания

4) Безнадега-смирение, обслуживание клиентов- превышение полномочий охраны.

5) Появление шанса сбежать. Изучение возможности.

6) Побег и предоставление информации для ярла Вайтрана.

конец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solidscape, вот я не много играл в скай, но хочу у тебя поинтересоваться. Варианты 1, 2, 3, 4, 5... долго ли ты сможешь в них играть? Я понимаю разово, двухразово... но если это дней на 5 затянется - потеря публики гарантированна. 

Вариант 6 - только при условии, что у нас будет 10 эксклюзивных заданий сильно отличающихся друг от друга, тогда да... это прокатит.

Насчет стадий - замок Мии... там это все есть (почти все). Просто скажут что идею скомуниздили и по-своему декорировали.

Тут суть понимаешь в чем... игрок не должен ожидать сюжет (ну 90% игроков не должны предсказать дальнейший ход развития событий). Исходя из этого нужен детектив, чтобы прям взорвало и мод стал популярен. Иначе мы просто силы тратим зря. Многие будут просто сидеть с пивом и комментировать "А.. ну да... сейчас скажут подметать, потому бОкалы разносить, потому мясо грузить...". Нет диалогов и феерии у нас технарей. Нужен поворот сюжета, чтоб прям ты сам прослезился, а местами ржал до боли в животе. Проблема не в реализации, проблема в отсутствии понимания глобальной истории и деталей. Тут это проблематично. Поэтому свой мод я пишу сам и показываю на тесты. Меня критикуют и я исправляю как лучше. DIP... ну Торну отказать нельзя, но я пока не вижу какой-то глобальной истории и кучи фантазеров, которые завалили идеями. Хотя... твоя попытка оценена, ты только когда пишешь про какие-то повороты, ты к себе примеряй... с тезисами "а долго ли я в это играть буду" и "а это поворот событий или их ламинарное перетекание в горизонтальное положение"... 

Вот тебе тема, хотя это тема всем нам, но ты особенно подумай. Пришли мы к Ярлу (или еще к кому) и надо так диалог построить, что два варината, либо в виде работорговца (липового), либо под видом рабыни... вот как это Ярл (или еще кто-то) будет рассказывать ГГ, чтобы было живо, быстро, актуально и с чувствами.

P.S. Я одно время в местном драмтеатре работал (это в Липецке), балкон там реставрировал... ох я там и насмотрелся этих репетиций. Вызывало чувства. :classic_biggrin:

А глобально могу так тезисы расставить: 

1. Диалог с квестодателем (Ярл или еще кто-то)

2. Сцена с вхождением в убежище работорговцев.

3. Сцена разоблачения

4. Сцена с предложением вариантов развития событий

5. События

6. Сцена с информацией извлеченными из событий

7. Завершение событий и перетекание основного квеста в ветвления

Пока мы на пункте 1. Делайте выводы. :classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, SpliterSplit сказал:

@solidscape, вот я не много играл в скай, но хочу у тебя поинтересоваться. Варианты 1, 2, 3, 4, 5... долго ли ты сможешь в них играть? Я понимаю разово, двухразово... но если это дней на 5 затянется - потеря публики гарантированна. 

Вариант 6 - только при условии, что у нас будет 10 эксклюзивных заданий сильно отличающихся друг от друга, тогда да... это прокатит.

Насчет стадий - замок Мии... там это все есть (почти все). Просто скажут что идею скомуниздили и по-своему декорировали.

Тут суть понимаешь в чем... игрок не должен ожидать сюжет (ну 90% игроков не должны предсказать дальнейший ход развития событий). Исходя из этого нужен детектив, чтобы прям взорвало и мод стал популярен. Иначе мы просто силы тратим зря. Многие будут просто сидеть с пивом и комментировать "А.. ну да... сейчас скажут подметать, потому бОкалы разносить, потому мясо грузить...". Нет диалогов и феерии у нас технарей. Нужен поворот сюжета, чтоб прям ты сам прослезился, а местами ржал до боли в животе. Проблема не в реализации, проблема в отсутствии понимания глобальной истории и деталей. Тут это проблематично. Поэтому свой мод я пишу сам и показываю на тесты. Меня критикуют и я исправляю как лучше. DIP... ну Торну отказать нельзя, но я пока не вижу какой-то глобальной истории и кучи фантазеров, которые завалили идеями. Хотя... твоя попытка оценена, ты только когда пишешь про какие-то повороты, ты к себе примеряй... с тезисами "а долго ли я в это играть буду" и "а это поворот событий или их ламинарное перетекание в горизонтальное положение"... 

Вот тебе тема, хотя это тема всем нам, но ты особенно подумай. Пришли мы к Ярлу (или еще к кому) и надо так диалог построить, что два варината, либо в виде работорговца (липового), либо под видом рабыни... вот как это Ярл (или еще кто-то) будет рассказывать ГГ, чтобы было живо, быстро, актуально и с чувствами.

P.S. Я одно время в местном драмтеатре работал (это в Липецке), балкон там реставрировал... ох я там и насмотрелся этих репетиций. Вызывало чувства. :classic_biggrin:

А глобально могу так тезисы расставить: 

1. Диалог с квестодателем (Ярл или еще кто-то)

2. Сцена с вхождением в убежище работорговцев.

3. Сцена разоблачения

4. Сцена с предложением вариантов развития событий

5. События

6. Сцена с информацией извлеченными из событий

7. Завершение событий и перетекание основного квеста в ветвления

Пока мы на пункте 1. Делайте выводы. :classic_smile:

сейчас допишу оставшиеся мои бредни и отвечу на заметки)

Действие после выпивания слизистого зелья и попадания в пещеру.

Близ Вайтрана около дома Элгрима гг находит Андрей.

Рассказывает, где видели Шидру. Гг ослепленная жаждой мести решает самостоятельно изучить то место.

Уставшая садится отдохнуть, попадает в засаду алчных работорговцев.

1) поступление на обучение. гг учат исполнять команды (постоянно наказывают) (жёсткий вариант)

2) заставляют участвовать в бдсм представлениях с фурнитурой и мебелью.

4) гг в ограничителях заставляют обслуживать толпу.

6) съемка порно на двемерские кубы. гг заставляют сниматься для "первар студии".

(принуждение)

---------------подзадания---------------

а) гг служанка- хозяин (+гость)

б) гг воровка- знатный человек

в) гг стражница-бандиты

г) гг госпожа- слуга преступник

Цитата

вот я не много играл в скай, но хочу у тебя поинтересоваться. Варианты 1, 2, 3, 4, 5... долго ли ты сможешь в них играть? Я понимаю разово, двухразово... но если это дней на 5 затянется - потеря публики гарантированна. 

Вариант 6 - только при условии, что у нас будет 10 эксклюзивных заданий сильно отличающихся друг от друга, тогда да... это прокатит.

Тут не должно быть долгих монотонных действий. Вовсе не обязательно носить-подавать итд, можно обозначить этап и в нем уже о сценке подумать, с шутками, ответвлениями итд. А эти разделения я предложил сделать для смены обстановки, задействования разных мест локации и изменения образа гг. Переодевая в разные наряды.  Что касается обучения, так это могут быть разные сценки с возможностью выбора действия. Не просто поставили в стойку и порят, нет. Это может быть использование разной тара фурнитуры с каким то подтекстом. Например гг в это время собирает информацию о посетителях и случайно видит какое то знакомое лицо. Или это может быть музей, куда приводят важных гостей, а в клетках или девайсах разные орки, эльфы, имперцы, норды итд итп. Прорабатывать каждый диалог, который одним махом убирается как то жесть. Если определить хоть какое то направление, то там уже легче искать варианты и придумывать текст. Я могу поднапрячься с текстом, но опять же это будет мой взгляд,  который может никому вообще быть не интересен, поэтому тут только обсуждая можно чего то дельное слепить. 

п.с.  перечитал свою писанину. Согласен,  скучновато. Хоть сказать, что в оригинальный мод хочется играть годами тоже не могу. Вообще ни в один мод долго играть по мне так не очень интересно. Стимул переигрывать как мне кажется только если есть вариативность сюжета и разные сценки в зависимости от выбора. А сами эти сценки хорошо проработаны. Это уже задачка очень объёмная.  Я попробую почитать какие нибудь книги с интересными сюжетами и подумать, как их вплести, но ничего не обещаю (если есть свои книги-фавориты, будет хорошо, если их озвучить, чтоб на их основе что то придумать)  Учитывая специфику мода проигнорировать самые явные его составляющие мне видится сложным.  Для качественного детектива боюсь моей бошки будет маловато.

Изменено пользователем solidscape
п.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2018 в 16:31, SpliterSplit сказал:

какой тип входа в пещеру работорговцев? Есть вариант как шахту, вариант как у соратников, вариант как в пещеру через глухую дверь, вариант телепортации в маленький мир, вариант через чтение книги, вариант через "дворецкого" с телепортацией дворецким вашего тела... Как будем входить?

Глухая, тайная каменная дверь в скале, как дверь в гильдию убийц, непроходимая без пароля.

Нажимаем на дверь, спросят пароль, отвечаем, входим в новую локацию. Думаю локация должна быть в стиле нордских руин. На входе внутри будет группа охраны, будет проверка и диалоги с ними.

 

В 24.11.2018 в 23:49, SpliterSplit сказал:

Пришли мы к Ярлу (или еще к кому) и надо так диалог построить, что два варината, либо в виде работорговца (липового), либо под видом рабыни... вот как это Ярл (или еще кто-то) будет рассказывать ГГ, чтобы было живо, быстро, актуально и с чувствами.

Думаю ярл не будет особо болтать, просто даст задание и напарников. И отправит в путь дорогу. Здесь особо что-то придумывать не обязательно. Вот на базе, да, там будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Почитал я все рассуждения и обсуждения... В общем первый взгляд на ситуацию:

Первое - В логово работорговцев в качестве рабыни идёт только ГГ, объясняю: Как вы себе представляете что-то иное? ГГ сидит в кустах и наблюдает за тем как подставную рабыню "обучают", имеют, ну и всё остальное. А действия происходят в засекреченной локации... ммм... кустиков не хватит. Даже если использовать магию, то... в общем это тонна лишних скриптов и прочее. Ну и немаловажная деталь это сам игрок. По моему поучаствовать самому интересней чем наблюдать.

Второе - Вариант с посещением Рифтена и просмотром "видео" надо обойти. Объясняю: В первой части у нас было два варианта исхода, отпустить или казнить начинающего бизнесмена, при этом кубик с записью мы забираем с собой... Из этого следует, что просмотр видео будет по меньшей мере странным, если только не придумать, что наш протагонист сам выложил на "ютуб" свои похождения... :classic_biggrin:  К тому же вариант с видео взаимоисключает, то о чём я говорил выше. В логове наверняка найдутся те, кто увидел это кино... :classic_cool:

Третье - Отношения между ГГ и его напарником по расследованию. МММ... как бы это сказать... Насколько мне помниться, то кроме желания оттрахать нашу ГГшку, он ничего не имел в виду... По этому сюси-пуси между ними можно опустить.  Надо иметь в виду, что ГГ в первую очередь "машина для убийства", но машина с мозгами.  Наш протагонист знает что такое хорошо, что такое плохо. Его задача остановить работорговцев, даже ценой своей... промежности... :classic_biggrin: И это должно быть приоритетной задачей при составлении заданий и прочего. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 01:49, SpliterSplit сказал:

1. Диалог с квестодателем (Ярл или еще кто-то)

 

Начнём с того, что будем отталкиваться от того, что мы прибили Терсема. Иначе будут сплошные нестыковки в дальнейшем. Как вариант: Если мы не убивали Терсема по сюжету. То! В описании можно добавить такие пояснения в виде послесловия. При условии, если довакин – архимаг: Мы уничтожаем Терсема и куб с помощью магии. Довакин - глава гильдии воров, засылаем пару смышлёных воришек и похищаем куб. Терсема травим. Довакин - глава тёмного братства, действия понятны. И так далее… суть понятна, избавляемся от персонажа. Ну а поскольку из сюжета первой части мы узнали, куда надо идти, то осталось только получить «ордер на арест» работорговцев. Идём всё к той же Айрилет, потому как она нас вводила в курс дела.

Следуем в сопровождении своего напарника к хуцкарлу ярла Айрилет.

Айрилет, я узнала, где находится убежище работорговцев.

Очень хорошо. Я думаю пора доложить ярлу. Идём со мной.

(Если не задействовать дополнительные скрипты, то идти никуда и не надо, просто подходим к ярлу который обычно сидит в своём кресле.)

Докладываем ярлу вкратце обстоятельства расследования, доходим до того места, где нам пришлось избавиться от Терсема. Ярл удивлённо смотрит на нас. Потом перебивает наш доклад.

Ну, хорошо… Мы знаем, где убежище, мы знаем, как туда проникнуть. Но как ты говоришь, нужны работорговцы и рабыня. И где, по-твоему, я их возьму?!

Вы пожимаете плечами.

– Работорговца может сыграть Анрей, второго Фарингар – там может понадобиться и магическая помощь…

– А рабыня? Кого я должен поставить на эту роль? Айрилет?!

Айрилет при этих словах отпрянула назад. Ярл заметил это. Потом опять обратился к вам.

– Как видишь, Айрилет уже боится, поэтому не подходит. И потом ни я, ни она не знаем, как ведут себя обученные рабыни. А ты убила того кто об этом знал. Что ты на это скажешь.

– Я кое-что узнала от него, прежде чем он был убит. Могу рассказать.

– Нет времени на рассказы, да и обучать кого-то их методами я не собираюсь. Этой рабыней будешь ты, слава богам, что они не обделили тебя ни фигурой, ни красотой.

Вы стоите, пытаясь сообразить, как можно откреститься от этого задания, но ничего подходящего на ум не приходит. К тому же слова ярла прозвучали не как просьба, а как приказ. Придётся подчинится.

Изменено пользователем yaguar29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 01:49, SpliterSplit сказал:

2. Сцена с вхождением в убежище работорговцев.

(На роль второго работорговца предлагаю именно Фаренгара, потому как по сюжету после того как мы узнаём, что мы довакин, квестов с Фаренгаром по-моему больше нет.)

 

Подходит Фарингар. Втроём вы отправляетесь в нижние залы тюрьмы. Там остались вещи работорговцев, которые вы изъяли после погони за Шидрой и Терсемом. Подойдя к сундукам с барахлом работорговцев вы начинаете рассматривать содержимое. По ходу дела вы объясняете Анрею и Фаренгару предназначение предметов. Из сундуков извлекают изящные прозрачные одежды. Сбруи и кляпы, ремни и плётки.

– Хотел бы я взглянуть, как это выглядит на женщине, - задумчиво произнёс Анрей.

– Увидишь, и довольно скоро, - довольно ухмыляясь, сказал Фарингар, подмигивая довакину.

Вы, смущённо улыбаясь, понимаете, о чём говорит Фарингар, ведь именно вам выпала роль рабыни. Выбрав длинный хлыст и кожаный кнут, вы протягиваете их своим напарникам.

– Там куда мы идем, могут и вас заподозрить в не компетентности. Поэтому и вы должны знать азы рабовладельцев.

– Что это значит? – заволновался Анрей.

– Анрей не волнуйся, просто делай то, что я буду говорить, и ты тоже Фаренгар.

Вы молча начинаете раздеваться. В глазах Анрея и Фаренгара было всё, любопытство, удивление, восхищение и восторг. Когда вы закончили раздеваться, то встали посреди зала, оглядываясь по сторонам. Анрей и Фаренгар не отрывали своих глаз от вашего чудесного тела. Найдя то, что вам нужно подошли к свисающей с потолка цепи.

– А теперь подвесьте меня на этой цепи, и начинайте наказывать меня, за то, что я такая развратная и хожу перед вами голышом.

– Ну, я бы тебя за это не наказывал, а просто оттрахал бы, - неуверенно начал Анрей.

– Согласен, вылизал бы все твои дырочки, а потом оттрахал, - подтвердил Фарингар.

– Делайте, что я вам говорю, всему своё время! – вы начинаете сердиться.

Фаренгар и Анрей подходят к вам закрепляют кандалы на запястьях и ваших лодыжках, затем с помощью ворота поднимают вас в воздух. Теперь вы распяты и не можете шевелиться. Они начинают хлестать вас. Сначала не уверенно, но потом вошли во вкус, и вы начинаете испытывать жгучую боль, но не прекращаете побои. Вы видите, как они расширенными глазами наблюдают, как вздымается и трепещет от каждого удара ваша изящная грудь, как соски превратились в твёрдые орешки. Как пульсирует уже багровый от побоев лобок. Ваша упругая попка исполосована хлыстами, и от этого она ещё более привлекательна.

– Так всё! Теперь снимите меня!

– Да, госпожа! Сию минуту, - Анрей кинулся к вороту, Фаренгар хотел, что то сказать, но вы его опередили. Разминая кисти рук и лодыжек, глядя в упор на своих напарников вы объясняете им, как и что надо говорить.

– Запомните, с этого момента и до конца всей операции, я не госпожа, я не довакин, я не любовница! Я ваша рабыня! Это я буду пресмыкаться перед вами, и выполнять любую прихоть! Но, только пока мы не покончим с работорговцами. Уяснили?

 Да… - Анрей немного задумался. – На колени… сучка! Я могу так обращаться?

– Ты не можешь, а должен так обращаться ко мне. – Вы послушно встаёте на колени.

Анрей, смотрит на вас, в его глазах смятение и в тоже время озорство. Он подходит к вам спускает свои штаны и приказывает вам сосать его член. Вы без промедления берёте в руку его член, и начинаете, делать минет. Фарингар подходит сзади и просто вставляет свой член в вашу задницу. Когда вы добились от них, того, что они перестали уже стеснятся своих желаний и просто трахали вас во все дырочки, вы облегчённо вздохнули и объявили, что мы можем выдвигаться к логову.

Прежде чем выйти вы омываетесь и наносите на своё тело душистые масла. Затем выбираете сбрую из тонких ремешков, сандалии, обвешиваете себя бриллиантовыми серьгами, золотыми кольцами с изумрудами и наконец, одеваете прозрачные одежды, которые ничего не скрывают, а только подчёркивают совершенство вашего тела и красоту блеском драгоценных камней на этих одеждах.

Анрей и Фаренгар помогали вам при этом, не переставая вздыхать от восхищения! В конце концов, вы добираетесь до убежища. Анрей свыкшийся с ролью работорговца, бесцеремонно стучит в дверь….

 

P.S. Я не знаю как это всё можно реализовать в игре, но…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будем брать Фаренгара, то два варианта:

1. Ждем пока закончатся всего его квесты и стартуем только тогда.

2. Делаем его копию и скриптуем его присутствие в вайтране и во дворце Ярла (как только меняем локацию на Вайтран или Драконий предел - выключаем нашу копию, потому что там ходит оригинальный Фаренгар).

Насчет ремешков... какой DD будем требовать? 4+? ZAZ лучше 8+, там много всего интересного.

Насчет прозрачных одежд. Придется делать копии нужных DD предметов, потому что в оригинале они со скриптами и могут не дать одеть вам что-то поверх, там еще слоты наверное переставить придется (но это детали). Засадить одежду так, чтобы ее снять нельзя было - скриптами две строчки.

 

P.S. Пока то, что написано реализовать очень просто. Это тупо квесты, сцены и пакеты, совсем чуть чуть скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SpliterSplit сказал:

1. Ждем пока закончатся всего его квесты и стартуем только тогда.

По моему это будет наиболее правдоподобно или как по другому сказать... Не реально наверное будет выглядеть если мы только припёрлись в Вайтран, а нам уже поручают что-то расследовать... По поводу одежды, да есть такая проблемка, но опять же если эту одёжку делать для мода, то можно её закрепить на других слотах. На сколько я помню в конструкторе есть пустые слоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, yaguar29 сказал:

Начнём с того, что будем отталкиваться от того, что мы прибили Терсема. Иначе будут сплошные нестыковки в дальнейшем.

Я уже сто раз писал что все что было в первой части можно и нужно игнорировать. При любом развитии сюжета в первой части, кроме провального варианта со страпоном, все сводится к одному, гг узнает местоположение базы и пароль на вход. Все. Это итог первой части. Остальное забываем. терсем в любом случае мертв, даже если его отпустить, то его убивает оборотень. Шидра или мертва или в тюрьме. Они никак не должны влиять на вторую часть.

Начинаем с ярла, остальное побоку. Или будет куча ненужных сложностей и возможных нестыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...