Перейти к содержанию
Chaser

Подскажите как адаптировать текстурный мод на LE для SE

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Имеется мод для Скайрим LE удаляющий шрамы с лиц женских нпс а точнее заменяющий текстуры шрамов на лице женских нпс на пустые файлы (1 пиксель) В моде нет никаких esp\esm просто папка с dds файлами скидывающаяся в data Но под SE данный мод не работает - игра вылетает Я через графический редактор XnView пересохранил файлы dds из мода и теперь у них точно такие же свойства как и у текстур шрамов а SE но игра все равно вылетает в присутствии жнпс Подскажите как переделать мод чтобы он заработал?

оригинальные textures из SE.7z Текстуры распакованные из игры SE

переделаные мной текстуры мода.7z Измененные мной текстуры мода но все равно не работающие

No Scars-1-0.7z Оригинальный мод для Скайрим LE

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2019 в 09:55, Chaser сказал:

Доброго времени суток Имеется мод для Скайрим LE удаляющий шрамы с лиц женских нпс а точнее заменяющий текстуры шрамов на лице женских нпс на пустые файлы (1 пиксель) В моде нет никаких esp\esm просто папка с dds файлами скидывающаяся в data Но под SE данный мод не работает - игра вылетает Я через графический редактор XnView пересохранил файлы dds из мода и теперь у них точно такие же свойства как и у текстур шрамов а SE но игра все равно вылетает в присутствии жнпс Подскажите как переделать мод чтобы он заработал?

оригинальные textures из SE.7z Текстуры распакованные из игры SE

переделаные мной текстуры мода.7z Измененные мной текстуры мода но все равно не работающие

No Scars-1-0.7z Оригинальный мод для Скайрим LE

 

 

Оригинальные текстуры из SE имеют размер 256х256 пикселей, текстуры из мода размер 1х1 пиксель. Когда текстуры переделывал, сохранял в DTX5 с альфа каналом? Твои текстуры у меня Photoshop вообще отказывается открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SpliterSplit сказал:

Оригинальные текстуры из SE имеют размер 256х256 пикселей, текстуры из мода размер 1х1 пиксель. Когда текстуры переделывал, сохранял в DTX5 с альфа каналом?

На счет альфа канала я не в курсе Я в работе с текстурами полный ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Chaser сказал:

На счет альфа канала я не в курсе Я в работе с текстурами полный ноль

Вечером попробую повторить сий подвиг и заставить это работать. :classic_biggrin: Вариант еще проще. В SlaveTats где-то был такой файл blank.dds. Это пустая тату. Она рабочая. Попробуй в те тату скопировать этот blank.dds. Должно заработать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpliterSplit Заменил все текстуры из мода на blank.dds и blank_n.dds и он заработал. 

Вот готовый вариант удаления шрамов с лиц женских нпс NEW textures.7z

Лично у меня с лиц всех рабынь шрамы пропали и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Chaser сказал:

@SpliterSplit Заменил все текстуры из мода на blank.dds и blank_n.dds и он заработал. 

Вот готовый вариант удаления шрамов с лиц женских нпс NEW textures.7z

Лично у меня с лиц всех рабынь шрамы пропали и никаких проблем

Ну вот. Оказывается дело было не в бабине... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @SpliterSplit Если хочешь то можешь выложить данный мод адаптированный под SE как свой Думаю его оценят

Изменено пользователем Chaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Chaser сказал:

 @SpliterSplit Если хочешь то можешь выложить данный мод адаптированный под SE как свой Думаю его оценят

Не не... выкладывайте сами. Я мододельством занимаюсь, а не публикациями. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Может кто то модик в 1 метр адаптировать на SE?

Я дуб в этом полный.

Очень нужно, без него лбы у нпс синие.

Если кто может я ссылку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 08:26, adik12 сказал:

Доброго времени суток всем! Может кто то модик в 1 метр адаптировать на SE?

Я дуб в этом полный.

Очень нужно, без него лбы у нпс синие.

Если кто может я ссылку скину.

  1. перед установкой мода запускаете эту прогу, указываете путь к папке с модом и нажимаете optimize, после чего устанавливаете мод в свой SSE
  2. синева голов убирается в Creation Kit, загружаете ваш мод, заходите в раздел actor, выбираете любого правой кнопкой - edit, потом нажимаете комбинацию клавиш ctrl+F4, сохраняете мод

2 пункт можно сделать как в Creation Kit для ЛЕ перед конвертацией, так и в Creation Kit SE после конвертации и установки.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, verflught сказал:

перед установкой мода запускаете эту

Вот бы создали бы тему тут отдельную и как грамотный человек, ВСЕ там расписали и народ бы не рвал кусками и мозг в постах не выносил бы подобными вопросами. Вот именно ТЕХ, ЧАСТИ не хватает на сайте. Грамотные коли есть, дык хоть иголки под ногти, хрен чего выпытаешь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...