Перейти к содержанию
Caiena

Ghouls Add Sound Caiena

Рекомендуемые сообщения

Ghouls Add Sound Caiena


Вполне вероятно кому-то известен такой мод - Terrifyer - Ghouls.

 

Вполне себе неплохой модик, изменяющий звуки, производимые Дикими Гулями.

Автор утверждает, что звучит это все более устрашающе и атмосфернее.

Не знаю, по мне так и Родные звуки были неплохи, но есть одно "НО".

 

Рано или поздно все звуки Фоллаута начинают приедаться. Вон тот ящик сейчас упадет с таким звуком, пистолетик клацнет с этим звуком.

А Гули всегда атакуют  рыча вот так вот, а помирают с вот таким ревом.

Ну? Всем известно такое положение дел?

 

Короче, я решила, немного разнообразить Звук загробной жизни Гулей и объединить Дефолтные Звуки со Звуком Terrifyer - Ghouls.

Ну выглядеть будет как-то так - 1.5 или 1.51

Особое, непередаваемое словами очарование, этот мод приобретает с использованием таких шедевров модостроения, как:

Ghoulish Ghouls или Zombie Walkers. Или все вместе. Главное, чтобы комп не взорвался.. :classic_laugh:

 

Модик очень простой. А заглянув в него при помощи FO4Edit, можно и самому сообразить как добавлять звуки.

Разумеется не только Гулям, но и всему что гремит, рычит, кряхтит в Фоллауте.

 

Версия 1.5

1. Я сделала Основной файл Ghouls_AddSound_Caiena.esp но оставила флаг ESL.

Дело в том, что нашлись моды, которые конфликтуют с Моим. В следствии чего, рекомендую загружать Ghouls_AddSound_Caiena.esp после подобных модов.

 

2. Я добавила версию, где звуковые файлы упакованы в Ba2-архив. Это гораздо проще, с точки зрения Установки\Удаления мода, так как сильно сомневаюсь, что Ghouls_AddSound_Caiena - Main.ba2 будет с чем-то конфликтовать.

Единственная проблема, с которой я столкнулась при проверке в Игре, Фаллаут отказался проигрывать Звуковые файлы упакованные в Архив.

Гарантированный способ, что все заработает как нужно, это начать новую Игру. Хотя, я полагаю, что оно и так заработает, правда не сразу. Сколько придется ждать?..

С удовольствием перенаправила бы данный вопрос Тодику Говардову, но я не настолько, Ы-ы-ы!, жестока! :classic_biggrin:

Полагаю, что данный процесс каким-то боком связан с обновлением ячеек, но утверждать это не буду.


 

Изменено пользователем Caiena
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут даже два НО, в сборке эти самые гули, под воздействием радиации, отрастили себе  такой себе не слабый отросток и стали кидаться на поселенок, даже бывает и на поселенцев кто играет МГГ :classic_biggrin: Значит во время " нападения " они тоже ведь должны издавать звуки, но не такие как при атаке... Что то вроде хрюканья от удовольствия :classic_laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, kontinym сказал:

эти самые гули, под воздействием радиации, отрастили себе  такой себе не слабый отросток и

Ну ладно ещё у вампиров с скайрим не всё отсохло, но вот когда у гулей что-то вырастает! Ха-ха ))
На какие только фантазии не способны мододелы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Windfire сказал:

На какие только фантазии не способны мододелы )))

Если бы ты видела... Я уже не хочу скринами народ шокировать :classic_biggrin: но легкий скрин можно.

Скрытый текст

Fallout4-2019-02-01-19-02-28-87.jpg


Fallout4-2019-02-01-19-05-43-46.jpg

Правда у светящегося нет отростка, а у остальных все в порядке :classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы всё шуточки шутить, а Регенерация штука серьезная!

А с радиацией шутки плохи. Кто его знает, в каком месте и что отрегенерирует....

:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Caiena сказал:

Вам бы всё шуточки шутить, а Регенерация штука серьезная!

А с радиацией шутки плохи. Кто его знает, в каком месте и что отрегенерирует....

:classic_biggrin:

Ну это не совсем шутка, если рассудить, какие  звуки  должен  издавать гуль во время секса  :classic_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kontinym сказал:

Ну это не совсем шутка, если рассудить, какие  звуки  должен  издавать гуль во время секса  :classic_biggrin: 

Какбэээээ, это помяхче сказать то?... 

Я, со своей, женской, точки зрения подозреваю, что звуки Гуля во время секса, вряд ли отличаются оригинальностью..

:classic_biggrin::classic_tongue:

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Caiena сказал:

своей, женской, точки зрения подозреваю, что звуки Гуля во время секса, вряд ли отличаются оригинальностью..

Не могу не согласиться с вашей гипотезой, коллега!  ))) 
Моё скромное мнение, что это будет что-то, вроде: ыыыыы, бэээээээээ, ааааа-аааа ))))

Изменено пользователем Windfire
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала! Пойду слушать как гули пукают  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 22:01, Caiena сказал:

 

У меня почему то никаких звуков не добавилось, кроме ванильных!

Ставила только v_1.3   Может нужны и другие файлы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Windfire сказал:

У меня почему то никаких звуков не добавилось, кроме ванильных!

Ставила только v_1.3   Может нужны и другие файлы? 

Нет, там должен быть комплект... Я проверю, на всякий пожарный, тот ли архив выложила. Куча файлов, периодически путаюсь. :classic_smile:

Все вроде правильно, проверила...

 

Есть правда одна мысль. Я часто начинаю Новую Игру, так как проверяю то одно, то другое.

А так, у меня было пару раз, когда Новый Звук не появлялся сразу. Быть может это как-то связано с обновлением данных в Ячейках...

Причем, это происходит как со звуками Voice, так и с FX.

Черт его знает, у Беседки все не слава богу! Однако, если я права, попробуй ускорить обновление Респауна. Ну, типа, этого.

Если не сложно, сообщи, пожалуйста, о результатах, ладно?

 

ЗЫ. Единственное, что могу сказать с уверенностью, нынче у меня Гули та-акие рулады выводят! Обхохотаться можно.

Изменено пользователем Caiena
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Caiena сказал:

Черт его знает, у Беседки все не слава богу! Однако, если я права, попробуй ускорить обновление Респауна. Ну, типа, этого.

Если не сложно, сообщи, пожалуйста, о результатах, ладно?

У меня сейчас стоит Zombie Walkers. Быть может по-этому не конектиться? Быстрый респаун в нём есть. По-респауню!  ))
Конечно напишу! Буду рада помочь! ))

 

Скрытый текст

Fallout4-2019-02-18-22-18-44.jpg  Fallout4-2019-02-02-21-10-25.jpg

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Windfire сказал:

У меня сейчас стоит Zombie Walkers. Быть может по-этому не конектиться? Быстрый респаун в нём есть. По-респауню!  ))
Конечно напишу! Буду рада помочь! ))

Zombie Walkers переписывает некоторые записи Sound Descriptor - NPCFeralGhoulIdleGeneric и NPCFeralGhoulIdleAnim.
Тут два пути, либо нужно переместить Ghouls_AddSound_Caiena.esl ниже Walkers.esp, либо патч сварганить.
Ааа.. esl не поставить ниже esp..

 

Тогда так, убьем сразу ДВУХ заясев.
Я скину Тебе два файлика:
1. Первый будет Ghouls_AddSound_Caiena.esp. Это тот же самый файл Ghouls_AddSound_Caiena.esl, но с  переименованым расширением, что даст возможность поставить его в загрузке ниже Walkers.esp. Флаг ESL остался.
2. Второй будет Walkers_GhoulsAddSoundCaienaESL_Patch.esp, который можно расположить где угодно внизу. Флаг ESL присутствует и в нем.

Я что-то не соображу какой путь предпочтительней. Тут и там есть свои плюсы и минусы...
Вообщем, самое сложное - Выбор, оставляю за Тобой! :classic_biggrin:

 

ЗЫ. Лично я использую Ghoulish Ghouls, хотя Zombie Walkers мне понравились. Даже очень. Думаю, нечто подобное самой Беседке нужно было бы реализовать, но.. К сожалению, Творчество и Рубка Бабла, как Гений и Злодейство - две вещи несовместные. Прав был Александр Сергеевич! Отказалась я от Zombie Walkers по той причине, что восстающие мертвецы ставят некоторые Игровые Квесты под сомнение, ибо Зомби начинают мочить Новых Хозяев Локации. Вообщем, я остановилась на Ghoulish Ghouls.

Ghouls_AddSound_Caiena_esp.7z

Walkers_GhoulsAddSoundCaienaESL_Patch.7z

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Windfire сказал:

Слышны вой и прочее. Интересно!

А я о чем!!! :classic_laugh:

 

Кстати, я обратила внимание, что в Zombie Walkers отредактирована громкость звучания некоторых ванильных файлов.

Это любопытно выглядит. Возможно стоит присмотреться к этому. Как считаешь?

Изменено пользователем Caiena
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю с этим модом уже неделю и всё отлично работает!
Звуки реалистичны, по крайней мере насколько можно судить по классическим фильмам про зомби. Всевозможные гортанные звуки, и даже завывания. Звук при умерщвлении. По громкости могу сказать, что слышно с отдаления, а когда совсем близко, то бывает и громко, что тоже реалистично. 
У кого стоит мод Zombie Walkiers, есп мода стоит ставить под него во Wrye Bach.

Спасибо Caiena за этот мод!  🧠
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...