Перейти к содержанию
Caiena

Caiena Rebuild World

Рекомендуемые сообщения

Caiena Rebuild World


Caiena Rebuild World

 

Этот сборник Модов, является в каком-то смысле, пробой пера, так что сильно не ругайтесь. Лучше, если что, помогите дельным советом. :classic_biggrin:

 

Собственно, это уже не совсем сборник, так как с Версии 9.0 я свела все в один файл - Caiena Rebuild World.esp

Впрочем, Caiena Rebuild Castle.esp можно установить отдельно, так как там есть Ванильное Поселение.

Для удобства установки Мод упакован в FOMOd.

 

На сегодняшний день Сборник состоит из следующих файлов:

1. Caiena Rebuild Castle_v.2.05 - Перестройка Замка. (Требует ResourcesBase_Caiena версии 3.0 и выше).
2. Caiena Rebuild Leonard_v.1.21 - Перестройка Лавки Леонарда. (Требует ResourcesBase_Caiena версии 3.0 и выше).
3. Caiena Rebuild Outpost Robotics Disposal_v.1.12 - Форпост Стрелков возле Свалки старых Роботов (Требует ResourcesBase_Caiena версии 3.0 и выше).
4. Caiena Rebuild LakeDamNW_v.1.21 - Недалеко от Коммуны Солнечные Приливы, прямо на дамбе воздвигнут чудовищный Монумент, куда можно добраться только на лифте (Требует ResourcesBase_Caiena версии 3.0 и выше).

5Caiena Rebuild FarHarbor_v.1.44 - Перестройка Фар Харбора. Заборчики из досочек были заменены на каменные стены, но и врагов прибавилось (Требует ResourcesBase_Caiena версии 6.02 и выше).

6. Caiena Rebuild Lakeside Trading Post_v.1.32 - Торговцы, пытаясь защитить пути сообщения Торговых Караванов, создают Торговые Посты с вооруженной охраной. (Требует ResourcesBase_Caiena версии 6.02 и выше). Желающие обосновать тут полноценное поселение, могу воспользоваться модом Lakeside Cabin Settlement by Tarsis31 and Yagisan. Упомяну, что кому-то возможно придется отключить Беседкины Границы Мира. Для этого, в файле Fallout.ini в разделе [General], нужно изменить значение параметра bBorderRegionsEnabled

Границы Мира включены - bBorderRegionsEnabled=1

Границы Мира отключены - bBorderRegionsEnabled=0

7. Caiena Rebuild Nahant  - Почему глупые Рейдеры поселись как уточки на воде, когда рядом находится место, прекрасно подходящее для укрепленной Базы? Нахант, да!(Создано из Игровых Ресурсов)

8. Caiena Rebuild Fisherfolk - Рядом с рыбным заводом Makhra построили свои укрепления Рыбаки и Краболовы. (Создано из Игровых Ресурсов)

 

 

ResourcesBase_Caiena_ESM_v.6.02 - Файл единых ресурсов для модов упакованый в архив .Ba2.

ResourcesBase_Caiena_AutoDoors_Patch - Патч для совместимости Дверей с модом AutoDoors.

 

Давно хотела поизмываться на Замком Минитменов. И вот настал момент когда это свершилось! Эта груда развалин преобразилась во что-то более соответствующее господам Минитменам, Героям Содружества, бла-бла-бла...

Я постаралась сохранить, насколько это было возможно, исходные игровые данные. Что-то где-то передвинула-подвинула, чуть добавила.

Кроме камней, везде были добавлены Навмеши. Так что Вражины и Поселенцы будут ползать везде.

Так же мною были добавлено небольшое количество Болотников, которые будут респауниться. Сомневаюсь, что после Сорока лет гнездования этих Крабиков, они просто так должны отказаться от своей Территории.

Остальные моды не буду подробно расписывать. Суть их заключается в том, чтобы несколько разнообразить Геймплей и унылый ландшафт. Как это выглядит, можно посмотреть на Скриншотах. Хочу обратить внимание на то, что это НЕ Новые Поселения! (Впрочем, кто мешает поставить CAMP76 или подобные моды на установку Мастерских?)

Неписи, которые тут будут попадаться, не будут считать, что Вселенная вращается вокруг Игрока, а будут заниматься своими делами. Да, делами Тупых Буратин, но своими! :classic_laugh:

 

 

 

 

Видео осталось от старой редакции Caiena Rebuild Castle, но удалять я его не стала. Да, стены в версии 2.0 стоят не совсем так как в 1.35, но суть сталось точно та же.

Так же, мною были использованы Nif-файлы от Ethreon, автора замечательного мода Castle in the Sky, который дал свое любезное разрешение на использование своих Ресурсов.


 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, спасибо. Вот только на видео не заметил травы, как будто ее вовсе нет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а я никак не дойду до Замка, что бы затестить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела видео - с однозарядным ружьём можно играть только в этой локации бесконечно ))))))

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andrei266 сказал:

што за музон играет?

 

John Denver - Take Me Home, Country Roads

Практически, Американская классика...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кантри нравится :classic_biggrin: 

Скрытый текст

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старая версия замка у меня вылетала стоило туда тпшнутся с компаньонами(4,5штук)последняя норм работает.

Изменено пользователем Bazil78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А замок ставиться сразу или после зачистки его от крабов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проверяла его на Новой Игре, то есть, До зачистки. Но думаю, что можно и после поставить. Я там добавила парочку Крабов (для антуражу), но думаю, если Замок уже зачищен и начал оснащаться какой-то защитой, то траблов быть не должно вовсе.

 

Собственно, поставь, если будут какие-то проблемы, напиши. Полагаю, сообща, уж как-нибудь всё решим.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Когда созрею опять сделать сборку или скачать Торна, то обязательно поставлю. Радует, что НАКОНЕЦ ТО ХОТЬ КТО СТАЛ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО САДОМАЗУ, НО И ИГРОВЫЕ МОДЫ! Работа проделана действительно большая (судя по описанию). Ну а то что финн бурлить стал, дык Вы той же Кристы что залейте без ее ведома и вплоть до пробабки узнаете кто есть Вы :) А финны нормальные хлопцы, мои бывшие соседи. У меня и ник то turmalay происходит как мы их называли "пьяный финн" :) 

Еще раз спасибо и лично я буду ждать Ваших следующих работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил пока замок - впечатляет, еле отвоевал). только вот с дверью... (правда я давно ставил)

Скрытый текст

Fallout4 2019-04-04 20-39-33.jpg

 

Изменено пользователем PapaGeorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, PapaGeorge сказал:

поставил пока замок - впечатляет, еле отвоевал). только вот с дверью... (правда я давно ставил)

  Показать содержимое

Fallout4 2019-04-04 20-39-33.jpg

 

Хмм.. Все текстуры и материалы находятся в ResourcesBase_Caiena.esm. Спасибо, Я проверю. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Caiena сказал:

Хмм.. Все текстуры и материалы находятся в ResourcesBase_Caiena.esm. Спасибо, Я проверю. 

PapaGeorge, Ты совершенно прав, потерялась текстурка одна.

Я поправила. В версии 6.03 все должно работать.

 

Но у Тебя, судя по скринам, версия 1.35 стоит. Эта версия больше не поддерживается. Актуальная - Caiena Rebuild Castle_v.2.05

Так что, буду благодарна, если в дальнейшем, мы будем обсуждать последнюю версию.

5 часов назад, turmalay сказал:

Спасибо :) Когда созрею опять сделать сборку или скачать Торна, то обязательно поставлю. Радует, что НАКОНЕЦ ТО ХОТЬ КТО СТАЛ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО САДОМАЗУ, НО И ИГРОВЫЕ МОДЫ! Работа проделана действительно большая (судя по описанию). Ну а то что финн бурлить стал, дык Вы той же Кристы что залейте без ее ведома и вплоть до пробабки узнаете кто есть Вы :) А финны нормальные хлопцы, мои бывшие соседи. У меня и ник то turmalay происходит как мы их называли "пьяный финн" :) 

Еще раз спасибо и лично я буду ждать Ваших следующих работ.

Эт не перевод, эт самый-самый, что ни на есть, оригинал! :classic_biggrin: Хотя, да, на аглицкий я его перевела...

А насчет Садомазы, вопрос тонкий. Сайт-то называется Adult Mods Localized. Адюльт, понимаешь, то есть для взрослых. Так что, в каком-то смысле, на этом ресурсе, скорее мой мод является не-форматом. Впрочем, я же свой сборник и на Нексусе выложила, а в качестве зеркала Adult указала. Так что, обижаться грех. :classic_smile:

А с моим Финном, я сама поторопилась. Блин, я же не знала, что он Финн! Прикинь, он мне письмо прислал в котором чуть ли не извинялся, что запретил мне использовать его модельку. Дескать, Я же завсегда пожалуйста, берите меня голыми руками! Просто тут ему, понимаешь, выбора не оставили.. Короче, что-то проблемы у хлопца с причинно-следственными связями... Я прикололась, и поблагодарила его за то, что заставил меня двигаться вперед! Он аж завис Бедолага..

 

В любом случае, спасибо за теплые слова! Это чертовски мотивирует...

Изменено пользователем Caiena
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Caiena сказал:

Эт не перевод, эт самый-самый, что ни на есть, оригинал!

Ну тогда ваще честь и хвала :) 

12 часа назад, Caiena сказал:

насчет Садомазы, вопрос тонкий.

Именно, что "тонкий". И хоть 

12 часа назад, Caiena сказал:

Сайт-то называется Adult Mods Localized. Адюльт, понимаешь, то есть для взрослых.

этот "тонкий" вымахал до таких размеров, что затмил все кругом. Ощущение такое, что на этом новом сайте, со всего постсоветского пространства здесь собрались. На старом хоть разбавлялось разнообразными модами. А тут куда не плюнь, попадаешь именно в данную тематику. Вот честно, уже и заходить не хочется. Нет ничего интересного, одна эта фигня. Вот потому и обрадовался, что для игры кто то что то сделал. 

12 часа назад, Caiena сказал:

я же не знала, что он Финн!

Да, Господи, нормальные они и адекваты :) Вы наверное по сериалу (который я так не смог досмотреть, ну честно, тупизм какой то. Нормальных людей идиотами тормознутыми выставляют) или по Задорнову о их судите. Я более 20 лет в соседях прожил с ними. Бухать они любят, но слабоки. Со стакана в усмерть уже. Норвеги то те покрепче на свет бужнуть, но тоже после третьего пузыря водки из закуски только сигарета или как у меня - папироса, все, алес. Сколь раз спорили кто больше на грудь берет они или русичи, вечно они проигрывали и потом все п=оплачивали и проставлялись :) Вот потому у меня и погоняло было еще до армейки - turmalay. Вечно со скандинавами на спор бухал :) А почему бы и нет? ХАЛЯВА! :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Caiena сказал:

будем обсуждать последнюю версию

принял:classic_smile:

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, turmalay сказал:

Именно, что "тонкий". И хоть 

этот "тонкий" вымахал до таких размеров, что затмил все кругом. Ощущение такое, что на этом новом сайте, со всего постсоветского пространства здесь собрались. На старом хоть разбавлялось разнообразными модами. А тут куда не плюнь, попадаешь именно в данную тематику. Вот честно, уже и заходить не хочется. Нет ничего интересного, одна эта фигня. Вот потому и обрадовался, что для игры кто то что то сделал. 

Пожалуй, я тут с тобой не соглашусь. И дело не в том, что По-Имени этот Специализированный Сайт четко заявляет о своей тематике. Просто, сюда приходят люди, которым данная тема интересна. Пардон, а куда им еще идти? Ну не на Плейграунд в самом деле... Ты же не сетуешь приходя в аптеку, что там засилье лекарств, совершенно не разбавленное автоматами на 16 Ампер или автомобильными дисками. Нужны тормозные колодки - иди в другой магазин.

1 час назад, turmalay сказал:

 

Да, Господи, нормальные они и адекваты :) Вы наверное по сериалу (который я так не смог досмотреть, ну честно, тупизм какой то. Нормальных людей идиотами тормознутыми выставляют) или по Задорнову о их судите. Я более 20 лет в соседях прожил с ними. Бухать они любят, но слабоки. Со стакана в усмерть уже. Норвеги то те покрепче на свет бужнуть, но тоже после третьего пузыря водки из закуски только сигарета или как у меня - папироса, все, алес. Сколь раз спорили кто больше на грудь берет они или русичи, вечно они проигрывали и потом все п=оплачивали и проставлялись :) Вот потому у меня и погоняло было еще до армейки - turmalay. Вечно со скандинавами на спор бухал :) А почему бы и нет? ХАЛЯВА! :classic_biggrin:

Ну, тут да, Ты меня ущучил, заставив задуматься, что негоже мыслить штампами. По всей видимости, мне было так досадно это происшествие, что я невольно спроецировала свое негодование на Всех Финнов. Да, каюсь, была неправа! :classic_smile:

Изменено пользователем Caiena
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Caiena сказал:

Ты же не сетуешь приходя в аптеку, что там засилье лекарств

А щас только и трындят везде о фальсифицированных лекарствах, ровно как и о бухле. Это раз, а два, это выбор тех лекарств. Хош те бери, хош эти. А здесь выбор .... Надо разнообразие. На ловерсе том же туева туча модов, на которых нет табу о не распространении. И нормальные моды. В тему сайта. Без чопиков в ... Что их то не переводят? Я сколь раз к переводчикам обращался? Еще на старом сайте и здесь уже. Плюнул, сам теперь в силу способностей перевожу и адаптирую. Я не подсчитывал сколь поставил. Редко какой давай конфликт.  OSA, Цветочницы, эти два точно не прохонже со сборками Торна. Потом мод есть со старого ская DibellasCompulsion-NudeSpell, тот сразу всем вампирам морды черные делает. Ну и еще по мелочи какие то. Есть кстати квесты интересные, но ведь нужен перевод! У меня тямы нет столь перевести. Обращаться уже не хочу. Или молчат, или время нет, или ТОЛЬКО на LE. Вот так. Т.е. нет выбора. Вот я про что! Все же старый сайт в этом плане был насыщеннее по тематике и интересам. А тут...

19 часов назад, Caiena сказал:

Нужны тормозные колодки - иди в другой магазин.

Да я в ЭТОТ магазин уже редко хожу. Рад бы, но коль полки пусты, то смысл какой ноги топтать? Коль политика сайта узконаправлена стала, то заходить лишний раз, только время терять. Потому я и был приятно удивлен Вашей работой.

Изменено пользователем turmalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@turmalay, ну что Ты в самом деле! Хочешь разнообразия - иди на Нексус.

Там этого разнообразия хоть... да чем хошь ешь! :classic_biggrin:

А рассуждать том, что стакан наполовину что?... Пуст? Полон? По мне, так это просто потеря времени, ибо зависит лишь от точки зрения. Сам понимаешь, мы тут не в клубе Философии собрались.

Знаешь, если честно, я частенько забываю о нуждах обычного Геймера, ибо копание в Модах, давно уже стало привлекать меня гораздо больше, чем собственно Игровой процесс. И не важно что именно. Перевод, текстурка или домик построить. Мне все интересно пощупать самой, попробовать на вкус, на цвет... Одна беда, частенько Процесс, как таковой, интересует Меня гораздо больше, чем Результат... :classic_biggrin:

Впрочем, если у Тебя есть какие-то конкретные предложения, поделись! Не буду обещать, что прямо так побегу выполнять все подряд, но если срезонирует... Почему бы и нет?

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Caiena сказал:

если честно, я частенько забываю о нуждах обычного Геймера, ибо копание в Модах, давно уже стало привлекать меня гораздо больше, чем собственно Игровой процесс. И не важно что именно.

Аналогично :) А за 

15 часов назад, Caiena сказал:

если у Тебя есть какие-то конкретные предложения, поделись!

то как только опять накопаю что то, то обязательно:) И спасибо за данное предложение. :) 

15 часов назад, Caiena сказал:

Хочешь разнообразия - иди на Нексус.

Ну я не только на Нексусе. Сам поиск мне тоже доставляет интерес. Плюс игра с текстурами, что в итоге дает картинку 3D, что к сожалению невозможно передать скриншотами. На экране - да, вижу, а вот скрин уже в 2D/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде поставил последнюю версию замка...

Скрытый текст

510507253_Fallout42019-04-0714-28-18.thumb.jpg.a4363cecc8a26c38e0835488b2f5237d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge , вроде или последнюю?

Просто в этой версии я специально сделала ссылки на Игровые текстуры. Уточни, пожалуйста.

А две железные двери нормально у Тебя отображаются?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Caiena сказал:

@PapaGeorge , вроде или последнюю?

Просто в этой версии я специально сделала ссылки на Игровые текстуры. Уточни, пожалуйста.

А две железные двери нормально у Тебя отображаются?

последнюю и эта дверь единственная у меня без текстур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...