Перейти к содержанию
TES'ter

Не отображается/исчезает часть одеяния HDT.

Рекомендуемые сообщения

Месяцев 5 не могу понять проблему связанную с HDT одеждой (состаящих из штанов, курток и т.д.) 

Скачивать мод DBO Valkiry HDT. Там есть платье, юбка, трусы и т.д. — При надевании платья и заслед юбки под платьте, юбка "автоматически снимается" или исчезает со звуком экипировки. Было всё норм, есть ньюанс - я скачивал мод KS Hairdos HDT причёски, но проблема оказалась (мне кажется) не в этом моде, потому что я его удалил, но сет одежды не отображался полностью на персонаже. И так продолжается до сих пор, скачивал различные сеты одежды от [Melodic], [COCO], [NINI], и везде эта беда!

Короче, на скрине от автора одежды DBO Valkiry HDT виден сет одежды (около 5-6 предметов сразу надето на персонаже) и всё видно.

У меня одежда на бёдрах/тазе пропадает, исчезает и видно голую нижную часть тела... А верхняя часть (бюст и т.д.) отображается хорошо.

Я менял тела, перепробывал ВСЁ, просто всё-о... все реплейсеры тел и проблема всё та же... 

Может какой то HDT файл в SKSE/Plugins так "блокирует" всё? Я не знаю:classic_sad:

P.S. До этого всё стабильно работало, был реплейсер 7Base, и на нём потом появилась эта проблема...

93030833.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

       Сталкивался с подобным , возможно ранее использовался реплейсер немного другой версии , или броня взята  в другом месте . Я бы на твоём месте пробовал менять не реплейсеры а сет скачать в другом месте . На крайний случай поробовал бы  ручками в бодислайдере броню подогнать . Очень часто сеты от BDO и ещё некоторых мододелов брони грешат подобными дырками сет изначально выполнен на реплейсер строго определённый к примеру unp и сидит у автора идеально . А у тебя 7base мб и есть как бы сказать файлы для боди слайдера но он сделаны кем то другим не совсем ровно или на скрине у него пойман идеальный момент когда всё отображалось правильно . В итоге скачиваешь и часть сэта не отображается . Или мб задумка у автора что из 10 частей сэта 2-3 заменяемые т.е одновременно одеты 7 а 3 на усмотрение одно одееть или другое . Чисто моё мнение . Я в боди слайдере редко ковыряюсь  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Для начала проверь какой слот стоит в *.nif файле с помощью NifSkope, а также какой слот в *.esp файле с помощью TES5Edit. Если одинаковые, значит проблема не в одежде.

2. И вопрос на засыпку, проблема появилась после установки DD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkyRIMER2052 Проблема может быть вот в чем: если установлен Full SOS и,хотя б один аддон к нему,то раздельный шмот на 32 и 52 слоты уже одеть не возможно...шмотка 32 слота начинает занимать и 52 слот,а это обычно юбки-трусики и т.п.....советую установить мод на отображение слотов брони в SkyUI...снести аддоны к SOS...или забить и юзать только броньку,которая сразу занимает оба эти слота...для прикрытия срама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос все еще актуален. Мне помогло полное отключение мода Deviouses devices или как там его. Да, при его отключении он тянет за собой еще кучу модов. Так ка многие из них на нем завязаны. А, и еще нужно FNIS обновить после этого, т.к. после захода в игру персонаж стоял в позе Т как деревянный. После этих манипуляций все заработало, броня стала отображаться и верх и штаны. На ловерслабе чувак описывал похожую проблему, но там у него все решилось «отключением галочки которая снимает ограничения» хотелось бы знать что это значит т.к. у меня стояла DD английской версии )) Я потыкал пару галочек в нем, понял, что ну его нафиг и просто его снес. Если все же кто-то объяснит что это за галочка в DD - буду признателен.

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hellblar сказал:

Мне помогло полное отключение мода Deviouses devices

Отключать не требуется. Достаточно изменить всего одну настройку в этом моде. В разделе скрытых вещей. Все должно стоять на "нет".

  • Лайк (+1) 6
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2020 в 13:53, Torn сказал:

Отключать не требуется. Достаточно изменить всего одну настройку в этом моде. В разделе скрытых вещей. Все должно стоять на "нет".

Информация помогла. Спасибо) (проверил пока на бикини-броне, но думаю остальное тоже будет работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никак не появляются верёвки и прозрачные наряды в магазине Лауры. Бодислайд при прогонке пишет: не удаётся загрузить входные nif///BreastRopeExtreme.nif Оно и понятно, по указанному Бодислайдом адресу этого nif нету. А где он и как его подключить, я не знаю. Может, кто подскажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...