Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, xLanax сказал:

У меня тоже, как правило, свой стандартный набор модов, которые кочуют от патча к патчу и от версии к версии WW. Но в последнее время пришлось отказаться от пары модов, как раз таки по причине взаимоисключений действий. Может у Вас тоже такая же причина.  🤷‍♀️

Попробовал удалить сейчас некоторые моды. Проверил на одном персонаже вроде появились. Посмотрим как дальше будет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапное Хоба! даже для меня самой:

 

ПОЛНЫЙ перевод WW v.179-179.1.

 

sfs

mega

modsfire

 

Да, работает без костыля в виде чужого перевода. Да, предыдущие удалять. Нет, не переименовывать, если вам нужно, чтобы перевод WG прочитался поверх. Тонкости с английским текстом в его переводе попробую решить, как время будет.

 

Для версий младше, чем 179 - подойдет с трудом. Для 178 с натяжкой да, для 177 и ниже - уже нет, если играете на тех версиях - используйте старые переводы.

 

Перекапывать и наводить красоты я буду там еще долго, но это уже лирика. Спасибо всем, кто терпел переводческий бардак в таблицах целых три года. ❤️

Изменено пользователем Korso
  • Лайк (+1) 16
  • Спасибо (+1) 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На версию игры  1.98.158.1020 перевод WW подходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mr.maxmazur сказал:

На версию игры  1.98.158.1020 перевод WW подходит? 

Перевод подходит на любую версию игры, он от этого не зависит вообще никак. Зависимости есть у самого ww с версией игры.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит публичная версия WW не 176 с, а 176 d с Вашей заплаткой. На https://synthira.ru/ данный перевод анонсирован именно для первой версии ( 176 с ) . С моей версией он будет вызывать конфликты?

Изменено пользователем mr.maxmazur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mr.maxmazur сказал:

У меня стоит публичная версия WW не 176 с, а 176 d с Вашей заплаткой. На https://synthira.ru/ данный перевод анонсирован именно для первой версии ( 176 с ) . С моей версией он будет вызывать конфликты?

Да на синтире и прочитали бы. Будут строки на английском языке. Немного, но будут.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы конфликтов не было, а несколько иноязычных строк - не проблема. Спасибо!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Korso сказал:

Да, работает без костыля в виде чужого перевода. Да, предыдущие удалять.

То есть, перевод wild_guy удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Petr541 сказал:

То есть, перевод wild_guy удалять?

да. 

Ну или он заменит строки в моем переводе, если есть желание, чтобы часть перевода была от wg. Но при этом часть перевода будет на английском.

Изменено пользователем Korso
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Korso сказал:

Ну или он заменит строки в моем переводе, если есть желание, чтобы часть перевода была от wg.

Нет такого желания)

Спасибо за полноценный перевод. Пригладьте его и публикуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аддоны (фактически, один аддон, потому что обновление основных анимаций было переносом анимаций из "Wild Guy Gold") обновлены, аддон для анимаций Zorak поправлен.
Да, в итоге немного, но раз уж я анонсировал, то надо отчитаться 😄

 

Пояснение, что это вообще такое (русский):

Спойлер

В данных аддонах для анимаций я копирую то, что ранее было в категории вагинального секса, в категорию анального со всеми вытекающими.
Зачем? - позиционирование половых органов в анимациях работает так, что обычно нет особой границы между анальным или вагинальным сексом с точки зрения того, что видно при просмотре анимации, а потому, я считаю, анимации анала, которых гораздо меньше, имеют право пополнится клонами нереального количества существующих ваг. анимаций, которые будут распознаваться игрой уже как проникновение в иное отверстие.
Анимаций же и так гигантское количество! - да, но не анальных. В Симс 3 все было совсем плачевно с этим, но в Симс 4 их хоть и успели наделать, но все ещё изрядно мало по-сравнению с вагинальным сексом. На самом деле, именно в Симс 4 я заметил эту проблему. Есть ещё проблема наличия некоторых гей-анимаций, которые в изначальном виде легко подойдут для пар мужчина/женщина, но там уже сложно будет что-то сделать, ибо это надо сверять каждую конкретную анимацию. Анимации в принципе плохо "попадают" в нужные места, и это проблема любых секс-модов в принципе, а не только серии Симс. Просто тут я нашел способ сделать все, как мне кажется, справедливее.
Как это работает? - для работы аддонов необходимо наличие анимаций автора (сами аддоны анимаций не содержат). У вас появятся в категории анального секса анимации, что в анимациях автора являются вагинальными (ещё раз на всякий - оригиналы НЕ заменяются).  Если ваш файл анимаций не содержит некоторые анимации, добавляемые аддоном (например, скачан с Loverslab), то вы просто не сможете использовать эти анимации как анальные при помощи аддона.
****Если есть пометка "DAP&DVP VER", то анимации двойного проникновения добавлены в версиях двойного анального и вагинального проникновений для любителей жанров.


Explanation what it is (english)

Спойлер

These addons contain copies of vaginal sex animations counting as anal sex category with all consequenses like sperm on butt instead of vagina and such.
Why? - There is no real difference between most vaginal and most anal sex animations. This is actually a common problem of sex modifications not only WickedWhims problem. So if there is so much vag. anims then why there is much less anal anims that look really just the same as vag. anims. I corrected this injustice.
But there is already too much anims! Yes but not anal sex anims. The situation is better than in Sims 3 sex mod but it isn't really balanced yet. And that's really unfortunate cause damn even anal animations are often like vaginal penetration I'm not talking about tausends of "I don't know what hole i use" vaginal anims.
How it works? My addons will work only with original authors animations installed. My files do not contain any kind of clips and such. There is just xml that make WW understand that it can use clips of original animation's author like other anim category. If you have older or non-patreon version of original anims nothing will change. You will just don't see unavalable anims in anal sex category and that's all.
*****If there is "DAP&DVP VER" mark it means that marked addon adds a Doble Anal and Double Vaginal versions of double penetration anims for people who love it

 

Мои аддоны:
Zorak, 200+ анимаций
http://www.simfileshare.net/download/3836802/
Azmodan22
DAP&DVP VER, 170+ анимаций
http://www.simfileshare.net/download/3984359/
Wild Guy (основные), 60+ анимаций
http://www.simfileshare.net/download/3811447/
Wild Guy Gold, 15 анимаций
http://www.simfileshare.net/download/3809296/

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу сообщить, что у меня имеется несколько обновлений анимаций, но в данный момент я просто не в состоянии ими поделиться. У нас в городе стоит адская жара 40° и у меня уже мозг плавится и сесть за компьютер, чтобы что-то сделать, у меня просто нет сил. К выходным вроде бы обещают небольшое понижение температуры, так что скорее всего следующее обновление от меня будет в эти выходные.

  • Лайк (+1) 18
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WickedWhims v179.1-InWorks [2023-07-12] - http://www.simfileshare.net/download/3996785/

 

Spoiler

image.png.b3f4abce1f8a1f518180bc36fb3add7d.png

✔️ Compatible with the 1.98.158 (June 13th) game patch.

In-Works [2023-07-12]

In-Works releases are in the process of quickly receiving more fixes to improve stability and reliability without the need to send notifications for each change.

  • 🔨Improved simulation and active sex performance
  • 🔨Improved outfit undressing for better compatibility with other mods
  • Made positioning reset when moving sex location
  • 🔨Fixed tongues not showing up on some sex animations
  • 🔨Fixed a few errors when clicking on objects

 

Русский перевод.

Spoiler

image.png.e3d30ef1a6e828e560696d36aaefed33.png

✔️ Совместимость с игровым патчем 1.98.158 (от 13 июня).

В работе [2023-07-12]

Выпуски In-Works находятся в процессе быстрого получения большего количества исправлений для повышения стабильности и надежности без необходимости отправлять уведомления для каждого изменения.

🔨Улучшенная симуляция и активный секс
🔨Улучшенная зачистка для лучшей совместимости с другими модами
Сброс положения при перемещении области секса
🔨Исправлена ошибка, из-за которой язык не отображался в некоторых сексуальных анимациях.
🔨Исправлено несколько ошибок при нажатии на объекты

 

Everything in bold is what's new.

 

Все, что выделено жирным шрифтом, это то, что является новым.

Изменено пользователем DARKHALO
  • Лайк (+1) 7
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sorry about that, one of the translations in the post didn't come out correct so needed correcting.

 

Извините за это, один из переводов в посте не получился правильным, поэтому его нужно было исправить.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WickedWhims v179.1-InWorks [2023-07-12] - http://www.simfileshare.net/download/3997275/

 

The file has been updated The catalog updates on the post stayed the same, so unaware of what was updated.

 

Файл был обновлен. Обновления каталога в посте остались прежними, поэтому не в курсе, что было обновлено.

 

 

Изменено пользователем DARKHALO
  • Лайк (+1) 7
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее мной на протяжении большого периода времени был опубликован ряд так называемых заметок на память. Тексты их взяты в разных частях интернета, в том числе у Турбо, др. авторов, есть и мои собственные. Думаю, следует их собрать вместе, сгруппировать по схожести тематик и выдать заново, поскольку актуальность их не уменьшилась. Актуальность их продиктована еще тем, что в клубе появилось много новых участников, которым могут помочь советы в их игровой практике.

Работа займет некоторое время, которого у меня практически нет, потому все сразу выдать не смогу.

  • Лайк (+1) 4
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

 

НАДЕЖНОСТЬ МОДОВ

Может показаться, что старые моды работают, но реальность иная, когда новые моды взаимодействуют с частями игры, на которые влияют старые моды. Старые изменения конфликтуют с новыми изменениями и вызывают проблемы, по-видимому, перекладывая вину на более новый мод, когда старый мод, который не был обновлен его создателем, является реальной причиной проблем.

 

СЛОМАННЫЕ ИЛИ УСТАРЕВШИЕ МОДЫ

Каждый раз, когда вы загружаете и устанавливаете мод, помните, что, если он будет сломан, это приведет к поломке и других модов.
WickedWhims не может работать, если другие моды вызывают ошибки. Вы заставляете его страдать. Удалите битые и устаревшие моды.

Есть моды старые и устаревшие или просто сломанные. Если сначала вы можете подумать, что мод работает, вы сильно ошибетесь, установив еще несколько из них. Может потребоваться исправный мод, чтобы определить, что другие сломаны. WickedWhims пытается вас об этом предупредить.

 

ТЕСТИРОВАНИЕ

WickedWhims всегда создается и тестируется без других модификаций, чтобы убедиться, что он не вызывает проблем с основной игрой.
Дополнительные тесты проводятся с помощью сексуальных анимаций, модификаций тела, MC Command Center и Basemental Drugs.

Посмотрите на установленные вами моды и обновите или удалите все старое - скорее всего, оно устарело и ломает вашу игру.

Обратите внимание, что удаление только WickedWhims и тестирование, если это решило вашу проблему, не является допустимым тестом.

Всегда удаляйте все моды, кроме WickedWhims, и посмотрите, сохраняется ли проблема. Моды скриптов - не единственные моды, которые могут повлиять на работу WickedWhims или игры.

 

ПАТЧ ИГРЫ

Каждый раз, когда игра обновляется, существует огромная вероятность того, что моды сломаются. Это может быть что угодно, включая нестандартную одежду и нестандартный объект.

Если у вас есть только самые последние моды для той версии игры, в которую вы играете, есть вероятность возникновения конфликтов. Об этой проблеме стоит сообщить создателям этих модов.

 

ДЕТЕКТОР КОНФЛИКТОВ

Приложение под названием «Mod Conflict Detector» (или подобное) не предназначено для поиска проблем со сломанными или устаревшими модами.  Конфликты возникают, когда два мода редактируют один и тот же контент.

Если ваше приложение Conflict Detector утверждает, что все в порядке, это все равно может означать, что у вас установлены сломанные или устаревшие моды.

  • Лайк (+1) 8
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

Существует более сложный способ выявления и удаления плохих CC, (искажающих облика сима, отсутствие лица, крест вместо одежды и прочее), но он предполагает использование Sims 4 Tray Importer.

 

Создайте сима,

Нажмите на красный крестик на всей одежде, волосах, волосах на лице, обуви, лице, деталях кожи, косметике, шляпах и всех дополнительных категориях, чтобы гарантировать, что сим действительно пустой.

Наденьте на сима подозрительную, поломанную шмотку/аксессуар и более ничего.

Выполните вышеперечисленное для всех категорий нарядов, а также убедитесь, что у сима только один наряд на категорию.

Сохраните сим в вашу библиотеку (трей).

Откройте Sims 4 Tray Importer.

Прокрутите вниз, пока не увидите своего недавно созданного сима и выберите его.

Нажмите «Экспортировать с CC» и сохраните его.

Откройте сохраненный файл и посмотрите на файлы CC. Если вы сделали это правильно, то у вас сломанные СС должны присутствовать в сохранении (.package).

Вы можете просмотреть эти файлы в Sims 4 Studio, можно S4PE, если вы не уверены, какой файл является плохим CC: Sims 4 Studio - «My CC».

Удалите плохой файл из папки модов Sims 4.

  • Лайк (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

 

В случае, когда часто меняются версии WW, или версии игры, или каких-то ошибок могут возникать артефакты, отсутствие проявления работы некоторых его функций или полная его неработоспособность и др. проблемы, существует вероятность того, что после обновления или из-за ошибок у вас имеются проблемы с внутренними застрявшими переменными. 

Если большинство застрявших переменных можно сбросить с помощью команды 'ww.fix' , некоторые требуют очистки данных сохранения WickedWhims. Это самая первая команда, которая должны быть использована.

 

WickedWhims сохраняет большую часть своих данных внутри себя, встроенных в игру. Кроме того, копия этих сохраненных данных хранится снаружи в папке «saves» игры в качестве резервной копии, которая автоматически используется при отсутствии встроенных данных.

Чтобы очистить сохраненные данные WickedWhims, как внутренние, так и внешние, вам нужно всего лишь использовать команду.

Чтобы удалить сохраненные данные WickedWhims, откройте игровую консоль команд, нажав клавиши CTRL + SHIFT + C и введя следующие команды, одну за другой:

ww.reset_save_data sim

ww.reset_save_data sex_handlers

ww.reset_save_data world

После того, как все три команды введены с сообщением об их успехе, выйдите из игры без сохранения.

 

ОЧИСТКА ИГРЫ

 

Есть вероятность, что после обновления или из-за ошибок у вас будут проблемы с застрявшими переменными. Лучший способ справиться с ними - очистить свою сохраненку.

Прежде чем пытаться это сделать, попробуйте использовать команду ww.fix в игре. Это будет иметь аналогичный эффект для мелкой очистки без сброса настроек.

Вы можете очистить свою сохраненку в два этапа, но выполнение мелкой очистки должно быть достаточно в большинстве ситуаций.

 

МЕЛКАЯ ОЧИСТКА

WickedWhims сохраняет большинство дополнительных данных во внешних файлах, которые не встроены в игру. Все дополнительные файлы данных можно найти в папке «saves» (\ Documents \ Electronic Arts \ The Sims 4 \ saves). Вы можете удалить папку под названием «WickedWhimsMod». Имейте в виду, что это приведет к удалению всех ваших настроек, связанных с WickedWhims и дополнительной информацией. Все настроения, черты, навыки и объекты будут сохранены.

 

ГЛУБОКАЯ ОЧИСТКА

НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ  глубокую очистку, не выполняя сначала мелкую очистку.

Детали данных WickedWhims встроены в игру. Вы можете очистить эти данные, удалив все файлы WickedWhims из папки «Моды» (\ Documents \ Electronic Arts \ The Sims 4 \ Mods), включив игру и сохраните ее. 
Сохранение игры без установленного мода позволит удалить лишние данные, которые больше не нужны. Вы потеряете все навыки WickedWhims, moodlets, черты и объекты.

 

 

Применительно к некоторым конкретным поломкам:

Если проблемы с WW, попробуйте применить команду 'ww.fix'
Также:
Команда 'ww.fix_sim_nude_outfit' исправит обнаженное / купальное снаряжение выбранного сима
Команда 'ww.fix_all_sims_nude_outfit' исправит обнаженное / купальное снаряжение всех симов

Команды можно выполнять по очереди. То есть, 1-2, 1-3.

 

Примечание:

Команды применять без кавычек

  • Лайк (+1) 10
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

НАГОТА - КОМАНДЫ

Команда ' ww.random_sims_underwear ' будет рандомизировать все нижнее белье NPC Sims 

Команда ' ww.fix_sim_nude_outfit ' исправит выбранную обнаженную / купальную одежду Сима 

Команда ' ww.fix_all_sims_nude_outfit ' исправит все обнаженные / купальные костюмы симов 

Команда ' ww.set_nudity_skill <level 1-5> ' установит текущий уровень навыка обнажения активного сима 

Команда ' ww.set_global_nudity_skill <уровень 1-5>' установит уровень навыка обнаженности для всех симов в игре 

Команда ' ww.convert_to_exhibitionism ' преобразует активного сима в эксгибиционизм 

Команда ' ww.global_convert_to_exhibitionism ' конвертирует всех симов в игре в эксгибиционизм 

Команда ' ww.remove_exhibitionist_trait ' вернет Сима обратно в натуризм 

Команда ' ww.remove_global_exhibitionist_trait ' вернет всех симов в игре обратно к натуризму 

Команда ' ww.global_revert_outfits ' оденет всех симов в игре 

Команда ' ww.cleanup_mannequins ' удалит все застрявшие манекены с нижним бельем 

Команда ' ww.get_hard <seconds> ' применит эрекцию к активному Симу на 5 секунд 

Команда ' ww.get_soft ' уберет эрекцию с активного сима 

 

Примечание:

Команды применять без кавычек.

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

ОТНОШЕНИЯ - ГЕНДЕРНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Гендерное предпочтение - это базовая игровая механика, которая определяет, какие симы являются предпочтительной целью для романтических взаимодействий, и на нее влияет динамически только тогда, когда симы выполняют романтические взаимодействия.

Различные игровые моды могут повлиять на эту механику и неправильно изменить гендерные предпочтения симов.

 

WickedWhims предлагает несколько команд для изменения гендерных предпочтений Sims, хотя это не используется модом в значительной степени.

 

Команда ww.gender_preference <hetero / homo / bi / none> [<sim_first_name> <sim_last_name>] позволяет вам установить гендерные предпочтения активного сима или, при необходимости, сима с введенным именем.

Пример устанавливает для активного сима гендерное предпочтение гетеросексуального:
ww.gender_preference hetero.

Пример устанавливает Александра Гота гомосексуальным:
ww.gender_preference homo Александр Гот

 

Команда ww.preference_hetero <percentage> <all / male / female> позволяет вам установить гетеросексуальные гендерные предпочтения населения мира.

Пример устанавливает 90% мужского населения мира как гетеросексуалов:
ww.preference_hetero 90 male

 

Команда ww.preference_homo <процент> <all / male / female> позволяет вам установить гомосексуальное гендерное предпочтение населения мира.

Пример устанавливает гомосексуальность 50% женского населения мира:
ww.preference_homo 50 female

 

Команда ww.preference_bi <percentage> <all / male / female> позволяет установить бисексуальное гендерное предпочтение населения мира.

Пример устанавливает бисексуальность 100% женского населения мира:
ww.preference_bi 100 female

 

Команда ww.preference_random <percentage> <all / male / female> позволяет вам установить случайное гендерное предпочтение населения мира.

Пример устанавливает случайное предпочтение пола для 100% всего населения мира:
ww.preference_random 100 all

 

Команда ww.preference_neutral <percentage> <all / male / female> позволяет вам установить нулевое значение для гендерного предпочтения населения мира (нейтральное).

Пример устанавливает, что 5% всего населения мира не имеет гендерных предпочтений:
ww.preference_neutral 5 all

  • Лайк (+1) 9
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

СЕКС - КОМАНДЫ

Команда ' ww.stop_sex ' останавливает все сексуальные взаимодействия [Утилита]

Команда ' ww.restart_sex ' перезапускает все запущенные сексуальные взаимодействия [Утилита]

Команда ' ww.apply_offset <sim_first_name> <sim_last_name> <X / Y / Z / A> <amount> ' смещает активную позицию сима [Утилита]

Команда ' ww.cleanup_mannequins ' удалит все застрявшие манекены со страпоном [Утилита]

Команда ’ ww.apply_cum <face/chest/back/vagina/butt/feet> [<first_name> <last_name>] ’ применяет сперму к Симу [Чит]

Команда ' ww.clear_cum ' очищает сперму от выбранного сима [Чит]

 

 

При включенных читах, чтобы узнать больше о фертильности и менструальном цикле симов, нажмите Shift + клик по симу, а в меню Wicked вы найдете меню отладки с опцией информации о беременности. В информации о беременности вы можете увидеть продолжительность цикла Сима, фертильные дни, период и дни ПМС. Вы также можете узнать, беременна ли сима или приближается ли беременность. В этом уведомлении также показаны параметры контроля над рождаемостью на Симе.

Вы также можете остановить все беременности в сохранении с помощью команды

ww.force_stop_all_Sims_pregnancy .

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

Стрипклубы, во избежание поломки и расползания на части, следует устанавливать при включенном

'bb.moveobjects on' этот код  позволяет ставить предметы в любом месте. работает только при включенном 'testingcheats true'.

'testingcheats true' можно не вводить, если в МССС включена эта опция.

 

Для многих стрипклубов нужен код

'bb.showhiddenobjects' – код для отображения скрытых объектов, таких как пруды, стереосистемы с определенными станциями в заведениях и другие предметы.

Позволяет вам покупать предметы из режима отладки, вроде невидимых светильников. 

Для отображения таких объектов в режиме "Строительства" надо в строке поиск нажать ** и пробел.

Выбрать отладку. Стоит поставить галочку на "пользовательских материалах".

 

Если вы специально создали необходимое количество симов для работы в своем стриптиз-клубе, но не все из них попадают в список, существует способ гарантировать, чтобы определенных симов всегда можно будет нанять.

Для этого вы можете использовать команду

'ww.stripclub_hire_dancer_sim <first_name> <last_name>' .

Прежде чем использовать команду, вы должны убедиться, что у сима, которого вы хотите нанять, нет работы где-то еще. В противном случае команда работать не будет.

 

Вам недостаточно количество стриптизерш, вы хотите включить каких-то определенных симов, но нет такой возможности, то с читом выбор можно расширить до большего количества симов.

'ww.set_stripclub_employee_pool_size <количество>'

 

Коды вводить без кавычек.

  • Лайк (+1) 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

 

ВЫЛЕТ ИГРЫ

ПРИЧИНОЙ ВЫЛЕТА ИГРЫ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО.
КТО ВЕРОЯТНЫЙ ВИНОВНИК?

 

МОДЫ НА ОДЕЖДУ И МЕБЕЛЬ

Визуальный контент, такой как одежда (CAS) и мебель (предметы) Custom Content, является очень частой причиной сбоев.

Игра должна рендерить все визуальные элементы, и рендеринг подвержен сбоям при возникновении проблем. Любые проблемы с рендерингом приведут к сбою игры. Одежда или предметы, вызывающие сбой игры, должны быть удалены из игры, чтобы решить эту проблему.

Технически любой мод на одежду или мебель может быть виноват. Нет надежного способа проверить это.

 

МОДИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА

Визуальный контент, такой как измененный или расширенный пользовательский интерфейс (UI), является очень частой причиной сбоев и визуальных сбоев.

Игра должна рендерить все визуальные элементы, и рендеринг подвержен сбоям при возникновении проблем. Любые проблемы с рендерингом приведут к сбою игры. Моды пользовательского интерфейса, которые вызывают сбой игры, должны быть удалены из игры, чтобы решить эту проблему.

Такие моды, как UI_Cheats_Extension (Расширение читов пользовательского интерфейса) и More_CAS_Columns (Больше столбцов в CAS) (или аналогичные моды), могут вызывать сбои и сбои в игровом процессе, если они не обновлены для самого последнего игрового патча.

 

ТЮНИНГ МОДЫ

Моды настройки, содержащиеся в файлах PACKAGE, такие как пользовательские черты, пользовательские настроения, пользовательские стремления, пользовательская статистика, пользовательские взаимодействия и т. д., Иногда являются причиной сбоев и сбоев в игровом процессе.

Все, что предоставляет дополнительный игровой контент, может включать ресурсы (обычно визуальные ресурсы), которые зависят от ядра игрового движка. Любые проблемы с основными функциями движка приведут к сбою игры. Чтобы решить эту проблему, необходимо удалить из игры тюнинговые моды, которые вызывают сбой игры.

Моды, которые предоставляют ресурсы, необходимые для визуального представления контента (например, игровые значки), могут устареть или были созданы неправильно, что может вызвать сбои и сбои в игровом процессе.

 

СКРИПТОВЫЕ МОДЫ

Моды скриптов, которые обычно содержатся в файлах TS4SCRIPT, редко являются причиной сбоев и сбоев в игровом процессе. Файлы сценариев обычно связаны с файлами PACKAGE, которые могут быть реальной причиной сбоя.

Моды скриптов редко становятся причиной сбоев, но являются частой причиной сбоев в игровом процессе. Очень мало случаев, когда скрипт может вызвать сбой игры, поскольку они запускаются отдельно от основного игрового движка. Любая устаревшая или некорректная связь между скриптом и основным движком может привести к сбою игры. Для решения этой проблемы необходимо удалить из игры скриптовые моды, вызывающие сбой игры.

Скрипты могут вызывать сбой после патча игры, который изменяет способ взаимодействия между скриптами и игровым движком.

  • Лайк (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметка на память

Я уже писал про проблему с антивирусником во время  игры в Sims 4. 

 

На тот момент проблема обнаружена с антивирусной программой AWAST. Не установлено, это касается конкретной версии или любых этой программы. Не установлено также, проблема касается только конкретной версии WW или любых версий этого мода.

Проблема обнаружена участниками форума WW на LL и участниками AML.

 

Суть:

Генерация оранжевых сообщений и образование LE при игре со включенной антивирусной программе AWAST. Логи показывают проблемы с ОТСУТСТВУЮЩИМИ у участников модами и допами. Такое происходит даже на чистом сохранении, с одним единственно установленным модом WW. В частности, это касается тел Hiroki Better Body. Как версия, название некоторых модов и допов вшиты в мод WW откуда они и берутся, (моды и допы (СС) указаны на странице Турбо для публичной версии, в том числе Hiroki Better Body).

Пример ошибки

[MAIN/INFO] Skipping loading CAS Part Handler HirokiBetterBodyAverageBoobsBODYTOPFEMALE by Hiroki caused by missing CAS part.

По факту Hiroki Better Body нет, но WW ищет его и не находит,  о чем сообщает многократно по разным составляющим этого тела, в общей сложности 25 раз..

 

При этом в логах сообщение о невозможности опознать версию установленной игры.

WW  не определяет версию игры. Он пишет:

[VERSION_REGISTRY/INFO] Running The Sims 4 version Unknown...

Версия игры остается нераспознанной.

При выключенной антивирусной программы в той же самой игровой папке мод WW работает нормально.

 

Рекомендации:

1. Если вы обладатель пиратской версии игры и антивирусной программы AWAST, рекомендуется на период сессии игры его отключать.

 

2. Отключение любых антивирусных программ на период игры лучше делать  всем, включая обладателей лицензионной игры.

Дело в том, что любой антивирусник снижает производительность системы, соответственно и игры тоже. А взаимодействии с серверами ЕА абсолютно безопасно и бояться вирусов с них не нужно. Потому такое отключение ничем вам не грозит, но значительно ускорит игру.

Примечание:

Но если вы во время игры еще и сайты посещаете, то рекомендация, конечно, не вам.

 

3. Если вы обладатель жестких дисков HDD, еще одна рекомендация попутно. Цель, ускорить на период сессии игры производительность системы и самой игры. 

Перед самой игрой для ускорения игры полезно сделать дефрагментацию жесткого диска. Загрузка игры ускоряется во много раз, в зависимости от степени фрагментации ваших файлов.

Для тех, у кого SSD, дефрагментацию делать не нужно.

 

Важное примечание:

вышесказанное относится к старым версиям AWAST, по работе с новыми версиями данных не имеется.

  • Лайк (+1) 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...