Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2019 в 14:56, Lamarama сказал:

В настройках есть возможность поставить метку - "не подвергать изменению одежду и макияж", но то и дело встречаю игровых персонажей в самых диких очках-шапках. Кто-нибудь нашел возможность исправить это? Все-таки хочется узнавать персонажей не только по имени...

Все же скажите, это у всех так или у меня такая проблема? Игровые симы постоянно ходят по городу в чем не попадя. В настройках стоит "не подвергать изменения одежду и макияж", есть что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, pasha823 сказал:

Кто делал свой клуб, подскажите пожалуйста, можно как-то сделать, чтобы члены клуба на собрании занимались клубной деятельностью, а не разбредались по углам) 

И сюда же вопрос к знатокам, что значит настройка в WW "Вероятность клубного секса"? С это вероятность согласия на секс во время собрания клуба или то что произойдет автономный секс по какой-то проверке? Или еще что-то?

Создаём Клуб и пишем Устав для членов. Там целая портянка, чего нельзя, а что обязательно. По развитию получаем доп.возможности. Запись по приглашению, а не с улицы.

Ставим в WW вероятность клубного секса - ДА. 

В подвале сауну замутили, с теликом, музыкой, кальяном и холодильником. Нафига аренда? Раз в неделю собирались, кожаные куртки, бейсболки клубные, особые приветствия. На дверях подвала "Только для членов Клуба". Попарились и на телефон - симок вызванивать. Табличку снимаешь, они заходят на огонёк, табличку на место. В Уставе прописано - ****все что шевелится. Ну и старались не нарушать. Cимкам бежать некуда.

Была проблема. Супруга-симка против была, но она потом в этом же подвале свой Клуб открыла.

Весело было. Потом надоело.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lamarama сказал:

Все же скажите, это у всех так или у меня такая проблема? Игровые симы постоянно ходят по городу в чем не попадя. В настройках стоит "не подвергать изменения одежду и макияж", есть что-то еще?

Есть. В МССС есть количество нарядов создаваемых для НПС рандомом. Может у Вас включено.

А вообще, так это работает - чем старше Мир, тем ближе НПС к вашему формату. Грубо - уберете у НПС розовую шапочку 25 раз и шапочка "выйдет из моды".

Не ленитесь заходя в Игру, на Район, заходить в Управление Семьями>Прочие Семьи. Там находите самого "модного" и удаляете, заменяете или переделываете. Игра поймет что это не Ваш типаж и станет выдавать вам одних красавчиков. Но это не быстрый процесс.

Была старая Игра, рандомные НПС из Библиотеки выходили на 95% идеал. Начал новую, опять бледные брюнеты с красными бровями в лыжных шапочках.

Игра так устроена. Что бы висели в ней дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей К. в общем и целом я уже разобрался как работают основные механизмы клубов, не совсем понятно как сделать, чтобы симы сами активно действовали в рамках одобряемой клубной деятельности)  Тут, дай думаю запрещу им, что-то то такое одиночное, что они любят делать во время собраний, запретил: чтение, видео-игры, шахматы - в результате, четверо(!) сразу же пошли брать книги с полок, а у активного сима появилось действие что-то типа "ругать за нарушение".... в общем пришлось отказаться от этой практики, не хочется лишнего негатива на собраниях)

Клубы, лично для меня, интересны в плане развития отношений с замужними симками) а то очень строгий Better Romance не дает прямо подступиться к таким)  Наградную черту "Сексуальная привлекательность" решил не брать принципиально,  а то совсем чит, вот и ухищряюсь теперь... а в клуб никто же силком не тащит - кто хочет вступает, кто-то отказывается) И тут кстати еще неясный для меня момент, если я меняю параметры клуба, то тех кого это не устраивает будут сами выходить или нет? У кого-то были подобные прецеденты? А то сделаю кулинарный клуб, наберу народ, а потом поменяю на клуб эксгибиционистов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Сергей К. сказал:

Есть. В МССС есть количество нарядов создаваемых для НПС рандомом. Может у Вас включено.

А вообще, так это работает - чем старше Мир, тем ближе НПС к вашему формату. Грубо - уберете у НПС розовую шапочку 25 раз и шапочка "выйдет из моды".

Не ленитесь заходя в Игру, на Район, заходить в Управление Семьями>Прочие Семьи. Там находите самого "модного" и удаляете, заменяете или переделываете. Игра поймет что это не Ваш типаж и станет выдавать вам одних красавчиков. Но это не быстрый процесс.

Была старая Игра, рандомные НПС из Библиотеки выходили на 95% идеал. Начал новую, опять бледные брюнеты с красными бровями в лыжных шапочках.

Игра так устроена. Что бы висели в ней дольше.

Спасибо, я их удаляла-удаляла, в  итоге поставила ограничение создание НПС и создала кучу семей сама. Все эти семьи оставила игровыми, думая, что игра не станет их так переодевать.

Играю за несколько семей, встречаю одного персонажа из только созданной игровой семьи в городе, на нем шапка-чалма, солнцезащитные очки и костюм. Если б на имя не посмотрела, тут же бы и удалила. Так быть должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823  Вы сами создали трудности, а теперь удивляетесь почему Вам замужние симки не дают. И рыбку съесть, и в воду не залезть.

Я клубной деятельностью занимался с подростками. У подростков в чертах (90%), симы - кому б присунуть, симки(90%) - замуж хочу. Все по честному.

Конечно у меня все получалось. У реальных подростков другое в голове?

Опять таки на 90%. :classic_smile:

 

У 90% молодых и взрослых, сейчас - домохозяйка, стретфордская жена, и на выбор, или чистюля, или семейница. То есть ****дей я вообще не создаю. Если не получается в Редакторе образ, ставлю - просто дура.

Получается, создавать не создаю, а ***яди есть. Откуда? Настройки у меня вообще пуританские. Ответ - а вот ХЗ.

Про Ваш Мир я вообще не знаю. Я свою Игру играю, у меня секас на стороне, это - Хорошо сыграл!

 

Сим Рулон Обоев. Вот:

46589_30_05_2019_12-03-43.png&key=b0d625

Горячий кавказский сим. Так он сам нашел симку (рыжую Нину). Уже настрогал 2-х девочек (а может и не двух), и неоднократно замечен в левых связях.

Характеристики - шашлычник, горячий, любит деньги. Все! :classic_huh:

Откуда такой секс-темперамент, при таких простых чертах?

Всё сам. У меня только сообщения - Рулон Обоев опять кого то теребит в кустах.

Как так то???!!!! 405.gif

 

Немного догадываюсь. Cоздавая сима, тщательно делаю его окружение. До мелочей. Сим умыт, сыт, одет, не обделен в общении. Работа-Дом. Если одиночка, то пару-тройку дней создаю для него круг общения - соседи, коллеги, просто с лоточниками чирикает, глазки строит. Встал на ноги - бросаю в неиграемые.

 Чит только один - деньги. Холостой - 200К. Пара - 400К.

 Мне кажется, что устроенные симы более самостоятельные и программа их гонит на следующие уровни. Они получают заложенные Игрой приказы на дальнейшее развитие. По моему так.

И несёт их во всё что дозволено Игрой, WW и МССС. :classic_laugh:

 

Когда Мир стареет, появляется много "тупых" кинутых из Галереи. Играть неинтересно, и я бросаю все и создаю Новый Мир. Люблю когда симы "сами с усами"

Как играете Вы, Я НЕ ЗНАЮ. И потому подсказки из моей Игры Вам вряд ли помогут. Единственно - как можно чаще контакт с нужным симом/симкой. Идёт прокачка отношений, а через это все остальное. На общении <50% Игры держится.

Как то так.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одна подсказка при создании пар и развитию адюльтера в "нужную" сторону.

Луиза Какаято и муж ейный Адам Какойто:

05_06.2019_21-27-03.thumb.png.dde6598f8b4a711c77a785d05f5f497f.png

В Старой Игре, Луиза играла сестру моего ГГ, но была уволена на попытку грубого инцеста. Уже в Новой Игре я за грехи ее, выдал замуж. Длинноногая блондинка , актриса, харизматичная авантюристка имеет в отношениях с мужем: Романтика и дружба - верные друзья (МССС>Отношения), а муж ее: дружба - верные друзья, а вот романтика.... ни рыба, ни мясо.

:classic_laugh:

Как видите, никаких читов. Все по взрослому. Должны же быть у супругов какие то Отношения.

Учитывая, что на лоте с ними живет еще 3 молодых семьи, будет очень интересно понаблюдать за этой семейкой.

Фокус в том, что Луиза уже прокачена в Ст.Игре и кое что может :classic_love:, а Адамчик с нулевыми навыками во всем, включая вуху. Она к нему неровно дышит, а он .... просто хороший парень и на нее ему пофиг :classic_tongue:

 

Интрига! 12.gif

Изменено пользователем Сергей К.
  • Лайк (+1) 2
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей К. понятно дело, что трудности я сам себе создаю)  Тут же вроде нет уровней сложности, вот и приходится как-то делать хардкор)  Дело не в сложностях, основной вопрос был о том, как стимулировать не-игровых симов действовать в рамках клубной деятельности, то есть они вступили в клуб, пришли на собрание, но не делают ничего, что входит в одобряемые действия, хотя есть вполне безобидные активности, типа танцев или общения)  Возможно дело в чертах симов, или в том что они еще недостаточно перезнакомились, ну да ладно)  по-тестирую еще) благо собрания клуба, даже при таких недочетах, проходят довольно забавно) 

 

А играю я очень просто) Один активный сим, читами ничего не добавляю, единственное - делаю его нестареющим, селю в самой бюджетной избушке (на что хватает начальных денег), и дальше развиваю как получается. Остальных симов практически никак не редактирую, в исключительных случаях немного подправляю внешность, в основном брови у симпатичных симок) . По геймплею: настройки тоже очень пуританские (интенсивность сексуальных событий и наготы максимально низкие)  плюс "Better Romance" минус "Сексуальная привлекательность". Сексуальные черты ("Sexual Traits") из отдельного мода тоже убрал, так как они не отображались картинками в игре, хоть и назначались новым симам. В игре, больше всего интересует автономное поведение не-игровых симов и развитие игрового мира, в контексте заложенных настроек и поведения активного сима) 

 

К примеру сидит мой сим дома, никого не трогает, сочиняет новый музыкальный трек, приходит к нему дама без предупреждение и приглашения, культурно стучится в дверь, не вампирша, он культурно ее впускает, отношения у них далеки от идеальных, по сути просто знакомые. Пришла села за ноутбук , общаться особо не лезет - может у нее просто интернет дома отключили? Ладно, активным симом продолжаю миксовать трек, дама за ноутбуком, за окном весенний ливень, почти идиллия) но тут таким же манером, без приглашения и предупреждения,  приходит еще одна визитерша, уже более молодая девушка и отношения у активного сима с ней довольно романтические. Активный сим продолжает миксовать, а пришедшая девушка подсаживается к даме, и у них завязывается диалог(!), вполне мирный.... о чем они беседуют - я не понимаю, но идиллия продолжается) Но тут у активного сима возникает очередная прихоть, а прихоти это святое, сделать что-то романтическое с более молодой визитершей, он деликатно отзывает ее в спальню, что-то там с ней флиртует и она(!) предлагает ему секс, пока они в спальне делают свои дела, более взрослая визитерша уходит, видимо скучно стало сидеть одной.... И вот подобные ситуации "цепляют", почему НПС ведут себя как-то так, что происходит в их компьютерных головенках, по мне это довольно занятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823  Вообще нормальная тема. Даже супер.

Я немного не так развиваю. К примеру от бюджетного жилья, даже для НПС, отказался полностью. Симы "оживают" от окружения. Факт. Их тянет к предметам с плюсом к окружающей обстановке. От табуретки +1, до картинки+2, через дорожку +4, ..... маршрут до домашней студии, где плюсов ну очень много:

05_06.2019_14-23-06.thumb.png.6a4d37e819aa62f568794994d71236b5.png

И упс.... сим тормознул - вдохновлённое состояние, призадумался, палец вверх - Опа! Пошел что то малевать. Тоже мне... Айвазовский...:classic_laugh:

Мне в кайф. Ни одного движения мышкой по коврику.:classic_rolleyes:

 

Симы тупят когда в их "секторе обстрела" нет объекта, соответствующего их требованиям. Тоже факт. Объектом может быть мебель, декорации или другие симы.

Дико раздражает, когда семья с пустым желудком(желтое), а хозяйка не торопится на кухню. Могу сидеть вечер и творить. 

Особенно хорошо делать это на маленьких симах. Обычно в подростковый период такие дети переходят уже очень живые. Много друзей, много потребностей. От меня только предоставить инструмент для развития.

Не хочет сим заниматься танцами? Надо его расшевелить. Создаю. Так сказать вызываю "хотелки":classic_biggrin:

Уже сложившаяся игра, выглядит так - ушел в магазин на 1,5-2 часа. Пришел. Все мирно. Все сыты, помыты, довольны, спят. 

Утром принудительно на зарядку. Почему то не любят они по утрам физо.:classic_laugh:

Из минусов - дети "неожиданно" появляются. Не могу я за ними уследить. Ну и на стороне гуляют. Семьи распадаются. :classic_sad: 

 

Упрощенно, концепция такая:

Занятнее создавать Мир, а не рулить персонажами.

Хороший, красивый и удобный Мир, и симы ..... cами с усами. 30.gif

В идеале, только смотреть и что то добавлять.

Так и играю.:classic_smile:

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 в 11:24, pasha823 сказал:

@Lamarama не знаю, должно ли так быть или нет, но у меня так же) как я понял, в локации симы появляются в двух видах "сим как игровая личность" и "сим как случайный прохожий", и соответственно "случайных прохожих" игра одевает случайно (видимо чтобы создавалось впечатление многолюдности и разнообразности игрового мира), а "игровые личности" одеваются согласно их настройкам. Т.е. если сим просто проходит по локации - он будет одет случайно, если сим идет в гости к активному симу - он будет одет в "свою" одежду. Если с "случайным прохожим" по-воздействовать активным симом, так чтобы неактивный сим разделся... то потом, неактивный сим оденется уже в "свое")

Спасибо. Видимо, так и задумано в игре. Жаль, нельзя частично удалить игровой контент - эти ужасные шапки стали бы первыми 😳

Изменено пользователем Lamarama
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 час назад, Lamarama сказал:

Спасибо. Видимо, так и задумано в игре. Жаль, нельзя частично удалить игровой контент - эти ужасные шапки стали бы первыми 😳

Меня тоже раздражали симы (в том числе и мои, когда я играл за других в этот момент), которые сами решали как им одеваться. В итоге поставил мод, который запрещает симам переодеваться в дождливую погоду - http://modthesims.info/d/614555/no-rain-outfits.html и больше переодеваний не замечал.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lamarama сказал:

Спасибо. Видимо, так и задумано в игре. Жаль, нельзя частично удалить игровой контент - эти ужасные шапки стали бы первыми 😳

Если вещь из мода, то можно и удалить, я когда начинал играть, куча аксессуаров по-удалял типа плеток, бутылок, пиратских повязок и прочего) А так меня особо не напрягает, что кто-то там в странной чалме ходит) Зато сразу понятно, ко мне "в гости" он шел или так просто массовку создает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Сергей К. сказал:

Из минусов - дети "неожиданно" появляются. Не могу я за ними уследить. Ну и на стороне гуляют. Семьи распадаются. :classic_sad: 

По идее это все исправляется настройками Командного Центра, даже без WW. Элементарно запретить рожать всем возрастам, и запретить беременность через вуху всех видов, по разводам - поставить шанс изменения отношений в паре равным нулю)  Если еще настройки WW подключить, так потом и захочешь, не найдешь все, что отключил) ...только одна система контрацепции чего стоит, и которой нпс-симки пользуются довольно активно, даже при средних настройках) А "нужных" детей опять же можно делать вручную, через командный центр, через меню сима, "оплодотворить от..." и так далее) 

 

Но мне лично в лом все так контролировать, у меня все на самотек пущено, шанс изменения отношений - 100%, "случайные" дети каждый день, при текущих настройках, в среднем по одному на примерно 150 симов. И ничего, мир не развалился, сами как-то без меня справляются, тоже ходят все сытые и умытые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823  Я не против детей. Дети наше фсё. Я даже наоборот поощряю рождаемость.

За второго ребенка.... Упс. Это не моё. :classic_biggrin:

Я против НЕОЖИДАННОСТЕЙ. Пропустишь рождение такого, а он вырастет.... негр с фиолетовыми волосами и розовыми бровями. Потом меня и других симов пугает своим видом. А виноват кто? Я конечно. 

Лучше усыпить такого негритенка.

 

По изменениям в отношениях - романтика минус 10, дружба минус 5. Тоже хотел в нули, но для пущего реализму оставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей К. сказал:

По изменениям в отношениях - романтика минус 10, дружба минус 5. Тоже хотел в нули, но для пущего реализму оставил. 

Это разные настройки, то про что Вы пишите, это как я понимаю величина падения отношений (цветных полосок) со временем - их я у себя не трогал, даже не знаю, что там численно стоит. А есть еще, шанс изменения статуса отношений, собственно от чего разводы и разъезды происходят, вот у меня этот шанс 100%, но сейчас уже думаю, что это слишком радикально - не успеваю запоминать новые фамилии симок после всех их браков)

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, pasha823 сказал:

Это разные настройки, то про что Вы пишите, это как я понимаю величина падения отношений (цветных полосок) со временем - их я у себя не трогал, даже не знаю, что там численно стоит. А есть еще, шанс изменения статуса отношений, собственно от чего разводы и разъезды происходят, вот у меня этот шанс 100%, но сейчас уже думаю, что это слишком радикально - не успеваю запоминать новые фамилии симок после всех их браков)

 

Я в настройки все реже заглядываю, все уже устаканено. По мне так то, что симы сами ищут себе пару, это неплохо. Ландграабы - не менял, но там отношения стойкие 146%, и многие другие. А так... бывает по 5-6 сообщений за раз о разводах или свадьбах.

С фамилиями просто - династии Симов, Cимсов, Симанько, Симонянов, Семанидзе, Симявичусы, Сим-ага-ибн-Оглы и так далее. Уникальные и отлично вписавшиеся со своими - семейка Нищих, cемейка Простых, семейка Какихто.... Лёха Трутень, Абрам Кронштейн (скрипач, кстати) .....

Негры, арабы и ипоны заменены на симов СНГ.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, pasha823 сказал:

Если вещь из мода, то можно и удалить, я когда начинал играть, куча аксессуаров по-удалял типа плеток, бутылок, пиратских повязок и прочего) А так меня особо не напрягает, что кто-то там в странной чалме ходит) Зато сразу понятно, ко мне "в гости" он шел или так просто массовку создает)

Моды почистила основательно :) Было бы здорово найти мод на чистку контента самой игры или замену большей части одежды на более приличные варианты.

 

 

20 часов назад, Blond сказал:

Меня тоже раздражали симы (в том числе и мои, когда я играл за других в этот момент), которые сами решали как им одеваться. В итоге поставил мод, который запрещает симам переодеваться в дождливую погоду - http://modthesims.info/d/614555/no-rain-outfits.html и больше переодеваний не замечал.

Благодарю, поставлю себе, посмотрю на результат.

Изменено пользователем Lamarama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamarama мне кажется в самой игре, какой-то особо неприличной одежды скорее всего нет)  ....хотя смотря, что Вы считаете приличным) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, pasha823 сказал:

@Lamarama мне кажется в самой игре, какой-то особо неприличной одежды скорее всего нет)  ....хотя смотря, что Вы считаете приличным) 

Я пошутила. Неприлично безвкусно симам носить чалму с очками, пиджаком и при бороде 😏 Умм, ужасно 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petr541 сказал:

Мод для джинов Genie Mod V1.0 также как и Улучшенные инопланетяне Enhanced Aliens Mod V1.5 сломаны- сообщил автор  Nyx.

Странно. что он только сейчас это увидел, скоро уже новое обновление.

Странно,а у меня работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, trail_of_blood сказал:

Странно,а у меня работает

Не может такого быть, если сам автор обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@trail_of_blood я не использую эти моды, утверждать не стану. Полагаюсь на слова самого автора. Возможно, работает, но не в полном функционале, выпали только отдельные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, 20087p сказал:

Не может такого быть, если сам автор обнаружил.

Может,вот пару дней назад проверяла,после проверки перевод кое-где поправила и все гуд,все действия на месте

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос. Переношу всех неигровых НПС в Новый Мир. Они у меня многие прокачены, с отношениями, детьми, хозяйством. Нужно.

Есть такая категория НПС - Звезды. С ними та же тема. Обженились и детей завели. Все нормально.

 

В связи с этим: Как безболезненно заменить дефолтных Звезд из Нового Мира, на моих, из Старого? Про Деда Мороза знаю, если его задеть, то он превращается в обычного НПС, а его роль будет играть другой сим. А тут непонятно. В Старом Мире они сами изменились, я им только внешность менял, и все нормально. Характер и навыки не менял. Как бы они у меня того.... в заурядных симов не превратились. 

 

Есть какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...