Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kontinym сказал:

На то время, я уже там детсад построю, и запупонци малые бегать будут,

😂 У тебя точно ГГ крольчиха по весне 😁 

3 часа назад, kontinym сказал:

домой кады попаду

Завтра что то будет уже известно. Или ложат, или пару месяцев ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, не будет ли версии для ЛЕ? а то так поиграть хочется... ))

 

и не думали ли одного тигра - компаньона сделать и во дворец его поместить, типа "собачонка" как у Жасмин ну или на край - охрана дворца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, bora сказал:

и не думали ли одного тигра - компаньона сделать и во дворец его поместить, типа "собачонка" как у Жасмин ну или на край - охрана дворца )

хорошая идея, надо будет сделать

21 час назад, bora сказал:

скажите, не будет ли версии для ЛЕ? а то так поиграть хочется... ))

к сожалению, а может к счастью изначально стал делать именно для SE, и на сколько мне известно, конвертации на настоящий момент из СЕ версии в ЛЕ версию - не существует, то есть апгрейдить с ЛЕ на СЕ можно, а вот даунгрейдить в обратном порядке уже никак и дело не только в моделях, но и путях скриптов и так далее.

Как альтернативу - могу предложить это, если еще не пробовали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verflught А я говорил что ЛЕ рулит :classic_biggrin: Если помнишь, моя очень тепло отзывалась после посещения острова на ЛЕ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kontinym сказал:

@verflught А я говорил что ЛЕ рулит :classic_biggrin: Если помнишь, моя очень тепло отзывалась после посещения острова на ЛЕ...

Сейчас там стало ещё лучше, только ночью обнову выкатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, verflught сказал:

Сейчас там стало ещё лучше

Там, это где , в SE ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, kontinym сказал:

Там, это где , в SE ? 

И там и там, я делаю оба мода параллельно

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас делаю торговцев, кузнецов, держателей таверн, есть ли какие-либо пожелания по специальным товарам, или предпочитаемые нпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения в версии 1.0.5b 

Выпущена 9 часов назад

  • на северном регионе создана система правосудия в 3х городах
  • Замок Торк на востоке охраняют стражники, если что готовые оштрафовать, или упрятать вас в свою тюрьму
  • Карстен Фьорд охраняет дружина Ярла, функционал аналогичный, действуют слаженно, если вовремя не сдадитесь - порубят в капусту топорами.
  • Поселение Фростфалл охраняют ополченцы, под тюрьму у них отведено целое подземелье под домом Ярла
  • Стражники во всех городах не стоят на месте, а отважно патрулируют окрестности
  • добавлено 2 нпс торговца охотница Рудда и её муж, или как там (Lover) кузнец-берсерк Рагнар Рыжий, имеет уникальное оружие, торгует всеми видами слитков руды(кроме сталгрима), каждой по 100 штук, опасный противник, на низких уровнях его злить не стоит. Живут в избушке на самом севере за рекой.
  • добавлена фракция бомжей, теперь в городах вам будут встречаться бродяги, которым можно будет дать милостыню и получить благословение "дар милосердия" бить их не стоит - ибо вас могут арестовать за это стражники))) по ночам они мирно отдыхают под звездным небом прямо на земле, или возле костров на берегу
  • если у вас стоит мод prison overhaul, то диалог на тюрьму не будет срабатывать, если у вас не стоит в настройках быстрое перемещение в камеру, а стоит долгое путешествие.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что автор про проблемы с кодировкой в курсе. Или нет? Но почему часть мода на английском, часть на русском? И ладно бы только в новом мире, в самом Скайриме под сотню строк английскими стали.

Изменено пользователем T1m0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 14:56, T1m0n сказал:

Я так понял, что автор про проблемы с кодировкой в курсе. Или нет? Но почему часть мода на английском, часть на русском? И ладно бы только в новом мире, в самом Скайриме под сотню строк английскими стали.

Надо будет почистить мод в ССЕедит, спасибо, что обратил внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 14:56, T1m0n сказал:

Я так понял, что автор про проблемы с кодировкой в курсе. Или нет? Но почему часть мода на английском, часть на русском? И ладно бы только в новом мире, в самом Скайриме под сотню строк английскими стали.

почистил плагин в ссеедит и... английские названия остались( пока не знаю как это побороть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, verflught сказал:

почистил плагин в ссеедит и... английские названия остались( пока не знаю как это побороть(

С помощь программы для перевода модов:

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/921

Надо скачать прогу и словари и распаковать. Словари должны быть в папке BDD программы. Открыть программу, выбрать в настройках Skyrim SE, загрузить мод. Если всё правильно установлено, названия из игры должны быть с автопереводом (строки должны быть зелёного цвета). Свои названия из мода надо самому перевести. Сохранить мод куда-нибудь в другое место. В моде изменятся только названия, больше ничего затронуто не будет. При открытии его в креашн ките, как обычно, вместо русских букв будут кракозябры. Это нормально.

Если правильно понял, мод делается на английской версии игры. Поэтому если ссеедит не заработает, надо будет прогонять через переводчик все новые версии. Немного нелогично выкладывать английскую версию на русскоязычном сайте.

А в едите возможно надо вручную всё лишнее удалять. Но я в нём не особо разбираюсь, поэтому утверждать не буду.

Изменено пользователем T1m0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, T1m0n сказал:

При открытии его в креашн ките, как обычно, вместо русских букв будут кракозябры. Это нормально.

Если правильно понял, мод делается на английской версии игры. Поэтому если ссеедит не заработает, надо будет прогонять через переводчик все новые версии.

в том то и дело, что у меня русская лицуха стимовская и лицушный конструктор и там кстати кракозябр нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно. У меня тоже стимовская русская лицуха Skyrim SE. И там в ките кракозябры (вместо русских букв). Это из-за того, что в игре используется кодировка UTF8, а кит отображает 1251. Хотя я кит скачивал через лаунчер бетезды. Может в стимовском это поменяли. Надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, T1m0n сказал:

Вообще странно. У меня тоже стимовская русская лицуха Skyrim SE. И там в ките кракозябры (вместо русских букв). Это из-за того, что в игре используется кодировка UTF8, а кит отображает 1251. Хотя я кит скачивал через лаунчер бетезды. Может в стимовском это поменяли. Надо будет проверить.

возможно, кстати многие названия объектов в моде я специально делал английскими, ибо в игре например при входе в дом должно отображаться "открыть" - дом, а отображаются "кракозябры" - дом, а если писать назвние дома на английском, то получается "открыть" - house. Короче хренотень с этими кодировками. Я на это тупо забил, но проблема действительно в том, что если я копирую ,к примеру, ванильную локацию "Алая Волна" переименовываю и.т.д., название ванильной локации меняется на "Red Wave". По идее при очистке в ссеедит все связи ванили и мода должны были быть удалены, и названия должны были стать нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил заморочиться и сделал версию мода для Скайрим ЛЕ, протестировал то, что получилось - работает! Для тех, кто не захотел ставить данный мод для ССЕ по тем или иным причинам - вот версия для ЛЕ https://yadi.sk/d/XOpAfrrFzpqF_A - буду рад если попробуете и отпишитесь стоит ли продолжать работу над модом?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2019 в 11:14, bora сказал:

скажите, не будет ли версии для ЛЕ? а то так поиграть хочется... ))

да вчера сделал версию для ЛЕ ссылка в посту выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, verflught сказал:

решил заморочиться и сделал версию мода для Скайрим ЛЕ, протестировал то, что получилось - работает! Для тех, кто не захотел ставить данный мод для ССЕ по тем или иным причинам - вот версия для ЛЕ https://yadi.sk/d/XOpAfrrFzpqF_A - буду рад если попробуете и отпишитесь стоит ли продолжать работу над модом?

Всегда проще делать в мод ле, а потом конвертировать в ссе. Тогда не будет проблем с русским шрифтом в ките и в самой игре.

Конвертировать очень просто, только пересохранить мод в ките для ссе, и потом перекодировать перевод в проге TesVTranslator.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Torn сказал:

Всегда проще делать в мод ле, а потом конвертировать в ссе. Тогда не будет проблем с русским шрифтом в ките и в самой игре.

Конвертировать очень просто, только пересохранить мод в ките для ссе, и потом перекодировать перевод в проге TesVTranslator.

спасибо я в курсе, теперь так и буду делать, кроме того, в отсутствие лицензионноро редактора для ссе на работе, я смогу по старинке клепать мод в ЛЕ, потом я убедился в том, что моды для ССЕ нафиг никому не нужны, поэтому разработку полностью перенесу в раздел ЛЕ, на удивление после конвертации из ССЕ в легендарке мод пошел очень стабильно, никаких вылетов при перемещении итд, как было с Дасландом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с модом только один косяк, тестировал его с старой 15 сборкой (была в загашнике) стражники из нового мира не сажают гг в тюрьму, похоже из-за конфликта с призон оверхол, на ванили без призон оверхол всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2019 в 11:14, bora сказал:

кажите, не будет ли версии для ЛЕ? а то так поиграть хочется... ))

выложил версию для ЛЕ с дополнениями

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...