Перейти к содержанию
maksimko12

Вопросы по игровому процессу The sims 3

Рекомендуемые сообщения

Попробовал на другом репаке. Всё точно так же. Начинаю думать что всё из за того что у меня Windows 10 LTSC 2021 (может компоненты какой нету или библиотеки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Effer сказал:

Попробовал на другом репаке. Всё точно так же. Начинаю думать что всё из за того что у меня Windows 10 LTSC 2021 (может компоненты какой нету или библиотеки)

Я на десятке играю и обновляю, когда просит.
Если вы так же не делаете (не обновляете), то есть шанс, что проблема в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Effer сказал:

у меня Windows 10 LTSC 2021 (может компоненты какой нету или библиотеки)

Вряд ли. Я в ТS3 играю на Win10 21Н1 с последним обновлением аж от 10 мая 2021 г.; к тому же тот комп ни разу не был подключен к интернету (ОС поставил с флэшки).
Всё, чего может понадобится для запуска и правильной работы игры, есть в самом репаке (папка Support). Ну а Win10 всё это конечно имеет, и даже с излишком.

 

На вашем месте я бы первым делом полностью почистил кэш.

Второе: в конфиг.файле убрать весь балласт (типа test, autoupdate, probation и пр.); оставить только это:

Спойлер

Priority 500
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

В папке Mods оставить только KW с анимациями... И запустить игру.

Когда прогрузится KW, его (на всякий случай) вернуть на дефолтные настройки. И пробовать поиграть с полчасика - если идёт нормально, значит дело в кривых (или криво настроенных) модах.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SimSiemen сказал:

Вряд ли. Я в ТS3 играю на Win10 21Н1 с последним обновлением аж от 10 мая 2021 г.; к тому же тот комп ни разу не был подключен к интернету (ОС поставил с флэшки).
Всё, чего может понадобится для запуска и правильной работы игры, есть в самом репаке (папка Support). Ну а Win10 всё это конечно имеет, и даже с излишком.

У меня была мысль, что какое-то конкретное обновление могло что-то сломать, но вам виднее, пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge  Не понаслышке знаю, что эти самообновления Win10 весьма часто приносят больше вреда, чем пользы.

 

Именно поэтому у меня тот "игровой" комп не подключен к интернету; и конечно же, сразу после установки ОС я отключил 'шпионские' модули Windows и прочюю лабуду.

Сейчас на нём прекрасно идут все новейшие игры (сын проверил), а для ТS3 [после некоторых всем известных подправлений в конфигах] это вообще идеальная машина.

 

Иначе говоря, никакие обновления Windows для работы ТS3 точно не нужны. Главное - правильно технически настроить саму игру (в соответствии с имеющейся видеокартой и т.п.), и не переборщить с модами.  ♻️

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, SimSiemen сказал:

Не понаслышке знаю, что эти самообновления Win10 весьма часто приносят больше вреда, чем пользы.

Это да, не раз уже сталкивался.

20 часов назад, SimSiemen сказал:

сразу после установки ОС я отключил 'шпионские' модули Windows и прочюю лабуду.

👍 Так точно, так же!

В 23.02.2022 в 00:03, SimSiemen сказал:

Windows 10 LTSC 2021

Операционная система Windows 10 с долгосрочным обслуживанием (можно сказать корпоративная, только вырезан весь магазин, кортана и тп). Версия для специализированных сред, где необходимо минимизировать время обслуживания. Т.е. не для домашнего использования. Из-за этого я грешил и на неё (ведь как говорят "она не для игр"), но многие ставили и прекрасно играли.

 

В общем после нескольких часов сёрфа интернета и читания форумов, решил всё же разобраться что, да как. Проблема была... во мне...

Решил я вообщем запустить и тестовым персом сыгрануть, т.к. скины кожи и тп всё же было, хоть и заметил не сразу. Какое было удивление что меню Kinky... было. Я ориентировался на то, что при запуске, игра говорила что "эти файлы модифицированные", со всеми package она такого не выдавала. Из-за этого я думал что package не включаются...

В общем извиняюсь, что тратил ваше время из-за своей глупости. И огромное спасибо что помогали и пытались помочь.

 

P.S.: хоть и стоит ssd, но грузится всё это, так скажем не быстро.

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Я столкнулась с ошибкой , которая связанна с Симботом .
У меня нет , других модов связанных с роботами  ... но что то явно дает ошибку .
Мой персонаж \ изобретатель , создает на верстаке робота , и тут же телепортируеться *аварийно от верстака .
Так же , у симбота пропадают ( не видны ) навыки .... а через некоторое время , я переключаю на другого члена *моей семьи , и тут иконка с симботом остается ( зависает ) .
Если вы имели токую проблему , можете дать мне совет или ваше предложение .

 

Я вообще не могу игрть  за SimBot - если даже ты им стал через MasterController или купил за балы .
Вот что выдает :
[ здесь был архив ]

 

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, mr.SimBlo сказал:

Здравствуйте ! Я столкнулась с ошибкой , которая связанна с Симботом .
У меня нет , других модов связанных с роботами  ... но что то явно дает ошибку .
Мой персонаж \ изобретатель , создает на верстаке робота , и тут же телепортируеться *аварийно от верстака .
Так же , у симбота пропадают ( не видны ) навыки .... а через некоторое время , я переключаю на другого члена *моей семьи , и тут иконка с симботом остается ( зависает ) .
Если вы имели токую проблему , можете дать мне совет или ваше предложение .

 

Я вообще не могу игрть  за SimBot - если даже ты им стал через MasterController или купил за балы .
Вот что выдает :
[ здесь был архив ]

 

Похоже, KW не особо совместим с симботами
Пишет, что встречает значение = 0 там, где не должно быть, и перечисляет всякие навыки секса и т.д.
Если есть "Вперёд в будущее", то лучше используйте плюмботов, лично у меня работают и у мододелов, судя по всему, тоже
В основной теме в шапке есть детали, делающие плюмботов женоподобными
Если интересует сам по себе робот просто можно не ставить их
Единственное - если захотите использовать робота как мужчину, то тут, видимо, только старпон

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Sygge сказал:

Похоже, KW не особо совместим с симботами
Пишет, что встречает значение = 0 там, где не должно быть, и перечисляет всякие навыки секса и т.д.
Если есть "Вперёд в будущее", то лучше используйте плюмботов, лично у меня работают и у мододелов, судя по всему, тоже
В основной теме в шапке есть детали, делающие плюмботов женоподобными
Если интересует сам по себе робот просто можно не ставить их
Единственное - если захотите использовать робота как мужчину, то тут, видимо, только старпон

Очень досадно .... впервые я это узнал .

 Решил раз в жизни попробовать самому создать симбота , а не купив его за баллы .. и тут такое .

 

Спасибо вам за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня случилась такая трагедия с Passion [Requires patch level 1.63+] ..... игра ломается , персонажи аварийно телепортируются или зависает анимация .

На сайте LoversLab , указано что  Passion и KW - не совместимы !

1085105-7f536c94becc0b1b962fc26baa5fcf17.jpg.3961b13411003f5868803220beaaf0f4.jpg

 

Вот скрин из игры , когда я приглашаю другого персонажа к сексу :

Спойлер

1933749686_uy.thumb.png.1326910dbc3640a0d1f6dde2e3f0ba06.png174892999_.thumb.png.38153c3df147c7be577879314d92ac57.png

 

 

 

 

 

 

Раньше я совмещал два этих мода , и все работало .

Есть ли решение этой проблемы ?

[Здесь был архив]

 

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mr.SimBlo сказал:

У меня случилась такая трагедия с Passion [Requires patch level 1.63+] ..... игра ломается , персонажи аварийно телепортируются или зависает анимация .

На сайте LoversLab , указано что  Passion и KW - не совместимы !

1085105-7f536c94becc0b1b962fc26baa5fcf17.jpg.3961b13411003f5868803220beaaf0f4.jpg

Верно указано. Не совсем понимаю, а зачем вам два секс-мода?
"Внимание!
Не используйте этот мод с Kinky World, потому что они конфликтуют, нежелаемые последствия в игре чего многочисленны и разнообразны. Вам не нужен KW для использования с этим модом"

Данные два мода предоставляют 2 разные секс-системы, и заведомо нормально совместно не будут функционировать. Более того, они разрабатывались в условиях убежденности в обратном. Если ваша игра ещё не получила фатальные повреждения, то срочно деинсталлируйте один из модов. Желательно Passion, ибо KW более знаком сообществу.

____________________________________________
Кстати, старайтесь лишний раз не прикреплять архивы, не первый раз уже

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу ... из - за ЗППП .

Почему то KW disease , у меня мои персонажи не умирают от AIDS - хотя раньше с этим не было проблемы .

Я знаю что это узконаправленная тема , но я люблю создавать истории для моих персонажей .

Я открыл в программе S3pe сам мод KW , и нашел строчку Disease - там вроде бы все нормально .... 

1085135-3d99bd12f82a002f2a72f81b2e62b1a1.jpg.bd01dfccabc93159ea8426a543b24a57.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mr.SimBlo сказал:

Честно скажу ... из - за ЗППП .

Почему то KW disease , у меня мои персонажи не умирают от AIDS - хотя раньше с этим не было проблемы .

Я знаю что это узконаправленная тема , но я люблю создавать истории для моих персонажей .

Я открыл в программе S3pe сам мод KW , и нашел строчку Disease - там вроде бы все нормально .... 

1085135-3d99bd12f82a002f2a72f81b2e62b1a1.jpg.bd01dfccabc93159ea8426a543b24a57.jpg

 

 

Прописано смертельным, да. Не "пробовал" им болеть, поэтому не знаю, только ли у вас такая проблема, но возможно вы каким-то образом смерть просто недопускали.
Вроде в основной теме были летальные болезни от Nraas, можете попробовать как копромисс, но использовать одновременно два несовместимых мода очень чревато.

Изменено пользователем Sygge
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с Passions от болезней , персонажи умирают  и ... И,  раньше такой проблемы с совместимости .

На сайте [***] , есть сборки и там написано что Passions и KW - совместимы , и я сам раньше играл без проблем .

___________

Я сейчас все таки решил убрать мод Passions из моей папки , и надеюсь что играть станет намного легче , и альтернативу ЗППП , как вы сказали - я скачаю Nraas и буду надеяться на лучшее .

 Мне не хочется мучать вас  Sygge .

 Sygge спасибо за вашу помощь и внимание , а ... у вас , стоит ли Passions или только KW ?

Изменено пользователем mr.SimBlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mr.SimBlo сказал:

 Мне не хочется мучать вас  Sygge .

 Sygge спасибо за вашу помощь и внимание , а ... у вас , стоит ли Passions или только KW ?

Ничего страшного.
Нет, Passion никогда не пробовал, и если честно не знаю, что там и как
Но если разработчик сделал такое предупреждение,  значит наверняка и не собирался делать совместимым и при создании - что красноречиво говорит о потенциальных масштабах проблем

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой: при запуске игры выскакивает сообщение "Видимо вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре симс 3, либо удалите эту версию, либо обновите её", нажимая "продолжить" игра запускается и работает. Но меня бесит это окно, которое высвечивается при запуске и затормаживает загрузку игры. Я помню как-то случайно нашел информацию по этой проблеме и решил ее, но сейчас ничего не могу найти и через поиск по фразе в данной теме ничего не находит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, deadfast сказал:

здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой: при запуске игры выскакивает сообщение "Видимо вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре симс 3, либо удалите эту версию, либо обновите её", нажимая "продолжить" игра запускается и работает. Но меня бесит это окно, которое высвечивается при запуске и затормаживает загрузку игры. Я помню как-то случайно нашел информацию по этой проблеме и решил ее, но сейчас ничего не могу найти и через поиск по фразе в данной теме ничего не находит...

Здравствуйте!
Не могли бы вы уточнить, что за версия и откуда у вас установлена?
Дело в том, что я как-то ставил пиратку через некоторое время после удаления лицензии, и за исключением ворчания "Origin" проблем не было. Но это потому что он у меня вообще из-за лицензии когда-то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sygge сказал:

Здравствуйте!
Не могли бы вы уточнить, что за версия и откуда у вас установлена?
Дело в том, что я как-то ставил пиратку через некоторое время после удаления лицензии, и за исключением ворчания "Origin" проблем не было. Но это потому что он у меня вообще из-за лицензии когда-то был.

пиратка FitGirl Repack версия 1.67.2.024037 игра была установлена впервые (у меня новый HDD)
Я так полагаю, это из-за файлов пэкэйдж, которые я недавно установил в свою папку модс. Я помню, что нужно было скачать какой-то мод или может что-то изменить в файлах игры, чтобы это сообщение убралось. А вот что и где менять/качать уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, deadfast сказал:

пиратка FitGirl Repack версия 1.67.2.024037 игра была установлена впервые (у меня новый HDD)
Я так полагаю, это из-за файлов пэкэйдж, которые я недавно установил в свою папку модс. Я помню, что нужно было скачать какой-то мод или может что-то изменить в файлах игры, чтобы это сообщение убралось. А вот что и где менять/качать уже не помню

Все, что мне приходилось делать, это создать файл "resoure.cfg". В спойлере на всякий случай укажу содержимое, но если у вас работают моды, то он у вас уже должен быть (если хотите - проверьте наличие в любом случае)
 

Спойлер

Priority 500

PackedFile Packages/*.package

PackedFile Packages/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

PackedFile dbcss/*.dbc

PackedFile dbcss/*/*.dbc

Моя версия была, что дело в репаке от FitGirl, но при поиске на русском ничего такого не встретилось (так как девушка говорит на английском я предположил, что она могла вырезать русскую локализацию, подобно тому, как механики вырезают все кроме рус. и англ. локализаций, а её потом добавили, ну и в принципе что она взяла игру для американского региона за основу, а часто игры для Азии, Европы и США немного отличаются).
Может и правда в нём, но я полагаю, что вам неохото переустанавливать из-за такого игру. (Если всё-таки решитесь, и при этом намерены играть с модом KinkyWorld, то не ставьте репак от Механиков, он мод ломает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Sygge сказал:

Все, что мне приходилось делать, это создать файл "resoure.cfg". В спойлере на всякий случай укажу содержимое, но если у вас работают моды, то он у вас уже должен быть (если хотите - проверьте наличие в любом случае)

К сожалению, это не помогло. Файл Resource уже был в папке модс, кроме того, в самом файле файле надстроек было больше.
скопировать уже не смогу, тк я поставил те настройки, которые Вы написали в скрытом тексте. помню, что в том файле в начале было Priority 501 с надстройками к папке DCBackup и другим папкам, в которых имеются файлы пэкэйдж. А уже ниже было в точности как Вы написали. В любом случае я изменил на 

Спойлер

 

Priority 500

PackedFile Packages/*.package

PackedFile Packages/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

PackedFile dbcss/*.dbc

PackedFile dbcss/*/*.dbc

 

но окно при запуске о предупреждении (видимо, вы установили неофициальную версию игры...) выскакивает все равно 😞
кстати, русская локация и другие языки в этом репаке есть)
upd: изначально текст в файле Resource был такой:

Спойлер

Priority 501
DirectoryFiles Files/... autoupdate
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Priority 499
PackedFile Test/*.package
PackedFile Test/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*/*.package
Priority -50
PackedFile Probation/*.package
PackedFile Probation/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc

 

Изменено пользователем deadfast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, deadfast сказал:

К сожалению, это не помогло. Файл Resource уже был в папке модс, кроме того, в самом файле файле надстроек было больше.
скопировать уже не смогу, тк я поставил те настройки, которые Вы написали в скрытом тексте. помню, что в том файле в начале было Priority 501 с надстройками к папке DCBackup и другим папкам, в которых имеются файлы пэкэйдж. А уже ниже было в точности как Вы написали. 

но окно при запуске о предупреждении (видимо, вы установили неофициальную версию игры...) выскакивает все равно 😞
кстати, русская локация и другие языки в этом репаке есть)

Я просто перебирал, почему именно это может выскакивать.
Но из того, что вы привели, очевидно, что репак другой, в модах даже отличается структура.
Если это не косяк, внесённый локализаторами в репак, то, вероятно, это косяк самого репака. У меня контент вроде как аналогичный - я имею ввиду, все дополнения магазина у меня есть и т.д, чего нет у тех же "Механиков" - но такого окна не появлялось.
Покуда вам неохото ставить другую версию игры - скорее всего, придётся смириться.

Я загуглил на английском, но сразу вылазит симс 4 вместо симс 3 (сразу видно форумы США, там призывают "купить чёртову игру, стоит жалких 5 долларов, жаловаться, что пиратская версия не работает - максимально по-идиотски")))). Так что похоже иного варианта не знает даже интернет. По крайней мере, искать тогда надо сильно дольше, а я не думаю, что при уровне проблемы идея здравая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2022 в 20:46, deadfast сказал:

<...>при запуске игры выскакивает сообщение "Видимо вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре симс 3, либо удалите эту версию, либо обновите её", нажимая "продолжить" игра запускается и работает. Но меня бесит это окно, которое высвечивается при запуске и затормаживает загрузку игры.<...>

 

В первый раз запустить игру через SInt2, а потом - через ею созданный ярлык. Это актуально для почти всех ныне существующих репаков TS3, кроме нескольких (от S.Balykov, и частично от Anadius).
При первом запуске указать, все ли допы хотите подключить (или может наоборот - некоторые отключить); прога сама установит правильную очерёдность загрузки  каталогов, дополнений и т.д.

 

А Resource config тут вообще ни при чём - если в нём, грубо говоря, будет не хватать строк, то просто игре не будут видны некоторые моды :classic_wink:

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять , я наверно не по теме - извините пожалуйста.

Кто-нибудь исправлял конфликтные моды через Sims 3 Mod Organizer? 
Я как то , « не въезжаю « в его механику … и это при том , что я скачал 

NET 6.0 Runtime - который он так хочет . 
Позавчера, я все таки запустил программу Sims 3 Mod Organizer и положил ( постепенно ) свои моды в папку ( которую генерировал Organizer) . 
вообщем все по инструкции - но … он просканировал мои моды , и нечего не было как обычно выделено красным , желтым , а только цифры и справа список непонятен мне . 
 

Был ли у вас опыт с этой программой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dulce сказал:

Опять , я наверно не по теме - извините пожалуйста.

Кто-нибудь исправлял конфликтные моды через Sims 3 Mod Organizer? 
Я как то , « не въезжаю « в его механику … и это при том , что я скачал 

NET 6.0 Runtime - который он так хочет . 
Позавчера, я все таки запустил программу Sims 3 Mod Organizer и положил ( постепенно ) свои моды в папку ( которую генерировал Organizer) . 
вообщем все по инструкции - но … он просканировал мои моды , и нечего не было как обычно выделено красным , желтым , а только цифры и справа список непонятен мне . 
 

Был ли у вас опыт с этой программой ? 

Не пользовался, но какие именно моды заставили вас пойти на такой шаг? Возможно, я смогу помочь с этим аспектом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge  Спасибо за предложение о помощи .. 

Скажите мне честно, действительно ли я испортил свой компьютер, загрузив NET 6.0 Runtime ? 
 
сам теперь переживаю , а так же меня сподвигло то , что мод OKW начал в моей папке создавать отчёты об ошибках , но  они пусты ! 
я начал путём 50-50 вынимать свои глобальные моды , и тем более проверять их на свою версию игры 1.67

оказалось что у меня действительно , был мод на приближение персонажа / питомца в cas ( старой версии ) . 
 

если я отправлю сюда , этот отчёт Вы @Sygge сможе подсказать мне , на что он ссылается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...