Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Devious Lore


Devious Lore 2.1.0RU

 

Этот мод  с нуля переведен Mayler. Он не использовал мои словари а сделал полностью самостоятельный перевод. Поражает кропотливость с которой Mayler подошёл к переводу. Он постарался с максимальной точностью перевести авторский текст. По его просьбе я заливаю этот перевод в своей публикации, но вся заслуга в переводе принадлежит Mayler

Этот мод добавляет несколько новых НПC,  квестов и механику, чтобы лучше включить Devious Devices в мир Скайрима.

Путешествуя по Скайриму, вы можете наткнуться на странные предметы; заброшенные ящики, древние урны и другие контейнеры. Вероятно, стоит открыть их (выберите их в инвентаре), они могут содержать некоторые вещи, полезные для искателей приключений, но они также могут содержать некоторые более коварные вещи; обтягивающие платья, импортированные с островов Саммерсет, старинные гравированные стальные украшения, используемые в культе драконов, экстремальные ограничения даэдрического происхождения В зависимости от того, насколько вы возбуждены, возможно, вы окажетесь заблокированными в этих устройствах! Не бойтесь, так как некоторые кузнецы, эксперты по вскрытию замков и даже некоторые стражники могут быть готовы помочь вам выйти из затруднительного положения. Имейте в виду, что кузнецы и взломщики будут взимать плату за своё время, и стражники могут воспользоваться вами.

Если вы не можете найти кого-то, кто мог бы вам помочь, и не хотите рисковать беседой со стражниками, вы можете спросить у местного владельца гостиницы, видели ли они кого-нибудь странного в последнее время. Есть шанс, что один из Хранителей знаний приехал в город и может помочь вам, если вы завершите их квест.

 

Кузнецы, Взломщики, Стража:

Если вы окажетесь в каких-либо ограничениях, вы сможете найти кузнецов, с которыми вы подружились, или друзей, которых вы завербовали в Гильдию воров. Кузнецы смогут открыть любое универсальное устройство по цене. Эксперты по взлому и отмычкам смогут разблокировать устройства, но их аренда будет стоить вдвое дороже.

Вы также можете обратиться к любому стражнику за помощью. Они могут быть в состоянии вытащить вас из жестких ограничений; как хомуты, наручники, варежки; цепочки на щиколотках и платья-халаты; затычки; и предметы целомудрия. Имейте в виду, что быть стражником - скучная работа, и они могут решить повеселиться с вами после разблокировки некоторых устройств.

Если вы хотите избежать заключения в тюрьму. Вы также можете убедить стражников повеселиться с вами. Сдаваясь им и умоляя их, они могут просто запереть вас в железных цепях и отпустить.

 

Игривые союзники:

Друзья и союзники, которых вы приобрели в своих путешествиях, теперь могут помочь вам со странными предметами, которые вы найдете. Если вы обнаружите, что слишком отвлекаетесь, чтобы безопасно открыть эти предметы, просто попросите союзников о помощи, и они откроют их для вас. Имейте в виду, что если оба ваших мозга блуждают и мечтают о мужчинах, вы оба можете оказаться связанными.

Кроме того, если у вас игривое настроение, вы можете попросить одного из ваших друзей связать вас. Просто почему нет? Они будут использовать простые веревочные и ленточные устройства, и вы можете попросить любого друга развязать вас.

 

Мини-игра борьбы:

В качестве замены стандартной системы борьбы, основанной на таймере, теперь вы можете бороться со своими ограничениями в этой новой мини-игре!

Если вы связаны, вы можете выбрать отмычки или стандартные ключи сдержанности / целомудрия / пирсинга в вашем инвентаре, чтобы начать мини-игру. Или вы можете использовать горячую клавишу, которую вы определили в MCM. Затем вы можете выбрать устройство, с которым хотите бороться (тяжелые ограничения, такие как наручники, хомуты и варежки для бондажа, необходимо сначала снять, прежде чем вы сможете бороться с чем-либо еще), и то, что вы пытаетесь сделать с ними: разблокировать их, взломайте замок, отсоедините его, отрежьте или отремонтируйте замок.

Как только вы выбрали ограничитель и то, что вы пытаетесь с ним сделать, вы начнете мини-игру. Ваш персонаж начнет играть анимацию борьбы (если таковая имеется), и ваша выносливость начнет истощаться. Что вам нужно сделать, это нажать и удерживать одну из клавиш движения WASD, чтобы продолжать бороться и замедлить скорость, с которой ваша выносливость истощается. Удержание правильной клавиши WASD замедлит вашу выносливость и улучшит ваши попытки борьбы. Удерживание более чем одной клавиши за раз или спам, приведут к более быстрому снижению выносливости. Ключ, который нужно удерживать, меняется каждые несколько секунд. Если вам не удастся сбежать или починить устройство до того, как истечет ваша выносливость, вы получите временный дебафф. До восстановления выносливости, не даст вам повторить попытку, пока вы не дождетесь, пока дебаф не исчезнет, или вы выпьете зелье.

Глобальные настройки сложности Devious Devices, настройки сложности устройства и ваши навыки Кузнеца, Взломщика и Карманника будут определять, сколько времени вам потребуется, чтобы вырваться из устройства.

 

Хранители знаний:

Эти пять человек - женщины, исследующие, собирающие или распространяющие те же самые устройства, которые вы можете найти. Если вы найдете их в их лабораториях или магазинах, то узнаете что они ищут один из этих странных контейнеров. Если вы поможете им, они помогут вам выйти из затруднительного положения. Они также могут дать вам золото, полезное снаряжение или ключи, если вы решите, что вам нравится ваша ситуация. Спросите местных владельцев гостиниц, видели ли они недавно каких-то странных людей, они могут указать вам на одного из них.

Обычно только один из них посещает определенный город в один день. Кроме того, они обычно возвращаются домой на несколько дней перед тем, как снова отправиться в путь, поэтому не ожидайте увидеть какого-нибудь одного из охотников за знаниями несколько раз подряд.

Если вы наткнетесь на их магазин или лабораторию, вы можете обратиться к ним за помощью, если вы помогали им в прошлом. Вы также можете приобрести некоторые новые устройства у них, если вы хотите, нарядить кого-то или себя.

 

Хёрни Отвлеченный, Ученый

Хьёрни ищет информацию о своих предках: членах культа драконов. Она нашла тексты, в которых обсуждались ритуалы с участием девственниц и декоративное оборудование, которое использовалось для сохранения девственниц. В настоящее время она ищет дополнительные наборы этих декоративных украшений и некоторые подсказки о том, как воссоздать ритуалы. Ее последняя попытка оставила ее запертой в ювелирных изделиях на несколько месяцев и оставила ее ... возбуждённой.

Украшения, которые она ищет, хранятся в нордических церемониальных урнах . Они чаще всего встречаются в скандинавских руинах, но могут быть найдены в гигантских лагерях, логовах вампиров или в качестве груза кораблекрушений. Возможно, они также могут содержать более практичные зачарованные украшения.

В настоящее время она работает над форпостом Северных архивов, расположенным на дороге к западу от Виндхельма.

 

Ллатези Рюэр, Писец

Темный эльф, Ллатези Рюэр, всю свою жизнь изучала гномов. Она была уверена, что сможет найти какие-то технологии в их медных руинах, чтобы сделать жизнь в Морровинде более гостеприимной. Пока она исследовала руины в восточной части Скайрима, она обнаружила латунный флакон с какой-то странной жидкостью и некоторые тома, обсуждающие новое использование Гномьей нефти: гладкий, гибкий и изолирующий материал. Она влюбилась в обтягивающие костюмы, сшитые из этого материала, и с тех пор научилась создавать его самостоятельно, но всегда ищет флаконы с оригиналом.

Вязкая жидкость, которую она ищет, находится в латунных флаконах гномов , чаще всего в руинах гномов. Ульи Фалмеров и укрытия Бандитов также могут иметь этот набор. Возможно, что эти флаконы могут содержать некоторые полезные зелья.

Ллатези строит свою лабораторию в маленьких руинах гномов на дороге, проходящей вдоль гор Велоти, к югу от Виндхельма.

 

Хозяйка Элари, Швея

Этот альдмерский посол взяла на себя обязанность показать женщинам Скайрима утонченность своего народа. В частности, облегающие платья и девятидюймовые каблуки носят многие на островах Саммерсет. Она утверждает, что эти предметы, среди прочего, тренируют женскую осанку и уравновешенность в высшей степени. Она также утверждает, что женщины Скайрима, обтянутые ничем, кроме меха, нуждаются в серьезном обучении.

Элари сама делает большинство платьев и других приспособлений, но также часто получает посылки с островов Саммерсет через Восточно- Имперскую компанию. Эти ящики Восточно- Имперской компании имеют привычку не попадать в ее магазин, и могут оказаться практически в любом укрытии в Скайриме. Ящики иногда содержат зачарованную одежду от различных волшебных гильдий на островах.

Госпожа Элари работает в своем магазине Альдмерский Импорт на дороге недалеко от Драконьего моста, всего в нескольких минутах ходьбы от посольства Талмора.

 

Бдительный Лекетт, Провидец

Этот Бдительный Страж Стендарра оказался в печальном положении. Извращенные Даэдры создали наборы ярких ремней с пряжками, которые могут полностью обездвижить женщину. Их поклонники связывают свои жертвы в этим снаряжением, прежде чем отправлять их своим хозяевам. Лекетту удалось удалить набор с одной такой жертвы, но сама была заперта в тех же устройствах! Никакая магия, которую она знает, не могла ослабить замки, поэтому она провела свою жизнь с тех пор, в поиске оставшихся вещей, чтобы никто не оказался в той же ситуации, в которой находится она.

Лекетт знает, что это извращенное снаряжение дается поклонникам через зачарованный даэдрический артефакт, миниатюрный Камень Символов. Девайсы выбрасываются через портал, который создает зачарованный артефакт, привязываясь к любой бедной душе перед ним. Она стремится собирать и снимать  эти чары, прежде чем они будут использованы. Как ни странно, некоторые чары вместо этого могут выплевывать посохи, свитки и драгоценные камни душ. Вампиры, Чернокнижники, Некроманты и Отрекшиеся, скорее всего, несут один из этих предметов.

Бдительный Лекетт находится у ее поста, старой императорской сторожевой башни, установленной на холме к северо-востоку от Вайтрана, к юго-востоку от Зала Дозора.

 

Телия, стабильный мастер

Эту редгардскую девушку послал через границу ее хозяин из Хаммерфелла. Она должна приручить и отправить слуг к своему хозяину. С тех пор как Хаммерфелл  отрекся от Империи, он стал более враждебным по отношению к посторонним. Мастер Телии использовал это в своих интересах и занимался контрабандой слуг других рас через границу, где их никто не будет искать, и никто в Хаммерфелле не будет заботиться о них. Ограничения, которые использует мастер Tелии, напоминают сбрую для лошадей, чтобы еще больше скрыть его действия, когда устройства пересекают границу.

Телия делает некоторые из этих ограничителей самостоятельно, но большая часть этого отправлена ей её хозяином. Тем не менее, курьеры, которых он посылает, не воины и часто теряются по пути. Контрабандные пакеты Телия готова принять в любом количестве. Некоторая другая группа также отправляла аналогичные посылки, но они, похоже, занимаются контрабандой зачарованного оружия и доспехов.

Новые слуги Телии  попадают на ее ферму, в Изношенных Молотом конюшнях, вдоль дороги между Вайтраном и Ривервудом, к юго-востоку от Рорикстеда.

 

Отмычка:

Последний способ вытащить себя из любого устройства. Если вам удастся найти и обезопасить легендарный скелетный ключ (привет из Обливиона), вы сможете удалить любое устройство в любое время. Просто изучите его, и его сила откроется для вас.

 

Любопытный мод имеет на удивление много квестов с разнообразными неожиданностями. Мод одевает БДСМ устройства на игрока и предоставляет квесты для снятия их. Атмосфера беспомощности и зависимости разнообразно вписывается в сюжет Скайрима БДСМ. Мод для тех кому нравятся эти приключения, но кто не хочет по разным причинам устанавливать DCL. 

 

Перевод мода полностью сделан участником нашего сайта Mayler, за что ему большое спасибо. 

 


 

  • Лайк (+1) 5
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты... годнотища! Но жаль, что SE-версии нету... DCL уж больно монструозный и навороченный, а это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Blackbird Поставьте себе Skyrim LE и всего делов :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я что то не догоняю  мб ... Поправьте пж  .... Требований к моду нет ?) Или я их просто не вижу ни тут не на ловерлабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлена версия мода 1.09RU полностью переведённая Mayler.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за поддержку! 👍

  • Лайк (+1) 4
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mayler Вообще то это тебе спасибо :classic_biggrin:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2019 в 20:12, Lacky сказал:

 Я что то не догоняю  мб ... Поправьте пж  .... Требований к моду нет ?) Или я их просто не вижу ни тут не на ловерлабе

какие требования у мода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже протестировал версии с сайта нормально работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкорректирована  версия мода 1.09 (исправление Mayler)

Изменено пользователем LaRem
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не отвлекать LaRem постоянными коррективами, то вот https://yadi.sk/d/Prw5aJwKXJ7AJw обновлённый esp файл для тех, кто любит докапываться до орфографии (ошибки были деДские) :classic_blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надевая предметы тело пропадает што делать ?  SexLab, SesLab Aroused,  Devious Devices Integration 4.1+, Devious Devices Expansion 4.1+ всё стоит зборка торна тропики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, andrei266 сказал:

надевая предметы тело пропадает што делать ?  SexLab, SesLab Aroused,  Devious Devices Integration 4.1+, Devious Devices Expansion 4.1+ всё стоит зборка торна тропики

Обычно такое бывает, если имеется проблема с реплейсером тела или же Вы не использовали BodySlide. Я склоняюсь ко второму варианту, так как была подобная проблема ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зборка ТОРНА ТРОПИКИ ТАМ ВСЁ СТОИТ .  ТАК ПОЧЕМУ ТЕЛО НЕ ВИДНО КОГДА ОДЕТЫ УЗКИЕ ПЛАТЬЯ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrei266 Даже если это сборка (а сборки я терпеть не могу, так как обновления некоторых модов - это какой-то конвейер), то обязательно. своими ручками. нужно билдить тело и генерировать морфы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто не хочет по разным причинам устанавливать DCL

Т.е. если я уже играю с DCL они вместе не встанут? Просто уточнение... Некоторые механики из DCL я просто обожаю (например, своя тюрьма, хоть она и не идеальна на мой вкус, но...)...

 

В любом случае - огромное спасибо за перевод этого мода! Обязательно попробую... DCL действительно несколько "монструозный"... Сейчас как раз собираю "коллекцию" себе на новую игру, ранее играла на сборке, сейчас решила установить все что интересно лично мне самостоятельно...

 

 

В 20.07.2019 в 15:41, Mayler сказал:

Даже если это сборка (а сборки я терпеть не могу, так как обновления некоторых модов - это какой-то конвейер), то обязательно. своими ручками. нужно билдить тело и генерировать морфы 

Именно из-за этого начала делать свою "сборку", ориентируясь правда не на Торна, а на SkyGS сборку. Раньше активно пользовалась ими, но в последних версиях автор внес изменения, которые не позволяют ставить дополнительно некоторые свои любимые моды... Например, я люблю иногда поиграть со Слэйвраном (знаю, на любителя, впрочем и этот мод тоже). Так вот в последних автор стал почему-то зашивать паки волос от Apachi, которые требует Слэйвран внутрь своей сборки и мод их не видит... А ставить поверх и дублировать - путь как минимум к периодическим поломкам...

Вот сегодня весь день на этом сайте... Ищу русские версии любимых модов... 🙂 Если они не устарели, относительно оригинала - качаю... Уже нашла кое-что ранее не пользованное, но интересное по описанию для себя... Буду тестировать. 😉

 

Изменено пользователем Anankas
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anankas Между собой они не конфликтуют, так что можете не беспокоиться. И, как я говорил, лучше не притрагиваться к сборкам. Лично у меня все моды разбиты на категории, так проще их устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 00:42, Mayler сказал:

Дабы не отвлекать LaRem постоянными коррективами, то вот https://yadi.sk/d/Prw5aJwKXJ7AJw обновлённый esp файл для тех, кто любит докапываться до орфографии (ошибки были деДские) :classic_blink:.

Продолжаю третировать всех и себя соответственно. https://yadi.sk/d/v9d7NlYkkf7UZg - скорректированы диалоги со стражей; теперь даэдрическая сфера - это не сфера; корректив выплывающих сообщений (многоточие заменилось на "Я", странно). Надеюсь, что больше попрыгунчиков от меня не будет до новой версии... 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Просто люблю функционал DCL (пусть и частично), но и новое (для меня) попробовать хочется... 🙂

И огромное спасибо, что ведете такую активную "работу над ошибками"! Побольше вам времени и терпения на этот нелегкий труд!

P.S. Знания английского лично у меня на самом низком уровне, к сожалению, потому и засела здесь... Все что найду из используемого и понравившегося нового (и "нового") для меня пусть лучше будет на русском... А то некоторые любимые моды, особенно диалоги, приходится проходить с яндекс.переводчиком на мобильном, чтобы либо вбить незнакомое слово, либо сфотографировать и перевести через приложение... А то нажмешь не понято что, особенно в квестах...

Сорри за болтологию... 😉

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anankas сказал:

Спасибо за ответ! Просто люблю функционал DCL (пусть и частично), но и новое (для меня) попробовать хочется... 🙂

И огромное спасибо, что ведете такую активную "работу над ошибками"! Побольше вам времени и терпения на этот нелегкий труд!

P.S. Знания английского лично у меня на самом низком уровне, к сожалению, потому и засела здесь... Все что найду из используемого и понравившегося нового (и "нового") для меня пусть лучше будет на русском... А то некоторые любимые моды, особенно диалоги, приходится проходить с яндекс.переводчиком на мобильном, чтобы либо вбить незнакомое слово, либо сфотографировать и перевести через приложение... А то нажмешь не понято что, особенно в квестах...

Сорри за болтологию... 😉

Сам не прочь поговорить, если есть о чём. Сам не имею должного знания английского (могу понять суть предложения или текста, но с определением времени и прочих условий - это проблема). В данном моде всё понятно, к Гугл и Яндексу переводчику прибегал редко. Насчёт коррективов - просто переводил сразу в программе (не знал, что там тоже есть проверка орфографии), а меньшую часть прогонял чрез Word.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлена версия мода 1.10 (перевод Mayler)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ловерсе вышло обновление, не могу сказать, что оно крупное или нет, лишь одно - теперь мне придется обмозговать перевод, т.к. что-то изменено, что-то добавлено, что-то отредактировано и т.д - не хочу, чтобы были какие-то заминки. Поэтому, постараюсь заняться анализом в выходные, а там посмотрим.... 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовы ли Вы смириться с тем, что автор перелопатил оригинальные названия большей части ограничителей DDI и DDE (в моём переводе теперь "эбонит" -> "воск" (мол "waxed" = вощёная, покрытая воском), "резина" -> "... масляная(ой)..." и т.д. Или же использовать оригинальные названия? (так или иначе, скорей всего, пару предметов будут отличаться от первоначального моего перевода в DDI или DDE )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...