Информация о файле
Описание:
The Shire - озвученный автором большой квестовый мод (более 11 000 строк занял перевод). Представляет собой отдельную локацию под названием Шир из Властелина Колец, заселённую хоббитами. Вход и выход осуществляется через портал в виде больших ворот, поэтому другим модам не мешает. В наличии ЛОР, музыка, озвучка, противостояние добра со злом с возможностью выбора протагонистом стороны и разные концовки.
История берёт своё начало возле Рифтена. Следует бежать по дороге к краю карты до Ущелья Утренней Зари (это где начинается Dawnguard с вампирами). Добежав, видим женщину, сражающуюся с Талморцами. Помогите ей и начните разговор, далее всё пойдёт само. Предупреждаю, враги будут низкого уровня, зато много. Женщина довольно быстро отхватит люлей и встанет на колено, так что запаситесь зельями. Придется воевать в одиночку.
Установка:
1) Скачиваем оригинальные файлы с Nexusmods. Там порядка 3 гигабайт звука и текстур.
2) Скачиваем перевод, вставляем с заменой
3) Играем
Требования:
Сам Скайрим. Нет интеграции ни с Sexlab, ни с ZAZ или Devious Devices, мод lore-friendly. Живёт в своей отдельной локации, никому не мешает.
От переводчика:
На самом деле я уже давным-давно переводил этот мод и выкладывал на другом сайте. Но я его переводил под LE, а поскольку на легендарном издании нынче сборок никто не делает, то решил обновить. В обновлении
- Исправлены орфографические ошибки в тексте
- Переделка под SE и AE
- Переведены скрипты. Раньше я боялся туда лезть.
- В общем сложности автором оказалось добавлено порядка 600 строк, их тоже перевёл
Когда уже дело подошло к концу и настало время выкладывать мод на AML я внезапно обнаружил, что на нексусе уже есть перевод. Про него ничего не могу сказать, не трогал. Когда-то, когда я переводил под LE, других языков вообще не было.
Пол не важен, играйте за кого хотите. Предполагается, что игрок скорее мужчина, поэтому перевод выполнен под МГГ. Иногда автор прописывает 2 варианта диалога: для МГГ и альтернативный для ЖГГ. Там где явно говорит женщина - переведено под женщину, где неясно - под мужчину.
Возможная проблема с прохождением:
Вопрос: стою перед пещерой гоблинов, не могу открыть вход. Маркер не указывает на конкретную цель. Что делать?
Ответ: справа от входа найдите незаметный камень, он недалеко. Просто тыкайте во все подряд. Камень после активации начнет задавать загадки. Правильный ответ откроет вход.