Перейти к содержанию
Conflict

M.E.I. - Maven Elenwen Ingun - Followers and Spouses Add-on Rus

Рекомендуемые сообщения

M.E.I. - Maven Elenwen Ingun - Followers and Spouses Add-on Rus


С этим модом вы сможете закадрить самую опасных женщин Скайрима

 

Мавен
- Мавен Черный Вереск может стать вашим компаньоном
- Мавен Черный Вереск может стать вашей супругой
- теперь Мавен Черный Вереск подрабатывает «цветочницей»
- Мавен ничего не скажет, если вы кого нибудь убьете или обкрадете
- Мавен будет качаться вместе с вами до 99 уровня.
- вас не выгонят из гильдии воров за случайное нападение на нее
- по умолчанию у нее установлен уровень отношений - 4 (любовник)
- рекомендуется уволить Мавен перед прохождением квестов гражданской войны в Рифтене и квесты гильдии воров, связанные с ней
- диалоги компаньона и цветочницы зависят от процессии соблазнения. Как только вы дадите ей достаточное количество подарков (не деньги), она вас поцелует и ее опция компаньона будет разблокирована

 

Эленвен

Эта новая компаньонка создана по шаблону настоящей Эленвен т.к. ванильную невозможно использовать как персонаж из-за ее исчезновение из игрового мира после квеста в посольстве.

Она будет доступна после во время похождения ванильного квеста «Дипломатическая неприкосновенность» когда вы заберете из сундука в подземелье Талмора «Талморское досье: Эленвен», а потом поговорите с Мавен об Эленвен. Он будет доступен независимо от того, были ли у вас романтические отношения с Мавен.

Конечно вы можете отвергнуть Эленвен и она навсегда застрянет в поместье Мавен.

Эленен доступны опции Flower Girls и базовые функции компаньона. Переспать с ней можно достигнув 5 ранга

Если вы получите Эленвен до кеста «Бесконечная пора», то этот квест автоматически попускается

 

Совместимые моды

Amorous Adventures FG

Goldenglow Is Yours (в архиве есть патч)
FlowerGirls SE - Maven Addon TCBM Patch.esp - альтернативные линии диалогов и патч совместимости с Thieves Guild For Good Guys - Taking Care of Business Redux

Simple NPC Outfit Manager

 

Требования
The Elder Scrolls 5.Skyrim.Special Edition и все DLC
Flower Girls SE and VR


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что для Легендарного издания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не понял что с этими цветочницами делать. У Мавен нет статуса любовника. Она принимает какие-то подарки и уровень соблазнения повышается. На этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 1/8/2022 at 4:38 AM, TommiAngelo said:

Так и не понял что делать.

Всё крайне просто - дарим дорогие подарки (идеальный брюлик, например), следуем за Мейвен как хвостик, наблюдаем за её общением с жителями Рифтена. На первом брюлике откроется "цветочница", после ещё пары камней - компаньон. Дальше берёшь её с собой и уровень охмурения растёт автоматически. Когда доходит до предела, "цветочница" превращается в любовницу и вероятную супругу (чтобы сделать предложение, надеваем амулет Мары).

 

А вообще суть мода не в потрахушках, а в самой Мейвен как компаньоне и Личности с большой буквы - она реагирует на мир вокруг неё, делает ехидные комментарии о проходимых тобою заданиях, местах, погоде и прочем. Это прямой аналог Serana Dialogue Add-on, с той лишь разницей что Мейвен в оригинале вообще компаньоном не была и быть не могла - у неё тупо отсутствует необходимая озвучка и часть логики. Всё это автору оригинального мода пришлось скрести по сусекам, а когда сусеки кончились - браться за тяжёлую артиллерию в виде xVASynth и аудиоредактора.

 

По сравнению с куцей недоделкой из ванильной игры, которая просто не имела возможности развиться во вменяемого персонажа, которого можно было бы понять, простить, пожалеть, приголубить и научить иначе смотреть на мир, здешняя Мейвен уделывает по проработке многих ванильных компаньонов и больше напоминает оных из Fallout 4.

 

З.Ы. На Нексусе уже вышла 0.9.20, где в качестве компаньона была добавлена Эленвен. У неё с озвучкой ещё хлеще - автор даже с сусеками заморачиваться не стал, практически все реплики синтезированы с нуля.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что у меня этот мод пошел на ЛЕ (до этого обновления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 5/5/2022 at 11:30 AM, Taylon said:

Интересно, что у меня этот мод пошел на ЛЕ (до этого обновления).

К сожалению, в моде добавились правки ванильных интерьеров (поместье Мейвен и каземат в Талморском Посольстве), и их формат не до конца совместим между LE и SE. Также, LE не знает что такое ESL-флаг. Исправить можно через xEdit.

 

Насчёт того, будет ли работать переведённая версия - сомневаюсь, т.к. в LE для русского, если склероз не изменяет, использовалась кодировка Windows-1251, а в SE уже UTF-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 0.9.23 наконец завезли алтернативные диалоги для сюжетных веток, где присутствует Мейвен.

Также теперь "из коробки" поддерживается Thieves Guild for Good Guys - Taking Care of Business Redux, для коего присутствуют уникальные диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 0.9.24 завезли поддержку Goldenglow Is Yours, также с новыми диалогами специально для этого мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 0.9.26 избавились от правок ванильных квестов, управляющих компаньонами, и добавили предысторию дружбы Мейвен и Эленвен.

Первое чертовски важно, ибо раньше ESP приходилось патчить, дабы тот дружил с некоторыми модами на компаньонов с уникальными голосами (те же Auri, Victoria Velina, Cait и Livia Salvian грешат правками одного и того же ванильного квеста - DialogueFavorGeneric).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! В 0.9.31 полностью поменялась структура новых сцен - как в поместье, так и на городской площади Рифтена.

Если вам непосчастливилось сохраниться во время одной из них, то игра вылетит при попытке загрузки. Решение - откатитесь на предыдущую версию 0.9.30, загрузитесь и дождитесь завершения сценки, затем перейдите в безопасное место (в "Жалко у Пчёлки", например) и сохранитесь там - всё, можно обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла 0.9.32, а вслед за ней патч 0.9.33. На сей раз дописана и полностью переозвучена сюжетная мини-ветка предыстории Мейвен и её семьи. Вотэтоповорот довольно забавный и, что удивительно, идеально вписывается в канон. В награду за прохождение дают оригинальную копию книжки The Real Barenziah Volume 2 без "имперской" цензуры.

Помимо Мейвен и Ингун, новые реплики теперь имеются у Хемминга, Маула, Сибби и, внезапно, Ри'саада. Также завезли управление "сюжетной бронёй" для Мейвен, Эленвен и Ингун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводчик умер или забрали на войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с 0.10.35 мод больше не зависит от Flower Girls и может работать без анимационного фреймворка в принципе, что отражено в названиях файлов - все без исключения ESP-модули были переименованы. Однако, это не значит потерю прогресса, т.к. был добавлен автоматический перенос данных - достаточно включить старую версию 0.9.34 и новую 0.10.хх в одном сохранении, дождаться сообщения об успешном преобразовании, сохраниться, выйти и деактивировать старый 0.9.34.

Начиная с 0.10.37 мод поддерживает целых три анимационных фреймворка - SexLab, Flower Girls и OStim (необходим сторонний патч для включения этого функционала, в противном случае мод вызвывает функции-пустышки).

Тем временем, в логе для 0.10.38 уже указано исправление критической ошибки, стопорившей работу механизма привязанности и постельных сцен, а так же замена/допил озвучки Мейвен в нескольких ключевых местах повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близится новый 2024-й год, а уже есть 0.10.40. На сей раз доработан личный квест Эленвен, где в юморной форме разоблачается заговор высокопоставленных талморских шишек против собственного посла. Достаточно посетить Маркарт вместе с ней и направиться прямиком к порядком задолбавшемуся Ондолемару, держа при себе её досье.

Изменено пользователем MrChow69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...