Перейти к содержанию
tgmtranzit

Проблемы с сохранениями на Steam Desk (Сексрим 11.5 SSE)

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, которую не смог решить самостоятельно.

После установки и настройки сборки Сексрим 11.5 SSE на Steam Desk обнаружился очень не приятный баг. Предустановленное сохранение женского персонажа не загружается (игра просто вылетает при попытке его загрузить). При этом мужской персонаж загружается без проблем.

Начал новую игру за женского персонажа. Играл пару часов активно используя сохранения и загрузки. Однако после перезапуска игры сохранения снова не загружаются (все также вылетает игра без ошибки).

 

Подскажите в чем может быть проблема и как ее можно обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tgmtranzit мы гарантируем работу чистой сборки только на классических ПК c ОС Windows. 

Steam Desk это непонятная шайтан машина, которая вряд ли вообще гарантирует работу модов. Если учесть что у нее под капотом лежит Линукс, SKSE там вряд ли будет корректно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол.😂 Как ты вообще додумался игру и сборку на нее поставить и как тебе это удалось ? Там же наверно игры только стима скачивать можно. Ошибки у него...🤣

 

Центральный процессор: AMD Zen 2 4C/8T, 2.4–3.5 ГГц
Графический процессор: RDNA 2 с восьмью вычислительными блоками, 1.0 ГГц–1.6 ГГц

Операционная система: SteamOS 3.0 (основана на Arch Linux). Поддерживается Windows 10/11 и любой другой дистрибутив Linux.

Изменено пользователем TommiAngelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer Да это понятно. Я тут не претензии предъявляю, а совета спрашиваю.

На самом деле я заставил сборку работать на хорошем уровне в 60 fps. По сути проблема с сохранением последняя которую осталось решить.

Изменено пользователем tgmtranzit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo Да нет. На стим деке можно любые игры запускать. Хоть с торрента скачивай (настоящий прикол в том что там торрент клиент предустановлен хдд). Работает он на линуксе но виндовс игры тоже умеет запускать. Там встроенный эмулятор Proton (доработанный для стим дека Wine).

 

Моды он поддерживает, но только те что в библиотеке стим скачиваются. В данном случае я игру как стороннюю устанавливаю. На самом деле думал сделать тут инструкцию по установке на стим дек, но вот споткнулся об не работающие сохранения 🙂

 

Помнится пару лет назад сталкивался с чем то подобным в одной из сборок модов на skyrim, но решения искать не стал.

Изменено пользователем tgmtranzit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tgmtranzit не буду утверждать, но у стима иногда возникают проблемы с облачными сохранениями. В основном игра виснет при сохранении. Больше всего проблем доставляет тем у кого включены автосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer Я с подобной проблемой сталкивался когда накатывал глобальные моды на четвертую хойку так что облачные сохранения отключил первым делом. У меня игра не зависает, просто выкидывает на рабочий стол при загрузке сохранения. Тут именно в каком то моде проблема. Двойная загрузка не помогает.

 

Ладно. По позже попробую другую сборку накатить. Думаю это будет проще чем искать косячный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tgmtranzit проблема сохранений никак не связана с модами. Пути сохранения и их состав устанавливаются самой игрой. В сборке только добавляется надстройка в виде skse64. Проверь пути и их видимость для игры. У тебя же там эмулятор так что может быть все что угодно.

Однако твое восприятие реальности уж очень необычно. Играть в игру 200+ часов в которой требуется нудная прокачка навыков, с открытым миром, на мизерном экране с куцым управлением стиками...😵

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tgmtranzit интересно думаю тоже в скором времени буду заниматься таким извращенством

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...