Перейти к содержанию
Авторизация  
Nea

Как клонировать НПС в игре и еще много чего

Рекомендуемые сообщения

Замечательный мод - Are You There
С его помщью можно:

1. Найти любого НПС (как из основной игры, так и из модов) и переместить его к себе, либо переместиться к нему,
2. Поставить маркер на этого НПС.  Делать маркер видимым можно через "Задания", К сожалению,   маркеры не индивидуальные и при активации этого задания станут видимы все маркеры, которые вы дали  НПС.
3. Создать клона-копию этого НПС

Пункт 3 для меня сейчас самый актуальный. Делро в том, что я активно использую в игре свои трек-листы и их у меня исполняют барды (через вот этот мод)
Но проблема была в том, что мне хотелось слушать бардов не только в тавернах, но и там где мне хочется, Особенно в домах, Особенно - в домах из модов.
Раньше я для этого мучалась с созданием новых НПС через Creation Kit и так и не разобралась толком, как делать так, чтобы они работали как полноценные  барды из таверн.

Но с этим модов решение оказалось очень простым,
Через этот мод (в МСМ меню) я открываю НПC из Hearthfire. Нахожу там Луэллина Соловья (барда из усадьбы Озерное),  И делаю его копию,
Он сразу же срывается с места и пытается уйти, но нужно перехватить его, сделав спутником через AFT, Теперь он послушно следует за мной,

Привожу его в место, где он должен петь, Назначаю это место его домом, через "Мой дом- твой дом",
отпускаю его из AFT (отпустить как по умолчанию в игре). Тепепрь он просто ходит по этому месту.

Обращаюсь к нему. Если  я уже купила усадьбу Озерное, он расскажет мне, что его нанял хускарл и дальше все пойдет как и обычно в усадьбе Озерное,
Если я еще не купила, диалог будет немного иным, но в итоге он все равно останется и приступит к исполнению обязанностей барда,
Попросите и он запоет, И остановится, когда вы ему скажете.
Прослушивание собственного треклиста через бардов мне нравится больше, чем через  моды на плееры, типа этого или вот этого.
С бардом атмосфернее. Живая музыка, как никак 😀
Повторять эту процедуру можно неограниченное количество раз.

А еще, с помощью этого мода вы можете сделать клона персонажей игры  (Бриньольфа, Элисиф, Балгруфа, Цицерона, да вообще - кого хотите) и поселить их там, где вам хочется,
При этом, оригиналы останутся на своих местах и продолжат свою работу?
Правда, найти персонажей из основной игры (Skyrim.esm) не так-то просто. Потому что искать их приходится в ОГРОМНОЙ безе НПС, отсортированной по непонятному приницу.  Не по алфавиту  и не по номеру ID.

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...