Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
zych01

Баффаут 1-27-0 и прочее для Сборки 10

Рекомендуемые сообщения

Народ, тут выкладываю Баффаут 1-27-0 и распакованные архивы main.ba2 от сборки 10. Это на случай если вы столкнетесь с вылетами XAudio2_7.dll и исчезновением музыки на Радио Классика, я знаю что у меня было во время тестов. Почти всегда баг ловится во время квеста Тень Стали когда надо сесть в винтокрыл на крыше Кэмбриджского Полицейского Участка. (Есть вероятность что такого бага не будет если у вас лицензия Windows, но не точно, это по прежнему предмет моего спора с Aplayer'ом).

Если ставить Баффаут 1-27-0, то игра начнет вылетать на старте из за превышения лимита в 256 esp с main.ba2 архивами. Все от того что в этом Баффауте еще не ввели параметр ArchiveLimit который и позволяет перешагнуть этот лимит. Поэтому дополнительно к самому Баффауту тут выложены распакованные main.ba2 архивы от 14 модов из сборки. 14ти хватает чтобы встать впритык, как раз чтобы перестало вылетать на старте. Специально выбрал микроскопические моды, чьи архивы main.ba2 не превышали 1Мб, большая часть из них в районе 100-150Кб. 

Предварительно надо удалить main.ba2 архивы:

1) BlackWidowBed - Main.ba2
2) CLO - Custom Lighting Overlay - Main.BA2 (его файлы: flokiicloquestmenu.pex и flokiicloremotecontrol.pex уже распакованы в сборке в Data\Scripts\clo)
3) CustomCamera - Main.ba2
4) CumOverlays - Main.ba2
5) Dead Body Fixer - Main.ba2
6) def_w_buffs1 - Main.ba2
7) DD_Bench_Unlock - Main.ba2
8 ) Dank_LEO - Main.ba2
9) DEF_WIDGETS_CORE - Main.ba2
10) CyberneticImplantationLaboratory - Main.ba2
11) Dank_ArmorOverrides - Main.ba2
12) EroticArt - Expanded - Main.ba2
13) EroticArt - Main.ba2
14) GCM - Main.ba2

Update 31-07-24 - на всякий случай еще 2 архива распаковал. Удалить

15) Immersive HUD - Main.ba2

16) Quiet - Main.ba2

Файл перезалит

Потом распаковать файлы из моего архива в DATA, там сохранена структура папок. Сам Баффаут настроен, включен режим совместимости с LooksMenu 1-6-20. 

Внимание!

Это будет работать только если вы не добавляли в сборку ничего своего. Если все таки добавили, то вы превысили лимит и вам снова придется какие-то main.ba2 архивы распаковать самим. Как это сделать показано в моей теме в мастерской вот тут. 

https://amlgames.com/forums/topic/4509-fiksy-v-sborku-9-0/?do=findComment&comment=162734

Ну или удалять какие то моды у которых есть main.ba2 архивы.

 

 

 

 

 

Buffout 1-27-0 and unpacked main ba2 archives.rar

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ребят, еще кое что ВАЖНОЕ. Мы во время тестов обнаружили что есть конфликт между Devious Devices и HighHeelTraining. В HighHeelTraining есть опция когда при максимальной тренировки навыка Высокого Каблука стопа не влезает в обычную обувь.

Spoiler

image.thumb.png.688a0ab806e08d0908d4981dd32da55c.png

Изогнутые Ступы Не Поместятся в Обычную Обувь. Вот эту опцию в MCM меню HighHeelTraining надо отрубать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе когда у вас будет высший уровень навыка Каблука и на вас наденут DD, то оба мода придут в противостояние. Один будет одевать на вас обувь, второй будет снимать ее и это приведет к черному экрану загрузки. Намертво. Или вообще фриз как у одного пользователя. 

Несмотря на то что мы этот баг нашли во время тестов, зараза забыли в переделанном сейве настройки поменять. Поэтому сделайте сами.

UPD: так еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отрубать опцию НОГИ ЗОЛУШКИ. При этой опции по факту ваша ГГ одевает невидимые туфли с каблуками в невидимый слот. Вот эта зараза может багнуться и тогда у вас будут вылеты Equip Crash когда вы поднимаете оружие. Из чего можно ошибочно сделать вывод что у вас какое то оружие сломалось.

UPD2: надо Отключить мод HighHeelTraining в его MCM меню полностью. Обнаружилось что обе пары невидимых туфель из этого мода могут давать вылеты при экипировки оружия, использование терминалов, залезание в капсулу в Доме Воспоминаний в Добрососедстве и возможно в других местах где игре придется подгонять игровые анимации под высокий каблук.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть конфликт между Buffout 4 и Baka Scrap Heap. Оба управляют выделенной для скриптов памятью и потенциально могут привести к вылету или чему то еще. В основной теме сборки выложен файл F4SEFreezeFix.7z в котором у Баффаута отключен MemoryManager. Но там Баффаут 1-28-6. В случае если ставили 1-27-0, то можете сами отрубить его в файле config.toml в папке Data\F4SE\plugins\Buffout4.

Spoiler

1505532194_Buffout4Config.thumb.png.f130389f5f8d29ef73b2fe8c13596cf0.png

Ну или чтобы избежать конфликта - удалите BakaScrapHeap в той же Data\F4SE\plugins. Этот мод появился в сборке из за меня, потому что я думал что он поможет при фризах в Убежище 88, Баре Клевер и Шахте Безумного Маллигана. Там при агрессии кротокрысов, радскорпионов и кровочервей ловится фриз намертво из которого выход только через диспетчер задач. На идею что он поможет меня натолкнуло обсуждение этой проблемы на AFKmods.com, хотя там вообще не упоминали мод, только то что возможно причина в том что игре не хватает выделенной памяти для скриптов. К сожалению когда я делал тест с Новой игры я сделал ошибочный вывод что BakaScrapHeap помог, так как я не поймал фриза в Убежище 88. Но дело оказалось в том что я пошел не в середине игры как положено, а в начале. Позже проверив по новой уже после большого количества пройденных квестов я все таки поимал там фриз, и это при том что Buffout и BakaScrapHeap были правильно настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый сейв учитывающий отключение: Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp, CSCCPatch.esp, Seasons.esm и AN76 - Season.esp. Предварительно отрубить эти моды, Чистые Поселения через лаунчер после того как поставили патч Отшельника CSCCollection.7z, Seasons.esm просто отрубить во Wrye Bash, он зацепит AN76 - Season.esp.

Не обращайте внимание на то что сейв под номером 2635, это от того что в той же папки были мои сейвы.

 

Save2635_00000000_D095D0BBD0B5D0BDD0B0_SanctuaryBasementJahani_000137_20240714114116_4_2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропадающие текстуры руин дома чуть севернее Дома Гэбриела из мода Outcast And Remnants. К северу от Коммуны Солнечные Приливы, если идти вдоль озера.

Spoiler

Photo90.thumb.png.9a02a7de7011798e8e7991e8101357ea.pngPhoto91.thumb.png.53945fbf896d6e06f6b473a50cc242e6.png

Проблему создал Thuggysmurf Optimization тем что добавил дополнительный меш. Во время тестов не нашли этого.

ОтшельникЪ исправил это создав файл превиз для этой ячейки. Кинуть в DATA, структура папок сохранена. Но, на всякий случай точный адрес куда кинуть файл uvd в архиве: Data\Vis\Fallout4.esm.

Gabriel Condo texture flicker fix.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, I_FoxtroT_I said:

в итоге игра зависла и потерял весь прогресс.

у и при входе в убежище где держат валентайна игра зависла при загрузке локации

 LongLoadingTimeFix при этом убран же? Есть еще одна причина для очень редкого зависания, она кроется в HighFPS PhysicsFix, точнее в одной из его настроек. Если ты убрал первый и во втором как я показал включил AllowTearing и EnableVSync, то очень редко может быть зависание. Я сначала где то прочел об этом, но потом когда стал проверять, поймал его сам. Вот только зависание там я ловил не при загрузки локации, а рандомно: ходил по улице, открыл контейнер, воспользовался верстаком итд. Периодичности четкой нет, как и закономерности не выявил.

Попробуй еще бахни BakaScrapHeap, не уверен конечно про это, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zych01 

В 01.08.2024 в 21:34, I_FoxtroT_I сказал:

@zych01 переустановил сборку и накатил баффаут из твоей темы, все работает, по крайней мере не вылетает.

Играл около полутора часов вылетов не было, Но, мой косяк, все время забываю сохраняться, в итоге игра зависла и потерял весь прогресс.

Решил пройти ванильную сюжетку и при входе в убежище где держат валентайна игра зависла при загрузке локации

Как бы стабильно игра не работала, сохраняться нужно постоянно, ведь при установки любой сборки это всегда игра в рулетку, тем более в сборке отключено автосохранение

спасибо, попробую чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...