Перейти к содержанию
  • записей
    39
  • комментариев
    360
  • просмотра
    37 564

О SSD M.2 и Windows 7

Авторизация  
turmalay

1 102 просмотра

В общем так... С мыслями, что замена 500 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO MZ-76E500BW (скорости записи и чтения равняются 520 Мбайт/с и 550 Мбайт/с соответственно) на 500-гигабайтный SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S500BW (скорость  чтения равняются 3500 Мбайт/сек и 3200 Мбайт/сек соответственно), что превышают показатели  вышестоящего в среднем в 6 раз, помогут избежать тормозов в Содружестве в Фол 4. Ну купил.... Ну поставил.... Но опять 25. У меня железо на 10 винду. Мало того, что в БИОСе кучу настроек пришлось поменять, чтобы 7 винду воткнуть, а потом еле нашел рипак, на котором не вылетает постоянно сообщение, что у меня 7 винда не подходит на проц i7, а подавай 10, да еще по индексу производительности проц с частотой 4600 стал наконец то вместо 7.8 показывать 7.9. В общем в БИОСе видно SSD M.2, а в винде нет. Програмулины типа EaseUS Partition Master и AOMEI Partition Assistant тоже не видят ее. Звонил в службу поддержки Samsung. Те меня посылают... В общем к Microsoft. Те соответственно, мол железо на 10? Вот и ставь 10. Не делай нам рак головного мозга. Искал решение в инете. Господи! Сколько мути и глупостей! Решение нашлось на https://www.win-raid.com/t29f25-Recommended-AHCI-RAID-and-NVMe-Drivers.html Скачал Windows6.1-KB2990941-v3-x64.rar Установил. И voilà! Сразу появился в EaseUS Partition Master. Регалим диск, программой (кстати ОЧЕНЬ пользительной) USB Safely Remove меняем букву, и 240 Ггб за 7мин. 23 сек. все перезалито на М2. Игра пошла плавнее (что удивило, SSE тоже, хотя был уверен, что все в идеале. Ан нет. Совершенству нет предела) Тормоза в Содружестве скажем "почти" не заметны стали :) А то до тика аж долбало это. В общем пишу для того, что может данная информация кому то время, а может и гроши сэкономит. 

  • Лайк (+1) 2
Авторизация  


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Не, я балдю просто :) Сборка на Фол4 легкая, там ваще все в шоколаде. Душа поет :) А вот в SSE я еще наворотил по графике, чего уже не мог позволить на  простом SSD. Вернее мог, но в том же Вайтране, что упакован как никакой другой город, FPS стал давать просадку с 60 до 42, что вызывало раздражение кратковременным, даже пусть и ОЧЕНЬ кратковременным притормаживанием. Щас же, ну просто ляпота :) Стабильно 60-61 держит. Жаль оперативу пока не расширить. Те Китовские, что у меня стоят, щас не выпускают уже. А более новые, как народ пишет (а я сайту типа IXBT верю) гоооораздо хуже. Парадокс, но факт. Это как с машинами. Да, новые модели красивее, удобнее, меньше хавают, но и живут как те крысы. Недолго.  

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Отдельно что ли опять, как на том сайте тему создавать с разными плюшками и нужностями? Но сомневаюсь, что ТУТ нужно кому то.

ЭТО для тех, кто в "теме".  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/51038?tab=description Качать кому или нет - не скажу. Мне без особой нужды, ибо давно уже ВСЕ настроено что нужно. Но вот ОЧЕНЬ заинтересовало вот это:

[General]
ClearInvalidRegistrations=1
EnableDiagnostics=1

Опробовал на SSE, планирую в будущем на Фоле. Не смотря на чистку сохранений после удаления модов со скриптами, один шут папирус со временем раздувается. После установки вышеуказанного, как бабка пошептала! Ошибок в папирусе нет! Работает отлично! Ну и соответственно не раздуваются сохранения. Ускорилось время загрузки локаций, да самой игры. Конечно время загрузки зависит еще от места сохранения. Я раньше еще писал, что ни в коем разе нельзя сохранятся в зоне действия магии или пр. эффектов. Это раздувает сохранение. Если стоит мод Мародер, ни в коем разе с трупака оружие не зачаровывать или крафтить. Торганули на крайняк. Не брать древние нордские стрелы и не раздавать их напарникам.  Не ... 

 Блин, лень жмакать. Тем паче ОНО КОМУ НАДО????? 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...