Перейти к содержанию

Сборка с секс-модами на Skyrim VR 1.4


7 изображений

Информация о файле

Сборка с секс-модами на Skyrim VR версия 1.4

От 06.01.2024

Сборка требует версию Skyrim VR 1.4.15, лучше всего лицензионную, чтобы не было проблем с запуском игры и конфликтов со Steam VR Home.

 

Внимание!!! Отключите или вообще удалите из Мод Органайзера мод "Better Dynamic Snow", иначе будут вылеты на острове Солтсхейм! (Баг выявлен 02.02.2024)


Отдельное спасибо Торну, LaRem и другим участникам форума, которые хоть и не явно, но всё же очень помогли в создании данной сборки ).


Установка сборки:

1. Скачать многотомный архив сборки и распаковать его в папку с игрой (в корень папки не в data). 
2. Если игра установлена не на диске "C:" или используется репак, то необходимо дополнительно отредактировать файл ModOrganizer.ini в папке MO2. Нужно заменить все пути в этом файле, содержащие "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/SkyrimVR" или "C:\\Program Files (x86)\\Steam\\steamapps\\common\\SkyrimVR" на свой каталог.
3. Скопировать содержимое из папки "...\SkyrimVR\MO2\НАСТРОЕННЫЕ СОХРАНЕНИЯ" в "C:\USERS\<логин пользователя>\Documents\My Games\Skyrim VR". Игру нужно запускать только через SKSE прямо из менеджера модов Mod Organizer! Путь к менеджеру модов "...\SkyrimVR\MO2\ModOrganizer.exe". Для удобства запуска игры можно создать ярлык на выполнение SKSE в самом Mod Organizer и поместить его в удобное место, например, на рабочий стол.

 

ВНИМАНИЕ!!! Если вы используете в игре контроллеры HTC Vive, либо другие контроллеры, у которых нет кнопок A, B, X и Y (или кнопки есть, но они не срабатывают должным образом, т.е. не вызывают меню мода Speel VR), то вам нужно зайти в настройки мода Speel VR в МСМ-меню и в разделе General установить классический метод вызова меню Speel VR одновременным нажатием кнопок захвата и триггера. На главном (main) контроллере и вспомогательном левом (secondary) контроллере верхний Button нужно назначить на Grip, а нижний Button на Trigger/Axis (33). На шлемах Oculus с контроллерами Oculus Touch ничего этого делать не требуется.

 

Сборка традиционно ориентирована на взрослых игроков )), так как включает в себя взрослый контент. Дополнительно включает в себя графические улучшения на подобие тех, что были в сборках Торна, некоторое количество хороших квестовых модов, а также модов вносящих разнообразие в геймплей, особенно улучшающих погружение и атмосферу в виртуальной реальности. Так как я не нашел готовых сборок на Skyrim VR со взрослым контентом в сети, то пришлось пилить эту сборку самому. Учитывая, что у меня крайне было ограничено время на создание данной сборки, да и вообще на саму игру в Skyrim VR, некоторые моды мне не удалось до конца протестировать. В случае обнаружения проблемных модов в сборке, их легко отключить в Мод Органайзере. Данный менеджер модов позволяет делать это быстро и гибко при этом не мешая оригинальным файлам Скайрима за счет эмуляции виртуальной файловой системы. Можно, как обычно, запускать ванильный Skyrim VR через стандартный ярлык или Steam VR, а можно запускать сборку модов через Мод Органайзер, создав для этого в нём специальный ярлык на SKSE, или просто запускать SKSE прямо из Мод Органайзера.
Я постарался перевести все англоязычные моды, входящие в сборку. Тем не менее всё что содержится в скриптах (некоторые МСМ меню или всплывающие сообщения) я трогать не стал, боясь что-нибудь сломать.

 

Игру лучше начинать с настроенных сохранений. Если всё же очень хочется начать игру с нуля, то нужно обратить внимание на следующие особенности:
1. В начале игры при старте игрок будет не в повозке, а где-то над ней, как какой-то ангел-хранитель ). Это похоже связано с работой мода VRIK.
2. Во время нападения дракона после входа в крепость с Ралофом или Хардваром игрок застрянет и не сможет выполнять никаких действий. Чтобы избавиться от этого глюка надо набрать в консоли команду "enableplayercontrols".
3. Настройку всех модов лучше осуществлять не раньше, чем до прихода к Ривервудским камням. Экспериментальным путём был выявлен самый правильный порядок настройки секс-анимаций (добавления и удаления их в систему Sexlab):


3.1. Заходим в МСМ-меню и открываем настройки мода SL Anim Loader.
3.2. Отмечаем галочками нужные секс-анимации во всех списках и убираем те анимации, которые не хотим использовать. Важно! Анимации использующие мебель (Furniture) можно включать только в  списках, название которых начинается с InvisFurn. Во всех остальных списках необходимо отключить данные анимации, так как они рассчитаны на анимации с мебелью, появляющейся из ниоткуда. И эти анимации предназначены только для Skyrim SE, и несовместимы со Skyrim VR (данная мебель попросту не отображается во время анимаций).
3.3. Затем нажимаем Rebuild sexlab animations в настройках мода SL Anim Loader, чтобы сбросить реестр Sexlab-анимаций к первоначальному состоянию. Ждём появления сообщения об окончании успешного сброса, ничего не трогая.
3.4. После этого открываем настройки мода Zaz animation Pack, там находим раздел Sexlab (может долго открываться) и нажимаем кнопку "Зарегистрировать", чтобы зарегистрировать список связанных анимаций. Ждём пока надпись не станет "Зарегистрировано".
3.5. Возвращаемся в настройки мода SL Anim Loader и нажимаем кнопку Register animations. Это самый долгий момент. Ничего трогать больше не требуется, пока не выйдет сообщение об успешной регистрации определённого количества анимаций. После этого можно для контроля нажать на Count animations, чтобы убедиться, что все выбранные анимации были зарегистрированы и количество незарегистрированных анимаций равно нулю. Только после этого можно закрыть MCМ-меню и сохранить игру.

 

Сборка не совместима для режима игры с геймпадом. Играть в неё можно только с контроллерами движения. Однако можно использовать геймпад для настройки MCM меню (кроме горячих клавиш жестов), если не будете играть с уже настроенных сохранений, потому что это удобнее.

 


 

Полное описание

 


Что нового в версии 1.4   Просмотр изменений

Размещено

Спойлер

В сборку интегрированы все патчи для предыдущих версий сборок. В основном, в сборке обновлены и добавлены моды усиливающие VR-погружение и иммерсивность. Также добавлена пара новых секс-модов. Вот краткий список того что было добавлено:
1. Добавлен мод MassMatchMaker, который позволяет запускать групповые секс-анимации. Самый простой способ запустить такую анимацию - это поочерёдно использовать заклинание на НПС, которые должны быть вовлечены в групповую секс-анимацию, и, при желании, скастовать подобное заклинание на себя (ГГ). В настройках мода можно настроить промежуток времени в секундах, в которое нужно успеть скастовать заклинание на следующего НПС прежде чем запустится анимация.
2. Добавлена система износа доспехов и оружия Durability VR и соответственно обновлён мод HIGGS VR, в который включена поддержка данного мода. Теперь одними и теми же доспехами или оружием не получится пользоваться вечно, особенно на раннем этапе, когда кузнечные навыки, требуемые для ремонта и улучшения доспехов у ГГ ещё слабо развиты. Необходимо следить за состоянием доспехов и оружия, в противном случае, они могут быть полностью разрушены. По крайней мере разрушаются и исчезают из инвентаря простые и зачарованные обычным образом доспехи и оружие. Любое уникальное оружие типа меч Меридии или булава Молаг Бала при достижении максимальной степени износа не будет разрушено, но будет отмечено как сломанное и пользоваться им будет невозможно до тех пор, пока оно не будет отремонтировано. Также оружие и доспехи снимаемые с тел врагов могут быть тоже слегка повреждёнными и требующие ремонта. Перед тем как улучшить характеристики повреждённого оружия/доспехов, его необходимо будет сначала отремонтировать. 
На запястьях рук теперь добавлены полезные индикаторы, которые показывают текущее состояние брони, здровья и т.д. На внешней стороне левого запястья отображается степень износа перчаток, сапогов, щита или лука. На внешней стороне правого запястья отображается степень износа шлема, брони, а также оружия, которое находится на данный момент в руке. Там же находятся индикаторы заряженности зачарованного оружия. На внутренней стороне левого запястья отображаются индикаторы текущего здоровья, маны и выносливости. На внутренней стороне правого запястья отображаются индикаторы голода, жажды и усталости ГГ.
Мод PLANCK остался старой версии 0.4.6 в сборке, так как более новые версии несовместимы с групповыми секс-анимациями.
3. Обновлён мод Speel VR. Теперь предметы и заклинания будут отображаться в нём по категориям (зелья, магия, оружие, пища и т.д.), которые можно переключать обычным движением контроллеров слева-направо или справа-налево относительно центра меню, как при пролистывании фотографий на экране смартфона. В настроенных сохранениях сборки вызов меню Speel VR назначен на кнопки Y и B контроллеров, что наилучшим образом подходит для контроллеров Oculus Touch. ВНИМАНИЕ!!! Если вы используете в игре контроллеры HTC Vive, либо другие контроллеры, у которых нет кнопок A, B, X и Y (или кнопки есть, но они не срабатывают должным образом), то вам нужно зайти в настройки мода Speel VR в МСМ-меню и в разделе General установить классический метод вызова меню Speel VR одновременным нажатием кнопок захвата и триггера. На главном (main) контроллере и вспомогательном левом (secondary) контроллере верхний Button нужно назначить на Grip, а нижний Button на Trigger/Axis (33). На шлемах Oculus с контроллерами Oculus Touch ничего этого делать не требуется.
В моде также добавлена функция, с помощью которой можно вызвать эффектное "Кольцо-портал призыва" существ, которые ГГ может призывать, используя известные ему заклинания колдовства. Для того чтобы этот "портал" появился, надо правым контроллером рисовать в воздухе круг впереди себя. Также можно призывать различное оружие из известных ГГ заклинаний (меч, лук и т.д.), расположив руки определённым образом близко друг к другу. Подробный гайд по призыву оружия можно посмотреть на видеороликах на нексусе, где данный мод опубликован.
На левом контроллере также имеются пункты вызова главного системного меню с текущими заданиями (и там же можно сохранить игру), меню ожидания и стандартного меню избранного. Несмотря, на возможность добавления пункта сохранения игры в меню Speel VR, этого не нужно делать, так как сохранения игры, выполняемые при помощи пункта меню Speel VR получаются сломанные. Игра с них загружается некорректно (поэтому игру нужно сохранять по старинке из главного системного меню). В настроенных сохранениях сборки данный пункт меню отключён.
4. Добавлен мод Immersive Smithing для иммерсивного ремонта или улучшения оружия. Данный мод позволяет не только выполнять ремонт реальными ударами на наковальне по доспехам и оружию, заточку оружия и охлаждение его на оборудовании кузнеца, но также позволяет иммерсивно выплавлять слитки из руды в плавильне, изготавливать кожу на дубильном станке и разрезать её на полоски кинжалом. Этот мод тесно использует обновлённый мод Speel VR для реализации своих возможностей. Самое главное: для начала работы с данным модом необходимо в кузне создать "Молот кузнеца" из одного полена и железного слитка. При этом, если взять молот кузнеца в руку и находиться возле любой кузни, то в меню мода Speel VR появится специальный раздел "Кузнечное дело". Подробно о том как пользоваться данным модом лучше всего посмотреть в обучающих роликах на нексусе, на котором размещён данный мод.
5. Обновлён мод WeaponThrow VR, позволяющий метать различное оружие во врага. Мод теперь поддерживает систему износа оружия. Оружие после метания и попадания во врага также будет немного повреждаться. При метании оружия оно теперь не будет лететь тупо прямо, а будет эффектно вертеться вокруг своей оси, как индейский томагавк )).
6. Для ЖГГ добавлен мод SE Approach. Теперь к ЖГГ будут периодически подходить различные НПС, которые захотят о чём-нибудь с ней поболтать или попросят секс. Для того, чтобы этот мод работал, необходимо в настройках мода Sexlab Aroused пометить надетую на ЖГГ броню как "обнажённую".
7. Обновлён мод Auto Sneak and Jump. Теперь при приседании переход в режим скрытности будет срабатывать более плавно.
8. Добавлен мод на иммерсивную рубку деревьев. Теперь можно нарубить валежника для костра непосредственно ударяя топором по деревьям, растущим вблизи.
9. Добавлено отображение тела лорда-вампира, когда ГГ применяет соответствующую вампирскую способность. Теперь будет видно полноценное тело, а не только "отрубленные" руки вампира )). Внимание! Не стоит сохранять игру, когда ГГ находится в обличьи лорда-вампира (автор мода этого очень не рекомендует). Сначала нужно вернуть человеческий облик ГГ, а потом сохраняться. Если очень хочется, то можно даже запустить секс-анимацию лорда-вампира, например, при помощи мода MassMatchMaker (кастуем заклинания на НПС, потом на себя, затем сразу принимаем облик лорда-вампира), однако после проигрывания данной анимации произойдёт гарантированный вылет на рабочий стол (CTD). Т.е. данный мод несовместим с sexlab. Так что обязательно сохраняйтесь перед такими экспериментами. К сожалению, имеющийся на нексусе подобный мод на тело вервольфа оказался очень забагованным, так как не только неправильно отображает тело вервольфа, но и ломает другие моды. Поэтому мод на тело вервольфа не был включён в сборку.
10. В сборку включены библиотеки для объёмного стерео-звука x3daudio. Звуки от различных объектов будут теперь звучать в наушниках или динамиках VR-гарнитуры с тех сторон, где они находятся, что ещё больше усилит VR-погружение. (Библиотеки из данного мода совместимы также с обычным Skyrim SE, и даже с Fallout 4 и Fallout VR).
11. Добавлен в сборку древний фикс (ещё из Skyrim LE), убирающий проблему застревания ГГ в кроватях с высокими бортами.

 

Начинать игру с самого начала необязательно, если играли на предыдущей сборке, но настоятельно рекомендуется, так как в противном случае, придётся настроить все новые моды самостоятельно.

 

Экспериментальным путём был выявлен самый правильный порядок настройки секс-анимаций (добавления и удаления их в систему Sexlab):
1. Заходим в МСМ-меню и открываем настройки мода SL Anim Loader.
2. Отмечаем галочками нужные секс-анимации во всех списках и убираем те анимации, которые не хотим использовать. Важно! Анимации использующие мебель (Furniture) можно включать только в списках, название которых начинается с InvisFurn. Во всех остальных списках необходимо отключить данные анимации, так как они рассчитаны на анимации с мебелью, появляющейся из ниоткуда. И эти анимации предназначены только для Skyrim SE, и несовместимы со Skyrim VR (данная мебель попросту не отображается во время анимаций).
3. Затем нажимаем Rebuild sexlab animations в настройках мода SL Anim Loader, чтобы сбросить реестр Sexlab-анимаций к первоначальному состоянию. Ждём появления сообщения об окончании успешного сброса, ничего не трогая.
4. После этого открываем настройки мода Zaz animation Pack, там находим раздел Sexlab (может долго открываться) и нажимаем кнопку "Зарегистрировать", чтобы зарегистрировать список связанных анимаций. Ждём пока надпись не станет "Зарегистрировано".
5. Возвращаемся в настройки мода SL Anim Loader и нажимаем кнопку Register animations. Это самый долгий момент. Ничего трогать больше не требуется, пока не выйдет сообщение об успешной регистрации определённого количества анимаций. После этого можно для контроля нажать на Count animations, чтобы убедиться, что все выбранные анимации были зарегистрированы и количество незарегистрированных анимаций равно нулю. Только после этого можно закрыть MCМ-меню и сохранить игру.

 

  • Лайк (+1) 9
  • Спасибо (+1) 5


  • Вход на сайт

    Войдите или зарегистрируйтесь чтобы скачивать сборки.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...