Перейти к содержанию

Сборка с секс-модами на Skyrim VR 1.4


7 изображений

Информация о файле

Сборка с секс-модами на Skyrim VR версия 1.4

От 06.01.2024

Сборка требует версию Skyrim VR 1.4.15, лучше всего лицензионную, чтобы не было проблем с запуском игры и конфликтов со Steam VR Home.

 

Внимание!!! Отключите или вообще удалите из Мод Органайзера мод "Better Dynamic Snow", иначе будут вылеты на острове Солтсхейм! (Баг выявлен 02.02.2024)


Отдельное спасибо Торну, LaRem и другим участникам форума, которые хоть и не явно, но всё же очень помогли в создании данной сборки ).


Установка сборки:

1. Скачать многотомный архив сборки и распаковать его в папку с игрой (в корень папки не в data). 
2. Если игра установлена не на диске "C:" или используется репак, то необходимо дополнительно отредактировать файл ModOrganizer.ini в папке MO2. Нужно заменить все пути в этом файле, содержащие "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/SkyrimVR" или "C:\\Program Files (x86)\\Steam\\steamapps\\common\\SkyrimVR" на свой каталог.
3. Скопировать содержимое из папки "...\SkyrimVR\MO2\НАСТРОЕННЫЕ СОХРАНЕНИЯ" в "C:\USERS\<логин пользователя>\Documents\My Games\Skyrim VR". Игру нужно запускать только через SKSE прямо из менеджера модов Mod Organizer! Путь к менеджеру модов "...\SkyrimVR\MO2\ModOrganizer.exe". Для удобства запуска игры можно создать ярлык на выполнение SKSE в самом Mod Organizer и поместить его в удобное место, например, на рабочий стол.

 

ВНИМАНИЕ!!! Если вы используете в игре контроллеры HTC Vive, либо другие контроллеры, у которых нет кнопок A, B, X и Y (или кнопки есть, но они не срабатывают должным образом, т.е. не вызывают меню мода Speel VR), то вам нужно зайти в настройки мода Speel VR в МСМ-меню и в разделе General установить классический метод вызова меню Speel VR одновременным нажатием кнопок захвата и триггера. На главном (main) контроллере и вспомогательном левом (secondary) контроллере верхний Button нужно назначить на Grip, а нижний Button на Trigger/Axis (33). На шлемах Oculus с контроллерами Oculus Touch ничего этого делать не требуется.

 

Сборка традиционно ориентирована на взрослых игроков )), так как включает в себя взрослый контент. Дополнительно включает в себя графические улучшения на подобие тех, что были в сборках Торна, некоторое количество хороших квестовых модов, а также модов вносящих разнообразие в геймплей, особенно улучшающих погружение и атмосферу в виртуальной реальности. Так как я не нашел готовых сборок на Skyrim VR со взрослым контентом в сети, то пришлось пилить эту сборку самому. Учитывая, что у меня крайне было ограничено время на создание данной сборки, да и вообще на саму игру в Skyrim VR, некоторые моды мне не удалось до конца протестировать. В случае обнаружения проблемных модов в сборке, их легко отключить в Мод Органайзере. Данный менеджер модов позволяет делать это быстро и гибко при этом не мешая оригинальным файлам Скайрима за счет эмуляции виртуальной файловой системы. Можно, как обычно, запускать ванильный Skyrim VR через стандартный ярлык или Steam VR, а можно запускать сборку модов через Мод Органайзер, создав для этого в нём специальный ярлык на SKSE, или просто запускать SKSE прямо из Мод Органайзера.
Я постарался перевести все англоязычные моды, входящие в сборку. Тем не менее всё что содержится в скриптах (некоторые МСМ меню или всплывающие сообщения) я трогать не стал, боясь что-нибудь сломать.

 

Игру лучше начинать с настроенных сохранений. Если всё же очень хочется начать игру с нуля, то нужно обратить внимание на следующие особенности:
1. В начале игры при старте игрок будет не в повозке, а где-то над ней, как какой-то ангел-хранитель ). Это похоже связано с работой мода VRIK.
2. Во время нападения дракона после входа в крепость с Ралофом или Хардваром игрок застрянет и не сможет выполнять никаких действий. Чтобы избавиться от этого глюка надо набрать в консоли команду "enableplayercontrols".
3. Настройку всех модов лучше осуществлять не раньше, чем до прихода к Ривервудским камням. Экспериментальным путём был выявлен самый правильный порядок настройки секс-анимаций (добавления и удаления их в систему Sexlab):


3.1. Заходим в МСМ-меню и открываем настройки мода SL Anim Loader.
3.2. Отмечаем галочками нужные секс-анимации во всех списках и убираем те анимации, которые не хотим использовать. Важно! Анимации использующие мебель (Furniture) можно включать только в  списках, название которых начинается с InvisFurn. Во всех остальных списках необходимо отключить данные анимации, так как они рассчитаны на анимации с мебелью, появляющейся из ниоткуда. И эти анимации предназначены только для Skyrim SE, и несовместимы со Skyrim VR (данная мебель попросту не отображается во время анимаций).
3.3. Затем нажимаем Rebuild sexlab animations в настройках мода SL Anim Loader, чтобы сбросить реестр Sexlab-анимаций к первоначальному состоянию. Ждём появления сообщения об окончании успешного сброса, ничего не трогая.
3.4. После этого открываем настройки мода Zaz animation Pack, там находим раздел Sexlab (может долго открываться) и нажимаем кнопку "Зарегистрировать", чтобы зарегистрировать список связанных анимаций. Ждём пока надпись не станет "Зарегистрировано".
3.5. Возвращаемся в настройки мода SL Anim Loader и нажимаем кнопку Register animations. Это самый долгий момент. Ничего трогать больше не требуется, пока не выйдет сообщение об успешной регистрации определённого количества анимаций. После этого можно для контроля нажать на Count animations, чтобы убедиться, что все выбранные анимации были зарегистрированы и количество незарегистрированных анимаций равно нулю. Только после этого можно закрыть MCМ-меню и сохранить игру.

 

Сборка не совместима для режима игры с геймпадом. Играть в неё можно только с контроллерами движения. Однако можно использовать геймпад для настройки MCM меню (кроме горячих клавиш жестов), если не будете играть с уже настроенных сохранений, потому что это удобнее.

 


 

Полное описание

 


Что нового в версии 1.0.0   Просмотр изменений

Размещено

Для этой версии изменений нет.

  • Лайк (+1) 9
  • Спасибо (+1) 5


  • Вход на сайт

    Войдите или зарегистрируйтесь чтобы скачивать сборки.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...