Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Папку с файлами МО вы можете создавать где угодно,
путь задается вот тут
image.thumb.png.2db2a537bb617868ed45f398a3ad9b21.png

 

хоть на флшке,
После трагических потерь, я папку профили синхронизирую с облаком,
Обьем там небольшой. Его создают только файлы сохранений

А папку Моды вы можете вообще сохранить где-то отдельно и использовать одну и ту же папку для разных экземпляров игры,
Когда я пробоавла Вортекс, у меня папка моды была одна и та же для обоих менеджеров
Экземпляры создаются вот тут

image.thumb.png.9b8ad4d0a0eeda89fe9af66aa435fbbb.png

 

потом


image.thumb.png.8dfdb1029eb046e014174d9b146b32a6.png

 

При создании нового экземпляра просто указываете вручную папку с игрой
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И еще - МО2 для запуска игры достаточно, чтобы где-то на компе присутствовала папка с игрой,
ему неважно, прошла ли официальная установка этой папки с пропиской через реестр,  Поэтому вы можете использовать одновременно и папку с ванильной игрой, И со сборкой 7-5.  и 8_5,
Но стим он у меня требует,
Возможно и это как-то решается, но у меня стим есть, поэтому запустить его у меня нет проблем

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

    Я не помру в ручную убирать все звездочки?😉🤣 есть печальный опыт, конда менял для Луксменю ширину ползунков...

вручную убирать не нужно))))))
Просто откройте опцию "заменить" 
image.png.86c26fc0f6957d4cad3eb146243b0c32.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Worlok сказал:

Именно так и буду делать. Я это сообразил сразу,прочтя ваш пост. Вот так и познаешь эту игру ,двигаясь в глубь.  особенно смешны "бегкнки", проскочившие по "ванили" ..дцать раз и вещающие о том,что фолыч старьё, что всё уже сто раз пройдено...😄

  Да мне это и не нужно. Я ведь играю строго следуя логике . Всё должно развиваться постепенно. Особенно это мне пригодится в фильмах на более поздних стадиях игры. Например, заселил , отстроил посление и долго в него не заходил. А потом заглянул, а местное население такого понастроило.. Эффект в фильме будет просто сногсшибательным...👍👌

Вот, снял в реальное время как инсталировать мод, как сохранить поселение и потом на нулевое сохранение как инсталировать. Ну, толька не стал зачишать, ето заняло б ешо ненужное время. Спойлер- Как говорил Тод Святой Говард - Оно просто работает.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@Frujin 

Посмотрела только самое начало,
вы поставили "Кинематографисекий режим". Это кончено прикольно смотреть, но слишком уж долго,
Я на "Скоростном" делаю,
И нет смысла выставлять сначала галочки на каких-то позициях, а потом - применять пресет,
При установке пресета все установки станут такими, как в пресете предусмотрено,

Тут скорее наоборот. Сначала назначаете  пресет, а потом корректируете, ставя галочки на отдельных опциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@Nea 
Там в настройках самое главное ОТКЛЮЧИТЬ проверку электросети в режиме мастерской,
Потом замучаетесь при каждом открытии мастерской читать его ругательства что у вас там ему что-то не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

Вот, снял в реальное время как инсталировать мод, как сохранить поселение и потом на нулевое сохранение как инсталировать. Ну, толька не стал зачишать, ето заняло б ешо ненужное время. Спойлер- Как говорил Тод Святой Говард - Оно просто работает.

 

а у тебя старый канал забанили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

а у тебя старый канал забанили что ли?

Ага). Старался не светить голье девки (при проигрьвание сцень убирал камеру), но видно и те милисекундь хватили ютуба. Зато и сейчас сидел на месте, а то как и прежде освобожденнье и пленньх (джъст бизнес и комонвелт каптивес) упьорто раздевается и отказьвать нести одеждь и брони кто им вьдал.

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно завидую вам, что вы во всем разобрались, я новичок и пришёл сюда со сборки 6, потом снес все под ноль и поставил 7.5.3, и вчера узнал что есть 8.5, а там ещё и 9.0 😳, а я только все настроил в 7.5.3 как мне нужно. И конечно бы хотелось не терять прогресс. Но я самое главное не понял, как устанавливать новую сборку, куда распаковывать файлы, что бы они не заменили 7.5.3 Пожалуйста для нубов «шаг за шагом» подскажите, что нужно сделать, начиная с этапа, что все сборки скачены, репак от Хатаба установлен, АМЛ и МО тоже, и вот я гляжу на все это и не пойму теперь чего куда пихать (. Так как при наличии одной сборки все сводилось к тому, что её просто подключаешь через АМЛ. А теперь как мне все три одновременно навалить? Ничего не понимаю. Жизнь боль. - (сарказм)

Изменено пользователем Blastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Blastar сказал:

Честно завидую вам, что вы во всем разобрались, я новичок и пришёл сюда со сборки 6, потом снес все под ноль и поставил 7.5.3, и вчера узнал что есть 8.5, а там ещё и 9.0 😳, а я только все настроил в 7.5.3 как мне нужно. И конечно бы хотелось не терять прогресс. Но я самое главное не понял, как устанавливать новую сборку, куда распаковывать файлы, что бы они не заменили 7.5.3 Пожалуйста для нубов «шаг за шагом» подскажите, что нужно сделать, начиная с этапа, что все сборки скачены, репак от Хатаба установлен, АМЛ и МО тоже, и вот я гляжу на все это и не пойму теперь чего куда пихать (. Так как при наличии одной сборки все сводилось к тому, что её просто подключаешь через АМЛ. А теперь как мне все три одновременно навалить? Ничего не понимаю. Жизнь боль. - (сарказм)

И да, возможно ли не удалять все под ноль, а именно имея репак Хатаба, и сверху (в туже дерикторию) установленную сборку 7.5.3 с парой сторонних модов на строительство (из сборки 6.5.*) установить 9.0? (Я так понял можно используя МО, но ведь моя версия уже со сборкой, куда же распаковывать 9.0?)… короче как сделать 9.0 и не поломать свою сборку и свои сохранения? ВНИМАНИЕ! Не обьединить (я не тупой 😅 понимаю что нельзя), а сделать «отдельную» игру на 9.0?

Изменено пользователем Blastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2023 в 18:04, Worlok сказал:

Эх, если честно, то я бы с удовольствием на свою вернулся и переполз на МО2. Но пока видно не судьба. Там всё "родное" . Но во первых в 7.5.3 много хороших модов и они хорошо отлажены (8.5 "не зашла". Тошнит от моделек "Фьюжн гел". И много мне абсолютно ненужного. Из 7.5.3 все ненужное, примерно два десятка модов выкинул, особенно на ретекстуринг и СЛО . Добил своими 95 модами. А с 8.5 этот фокус не прошел, хотя и перевел её с "фьюжен на СВВЕ. В конце концов она "сдохла" , а меня время поджимает. "Народ жаждет зрелищ" ). 

Варлок здравствуйте, я так понял вы создаёте так сказать «игро-фильмы» в силу того что у меня тоже есть идеи на этот счёт, с удовольствием посмотрел бы на ваши работы, вдруг вы уже сняли, то, что я только планирую, а повторяться смысла не вижу. И вообще люблю подобный контент ещё со времён “The Movies SE”. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Blastar сказал:

Варлок здравствуйте, я так понял вы создаёте так сказать «игро-фильмы» в силу того что у меня тоже есть идеи на этот счёт, с удовольствием посмотрел бы на ваши работы, вдруг вы уже сняли, то, что я только планирую, а повторяться смысла не вижу. И вообще люблю подобный контент ещё со времён “The Movies SE”. Спасибо 

Правильно поняли. На сегодняшний день опубликованно 124 фильма в среднем по 30 минут кадждый и парочка коротеньких "туториалов" . Публикую в ВК в своем сообществе и на ДЗЕН, на своем канале.  В ВК фильмы  без цензуры, но смотреть надо по порядку , а значит придется "отматывать вниз" ленту. 

На ДЗЕН очень злобная цензура, зато пользоваться удобно, если войти прямо на канал. Там всё разбито на подборки по сезонам ( сейчас третий сезон снимаю) и можно менять порядок следования. Об этот и самомм важном в "туториалах"/пособиях, в отдельной подборке ролики.  Выбирайте сами,что вам будет интереснее.

 Сообщество в ВК https://vk.com/club199697575

 канал в ДЗЕН https://dzen.ru/id/5c248ec00cfbc500ab75e39c (советую всёж с него начать. При желании всегда потом в ВК можно найти и посмотртеь без цензуры)

  Не бойтесь "повторяться". Это просто нереально.  У каждого своё видение "мира фоллаута"

 Будут какие-то вопрпосы, не стесняйтесь задавать. Можно и тут, но это не по теме. Так что лучше всёж на канале или в сообществе. Я всегда отвечаю.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Frujin сказал:

Ага). Старался не светить голье девки

Так надо цензурить клипы перед публикацией... Мнея этому яндексовский ДЗЕН давно научил..😉 Приходится делать две версии. С цензурой и без..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Worlok сказал:

Правильно поняли. На сегодняшний день опубликованно 124 фильма в среднем по 30 минут кадждый и парочка коротеньких "туториалов" . Публикую в ВК в своем сообществе и на ДЗЕН, на своем канале.  В ВК фильмы  без цензуры, но смотреть надо по порядку , а значит придется "отматывать вниз" ленту. 

На ДЗЕН очень злобная цензура, зато пользоваться удобно, если войти прямо на канал. Там всё разбито на подборки по сезонам ( сейчас третий сезон снимаю) и можно менять порядок следования. Об этот и самомм важном в "туториалах"/пособиях, в отдельной подборке ролики.  Выбирайте сами,что вам будет интереснее.

 Сообщество в ВК https://vk.com/club199697575

 канал в ДЗЕН https://dzen.ru/id/5c248ec00cfbc500ab75e39c (советую всёж с него начать. При желании всегда потом в ВК можно найти и посмотртеь без цензуры)

  Не бойтесь "повторяться". Это просто нереально.  У каждого своё видение "мира фоллаута"

 Будут какие-то вопрпосы, не стесняйтесь задавать. Можно и тут, но это не по теме. Так что лучше всёж на канале или в сообществе. Я всегда отвечаю.

Посмотрел немного и с последнего клипа на 5,19 СРАЗУ бросилось в глаз). Там двое нпц приступает с нога на нога... ОЙ, сколька боль, сколька страдание в ети секундь на задном плане... Я знаю етот баг!!! Они навсегда будут так приступать и очен часто багуется вполностю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Frujin сказал:

Я знаю етот баг!!! Они навсегда будут так приступать и очен часто багуется вполностю.

Я на такие мелочи давно не обращаю внимания.  Жизнь продолжается 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2023 в 20:31, Nea сказал:

Нет. неправильно))))
вы берете одного хатаба. и добавляете к нему все, что есть в последней сборке кроме папки Дата (f4se Mopy  и пр)
Таким образом у вас получится чистый хатабЮ адптированный под установку модов, И когда вы будете запускать его через Мо2 у вас будет запускаться чистый ванильный хатаб,
А в паке Моды у вас должны лежать папки Дата из разных сборок,
И какую из них вы потом подключите (ставя глочку), такая сборка у вас и запустится,,

А с SSD надо быть осторожнее. Я вот сейчас переживаю тяжелую трагедию по этому поводу.
Несколько месяцев назад  я с радостью установила SSD на 1 Тб. Поставила на него и систему и сборки и моды... И все отлично рабюотало,
Но пару дней назад он у меня грохнулся... И теперь приходится все восстанавливать. Хорошо, что были копии сохранений на облаке

Получается АМЛ не нужен просто создаем 3 папки с 3мя сборками (отдельно от игры) а дальше мучаем все это многообразие через МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
36 минут назад, Blastar сказал:

Получается АМЛ не нужен просто создаем 3 папки с 3мя сборками (отдельно от игры) а дальше мучаем все это многообразие через МО?

Запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Frujin сказал:

Посмотрел немного и с последнего клипа на 5,19 СРАЗУ бросилось в глаз). Там двое нпц приступает с нога на нога... ОЙ, сколька боль, сколька страдание в ети секундь на задном плане... Я знаю етот баг!!! Они навсегда будут так приступать и очен часто багуется вполностю.

Надо выстрелить в них с реаниматора

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

large.1688300698_.png.51ba0a42890c3e9681dd905a1cce128d.png

3 часа назад, Nea сказал:

Запросто

1. установил чистую игру нужной версии о Хатаба

2. установил МО  по вашей ссылке

3. создал новый Глобальный экземпляр (далее ГЭ)

4. в корневую папку игры "вставил" все папки и файлы из сборки 9.0 кроме Data (вы советовали так сделать)

5. В директорию созданного экземпляра, а именно в папку "mods" вставил папку "Data" ВНИМАНИЕ! из версии 7.5.3

6. из своего бэкапа Save - прочие файлы, что по дэфолту были в ...Документы\My Games\Fallout 4 - "вставил" в ГЭ\profiles\default

7. из папки бэкапа AppDate (скрытой) также все файлы кинул в ГЭ\profiles\default

 

запустил игру из МО все  сохранения на месте, но при загрузке любого сохранения игра вылетает без ошибки на стадии когда загрузка уже прошла и слышно окружающий эмбиант (т.е. ощущение что ещё 1-2 секунды и я буду в игре... но происходит вылет без ошибки. что я сделал не так, и что я не сделал?

Изменено пользователем Blastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
14 минут назад, Blastar сказал:

е... но происходит вылет без ошибки. что я сделал не так, и что я не сделал?

Установилося ли у вас правильеный порядок загрукзки плагинов?
я имею в виду вот тут
image.thumb.png.eedf9bb14573d4e2d4217bc46ae57971.png
не обращайте внимания на тот, что у меня на скрине (это из совсем другой сборки)
У вас должен быть тот же, какой и рекомендован автором сборки. Он есть в описании  сборки и есть в файле plugins.txt.

Если плагины у вас отсортированы по алфавиту, то проблема именно в этом,
Вам нужно перенести в МО2 правильный порядок загрузки. Для этого просто бросить файлы мало,
Надо, чтобы этот порядок появился в файле Loadorder. Вам нужно скопировать правильный порядок  из оригинального файла plugins.txt.  Через блокнот.
Только не из того, что у вас сейчас удже стоит в МО.. Он уже испорчен, Копируйте из того, что дается со сборкой,
И БЕЗ ЗВЕЗДОЧЕК. Звездочки нужно убрать,
Сделать это  можно через выбор в блокноте команды "заменить" и поставить там замену звездочки (*) на пустое место,

Важно - замену нужно делать при ЗАКРЫТОМ МО2 !!!!!!!!

Я подробно расписывала этот процесс в начале темы

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Установилося ли у вас правильеный порядок загрукзки плагинов?
я имею в виду вот тут
image.thumb.png.eedf9bb14573d4e2d4217bc46ae57971.png
не обращайте внимания на тот, что у меня на скрине (это из совсем другой сборки)
У вас должен быть тот же, какой и рекомендован автором сборки. Он есть в описании  сборки и есть в файле plugins.txt.


Важно - замену нужно делать при ЗАКРЫТОМ МО2

Если плагины у вас отсортированы по алфавиту, то проблема именно в этом,
Вам нужно перенести в МО2 правильный порядок загрузки. Для этого просто бросить файлы мало,
Надо, чтобы этот порядок появился в файле Loadorder. Вам нужно скопировать его из оригинального файла plugins.txt.  Через блокнот.
Только не из того, что у вас сейчас удже стоит в МО.. Он уже испорчен, Копируйте из того, что дается со сборкой,
И БЕЗ ЗВЕЗДОЧЕК. Звездочки нужно убрать,
Сделать это  можно через выбор в блокноте команды "заменить" и поставить там замену звездочки (*) на пустое место,

Я подробно расписывала этот процесс в начале темы

Сейчас буду пребывать спасибо, а что на счет башед патча где его брать что бы в папку overwrite вставить? я в упор не вижу можно пожалуйста поконкретнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Blastar сказал:

Сейчас буду пребывать спасибо, а что на счет башед патча где его брать что бы в папку overwrite вставить? я в упор не вижу можно пожалуйста поконкретнее )

в любом месте. Он может быть любым.
Возьмите тот, который есть в сборке. Врай Баш все равно его перезапишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и такой вопрос при установке через АМЛ было несколько функций вкл\выкл глобальные моды меняющие сюжет, а также выбор пола M\F так как здесь мы все делаем вручную как мне отключить все то что не нужно? P/s так как Wrye Bash находиться в корне игры, он не видит моды, может он должен быть в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Blastar сказал:

и такой вопрос при установке через АМЛ было несколько функций вкл\выкл глобальные моды меняющие сюжет, а также выбор пола M\F так как здесь мы все делаем вручную как мне отключить все то что не нужно? P/s так как Wrye Bash находиться в корне игры, он не видит моды, может он должен быть в другом месте?

у того, что еже сть в сборке  (в папке Дата, которую вы взяли из сборки) вы можете только отключить плагины, сняв с них галочки в правом окошке (где порядок загрузки)
сели вы  извлекли папку Дата из сборки до того, как подключилили через АМЛ эти моды, то их там и не будет,
До установки через АМЛ они лежат в папке Optional
Когда вы их "подключаете" через АМЛ, они дозаписываются в папку Дата
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

у того, что еже сть в сборке  (в папке Дата, которую вы взяли из сборки) вы можете только отключить плагины, сняв с них галочки в правом окошке (где порядок загрузки)
сели вы  извлекли папку Дата из сборки до того, как подключилили через АМЛ эти моды, то их там и не будет,
До установки через АМЛ они лежат в папке Optional
Когда вы их "подключаете" через АМЛ, они дозаписываются в папку Дата
 

АМЛ я вообще не устанавливал, так как я понял он мешает, если хочется сразу иметь и ваниль и 7_5 и 8_5 и 9_0. но возможно я просто ни правильно понял. Т.Е главная моя цель иметь на одном диске чистую ваниль, и 3 разных сборки, и благодаря вам я узнал что это возможно с помощью Мод Органайзера, но я не пойму с чего мне начать, я как бы начал но не пойму на правильном ли я пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Blastar сказал:

АМЛ я вообще не устанавливал, так как я понял он мешает, если хочется сразу иметь и ваниль и 7_5 и 8_5 и 9_0. но возможно я просто ни правильно понял. Т.Е главная моя цель иметь на одном диске чистую ваниль, и 3 разных сборки, и благодаря вам я узнал что это возможно с помощью Мод Органайзера, но я не пойму с чего мне начать, я как бы начал но не пойму на правильном ли я пути

Если вы вообще не имеете опыта добавления модов и плохо понимаете, что это такое, то вам будет довольно тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nea сказал:

Если вы вообще не имеете опыта добавления модов и плохо понимаете, что это такое, то вам будет довольно тяжко

Да тяжко, согласен, но раз многие смогли значит и у меня есть шанс, это прекрасная тема, но очень жаль что нет подробного пошагового руководства о том, как воплотить идею "о нескольких сборках одновременно" в жизнь. На "наших" 13ти страницах этой темы вся информация в разброс, и не ориентирована на таких невежд модолюбов как я, да и как я понял не полная... но боюсь таких как я очень много. Пожалуйста если бы вы помогли бы "нам всем" разобраться с этим вопросом, я бы и не поскупился на пускай и скромное но все же пожертвование вам, за ваш труд. Спасибо.

Изменено пользователем Blastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Blastar сказал:

Да тяжко, согласен, но раз многие смогли значит и у меня есть шанс, это прекрасная тема, но очень жаль что нет подробного пошагового руководства о том, как воплотить идею "о нескольких сборках одновременно" в жизнь. На "наших" 13ти страницах этой темы вся информация в разброс, и не ориентирована на таких невежд модолюбов как я, да и как я понял не полная... но боюсь таких как я очень много. Пожалуйста если бы вы помогли бы "нам всем" разобраться с этим вопросом, я бы и не поскупился на пускай и скромное но все же пожертвование вам, за ваш труд. Спасибо.

несколько сборок вы можете иметь и с помощью АМЛ.
Ставите хатаба.  через АМЛ устанвливаете в него сборку,
Потом устанавливаете еще одно хатаба (давая другое имя папке). Туда устанавливаете втору сборку,
И так  сколько угодно раз, АМЛ дает такую возможность через кнопку  "указать папку игры",
image.thumb.png.877a393a84451968c938ea6a9c5d2e79.png

Каждый раз потом, открывая АМЛ вы просто будете указывать папку, в которой лежит интересующая вас в данный момент сборка,

А МО2 это все так инструмент для добавления новых модов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...