Перейти к содержанию
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Папку с файлами МО вы можете создавать где угодно,
путь задается вот тут
image.thumb.png.2db2a537bb617868ed45f398a3ad9b21.png

 

хоть на флшке,
После трагических потерь, я папку профили синхронизирую с облаком,
Обьем там небольшой. Его создают только файлы сохранений

А папку Моды вы можете вообще сохранить где-то отдельно и использовать одну и ту же папку для разных экземпляров игры,
Когда я пробоавла Вортекс, у меня папка моды была одна и та же для обоих менеджеров
Экземпляры создаются вот тут

image.thumb.png.9b8ad4d0a0eeda89fe9af66aa435fbbb.png

 

потом


image.thumb.png.8dfdb1029eb046e014174d9b146b32a6.png

 

При создании нового экземпляра просто указываете вручную папку с игрой
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И еще - МО2 для запуска игры достаточно, чтобы где-то на компе присутствовала папка с игрой,
ему неважно, прошла ли официальная установка этой папки с пропиской через реестр,  Поэтому вы можете использовать одновременно и папку с ванильной игрой, И со сборкой 7-5.  и 8_5,
Но стим он у меня требует,
Возможно и это как-то решается, но у меня стим есть, поэтому запустить его у меня нет проблем

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Worlok сказал:

@Nea бегло посмотрел на "нексусе" и на "геймер мод" описание. Мдя..Практически надо начинать новую игру с нуля.. И это опять будет другая игра. Увы, я к этому пока не готов. Очень уж втянулся в начатую историю. Но соблазн велик, ох велик. Всё-таки все женщины коварны по натуре... Это у вас в генах ещё от Евы прописано..😉🤣🌺

вовсе не обязательно начинать с нуля,
Там просто получаешь голозапись (либо с мастерской в Сенкчуари, либо просто через МСМ-меню),
После тогоа как вы запускаете эту голозапись из Пип-Боя, после строиетльства епрвого маяка, а может быть и с учетом уже существующего маяка, появится Джейк и запустится новый квест, рн начнет  учить вас пользоваться АСАМом.
Происходит это незавивисимо от того, на какой стадии игры вы находитесь и что уже успели построить.
Я вот сейчас начинаю с сохранения, где все основные квесты уже пройдены.
И я не жду Джейка, а просто в пип-бое выбираю пропуск квестов и перехожу сразу к  концу первой части.
Начинать можно - С ЛЮБОГО МЕСТА... проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nea сказал:

И я не жду Джейка, а просто в пип-бое выбираю пропуск квестов и перехожу сразу к  концу первой части.
Начинать можно - С ЛЮБОГО МЕСТА... проверено

 Вот так "коготок увяз-всей птичке пропасть"...😉🤣 сначала МО2, потом "перенос поселений", теперь вот "СС2". Придется ещё один профиль создавать. А куда деваться? Я слишком любопытен, что-бы устоять... Опять я у вас в долгу.😉 Но вначале всёж оставшиеся два фильма доделаю. Тем более , там материал не очень сложный . Дня за три надеюсь управлюсь.  Но тогда уж не обессудьте, буду у вас советов спрашивать в случае "затыков". 😉 Тем более,что перевод  СС2 делал некий "беовульв", а значит халтуры в переводе будет немерянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

 Вот так "коготок увяз-всей птичке пропасть"...😉🤣 сначала МО2, потом "перенос поселений", теперь вот "СС2". Придется ещё один профиль создавать. А куда деваться? Я слишком любопытен, что-бы устоять... Опять я у вас в долгу.😉 Но вначале всёж оставшиеся два фильма доделаю. Тем более , там материал не очень сложный . Дня за три надеюсь управлюсь.  Но тогда уж не обессудьте, буду у вас советов спрашивать в случае "затыков". 😉 Тем более,что перевод  СС2 делал некий "беовульв", а значит халтуры в переводе будет немерянно.

Так в том-то и дело, что с помощью Мо2 это не составляет больших проблем,
Поэтому, на мой взгляд, наш диалог вполне уместен в теме про Мо2.  Именно благодаря ему можно свободно экспериментировать с новыми модами,

А я сейчас начала сначала, отказавшись от так полюбившегося мне дизайна ГрикРейджа, что я вошла во вкус использования планов городов СС2.
А на Грикрейджевских, переделанных,  поселениях это невозможно. В его дизайны можно вписывать отдельные блоки, но целиком запустить план города не получится,
Потому что они сделаны под ванильные поселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@Worlok 
Когда вы запускаете план  города и если все настроено на полную автономность, то город начинает развиваться сам по себе,
Но вы в любой момент можете остановить это развитие и начать руководить процесс. 
Раньше я так и делала, потому что меня смущала убогость того, что они строили. Но, как оказалось, мне просто не хватало терпения. 
Город проходит разные стадии развития, от убого до весьма впечатляющего.

Кроме того, вы всегда можете просто  отменить план города и запустить другой. Их есть очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Так в том-то и дело, что с помощью Мо2 это не составляет больших проблем,
Поэтому, на мой взгляд, наш диалог вполне уместен в теме про Мо2.  Именно благодаря ему можно свободно экспериментировать с новыми модами,

Проблема есть одна, но очень большая... ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ НА ВСЁ..??? 🤣  Я и так с вашей подачи рвусь "пополам и вдребезги"...🤣 Раньше как было просто. Играешь в свою игру, не шалишь, всё новое и сложное, скрипя зубами откладываешь "на потом". А теперь ну сущий "эль кошмарььь.." 🤣Знай создавай новые профили.  Можно всё и разом и практически никаких проблем, кроме "где взять на всё время?". Но я  упрямый и любопытный. Теперь главное не расшибить лоб и не разорваться на много маленьких "геймерчиков"...🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

Проблема есть одна, но очень большая... ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ НА ВСЁ..??? 🤣  Я и так с вашей подачи рвусь "пополам и вдребезги"...🤣 Раньше как было просто. Играешь в свою игру, не шалишь, всё новое и сложное, скрипя зубами откладываешь "на потом". А теперь ну сущий "эль кошмарььь.." 🤣Знай создавай новые профили.  Можно всё и разом и практически никаких проблем, кроме "где взять на всё время?". Но я  упрямый и любопытный. Теперь главное не расшибить лоб и не разорваться на много маленьких "геймерчиков"...🤣

Это да....
Нас сдерживают только наши возможности. А возможности игры - бесконечны

Поэтому мне смешны выражения типа... "я уже прошел весь Фаллаут и не знаю, что делать дальше"

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea "Когда вы запускаете план  города и если все настроено на полную автономность, то город начинает развиваться сам по себе,
Но вы в любой момент можете остановить это развитие и начать руководить процесс. 
Раньше я так и делала, потому что меня смущала убогость того, что они строили. Но, как оказалось, мне просто не хватало терпения. 
Город проходит разные стадии развития, от убого до весьма впечатляющего.
Кроме того, вы всегда можете просто  отменить план города и запустить другой. Их есть очень много."( конец цитаты)

 

 Да я уже понял,что я "погиб" и нет путя назад..🌺🤣 Это мне провидение отомстило с вашей помощью . Я ведь и сам столько народу подсадил на моды к фолычу... Вот теперь и "настал ас расплаты..."😉

 

 

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

Это да....
Нас сдерживают только наши возможности. А возможности игры - бесконечны

Поэтому мне смешны выражения типа... "я уже прошел весь Фаллаут и не знаю, что делать дальше"

Изменено 1 минута назад пользователем Nea

 Слово в слово то, что я таким "товарисЧам" постоянно твержу. Кстати, это одна из причин, почему я начал снимать и публиковать свои фильмы. Правда началось всё ещё раньше со статей на эту тему в ДЗЕН.  Мы с вами явно "два... кажем сапог и туфелька..."😉😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea день добрый. Попался тут интересный модик. Вроде как должен исправлять и улучьшать навмеши в игре. В нем только ESM файлы. Не подскажете, стоит ли с ним связываться, и если да, то как его поставить в МО2? Попадалсяи мод на ремонт навмешей "в ручную", и вроде даже скачал его, но найти никак не могу. Если вам попадался, то подскажите, где его скачать?

Navmesh Fixes and Improvements.esm

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Worlok сказал:

@Nea день добрый. Попался тут интересный модик. Вроде как должен исправлять и улучьшать навмеши в игре. В нем только ESM файлы. Не подскажете, стоит ли с ним связываться, и если да, то как его поставить в МО2? Попадалсяи мод на ремонт навмешей "в ручную", и вроде даже скачал его, но найти никак не могу. Если вам попадался, то подскажите, где его скачать?

Navmesh Fixes and Improvements.esm 3 МБ · 1 загрузка

Тема строительство стр 51 https://disk.yandex.ru/d/uagkCmu4NcQqqw-это вручную прокладывать.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алексей74 сказал:

Тема строительство стр 51

Спасибо. А хоть какое -то описвние, инструкция имеются ? Или надо гуглить? В тему ту сейчас влезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
11 минут назад, Worlok сказал:

Спасибо. А хоть какое -то описвние, инструкция имеются ? Или надо гуглить? В тему ту сейчас влезу.

Я  ставила этот мод, но эффекта никакого не заметила, поэтому не знаю - работает он или нет,
Про навмешы - пример из моего опыта,
В скайриме поставила мод на создание поселка в игре. Очень симпатичный такой, много домов. Много НПС. Но все НПС почему-то либо по домама сидят и не выходят, либо стоят столбами посреди поселка,
А я тогда активно использовала Creation Kit . Открываю в  его редактор эту локаци. Применяю опцию, когда навмеши становятс видны. В таком режиме они выглядят как такое красное покрытие, состоящее из отдельных треугольников.
Создавая такой треугольник ставишь две точки, между ними сразу возникает отрезок. Потом рядом ставишь третью точку и автоматически рождается треугольник. Плоскость.
Рядом с любой стороной этого треугольника ставишь новую точку - и к ней сразу протягиваются отрезки от двух точк и рождается новый треугольник.
Вот такими плоскостями надо покрыть поверхность, чтобы НПС могли по ним ходить.

Так вот,  оказалось, что в том поселке на улице этого покрытия (навмешей) не было вообще. 
Получается, что я могу ходить, а НПС - нет,
Я тогда пыталась сама сделать такое покрытие, но провозившись много часов просто плюнула. Это очень непростое и очень нудное дело,
Все варианты включения автоматического режима создания навмешей дают кашу, которую потом приходится вручную очень долго править,

так что я не очень верю в такие моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

Я  ставила этот мод, но эффекта никакого не заметила, поэтому не знаю - работает он или нет,

 Я тоже не заметил разницы. Так что снёс. А к "криаэйн кит" пока готовлюсь неторопясь. Яж любопытный и потом, често бесит,когда неписи стоят столбом. Или вот у меня караваны в замок Круппов стали входить очень хитрым путём. А брами вдруг оказался на втором эжтаже, скотина..😡 Ка его оттуда выгнать ума не пр🤣иложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

 Я тоже не заметил разницы. Так что снёс. А к "криаэйн кит" пока готовлюсь неторопясь. Яж любопытный и потом, често бесит,когда неписи стоят столбом. Или вот у меня караваны в замок Круппов стали входить очень хитрым путём. А брами вдруг оказался на втором эжтаже, скотина..😡 Ка его оттуда выгнать ума не пр🤣иложу..

Столбами они могут стоять не только изза навмешей. 
Я вот сейчас увлеклась SS2 ит ам такое  у меня тоже очень часто происходит и раньше я из-за этого бросала это дело,
Но сейчас проявила больше терпения и выяснилось, что очень часто они потом оживают и начинают активно везде тусоваться,
Просто им нужно время, чтобы сориентироваться в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Но сейчас проявила больше терпения и выяснилось, что очень часто они потом оживают и начинают активно везде тусоваться,
Просто им нужно время, чтобы сориентироваться в пространстве.

Да я тоже это замечал. видимо это ещё и от обработки  их ИИ зависит. смутно представляю, кто за это в компе отвечает. Процессор или видяха. Думаю,что процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше поселение тем дольше ждать-откиснут они,у меня сейчас в Сенкчуари идет процесс адаптации,половины населения тупо нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

Да я тоже это замечал. видимо это ещё и от обработки  их ИИ зависит. смутно представляю, кто за это в компе отвечает. Процессор или видяха. Думаю,что процессор.

я сейчас строю мир SS2. Взяла сохранение в котором наиграно 44 дня, Все Содружество освоено, Во всех поселениях по 25-30 поселенцев,
Некоторые посления заменила на взятые из ГрикРейджа,  Некоторые оставила ванильными и запустила на них саморазвивающиеся планы SS2,
Сохранение у меня весит уже 150 (!!!!) мб. И все вроде пока работает, Тусуются довольно активно,
Просто я поняла, что нужно давать игре больше времени,
Иногда, войдя в поселение я просто минут на 20  предоставляю игру самой себе,
И вообще - надо чаще делать паузы своего участия, оставив игру активной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Алексей74 сказал:

Тема строительство стр 51

Скачал, почитал. Хоть что-то. Тоже буду пробовать... Спасибо.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nea сказал:

И вообще - надо чаще делать паузы своего участия, оставив игру активной

Учту. Явно пригодится на будущее. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Алексей74 сказал:

Чем больше поселение тем дольше ждать-откиснут они,у меня сейчас в Сенкчуари идет процесс адаптации,половины населения тупо нет))

Никто так и не ответил, от чего скорость этого процесса зависит.От процессора или от видяхи? Или от "сладкой парочки" ?😉

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

Никто так и не ответил, от чего скорость этого процесса зависит.От процессора или от видяхи? Или от "сладкой парочки" ?😉

Я думаю, что от процессора и от возможностей движка игры,

я выше написала, что играю наигранным сохранением в котором в каждом поселении по 25-30 поселенцев, Сохранение этоя с качала где-то в сети,
Чистая ваниль,
Так вот там они все просто как тараканы ползают по всем поселениям. Совершенно свободно, За 44 дня игры они полностью освоили свои жизненные пространства,
А когда я например, "переселяю" их в новый мир (подключив к их поселению мод Грикрейджа.)  или запускаю план СС2 их сразу начинает клинить,  Так и я стоят столбами. Но через какое-то время оживают,

И еще я поняла, что надо отказываться от всех способов искусственно добавить поселенцев (типа Commonwealth Captives) и стараться ждать, пока игра сама сгенерирует нговых поселенцев,
Это конечно долго порой приходится ждать, зато это соотвествует возможностям игры.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nea сказал:

Я думаю, что от процессора и от возможностей движка игры,

Ясно.Просто сейчас обдумываю, надо ли апгрэйд компу делать или подождать пока. Тем боле если это движок тупит...

 

5 минут назад, Nea сказал:

И еще я поняла, что надо отказываться от всех способов искусственно добавить поселенцев (типа Commonwealth Captives) и стараться ждать, пока игра сама сгенерирует нговых поселенцев,
Это конечно долго порой приходится ждать, зато это соотвествует возможностям игры.
 

Это имеете ввиду маяки? Нет, это для меня неприемлемо. А так, через "комон каптивесм" вполне себе нормально действуют неписи. Тоько надо из в ручную на работу назначать. Зато потом они вечерами и в бар сами приходят и по койкам разбредаются. если глянули тот мой ролик, то он и на третий этаж ко мне заходят за компом посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Worlok сказал:

Ясно.Просто сейчас обдумываю, надо ли апгрэйд компу делать или подождать пока. Тем боле если это движок тупит...

ТО, что движок игры имеет какие-то ограничения по этому поводу, это только  мое предположение,
Но в том, что нужно давать игре время в этом я на собственном опыте убедилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

ТО, что движок игры имеет какие-то ограничения по этому поводу, это только  мое предположение,
Но в том, что нужно давать игре время в этом я на собственном опыте убедилась,

 Мелькали такие мысли, но по запарке не придал значения. Сегодня же опробую. У меня пока в замке Круппов всего восемь человек, но по сюжету назначил Морячку и Касуми в мастерскую ( в видео отдельное помещение отстроено).. Там для них специально поставил верстаки механика и научного работника. Разок туда они сходили, вроде всё нормально, но потом утопали, а морячка вообще замерла "во дворе"... Вот путь теперь подумают над своим поведением...😉🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От движка игры зависит ИИ поселенцев.Прописано им днем собирать тошку,вечером бродить,потом спать-все.Идти к кровати кратчайшим путем-если на пути стена будут стоять у стены.Тут эти ручные навмеши и помогают.Но не всегда-как пример у меня два одинаковых здания напротив друг друга,в одно они заходят в другое нет.Убираю ступеньки зашли

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...