Перейти к содержанию
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость
6 минут назад, Алексей74 сказал:

Жалко квестовую линию СС2 нельзя отвязать от строительства

Так ее можно не проходить,
Есть же празблокировка через читы, Просто сразу  получаешь все вохзможности и начинаешь строить,
Я вот сейчас  с начала игры  через читы перепрыгнула сразу на начало 2 части,  Джейк томится в плену у Стрелков, но я и не думаю его спасать)))
Занимаюсь своими делами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Worlok сказал:

мдя. Надо глубже изучать механику игры. Вот только этому нигде не учат

Давно думал сделать тему про функционал клавиш... Вопросы на эту тему окончательно убедили меня в нужности такого контента...

Когда-то сам искал что за-что отвечает, так и не нашёл полного описания... какие-то обрывки, да и те как "кот наплакал". 

Думаю пригодится 👇

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Djonson
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Djonson сказал:

авно думал сделать тему про функционал клавиш... Вопросы на эту тему окончательно убедили меня в нужности такого контента...

Да ,тема нужная. Особенно с практическими примерами. столько лет пользовался мастерской, попадались и инструкции. Там коротко. Нажмите левый контрл и меняйте оси... А про тонкости не удосужились. Вот и не работало нифига. Плюнул, решил,что глюк в компе. Зато сегодня столько вопросов решил  с помощью вращения по осям... 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго терпел и вот не вдержал.. Кто-нибудь знает, нафига испоганили в сборках эти элемены из мода "Быстрое сторительство / HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds 3.2" ?

     А главное, как можно вернуть им нормальный вид? 

ScreenShot93.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nea сказал:

Так ее можно не проходить,
Есть же празблокировка через читы, Просто сразу  получаешь все вохзможности и начинаешь строить,
Я вот сейчас  с начала игры  через читы перепрыгнула сразу на начало 2 части,  Джейк томится в плену у Стрелков, но я и не думаю его спасать)))
Занимаюсь своими делами

Не,наоборот взять квесты и отказаться от строительства))

 

6 часов назад, Worlok сказал:

Долго терпел и вот не вдержал.. Кто-нибудь знает, нафига испоганили в сборках эти элемены из мода "Быстрое сторительство / HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds 3.2" ?

     А главное, как можно вернуть им нормальный вид? 

ScreenShot93.png

Поставь любую ретекстуру асфальта,у меня такаяhttps://www.nexusmods.com/fallout4/mods/71142можно найти более светлые и чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алексей74 сказал:

Поставь любую ретекстуру асфальта,

Как вариант конечно попробую. Но в самом моде текстуры были очень интересные. Хотелось бы понять, почему при переустановке мода они не возвращаются. Есть и еще одни мод на стройку с такой же проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Worlok сказал:

Как вариант конечно попробую. Но в самом моде текстуры были очень интересные. Хотелось бы понять, почему при переустановке мода они не возвращаются. Есть и еще одни мод на стройку с такой же проблемой.

Скорее всего меняет пакет текстур который в сборке,так что конкретно выпилить эти можно но долго-проще заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Скорее всего меняет пакет текстур который в сборке

Не люблю я лепить одни текстуры на другие, но похоже придется. Уж очень эти бесят. Такие только под наркотой можно было выдумать ..🤮 А насколько сложно "выпилить конкретно для этого мода? Чисто "академический интерес". Я тут вчера поковырял оригинальные текстуры. Вытащить их не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Worlok сказал:

Не люблю я лепить одни текстуры на другие, но похоже придется. Уж очень эти бесят. Такие только под наркотой можно было выдумать ..🤮 А насколько сложно "выпилить конкретно для этого мода? Чисто "академический интерес". Я тут вчера поковырял оригинальные текстуры. Вытащить их не проблема. 

Не могу помочь-у меня другая сборка.Да а чего там лепить-по сути мы все лепим на ванильные текстуры,которые и в 2015 году не блистали высоким качеством)Я сейчас ударился в реальный пост апокалипсис-все гнилое,ржавое и выгоревшее

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Не могу помочь-у меня другая сборка.

Вот и я уже жалею, что поленился свою пересобрать. Два года играл на ней и всё было вполне...  А теперь не скоро ещё от этой откажусь. Уж очень не хочется опять начинать всю игру с нуля. 

 

7 минут назад, Алексей74 сказал:

Я сейчас ударился в реальный пост апокалипсис-все гнилое,ржавое и выгоревшее

неее, это не по мне. Это против логики.  За двести лет всё ржавое? И ядерные батарейки на каждом шагу? Тогда уж все должны в шкурах и с дубинами бегать...😅 Но это дело вкуса. А мод на асфальт скачал, спасибо. Попробую поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Посмотрел внимательно на компе скрины с того мода на асфальт. Не, не моё... В дрож бросает от этого мха везде и всюду.. Был уже такой мод на Сэнчури года три назад. Буду "копать дальше". Либо смогу этот бред выпилить и поставить родные , либо найду подходящие. А за отклик спасибо. Направление поиска получил...😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 часов назад, Алексей74 сказал:

Не,наоборот взять квесты и отказаться от строительства))

Но это совершенно не сложно,
Для соблюдения условий квеста строительство требуется самое минимальное,
Пло крайней мере, для первой и второй частей,
Насчет третьей я согласна. Но там вообще наворочено много всего, У меня все начинает глючить в итоге, поэтому третью часть я больше не пытаюсь проходить,
Да и первые две прошла всерьез только один раз,. А теперь просто перескакиваю через этапы. В МСМ-меню и голограмме есть такая возможность,
Хотя, в результате я так и не поняла, как пользоваться большинством инструментов,  По сути пользуюсь только Молотком Городского собрания и АСАМ-слежением,
А там еще куча всего разного типа маяков и прочего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Worlok сказал:

Чисто "академический интерес

"Академику в копилку" 🧐 👇

 

Спойлер

Вариант как изменить архив   - Textures.ba2

1) берём архив HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds - Textures.ba2

2) распаковываем, к примеру с помощью BSA Browser, в новую папку (предварительно назвав её HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds - Textures, пригодится)

3) ищем текстуры которые хотим заменить, меняем их на свои (на те что хотим видеть) обязательно под тем-же именем 

4) запаковываем обратно в .ba2  к примеру с помощью Archive2 

5) закидываем новый архив в игру с заменой

 

   Если не знаком с Archive2 тут посмотри как и что. Один из вариантов объяснений.

Только на этапе добавления Папок, можешь из своей папки HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds - Textures

(где ты делал изменения) взять папку textures и перетащить её в окно Archive2

При сохранении архива копируй и используй название своей папки, где делал изменения -   HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds - Textures

   Если не устанавливал Creation Kit - не страшно, можно отдельно скачать Archive2  Закидывать прогу в корень с игрой не нужно.

Распаковщик  BSA Browser можно взять от сюда

 

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Djonson сказал:

"Академику в копилку" 🧐 👇

имено этим второй день и занимаюсь. Самое непонятное то,что  раскрываю сам мод, смотрю текстуры ( распаковщик ВА2 давно имеется ), там все текстуры нормальные. Сверяю со старым модом ,версия 1.9  текстуры иденттичные, просто в 3.2. добавилось предметов, типа аквариума и т.д. Все нормально, дебильных отпечетков задниц или другого красного места в текстурах нет. Даже на всякий случай поднял мод максимально вверх в порядке загрузки. Один хрен, открываю игру, там эти цветочки-жопочки. Сейчас попробую мод на ретекстуринг дорог и прочего.  Ещё и DEA отдельно поблагодарю за то,что научила  МО2 использовать .. Изгаляюсь над игрой "без страха и упрёка"...😅

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алексей74 сказал:

Поставь любую ретекстуру асфальта,у меня такая

Блин,поставил. Асфальт поменялся, но эти ... так и остались и в Сэнчури и в мастерской. Удавил бы гада, которых эту [...] напихал в сборке. Даже переустановил сам мод и поднял его в списке загрузки..Один хрен, остаётся эта лабуда...😡

image.thumb.png.b2078f1f3b2eb99f2ad5bd0952541efe.png

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Алексей74 сказал:

Скорее всего меняет пакет текстур который в сборке,так что конкретно выпилить эти можно но долго-проще заменить

    Оказалось совсем не долго и не сложно, хотя может я и пошел "длинным путем чайника".....😜😅😅

  Кстаьти, в мастерской в "легком строительстве" тоже текстуры на элементах поменялись.😜😄

Спойлер

image.png.38dbec59e00a928ed084516eb5412dba.thumb.jpg.5122619025a2aca436ba476aa999fd81.jpgScreenShot99.thumb.png.eb59d5cc0006f369bfe08a76b656114d.pngScreenShot98.thumb.png.740c03ec32f6423c1b7a19668ee12a34.png

 

Изменено пользователем Worlok
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2024 в 10:40, Алексей74 сказал:

Вот,буквально за 10 минут слепил,чо,не завод что ль-завод 

 

Срочно нужна подсказка, в каком разделе мастерской искать вот этот бьющий в небеса факел. Находил как-то случайно в мастерской, а теперь нужен до зарезу,а его не найти и точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
9 минут назад, Worlok сказал:

Срочно нужна подсказка, в каком разделе мастерской искать вот этот бьющий в небеса факел. Находил как-то случайно в мастерской, а теперь нужен до зарезу,а его не найти и точка. 

я не знаю, как найти это факел в мастерской (я его не встречала), но чтобы узнать из какого он мода, надо подойти к нему, открыть консоль и кликнуть на него,
В правом нижнем углу будет видно, из какого он ЕСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

я не знаю, как найти это факел в мастерской (я его не встречала), но чтобы узнать из какого он мода, надо подойти к нему, открыть консоль и кликнуть на него,

Так для этого его надо найти и поставить...🤣 А мне его не найти, хотя точно он попадался...Но мастерская в фолыче верх дебилизма... Часами можно искать нужное, если не знаешь хотя -бы в каком разделе искать. К тому же моды часто пихают свои компоненты по разным разделам😠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Worlok сказал:

Так для этого его надо найти и поставить...🤣 А мне его не найти, хотя точно он попадался...Но мастерская в фолыче верх дебилизма... Часами можно искать нужное, если не знаешь хотя -бы в каком разделе искать. К тому же моды часто пихают свои компоненты по разным разделам😠

Украшения-SOE-эффекты

Снимок экрана (92).png

Изменено пользователем Алексей74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Украшения-SOE-эффекты

у меня их там просто нет. SOE PACK стоит отдельным разделом в местерской и там нет эффектов. Видимо опять глючит мастерская. сейчас попробую переустановить это пакостный пак... Он точно был....😠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Алексей74 сказал:

Украшения-SOE-эффекты

Уряяя, нашел заррразу...надо ж было его прятать в разделе с иконкой кустика зелёного.... Вот слов и зля нехватает... Спасибо за наводку...🤝

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Алексей74 @Nea @Djonson Всем огромное спасибо. На скрине видно, для чего мне этт так "пригорело". Банкер хил у меня теперь поселение и я решил его облагородить, ато стыдоба. И конечно первое,что надо было, это "заджечь путеводный огонь"...

ScreenShot113.jpg

Изменено пользователем Worlok
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Worlok сказал:

@Worlok @Nea @Djonson  Всем огромное спасибо.

😁 Правильно - Сам себя не похвалишь, никто не похвалит 😁

Хотел видать Алексей74  упомянуть, но видать не сложилось, дрогнула рука и промахнулся 😎

  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson Гы...! Сы-па-си-ба ... 🤣 С 14.00. сижу в фолыче... Вот  и "рука солдат колоть устала"...😉🤣 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...