Перейти к содержанию
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Папку с файлами МО вы можете создавать где угодно,
путь задается вот тут
image.thumb.png.2db2a537bb617868ed45f398a3ad9b21.png

 

хоть на флшке,
После трагических потерь, я папку профили синхронизирую с облаком,
Обьем там небольшой. Его создают только файлы сохранений

А папку Моды вы можете вообще сохранить где-то отдельно и использовать одну и ту же папку для разных экземпляров игры,
Когда я пробоавла Вортекс, у меня папка моды была одна и та же для обоих менеджеров
Экземпляры создаются вот тут

image.thumb.png.9b8ad4d0a0eeda89fe9af66aa435fbbb.png

 

потом


image.thumb.png.8dfdb1029eb046e014174d9b146b32a6.png

 

При создании нового экземпляра просто указываете вручную папку с игрой
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И еще - МО2 для запуска игры достаточно, чтобы где-то на компе присутствовала папка с игрой,
ему неважно, прошла ли официальная установка этой папки с пропиской через реестр,  Поэтому вы можете использовать одновременно и папку с ванильной игрой, И со сборкой 7-5.  и 8_5,
Но стим он у меня требует,
Возможно и это как-то решается, но у меня стим есть, поэтому запустить его у меня нет проблем

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Беорн сказал:

Дано:  Три архива. Ваша сборка (её с сайта снесли кстати?), Сборка Горизонт, Сборка №7 и Сборка №9 от Отшельника (но последнюю учитывать не буду).

Есть дефольтный Фолл4 и Комплект Горизонта, который включает в себя и игру, и Горизонт.

Первые нубские вопросы

1. В МО можно скармливать сразу большой архив или надо распаковывать его и натравливать на каждый есм/есп? 

2. Лутить надо?

3. Запускать с F4SE или Фолл4?

4. Если в сборках есть одинаковые моды как это отразится? будет ли МО ругаться на это? 

Из этих трех архивов вам сейчас нужна только моя сборка с чистым секс-ядром
Я не знаю, что из себя представляет ваша "сборка Горизонт", но, предполагаю, что кроме самого Горизонта она уже содержит и какие-то другие моды. То же самое и относительно "сборки Отшельника",
Там все моды смешаны в кучу, в отличии от моей сборки, в которой каждый мод представлен по отдельности, с возможностью его отключения.
Готовые сборки можно запускать из Мо2, но это уже совсем другая история,
Мою сборку лутить не надо, пока вы не подключили новых модов.  LOOT это один из способов настройки порядка загрузки модов,
Настроить порядок загрузки модов вы можете  самостоятельно в правом окошке МО2. Можете для этого использовать Врай Баш, который покажет вам, если порядок загрузки неправильный. ЛУТ вам этого не покажет, но сам расставит их в порядке, который считает правильным. В общем случае этого достаточно.
ЛУТ прекрасный инструмент, но многие не умеют им пользоваться, а потому ругаются на него.

Короче - просто поставьте мою сборку. Потом надите чистый Горизонт и подключите его,
И другие моды тоже ищите в чистом виде

Изменено пользователем KBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, KBs сказал:

Короче - просто поставьте мою

А можно подробнее, какая сборка имеется ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Беорн сказал:

3. Запускать с F4SE или Фолл4?

4. Если в сборках есть одинаковые моды как это отразится? будет ли МО ругаться на это? 

3. Если вы хотите запустить игру с модами, тогда запускать надо через F4SE

4. МО2 в левой конке покажет, если какие-то файлы дублируют друг друга, В игре будут использованы те файлы, которые идут последними (ниже по списку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2024 в 15:09, Worlok сказал:

А можно подробнее, какая сборка имеется ввиду ?

секс=ядро.... Она была тут выставлена еще с Нового Года, Тема с предложением обсуждать самостоятельные сборки и новые моды.
У вас она, по-моему, есть.
Она простояла полгода, но вчера ее снесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, KBs сказал:


У вас она, по-моему, есть.
Она простояла полгода, но вчера ее снесли

Уй, кусаю локти. У меня её точно нет и даже не подозревал о ней. Я вообще с нового года тут редко бываю. Закрутили другие дела. А может можно её где-то ещё скачать? Может у Вас на диске зааалялась?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Worlok сказал:

Уй, кусаю локти. У меня её точно нет и даже не подозревал о ней. Я вообще с нового года тут редко бываю. Закрутили другие дела. А может можно её где-то ещё скачать? Может у Вас на диске зааалялась?))))

так я же дала ссылку в предыдущей реплике

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Worlok сказал:

Уй, кусаю локти. У меня её точно нет и даже не подозревал о ней. Я вообще с нового года тут редко бываю. Закрутили другие дела. А может можно её где-то ещё скачать? Может у Вас на диске зааалялась?))))

качайте быстрее... потому что в отличии от прошлого раза, когда я сама удалила свой аккаунт, сейчас меня наверняка забанят))))

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs @KBs я со смарта смотрю. Всё, бегу запускать большой комп...🤩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs пасибо огромное. Успел скачать.Опять я у Вас в долгу... 🤩🌷🌷🌷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Беорн сказал:

2. Лутить надо?

Проблемы с лутом обычно возникают у тех, кто использует готовые коммерческие сборки, которые лепятся из гавна и палок с целью нгапихать туда как можно больше всего для максимального охвата клиентов для максимизации продаж.
В результате в одной сборке  могут оказаться сильно конфликтующие моды, для согласлвания которых авторы сборок делают специальные патчи. Как правило эти патчи имеют особые требования к порядку загрузки и базовый лут не знает, что с ними делать, а потому счавит не туда, куда задумывал автор.
Если вы самостоятельно собираете сборку из чистых оригинальных модов такие проблемы возникают крайне редко
И бычно базовых настроек лута вполне достаточно

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs Спасибо. Это для меня тоже очень ценное пояснение и лишний повод вернуться к своей сборке. Считайте, что я получил от Вас "волшебный пендаль " в этом направлении...😅

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs Бегло просмотрел ,что в Вашу сборку вошло. Роскошно. Жаль нет в ней "Savage Cabbages Animati" . Роскошные ролики и довольно оригинальные. Но это я уже сам поколдую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Worlok сказал:

@KBs Бегло просмотрел ,что в Вашу сборку вошло. Роскошно. Жаль нет в ней "Savage Cabbages Animati" . Роскошные ролики и довольно оригинальные. Но это я уже сам поколдую...

так в этом же и есть достоинство Мо2... "подключайте что хотите, отключайте, что не нравится"
По сути, я и не являюсь  полноценным автором этой сборки. Это просто практическая реализация инструкции по сборке AAF c Ловерслаба,
Каждый может легко собрать ее сам, следуя этой инструкции

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KBs сказал:

Каждый может легко собрать ее сам, следуя этой инструкции

Про МО2  можно не упоминать...😄 С Вашей подачи я стал его ярым фанатом и  оценил луут.. 😉 

   У меня уже целая библиотечка инструкций по установки AAF, но эта заррраза такая капризная... Бился в прошлый раз год назад с ним неделю, озверел и ... перешел на местные сборки...😅 Вот и скажите, что провидение  не поддерживает серьёзные намерения... Окончательно собрался опять взяться за свою сборку и  тут, что называетсяло"на ловца и зверь бежит"... Осталось разгрести дела в реале, сбежать с ноутом и котом в обнимкку на дачу и засесть за работу...😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Worlok сказал:

. перешел на местные сборки...😅 

В самих по себе готовых сборках  ничего плохого нет. Просто надо помнить, что это - готовый  продукт, Поставил и играй. Ешь, что дали.
Но готовые сборки не рассчитаны на то, чтобы их потом как-то изменяли, подгоняя под себя,
Если хочется иметь продукт под свои личные требования, то лучше пользоваться специальными инструментами, предназначенными для этого. Мод-менеджерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs Это я уже усвоил на своём горьком опыте.  😥 Взял за основу 7.5.3. , перелопатил её слегка, добавил свои сотню модов и...  и уперся в неустранимый вылет в самый игнтересный момент. Результат: очередная серия фильма опять заморозилась, перешёл на 8.5, её только дополнил, пока играю, нагоняя пройденное, но... Короче, всё что сказал выше. Опять буду делать свою сборку и уже с ней работать дальше. Подписчики мои в курсах,что летом я беру "тайм -аут" для всяких подобных дел, так что отнесутся с пониманием... А Ваша помощь опять ...короче,как сказал выше,я у вас опять в долгу... 🌷🌷 Подозреваю, что Ваше "ядро" сэкономит мне кучу времени и нервов. 

Жаль вы не пользуетесь ВК. Там в месенджере никто не забанит и не помешает..

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok  Мне жаль, что вы не в Скайриме свои фильмы снимаете. Там много интересного теперь,
Новая секс-система сильно украсила игру,
Но вот со стройкой там, конечно, проблема. Можно, кончено, через Creation Kit но это очень муторно,
Но я решаю эту проблему через готовые моды. Их очень много... Новые дома, поселения, целые острова и страны.
Общее игровое пространство наверное раза в четыре уже больше ванильного

Вайтран и Солитьюд у меня там реально гигантские мегаполисы.

Кстати, на дня появился Creation Kit для Старфильда... Так что там теперь  дело поживее пойдет.  Моды посыпятся как спелые груши.

Думаю, к концу года, если доживем. начать осваивать этот мир

Изменено пользователем KBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs ААААА, не сыпьте соль на раныыыы!!!!😫 Тут недавно общался с одной юной леди семнадцати лет и она мне выдала: " Так  тебе надо было  начать со "Скайрима", потом перейти в "Фоллаут 4", а из него перебраться в "Старфилд"... Вот что значит молодые мозги....😢  Я аж взвыл... В голове сразу сложился великолепный сценарий, как всё это можно сделать... Правда там работы хватило бы лет на десять... Но это ж мелочи. Зато какая эпопея... "Амазон" со своим сериалом тихо бы удавились от зависти...🤣 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Worlok сказал:

@KBs ААААА, не сыпьте соль на раныыыы!!!!😫 Тут недавно общался с одной юной леди семнадцати лет и она мне выдала: " Так  тебе надо было  начать со "Скайрима", потом перейти в "Фоллаут 4", а из него перебраться в "Старфилд"... Вот что значит молодые мозги....😢  Я аж взвыл... В голове сразу сложился великолепный сценарий, как всё это можно сделать... Правда там работы хватило бы лет на десять... Но это ж мелочи. Зато какая эпопея... "Амазон" со своим сериалом тихо бы удавились от зависти...🤣 

А какие проблемы?..... Берите пример с Лукаса с его Звездными Войнами.... там все тоже начиналось с 4 части, что позволило потом добавить первые три
Хотя логически совместить Фаллаут и Скайрим сами по себе сложновато.... Но это явно очень легко может быть в Старфильде, с его Стартрековской системой разных планет-миров, существующих одновременно

Изменено пользователем KBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs ну вот.. И Вы туда же....😄Яж так и зачахну за компом...🤪 Вот теперь признавайтесь и делитесь, в какой "Скайрим" и с какими модами играете? Где их качать? Я вашему вкусу доверяю. В отношении игры мы с вами одинаково мыслим. Если лицензионка, то увы. "Фолаут 4" могу скачать со своего аккаунта в стиме, а Скайрим вряд ли получится. Они теперь банят акаунты, если заподозрят, что владелец обходит их дебильные санкции. Значит нужен будет нормальный репак, без майнеров и проочей гадости. Приятель скачал репак Старфилда и ...получил аж три майнера, пару червей и ещё кучу мусора. Спецы с его компом часа три мучались, плюнули и тупо переставили винду...А это та ещё радость потом набивать её нужными прогами...

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Worlok сказал:

@KBs ну вот.. И Вы туда же....😄Яж так и зачахну за компом...🤪 Вот теперь признавайтесь и делитесь, в какой "Скайрим" и с какими модами играете? Где их качать? Я вашему вкусо доверяю. В отношении игры мы с вами одинаково мыслим. Если лицензионка, то увы. "Фолаут 4" могу скачать со своего аккаунта в стиме, а Скайрим вряд ли получится. Они теперь банят акаунты, если заподозрят, что владелец обходит их дебильные санкции. Значит нужен будет нормальный репак, без майнеров и проочей гадости. Приятель скачал репак Старфилда и ...получил аж три майнера, пару червей и ещё кучу мусора. Спецы с его компом часа три мучались, плюнули и тупо переставили винду...А это та ещё радость потом набивать её нужными прогами...

Для меня Скайрим сейчас немыслим без Остим Стандалоне (не убожеского Остим NG, на котором построена  последнеяя местная сборка, а полноценного продукта) . Я выкладывала тут секс-ядро на нем, но автор перевода устроил истерику по этому поводу и я удалила,
Проблема с этими нарциссами..... я хотела сделать альтернативный перевод, но там довольно большой обьем и перелопачивать все заново при наличии готового варианта мне кажется просто глупо.
Я вам в личку вышлю ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, KBs сказал:

Хотя логически совместить Фаллаут и Скайрим сами по себе сложновато....

Ничего подобного..😉 Я уже в голове совместил, причем исключительно логично, как и последующий переход в Старфилд . Да, это может получится эпопея на годы... Вот теперь мучаюсь.. "И хочется и колется".... а тут ещё и вы "масла в огонь" подливаете...😉  не, ну какое коварство с вашей стороны....😢🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs Это было бы просто замечательно. И ,если можно, для тупого меня, где брать репак и всё прочее. Инача точно загнусь за компом в поисках и муках..А грех будет на вашей душе...😉😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. захотелось мне поставить вашу мини-сборку. Вот, МО2 ругается... Что дальше. Пробовал указывать папки как основную data - не помогает... Э-эх! 

 

 

AAF.png

 

UPD. Что означает: "Извлечение не удалось:7" 

Изменено пользователем Беорн
надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Беорн сказал:

Ок. захотелось мне поставить вашу мини-сборку. Вот, МО2 ругается... Что дальше. Пробовал указывать папки как основную data - не помогает... Э-эх!

ВЫ пробовали установить сборку как мод, а это не мод.
Это отдельный экземпляр МО2

Порядок установки сборки.
1. Создайте отдельную папку и распакуйте архив. Это будет папка, скажем -  Fallout 4 AAF. Ее содержимое должно выглядеть так

515386391_.png.36b7e4545f50129f9d6a57d849b8c937.png


2. Откройте МО2 и в левом верхнем его углу нажмите на кнопку управления экземплярами.

 

Спойлер

 

170663028_.thumb.png.86339d372a1511ea16983d49e538a23d.png
 

Откроется окно . в котором жмем на кнопку создания нового экземпляра
1981777999_.thumb.png.af6c941fd6028108498b71c64e8ec771.png

526677357_.thumb.png.189365d5eb8faf83f491c2acdf01c2b5.png

1732120675_.png.9a75156d219329bc25e50669f12af30b.png

 

117221616_.thumb.png.0cb6d3f3342b4f04317a38d96c1f621d.png

 

Указываем папку с игрой

 



Далее доходим до  окна выбора, где будут храниться файлы нового экземпляра,
858867886_.png.1588fed598149ee12211d52384123a9e.png
И указываем там путь к папке , в которую вы распаковали мой архив.

Все. Экхземпляр установлен.

 

Запускаем его,
Играем.
Задаем вопросы если что непонятно
 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем KBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...