Перейти к содержанию
Авторизация  
Nea

Что такое NAF?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно наткнулась на НЕКСУСе на некий Native Animation Framework (NAF)
Если я правильно поняла, то это некая альтернатива  AAF со своими анимациями и судя по тексту, упрощенной процедурой создания собственных анимаций,
На НЕКСУСе мод выставлен в августе прошлого года, последнее обновление - 18 января 2024, из чего я делаю вывод, что это что-то новое,
Кто-то уже пробовал это?
Как запускаются эти анимации?
И вообще - поделитесь опытом, если есть

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что на 4 фоллаут наконец  подъехала нормальная секс система, 10 лет и не прошло)

Надеюсь мододелы на ЛЛ вскоре подгонят свои моды под эту штуку и со временем мы все забудем про ааф как про страшный сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sb2 сказал:

Похоже что на 4 фоллаут наконец  подъехала нормальная секс система, 10 лет и не прошло)

Надеюсь мододелы на ЛЛ вскоре подгонят свои моды под эту штуку и со временем мы все забудем про ааф как про страшный сон

Не надейся))Там свое устоявшееся сообщество и левых они туда не пустят.Почитал комменты-да,этот мод блокируют на ловерсе

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя штука забавная-но блин как играть без модов завязанных на ааф?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алексей74 сказал:

Хотя штука забавная-но блин как играть без модов завязанных на ааф?

Ну, когда-то Торн в своих сборках колдовал со старыми версиями ааф и подгонял под них моды, может быть и теперь будет что-то такое

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sb2 сказал:

Ну, когда-то Торн в своих сборках колдовал со старыми версиями ааф и подгонял под них моды, может быть и теперь будет что-то такое

Пошел на ловерс смотреть-есть там файл который запускает анимации из наф,наф потянул 32 сцены одновременно.Так то конечно прикольно создать что то свое-но подожду может подхватят наф модеры,хотя бы патчи снимающие зависимости от ааф,анимации то все работают с ловерса,их надо просто перенести в наф

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я этот мод,поигрался-это для фанатов 3д моделирования))Но настроек там реально куча.Короче надо ждать стартанет или нет,самому делать анимации это просто забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Алексей74 сказал:

Короче надо ждать стартанет или нет,самому делать анимации это просто забей

Ну, мы все так и делали всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем как мод работает,своих анимаций там нет,я скопировал саважа в папку мода,запускаешь сканер нпс(тестил прямо у выхода из убежища у меня там 7 мусорщиков живут),думал на них потестить,но показало более 200 существ доступных,походу даже конкорд достал мод-выбираешь кого то,сохраняешь в слот.Потом ищет маркеры-я честно и не знал что столько есть,обычно их и не увидишь,бочки какие то. ящики,машины.Потом выбираешь анимацию-запускаешь.Саму анимацию редактировать нельзя-надо создавать новые

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

В общем как мод работает,своих анимаций там нет,я скопировал саважа в папку мода,запускаешь сканер нпс(тестил прямо у выхода из убежища у меня там 7 мусорщиков живут),думал на них потестить,но показало более 200 существ доступных,походу даже конкорд достал мод-выбираешь кого то,сохраняешь в слот.Потом ищет маркеры-я честно и не знал что столько есть,обычно их и не увидишь,бочки какие то. ящики,машины.Потом выбираешь анимацию-запускаешь.Саму анимацию редактировать нельзя-надо создавать новые

Почитала... ничего не поняла))))
Короче надо ждать пока появятся простые геймпленые моды, использующие это НАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Алексей74 сказал:

В общем как мод работает,своих анимаций там нет,я скопировал саважа в папку мода,запускаешь сканер нпс(тестил прямо у выхода из убежища у меня там 7 мусорщиков живут),думал на них потестить,но показало более 200 существ доступных,походу даже конкорд достал мод-выбираешь кого то,сохраняешь в слот.Потом ищет маркеры-я честно и не знал что столько есть,обычно их и не увидишь,бочки какие то. ящики,машины.Потом выбираешь анимацию-запускаешь.Саму анимацию редактировать нельзя-надо создавать новые

Так запустилась анимация от саважа или нет?) А до Конкорда это мощно, у меня заправка красной ракеты прогружается полностью только на мосту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, sb2 сказал:

Так запустилась анимация от саважа или нет?) А до Конкорда это мощно, у меня заправка красной ракеты прогружается полностью только на мосту. 

Запустилась.Выбираешь актеров сохраняешь в слот.Выбираешь следующих так же сохраняешь.Как выше писал кто то запустил сразу 32 группы.Но я не уверен что комп мой такое бы перенес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алексей74 сказал:

Запустилась.Выбираешь актеров сохраняешь в слот.Выбираешь следующих так же сохраняешь.Как выше писал кто то запустил сразу 32 группы.Но я не уверен что комп мой такое бы перенес))

Это уже что-то). И даже без сторонних модов.

Будем надеяться, что кто-нибудь когда-нибудь портирует Violate, Sexual Harrasment и другие моды, или же может даже новые с нуля создаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ловерсах НАФ забанили и-за конфликта втора НАФ Снапдрагона с автором ААФ Дагобой. мод очень перспективный ,в сценах он не использует двойников ,поддерживает лицевые ,весь фарш в общем. но вся загвоздка в том ,что в начале ,когда Снапдрагон его на ловерсах выкатил ,мод использовал какие то связи с ААФом ,чтобы без гемора его (ааф) заменять. Дагоба кинул претензию ,что нНАФ использует код ААФ ,и забанил его на ловерсах. с тех пор автор пытаеться сделать так ,что бы можно было фреймворк ААФ ,без проблем и вручную переписывания каждого мода ,поменять на НАФ.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Netoshiba сказал:

с тех пор автор пытаеться сделать так ,что бы можно было фреймворк ААФ ,без проблем и вручную переписывания каждого мода ,поменять на НАФ.

Автор НАФа ,Снапдрагон ,естественно. ну и в целом Снап его допиливает и всячески шлифует. выглядит интересно ,как говориться ,будем посмотреть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Netoshiba сказал:

Автор НАФа ,Снапдрагон ,естественно. ну и в целом Снап его допиливает и всячески шлифует. выглядит интересно ,как говориться ,будем посмотреть.

Пока нету модов пользуюших НАФ, ето всего лиш игрушка. А таких как по мне и не предвидится... по крайном мере на ловерслаб. Уже говорил, что и там люди поругались и многие ушли. Там остались толька авторь поддерживаюшие Дагоба и которь мне кажется никогда не даст разрешение портирование своих модов.

Дагоба помню говорил "Хочеш тягатся со мной сопляк- давай, но делай свой мод тотально другой, чтоб не имел ничего обшего с моего". Тоест не ожидаю чтоб НАФ сможет работать с ааф модь. Мне кажется, что нужно появится авторь ВНЕ ловерса, которь сделает совсем другие модь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...