Перейти к содержанию
Авторизация  
Styx

СБОРКА ДЛЯ ИГРЫ ВЕДЬМАК 1

Рекомендуемые сообщения

СБОРКА ДЛЯ ИГРЫ ВЕДЬМАК 1


СБОРКА ДЛЯ ИГРЫ «ВЕДЬМАК 1»

Эта сборка, в отличие от других, не новая - она сделана мной еще во времена старого АМЛ и для него.

Так что если есть те старожилы, кто качал эту сборку еще со старого АМЛ - могут не качать, это та же самая сборка.

Сборка тестировалась когда-то на репаке от Феникса Расширенного издания Ведьмака, она же Полное издание,

она же Голд, она же Бестселлер.

Точно знаю что на руторе до сих пор этот репак есть и его можно оттуда без проблем скачать.

ОБ АРХИВЕ

 

В архиве находятся две папки- папка Data-собственно сборка и папка BONUSES- о бонусах

Речь пойдет ниже 

 

УСТАНОВКА

  

Просто скопируйте папку Data из архива в папку Data игры.

 

ЧТО ЕСТЬ И ЧЕГО НЕТ В СБОРКЕ

 

Поскольку сборка делалась мной для себя, а я глубоко убежден, что мир первого Ведьмака потрясающе атмосферный, довольно мрачный, самодостаточный и сам по себе достаточно эротичный, мне лишь хотелось чуточку усилить именно последний пункт, оставив без изменений первые. Поэтому я не стал включать в сборку моды, нарушающие атмосферу, сюжет. Поэтому я не стал включать такой глупый на мой взгляд мод, как носильщицу-дриаду - это не Сакред 2 всё же. Можете по желанию найти его на Нексусе и включить в сборку сами.

Не включен мной в сборку и известный мод Play As A Nude Girl, который заменяет самого Геральта на одну из трех обнаженных  девиц-Трисс, Шани и Адду. Как-то не по себе, когда обнаженная девица, говорит довольно грубым  мужским голосом ,ведь собственной озвучки у мода нет и любая из девиц говорит голосом Геральта - еще одна его нелепость. Кроме того,этот мод – глючный. Мало того, что с ним в игре стало много графических артефактов, так еще стали пропадать важные квестовые НПС - сначала просто таки застрял где-то в стенах Преподобный и я так и не смог сдать ему один из квестов, но что самое возмутительное - у меня пропала Рита Шапочка, с которой у моего Геральта уже было все договорено и он так и не смог с ней...,переспать, если угодно.:classic_smile:

Впрочем,этот мод в моем архиве есть в качестве бонуса - если хотите - можете установить его на свой страх и риск. Может,вам повезет и ни одна девушка не скроется от вашего обаяния...

В общем,решайте сами. Не включены мной и еще несколько подобных модов по тем же причинам.

 

В сборке есть:

 

обнаженная Трисс

 

обнаженная Шани

 

обнаженная Адда

 

обнаженная дриада (локация Болото, "круг друидов")

 

обнаженная наяда (локация Озеро)

 

обнаженная Владычица Озера

 

мод ,заменяющий анимацию обычную анимацию секса в ролике с Трисс (в первый раз) на анимацию гм...blowjob, в общем...Если не понравится или не нужен - удалите полностью папку _cutscenes00 из папки Data вашей игры.

 

мод "Вид от первого лица" - как по мне-очень хороший мод, заменяющий в одном из режимов камеры вид с третьего на вид от первого лица. Опять же ,если это вам не нужно, удалите файл CameraSettings.2da,находящийся в вашей игре по адресу Data\_2da00\.

 

Точно так же,если вы не хотите,чтобы Трисс, Адда или Шани были нагишом в течение всей игры, а раздевались только во время соответствующих моменту кат-сцен,то можете удалить из папки _meshes00 (находится в папке Data игры) файлы cr_adda1,cr_shani1,cr_triss1 и  cr_triss2.  Тогда все три девушки будут в игре полностью одетыми, а раздеваться будут полностью только тогда, огда до них доберется охочий до этого дела Гера.:classic_smile:

Примечание. Владычица Озера,наяда и дриада будут в игре не синего и зеленого цветов,а натурального, присущего человеческим женщинам цвета кожи, ибо я  не любитель сине-зеленой "экзотики". Если такие любители вдруг найдутся... что же - тогда пишите здесь,в теме - снабжу.)

 

Бонусы

 

Находятся в архиве в папке Bonuses

Уже описанный мной выше мод Play As A Nude Girl,позволяющий играть вместо Геральта обнаженными Трисс,Аддой или Шани-в моде три папки для каждой девушки-ставить одновременно,естественно,только одну.Папку Override той девушки,за которую хотите играть бросаете в папку Data вашей игры

 

Кроме того, мне захотелось сделать небольшой презент всем любителям творчества Анджея Сапковски и особенно тем, кто хотел бы прочесть всю Сагу о Ведьмаке, но до сих пор не смог этого сделать по каким то причинам или не смог найти и прочесть все книги Саги. Вторым, бонусом включил в архив АНТОЛОГИЮ ЕГО КНИГ, ВКЛЮЧАЯ, ЕСТЕСТВЕННО ВСЮ  САГУ О ВЕДЬМАКЕ - не нужно ничего больше искать-все книги саги включены в антологию.

 

В антологию включены

Сага о Ведьмаке (все книги)

Сага о Рейневане (три книги,вроде их всего три и есть-поправьте,если ошибаюсь)

Повести и рассказы

Публицистика

Программа для чтения книг в формате Fb2

 

Все книги в формате fb2. Все разложено по соответствующим папкам.

Чтобы помочь тем, кто не читал,все книги обеих саг- Ведьмак и Рейневан,

 пронумеровал - просто берите книгу любой из саг соответственно номеру и читайте на здоровье

 

Большая просьба к тем,кто скачает сборку и будет играть.

Поскольку играть в первого Ведьмака пока не планирую,

просьба поделиться скринами в теме или галерее.

Спасибо.

Доброй игры!

Styx

 

 


 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот успел заскринить... пока не вылетел

Скрытый текст

586597027_witcher2019-10-2722-10-03-85.thumb.jpg.d56985c5e99a24f2733637a2529c13b0.jpg1580721523_witcher2019-10-2722-11-28-74.thumb.jpg.fd63c95723721f25246986e5e2f4652c.jpg1275248248_witcher2019-10-2722-11-47-58.thumb.jpg.57a90867a42d343c8c1f632e0e3c702b.jpg

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge 

Вот за скрины преогромное спасибо! 

Кстати, забавный момент, связанный как раз с Трисс...

В первом Ведьмаке она - солидная среднего возраста милфа, во всяком случае, так именно выглядит, во втором - уже моложе,

а втретьем - вообще выглядит как молодая девочонка!:classic_biggrin:

Такая вот мной замечена странная вещь.

Хотя, а чего странного, наверное,,,Черодейка же, наверное, постоянно омоложение магическое себе делает, вот и выглядит все более юной, а самой, как знать, может, лет 500 уже.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Styx сказал:

 Вот за скрины преогромное спасибо! 

да пока не за что, попробую и здесь репак поменять. чет не понравился мне этот вылет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge 

Качай от Феникса (автор репака - Fenixx) тогда, расширенное издание, (оно же улучшенное и так далее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Styx сказал:

 

Качай от Феникса (автор репака - Fenixx) тогда, расширенное издание, (оно же улучшенное и так далее).

да вроде скачал, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, Styx сказал:

Напиши потом как пойдет.

Пока проскочил в Вызиму, но... я никак не могу понять систему боя... Геральт прыгает вокруг собак, машет мечем над головой, но никого ударить не может... пока они его спокойно доедают... ничего уже не помню:classic_sad: Вот еще немного нащелкал

Скрытый текст

1024417935_witcher2019-10-2813-40-42-54.thumb.jpg.7f961e5484dd525acbbaedea980f9a16.jpg2017567037_witcher2019-10-2813-41-47-73.thumb.jpg.0e95643d4321de72c2063ff381d09640.jpg209970079_witcher2019-10-2813-41-59-91.thumb.jpg.75fada7d9cb3d588136d108b8dbdad93.jpg2092658129_witcher2019-10-2813-43-49-57.thumb.jpg.f8a2699dc61edf6e5e4b5a79f58ac3dd.jpg

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge 

Цитата

но... я никак не могу понять систему боя...

Вот как раз система боя проста и понятна.

Я бы даже сказал - гениальна для такого простого управления как мышка.:classic_biggrin:

Когда Гера в бою и пытается нанести удары, то просто следи за курсором мыши - как только он поменяется

с обычного (это хорошо в игре видно) на пылающий наконечник, кликай грызуном на противнике - тогда удар будет очень сильный или серия ударов (зависит от стиля боя)

Кстати, о стилях боя. Их в первом Блавикенском Мяснике всего три - силовой, быстрый (как-то так вроде называется, подзабыл уже, да, быстрый, кажется)

и групповой.

Силовой подходит для тяжело вооруженных противников или просто крупных (топорников, например) и такого же калибра монстров (только здесь не забывай еще и на серебряный меч переключаться).

Быстрый - когда противник мелкий, но быстрый и верткий ( то же и чудища).

Групповой - ну, здесь и по названию понятно - когда на Геральтиньо набросилась целая шобла из нескольких фашистов (:classic_biggrin:) или таких же

борзеньких монстриков.

Переключиться на нужный стиль можно клавиатурой, а можно и просто кликнуть мышью на нужный стиль на экране ( на мониторе это слева сбоку).

Ну, и, как сказал, смотри на курсор-наконечник , который в драке левой кнопкой наводишь на вражину - здесь важно поймать и не пропустить тот короткий момент, когда курсор запылает - сразу бей, будет намного веселее.:classic_smile:

Ну и мечи не забывай переключать. И нужные эликсиры забухать вовремя ( перед намечающейся дракой), если, конечно, играешь не на легеньком уровне, на котором можно всю игру ни одного эликсира не выпить.

Но так играть, на легком, совсем не интересно, я так только в первый раз когда-то игру проходил, когда еще только игра вышла,

да и то быстро бросил играть и начал игру заново на тяжелом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Styx сказал:

Вот как раз система боя проста и понятна.

Это я все смотрел, читал, но... я помню, что раньше играл с камерой типа от третьего лица и все было нормально и понятно, а вот сейчас в таком режиме он вообще ни в кого попасть не может... вертит мечем над головой, а урона никакого не наносит. Да и в Визиме после кат-сцены сразу оказывается в гуще собак, а ближайшее сохранение только в Каэр Морхене... Короче, ничего уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge 

Так попробуй в другом режиме - три клавиши - три режима. F1, F2, F3, насколько помню.

Или попробуй эксперимента ради удалить модик от первого лица что я в сборку запихал - вдруг поможет.

Как это сделать и что нужно удалить - я подробно расписал в описании,в том числе и относительно

именно этого модика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Styx сказал:

Так попробуй в другом режиме

я уже не могу играть в первом и втором режиме - это уже не мои игры, так что еще попробую приноровиться... может что и вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочти еще раз мой пост выше - я туда сейчас кое-что дописал и совет дал - вдруг поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...