Перейти к содержанию
Just

Моды Sims 4

Рекомендуемые сообщения

Обновился мод SrslySims Полная переработка системы приготовления пищи. Совместим с версией 1.106.

Srsly's Complete Cooking Overhaul - 6.0.2 

Это обновление SCCO представляет собой практически полную переработку. Каждая функция SCCO в прошлом была затронута в этом обновлении и получила обновления, дополнения или полную переработку. Вы можете прочитать «журнал изменений», указанный в верхней части этой страницы, чтобы получить всю информацию о том, что изменилось в этом обновлении. 

Ниже я расскажу, как установить это новое обновление, а также важные дополнения и изменения, которые были внесены, и которые необходимо учитывать в дальнейшем для тех, кто привык к старой работе SCCO. 

 

Новые требования

SCCO теперь требует проживания в коттедже

Некоторые ингредиенты, доступные в Cottage Living, были удалены из SCCO. Если у вас нет Cottage Living, вам нужно будет получить ингредиенты « Legacy SCCO » ИЛИ найти версии этих предметов от других авторов, которые создают ингредиенты, совместимые с SCCO.

 

Набор для домашнего шеф-повара  (мягкое требование)

Этот комплект не требуется для работы SCCO, но настоятельно рекомендуется. Он добавляет в кулинарию множество новых функций, которые в будущем будут расширены. 

«Корректировки EA» — больше не требуется.

 

Мой мод «EA Adjustments» больше не требуется, и вам следует УДАЛИТЬ ЕГО из папки модов, если вы все еще используете его. Все изменения по добавлению тегов теперь выполняются с помощью Python. Таким образом, вам больше не нужны эти переопределения ингредиентов EA, чтобы они могли работать с SCCO! 🙂 Любые дальнейшие изменения, необходимые для ингредиентов EA, включены в SCCO. 

Как только SCCO 6.0.0 станет общедоступной, поддержка EA Adjustments - Final будет полностью прекращена.

 

Изменения ингредиентов

Все ингредиенты были обновлены, чтобы удалить «упакованную» форму, которую вам нужно было открыть, чтобы получить «отдельные» элементы для использования в рецептах. Таким образом, вместо того, чтобы открывать большинство ингредиентов, вам просто понадобится 1 предмет, и он будет использоваться напрямую.

В связи с этим изменением «упакованная» форма (сетки/текстуры) предметов теперь будет визуально отображать одноразовые ингредиенты. 

К товарам, которые все еще имеют «упакованную форму», относятся яйца EA, молоко EA, сыр EA, хлеб EA, напитки SCCO в шести упаковках. Все остальные предметы одноразового использования подлежат непосредственному использованию.

Все виды хлеба EA «На работу» теперь соответствуют требованию «Любой хлеб». Как и в случае с другими приготовленными ингредиентами, такими как сыр и молочный хлеб, вам нужно будет «взять порцию» и использовать «одну порцию» для требуемого ингредиента. Именно так EA представила эту функцию для созданных ингредиентов, и в SCCO она останется прежней.

 

Изменения рецептов

Все рецепты и меню крафта EA были на 100% переработаны с нуля. Для всех рецептов теперь требуются разные ингредиенты и их количество в зависимости от размера порции. Все цены на рецепты указаны EA, корректировки цен будут внесены в будущем обновлении. 

Все рецепты теперь корректируются с помощью специального фрагмента Python. Это позволяет рецептам по-прежнему использовать пользовательские теги «любой ингредиент» и меньше переопределять файлы EA. На данный момент файлов «EA Recipes» больше нет. В будущем эти файлы будут только рецептами «EA Expanded». 🙂

 

Все рецепты, доступные в настоящее время для создания, — это те, которые EA позволяет вам использовать по умолчанию. Все размеры порций «EA Expanded» (т. е. рецепты, которые невозможно было приготовить дома обычным способом, которые можно было купить только на рынке и т. д., а также дополнительные размеры порций для рецептов, в которых отсутствует 1 или более размеров порций, чтобы все рецепты могли иметь размер порции для одной (1), семьи (4) и вечеринки (8) для всех блюд.) временно недоступны для изготовления. Они вернутся как можно скорее в следующем обновлении. Некоторые изменения вносятся с учетом новых функций, добавленных в Home Chef Hustle Kit. 

 

Примечание. Поскольку порции «EA Expanded» недоступны, на этот раз не все кулинарные книги будут работать. Я оставил их для тех, кто использует их в качестве декора и т. д. Но до следующего обновления кулинарных книг scco будут добавляться только те рецепты, которые EA действительно сделала «сначала вкус» (например, экспериментальные из ужина вне дома), доступные для приготовления дома. Все рецепты, которые я добавил с рыночных прилавков и т. д., не будут отображаться до следующего обновления.

 

 

Наконец, в этом обновлении отключена функция «Десерт как выпечка». Все предметы, которые по-прежнему требуют навыков кулинарии, будут найдены в меню «Повар» в том виде, в котором они изначально были у EA. Они будут перенесены в меню «Выпечка» и потребуют «Навыков выпечки» в следующем обновлении SCCO. 

 

image.png.2ee4b42d6062509c89beb622f13a7823.png

Как обновить

1. Удалите все установленные вами старые файлы SCCO.

2. Загрузите и разархивируйте новые файлы. 

3. Установите новые файлы в соответствии с руководством по установке SCCO.

4. Полностью очистите кеш игры.

 

 

С SCCO вы можете покупать продукты прямо в игре!  

Это включает в себя возможность покупать все травы, фрукты, рыбу и овощи EA. А также множество новых упакованных пользовательских ингредиентов для приготовления пищи, которые были добавлены в этот мод. Вы также сможете покупать собственные урожаи и ингредиенты других создателей, покупая продукты.

 

Изменения в таблице строк и строк

*ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы переводчик мода, вы можете найти все новые таблицы строк в ветке discord #translations. Если вы переводчик и хотите перевести мод, пожалуйста, дайте мне знать здесь, так как некоторые переводчики вышли на пенсию.

- Все старые таблицы строк были удалены. 

+ Добавлены различные новые строковые таблицы. Это было сделано для того, чтобы переводчикам было легче переводить, а также чтобы я мог быстро находить строковые значения.

/ Разделил все строки на разные категории таблицы строк. Некоторые строки используют существующие значения с новым текстом. 

- Удалены все предыдущие переводы мода. В настоящее время готовые переводы на английский и испанский языки будут добавлены в версию 4.9.0. По мере поступления переводов я буду предоставлять обновления мода.

 

Удаление функций

*ПРИМЕЧАНИЕ. Следующие функции были удалены из SCCO. Это должно было сократить элементы, которые в настоящее время не являются необязательными в моде. Таким образом, любой может использовать эти дополнения как с установленным SCCO, так и без него. Для тех, у кого установлен SCCO, вы по-прежнему сможете использовать все следующие предметы во время приготовления пищи.

 

Удалено из SCCO

 

- Custom Lettuce Harvestable был удален из мода, вы можете найти эту загрузку отдельно от SCCO для тех, кто все еще хочет ее использовать.

- Custom Harvestable: Seaweed был удален из мода, вы можете найти эту загрузку отдельно от SCCO для тех, кто все еще хочет ее использовать.

- Custom Fish (Lobster/Crab/Clam) были удалены из мода, вы можете найти эту загрузку отдельно от SCCO для тех, кто все еще хочет ее использовать.

- Snail harvestable, and toy snail были удалены из мода, вы можете найти эту загрузку отдельно от SCCO для тех, кто все еще хочет ее использовать.

 

Удалите все кулинарные книги для пакетов, которыми вы не владеете/не установили . В некоторых пакетах EA есть рецепты, которые заблокированы карьерой/достижениями/дегустацией в первую очередь на рыночном прилавке. Чтение этих поваренных книг открывает эти рецепты, которые ваш сим может приготовить дома. Также есть чит, когда Shift+щелчок по симу разблокирует эти рецепты, если у вас также установлена поваренная книга.

 

Удалите все дополнения, которые вы не хотите использовать. SCCO имеет множество различных модулей для дополнительных функций. Ни одно из этих дополнений не требуется для работы SCCO, но улучшает различные аспекты игры.

 

Начиная с SCCO 5.0.0 вы найдете следующие дополнения:

Хранение хлебницы | Требуется базовая игра | Функциональная хлебница, в которой можно хранить продукты, покупать кулинарные книги и многое другое.

Чип Дисплеи | Требуется базовая игра | Функциональные витрины с маленькими пакетиками чипсов, которые можно купить. ( Требуется компонент Chips SCCO )

Доение коров | Требуется базовая игра | Позволяет собирать растительное молоко SCCO с Cowplants!

Продуктовые сберегательные личные банки | Требуется базовая игра | Функциональные сундуки для хранения, которые взаимодействуют для хранения/взятия средств. В реальной жизни они функционируют как личные копилки.

Дисплей пакетов семян | Требуется базовая игра | Функциональный дисплей, который позволяет вам приобрести все EA и пользовательские семена. Особая благодарность Menaceman44 за отредактированное преобразование сетки Sims 2.

Взаимодействия клубов | Требуется собраться вместе | Добавляет новые клубные мероприятия в «За продуктами».

Праздничные традиции | Требуются сезоны | Добавляет новые праздничные традиции в «За продуктами».

Соберите мясо SCCO | Требуется Экологический образ жизни | Позволяет собирать красное мясо, свинину и птицу SCCO из мясной стены.

Мясная стена для всех | Требуется Экологический образ жизни | Открывает возможность собирать мясо EA/SCCO без требований к карьере.

Расширенное меню Батуу | Требуется путешествие в Батуу | Позволяет покупать одиночные (1), семейные (4) и праздничные (8) порции в прилавках продовольственного рынка Батуу,

Машина для питья | Требуется базовая игра | Функциональный автомат для напитков, который позволяет вам получать различные напитки по цене.

 

Встроенный русский перевод от Origamika.

 

(Некоторые строки утеряны автором), дополнительный перевод от Origamika.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился для 1.106 Универсальный Venue List от Basemental. На данный момент это самый актуальный лист.

Внимание! Используйте лист только один. Удалите листы других авторов.

Universal Venue List

Версия v2.33.

от 16 апреля 2024.

 

image.thumb.png.4741c327bc72fb393ac31fda262fd20e.png

 

Что такое список мест?
Список объектов — это файл, который содержит информацию о каждом регионе (или мире) в игре, например, какие типы участков должны быть доступны для размещения там. Из-за того, как игра написана, к сожалению, невозможно добавить в эти списки файл сценария. Использование модифицированного списка мест проведения, такого как этот, необходимо для включения пользовательских типов участков, созданных авторами мода.


Могу ли я иметь несколько списков мест проведения?
Нет, у вас не может быть более одного списка мест в вашей папке модов в любой момент времени. Из-за вышеупомянутой проблемы с невозможностью добавления мест проведения в этот формат файла с помощью скрипта может быть только один.

Теоретически у вас может быть несколько, но ваша игра будет читать только одно из них, поэтому, если она сначала прочитает устаревший список мест, ваша игра может не отображать все места правильно, будь то пользовательские места, созданные различными авторами модов, или новые места, предоставленные из новой игры. пакеты.


Какие пользовательские площадки включены в этот список?
Насколько я знаю, все. Сюда входят площадки LittleMsSam, площадки Zerbu, мои собственные площадки и AEP. На самом деле, если вы обнаружите, что вам не хватает пользовательского места, созданного каким-либо автором мода, при использовании этого (и только этого) списка мест, дайте мне знать об этом на моем сервере Discord, и я сразу же добавлю его .

 

Самое замечательное в этих списках то, что если они включают в себя пользовательскую площадку, которую вы на самом деле не установили в папку с модами, она просто не будет отображаться ни в одном регионе, а также не вызовет ошибки или каких-либо проблем с вашей игрой. .

 

Основная причина, по которой я хотел сделать этот универсальный список мест, — это ваше удобство. Я сделаю все возможное, чтобы всегда обновлять это для новых игровых пакетов и новых пользовательских мест от других авторов модов.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился для 1.106 интересный мод от Zerbu, позволяющий сделать все сим-миры обитаемыми. Можете путешествовать в отпуске в любые сим-миры (включая скрытые локации), арендуя квартиру, дом и просто жить в этом мире. 

The Sims 4 Mod: All Worlds are Residential   

 

 

image.png.7a29d377bdad6b8683d31f8bc603c850.png

 

Этот мод превращает целевые миры - Гранитный водопад, Сельвадораду и Батуу ** в жилые миры, в которые ваши симы могут свободно путешествовать и жить в них *.

* Чтобы переместить семью в Гранитный водопад или Сельвадораду, вам также понадобится  мод Venue Changes, который открывает тип участка «Жилой» во всех мирах. Вы по-прежнему сможете свободно путешествовать по этим мирам без изменения места проведения, только не жить в них.

** Невозможно переехать или изменить типы участков в Батуу, так как это нарушает интерфейс мира, поэтому этот мод позволит вам путешествовать только в Батуу и обратно. Также есть ошибка с выездом из Батуу (см. Известные проблемы).

 

Известные вопросы

Вы не можете получить доступ к экрану выбора мира в Батуу, но не паникуйте! Вы можете вернуться домой, щелкнув значок «Вернуться домой» в средстве просмотра симов. Вероятно, это связано с тем, как закодирован пользовательский интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился для 1.106. мод от Vicky Sims (chingyu1023) Сбалансированная жизнь

Balanced Life {Merged Edition} V19

Журнал изменений от 17 апреля 2024 г.:

Объединенное издание V19:

Обновлено для патча 1.106 и поддерживает последнюю версию Lumpinou custom mood pack.

 

Совместим со всеми модами автора, включая Smarter Self-Care.

** Совместим с другими модами, такими как Roburky's «Meaningful Stories.».

 

image.png.d68d471c82ec6f88eb880da4f4f7b5ad.png

 

Как использовать:

Balanced Life_no metabolism при использовании настроек Fitness Controls * FASTER weight change,

ИЛИ Balanced Life при использовании настроек Fitness Controls * SLOWER weight change

 

Это переопределение возраста внутриигровых симов для более реалистичного базового метаболизма, контроля набора веса, веса настроения, разложения баффов настроения, разложения потребностей, удовлетворения потребностей, автономности в уборке, романтики, дружелюбия и т. Д.

«Global LESS EXTREME Emotions» предназначен для глобального повышения порога экстремальных эмоций (Very Happy, Very Playful и т. Д.)

СЕЙЧАС ожидайте, что у ваших симов будет больше и больше печали и меньше счастья, а также более реалистичные пропорции между положительными и отрицательными эмоциями.

 

Изменения в отношениях

Контроль набора веса

Основной метаболизм (по желанию)

Более медленный прирост навыков

Модификатор эффективных навыков (для игровых эффектов)

Требуется распад

Удовлетворение потребностей

Настроение Вес

Распад баффов

Автономия

 

Изменения в отношениях

Подростки / Молодые Взрослые / Взрослые / Пожилые:

Увеличение дружбы x0.2

Уменьшение дружбы x0.4

Увеличение романтики x0.2

Романтика уменьшение x0.6

Ребенок / Малыш:

Увеличение дружбы x0.2

Уменьшение дружбы x0.4

Более быстрые отношения строятся, когда дети / малыши взаимодействуют с другими.

 

Контроль набора веса

x0,65 для подростков (изначально x0,5 в игре)

x0,8 для ребенка, YA

x0.9 для взрослых

 

Модификатор эффективных навыков (для игровых эффектов)

+2 для ребенка

+2 для подростков

+3 for YA

+3 для взрослых

+2 для старейшины

+1 для сервопривода

 

Удовлетворение потребностей

Молодой взрослый:

Увеличение мочевого пузыря x1,25

УВЕЛИЧЕНИЕ энергии x1,25

Удовольствие УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,35

Голод УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,25

ПОВЫШЕНИЕ гигиеныx1,3

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОВЫШЕНИЕ x1,45

 

Взрослый:

Мочевой пузырь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ x 1,25

УВЕЛИЧЕНИЕ энергииx1,4

УДОВОЛЬСТВИЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,45

Голод УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,25

ПОВЫШЕНИЕ гигиеныx1,35

Социальный УВЕЛИЧЕНИЕx1,55

 

Старейшина:

Мочевой пузырь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ x 1.05

УВЕЛИЧЕНИЕ энергии x1,55

УВЕЛИЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ x1,45

Голод УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,3

ПОВЫШЕНИЕ гигиеныx1,2

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОВЫШЕНИЕ x1,45

 

Подросток:

Мочевой пузырь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ x 1,25

УВЕЛИЧЕНИЕ энергииx1,2

Удовольствие УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,3

Голод УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,2

ПОВЫШЕНИЕ гигиеныx1,25

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОВЫШЕНИЕ x1,3

 

Ребенок:

Мочевой пузырь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ x1.1

УВЕЛИЧЕНИЕ энергии x1.1

Удовольствие УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,35

Голод УВЕЛИЧИВАЕТСЯx1,25

ПОВЫШЕНИЕ гигиеныx1,25

Социальный УВЕЛИЧЕНИЕx1,45

 

Ребенок, начинающий ходить:

УВЕЛИЧЕНИЕ внимания x3

УВЕЛИЧЕНИЕ энергии x1,5

УВЕЛИЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ x3

Увеличение голодаx1,8

ПОВЫШЕНИЕ гигиеныx1,3

Настроение Вес

И многое другое

 

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ:

Сбалансированный Life_no метаболизм при использовании настройки Fitness Controls с установкой FASTER weight change,* БЫСТРЕЕ изменение веса,

ИЛИ Balanced Life , если не используются элементы управления фитнесом / есть их настройки * МЕДЛЕННОЕ изменение веса

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все остальные моды  Vicky Sims (chingyu1023)  совместимы с версией 1.106.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...