Jump to content
Издатель

Сексливион 4.0 - глобальная перестройка Обливиона

Recommended Posts

В 30.09.2020 в 19:33, ravist сказал:

Помогите. Произошла какая то фигня

Только вышел из темницы в начале игры, пошел в город, там обчистил склад без свидетелей, через минут 10 на торговой площади ко мне подошёл какой-то мужик и сказал что гг приступник и я либо заплачу ему 1000 золота либо он меня сдаст. После ко мне подошёл охранник, отвёл к судье, а судья отдал гг в рабство левому жнпс, теперь моя гг ходит за ней и постоянно её насилуют.

Это что случилось и надолго ли это можете подсказать?

Только что гг освободилась и её сразу поймали так как она беглянка и всё по новой пошло...

Во-во и у меня такая же нечто ненужное, нежелательное или низкокачественное случилась,но я играю МГГ и я ничего не грабил просто как вышел из тюрьмы то помчался за шмотом в магз для мужиков,так вот меня тоже этот мужик остановил возле магазина и сказал что за преступление он меня сдаст,хотя я по факту ничего не совершал...Ну я  сказал ему ПОШЁЛ ВОН и прибил его,спокойно приоделся и попёр дальше но пока ко мне больше никто не подходил чтоб арестовать. Хотя игру только начал посмотрим что дальше...

3 часа назад, vandeick сказал:

Начал играть в сборку и заметил неприятный баг. Очень быстро растет прокачка персонажа. Колоссально быстро. прошёл 5 шагов, "атлетика" улучшена, еще 5 опять повышается. То же с рукопашкой и мечом. Так интерес быстро пропадет, слишком читерно. Что возможно тут сделать?  

По идее, такое может быть только на этапе обучения... пока бежим из тюрьмы. После выхода из канализации все читерные скиллы сбросятся до нормальных значений и дальше кач персонажа пойдёт медленно.  

2 часа назад, Alexis777 сказал:

И как нанять Соню? Я пришёл в Бруму после письма от неё но с ней нет вообще никаких диалогов она просто в храме на лавке сидит и всё.Как её нанять если поговорить нельзя или я баг словил?

Соня сама подбежит к ГГ и начнёт диалог. Попробуйте позже зайти.

Проблема. Не могу выйти из канализации, при выходе на поверхность постоянный вылет на рабочий стол. Что возможно предпринять?

P.S После замены настроенного ini файла на оригинальный , смог пройти дальше но вылезло много проблем. Некоторые текстуры отсутствуют. вместо их разноцветные квадратики. На 90 % неписей пропали волосы, вместо их только прозрачные каркасы этих волос. Да и стабильность самой игры желает быть лучше. При переходах открытое пространство/город вероятность вылета у меня 50/50. Что может быть не так?

Edited by vandeick

В 17.10.2020 в 12:36, vandeick сказал:

Что может быть не так?

1.  накосячил с установкой

2.  не с того файла запустил (надо через obse_loader)

3.  чухонский пиратский репак игры

4.  просто слабый комп... 

имхо.

Edited by Willy D

В 17.10.2020 в 12:36, vandeick сказал:

Проблема. Не могу выйти из канализации, при выходе на поверхность постоянный вылет на рабочий стол. Что возможно предпринять?

P.S После замены настроенного ini файла на оригинальный , смог пройти дальше но вылезло много проблем. Некоторые текстуры отсутствуют. вместо их разноцветные квадратики. На 90 % неписей пропали волосы, вместо их только прозрачные каркасы этих волос. Да и стабильность самой игры желает быть лучше. При переходах открытое пространство/город вероятность вылета у меня 50/50. Что может быть не так?

Скорее всего не сделал альтерацию.

12 минут назад, Torn сказал:

Скорее всего не сделал альтерацию.

Сделал и не раз, и то что она прошла свидетельствует переход опять на настроенный вами ini файл. Там все возвращается на место и текстуры и прически но там играть не могу стабильность игры ни какая. Правда и на дефолтном ini не очень поиграешь, на открытой местности более 10 минут не выдерживает, от столичного города вообще  отойти далеко не могу. 

9 минут назад, vandeick сказал:

Сделал и не раз, и то что она прошла свидетельствует переход опять на настроенный вами ini файл. Там все возвращается на место и текстуры и прически но там играть не могу стабильность игры ни какая. Правда и на дефолтном ini не очень поиграешь, на открытой местности более 10 минут не выдерживает, от столичного города вообще  отойти далеко не могу. 

У меня таких проблем нет. У других тестеров тоже. Может у тебя железо слабое? Эта сборка довольно тяжелая.

Или что-то нет так установил или настроил.

4 минуты назад, Torn сказал:

У меня таких проблем нет. У других тестеров тоже. Может у тебя железо слабое? Эта сборка довольно тяжелая.

Или что-то нет так установил или настроил.

Да в том то и дело  я понимаю что ошибка где то с моей стороны, но вот где? Это вопрос не дает мне покоя третий день. Вроде все что возможно перебрал, а результата ноль. И репак взял рекомендованный (пробовал и другой, то же самое). Установку проводил несколько раз, буква в букву как в описании. Запускаю само собой в правильного файла. И комп далеко не слабый (24 оперативы, i7, gtx 1080 ti) - что то мне подсказывает что этого должно хватать за глаза. Как рыба об лед бьюсь, уже злится начинаю а проблему вычислить не могу.

1 минуту назад, Willy D сказал:

@vandeick , а модов своих не ставил? 

Нет, не ставил. Да смысл их ставить, когда у меня так неважно идет само сборка.

Торн, подскажи. Как называется мод на аморальных стражников? Задолбали!!! И что нужно сделать после его отключения? Подойдет ли последнее сохранение после отключения мода?

21 час назад, vandeick сказал:

Да в том то и дело  я понимаю что ошибка где то с моей стороны, но вот где? Это вопрос не дает мне покоя третий день. Вроде все что возможно перебрал, а результата ноль. И репак взял рекомендованный (пробовал и другой, то же самое). Установку проводил несколько раз, буква в букву как в описании. Запускаю само собой в правильного файла. И комп далеко не слабый (24 оперативы, i7, gtx 1080 ti) - что то мне подсказывает что этого должно хватать за глаза. Как рыба об лед бьюсь, уже злится начинаю а проблему вычислить не могу.

по своему криворукому опыту дам совет, опять всё переустановить надо шаг в шаг, обычно мне помогает, так и не узнав что там я неправильно делал ранее.

50 минут назад, nikolay10000 сказал:

Торн, подскажи. Как называется мод на аморальных стражников? Задолбали!!! И что нужно сделать после его отключения? Подойдет ли последнее сохранение после отключения мода?

LoversImmoralGuards

Просто отключи. Это не скай или ф4, здесь сохранения подойдут.

• Like 1

Доброй ночи. Какие рекомендованные требования к этой сборки? У меня железо следующее процесор AMD FX-6330 Six-Core Память 8 GB, видео GeForce GTX 750 Ti 2 GB

Edited by Demetriy

13 минут назад, Demetriy сказал:

Доброй ночи. Какие рекомендованные требования к этой сборки? У меня железо следующее процесор AMD FX-6330 Six-Core Память 8 GB, видео GeForce GTX 750 Ti 2 GB

Слабое железо. Не потянет. Нужно раза в 2 мощнее.

В 18.10.2020 в 17:16, vandeick сказал:

А в Баше порядок загрузки модов и их подключение проверял?Там должно быть также к и в модменеджере. 

Возникла проблема. Тут человек про нее писал. Про вылеты после Кватча. На пятом часу игры я прошел Кватч, взял Мартина и тэпнулся в Коррол. В Корроле я сделал сейв (записав поверх предыдущего), а после этого игра вылетела. Загрузка этого сейва или автосейва попросту приводит к вылету в течении около 3 секунд, как будто как только что-то подгружается. До этого выполнил только пару квестов по рекомендациям Гильдии магов и все. 

1 час назад, SarMiT сказал:

Возникла проблема. Тут человек про нее писал. Про вылеты после Кватча. На пятом часу игры я прошел Кватч, взял Мартина и тэпнулся в Коррол. В Корроле я сделал сейв (записав поверх предыдущего), а после этого игра вылетела. Загрузка этого сейва или автосейва попросту приводит к вылету в течении около 3 секунд, как будто как только что-то подгружается. До этого выполнил только пару квестов по рекомендациям Гильдии магов и все. 

Попробуй отключить мод на возрождение Кватча: Kvatch Rebuilt.esp и Kvatch Rebuilt Fixes.esp.

57 минут назад, Torn сказал:

Попробуй отключить мод на возрождение Кватча: Kvatch Rebuilt.esp и Kvatch Rebuilt Fixes.esp.

Да, действительно. Это помогло. Большое спасибо)

В первый пост выложен патч от вылетов после Кватча. После сделайте альтерацию.

Если не поможет, просто отключите Kvatch Rebuilt.esp и Kvatch Rebuilt Fixes.esp.