Jump to content
Styx

СБОРКА ДЛЯ ИГРЫ DRAGON AGE 2 ОТ СТИКСА

Recommended Posts

СБОРКА ДЛЯ ИГРЫ DRAGON AGE 2 ОТ СТИКСА

О СБОРКЕ

Просьба читать этот раздел внимательно, так как он главный в этом описании.

ВНИМАНИЕ! ПОСКОЛЬКУ ВСЕ МОДЫ ДЛЯ ИГР СЕРИИ DRAGON AGE УСТАНАВЛИВАЮТСЯ В БИОВЭЙРОВСКУЮ ПАПКУ 

(ТУ, ГДЕ ХРАНЯТСЯ И СЭЙВЫ),КОТОРАЯ РАСПОЛАГАЕТСЯ В МОИХ ДОКУМЕНТАХ НА СИСТЕМНОМ ДИСКЕ, ТО 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ЭТУ СБОРКУ, УБЕДИТЕСЬ , ЧТО НА СИСТЕМНОМ РАЗДЕЛЕ У ВАС ДОСТАТОЧНО МЕСТА - 

В РАЗАРХИВИРОВАННОМ ВИДЕ СБОРКА "ВЕСИТ" БОЛЕЕ 800 МЕГАБАЙТ.

В сборке, кроме прочего, установлен ряд косметических модов, лучших для этой игры,на мой  взгляд. Как известно,чтобы они не конфликтовали между собой, требуется правильно сгенерировать общий для них chargenmorphcfg.xml.Такой файл мной уже сгенерирован и  находится в сборке, так что вам в этом смысле ничего делать не нужно,но...

Если вы сами решили установить еще какой-нибудь косметический мод, помните, что тогда этот файл вам необходимо снова сгенерировать самим, используя программу CharGenMorph Compiler. Помните об этом,иначе будут конфликты.

А еще лучше - не ставьте более никаких косметических модов - самые лучшие и необходимые из  них уже имеются в сборке. Это касается только тех людей, кто пока еще в этом не  разбирается или  разбирается плохо.

МОДЫ,ВОШЕДШИЕ В СБОРКУ

КОСМЕТИКА

Bidelles Cosmetics II With Eyes V.1.3b

Custom Female Hair Pack

KH Cosmetic pack-1.02

LOTCs Female Eyelashes 

LOTCs Hair Tints-2.0

PTs Vibrant Colors for DA2 v2.0

НА ВНЕШНОСТЬ

Pretty Aveline 

Dalls Bethany 

Desire Demon Topless

Silver XXX ( полностью обнажает женщин. В моде - много вариантов. Я установил тот, что по вкусу мне.

TnT Male Nude 

НА ДОСПЕХИ И РОБЫ

Silver XXX.

Exhilerants Majestic Armor  - очень красивая и эффектная  броня. Чтобы ее получить, нужно открыть консоль и набрать: runscript exmajestic

TnT Meredith Armor  Чтобы получить, откройте консоль и наберите runscript tnt2. Опять же, сперва удостоверьтесь, что в инвентаре есть свободное место.

Многие  моды несовместимы с Silver XXX, поэтому таковые я в сборку не 

включил.

ПРОЧИЕ МОДЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ ТЕХНИЧЕСКИ НЕОБХОДИМЫЕ

Mabari Summon Replacements

(забавный мод,с огромной кучей вариантов, позволяющий заменить вашего мабари на какого-нибудь  персонажа. В моем варианте я выбрал Бетани. Если это вам не по душе, то просто удалите файл Bethany Standard Summon.erf из папки Override, куда вы установите сборку.

Папка эта находится там же, где и сэйвы, то есть по адресу (к примеру,на семерке)

c:\Users\Ваше имя\Documents\BioWare\Dragon Age 2\packages\core\override

Unlocked Chests  название говорит само за себя. Если вам это не нужно, то просто удалите  файл statecnt_container.gda из папки Override 

Equip Your Party-Versions

Female Hawke Movement Animation Tweak

Invisible Weapon

No Restrictions DA 2 Mod

Visual Add Items

Vaddi Patch

УСТАНОВКА

Скопировать все,что есть из моей папки Override в вашу папку

Override,там,где сохранения. У меня на вин 7 этот путь выглядит так:

c:\Users\Ваше имя\Documents\BioWare\Dragon Age 2\packages\core\override

Все. Запускаем игру, играем.

БЛАГОДАРНОСТИ

ВСЕМ МНОГОЧИСЛЕННЫМ МОДДЕРАМ, ВКЛЮЧАЯ ТОРА925, АДЖУНТУ ПАЛА,

КОМАНДУ ТНТ И ОСТАЛЬНЫХ - ЗА МОДЫ.

СЕТИ НЕКСУС - ЗА ПРИСТАНИЩЕ ДЛЯ МОДДЕРОВ И КОНТЕНТ

• Like 1
  • Thanks 1

И еще на одежду от SilverXXX10 в этой сборке команда: «runcript thor1» без кавычек.

Спойлер

572633918_DragonAge22020-02-0213-51-27-33.thumb.jpg.4cc1e7a69219e1603ddfe9699a41bd11.jpg

Edited by Holy Lion
  • Like 1

@Holy Lion 

Ага. Тупо, как сейчас говорят, забыл упомянуть в описании.:classic_biggrin:

Спасибо за наблюдательность.

Всем привет. У меня эльфийка и пиратка в обычной одежде. Помогите исправить, может я что не так делаю

Чел, как раздеть эльфийку? Накосячили с ней

А ванильная броня не меняется ?

@Wirt21 

На что именно?

Если имеете в виду что ванпильный вариант более секси, как, например, в сборках по Скайриму, то нет.

Игры от Биовэйр к сожалению вообще не расположены к хорошему  моддингу, как игры от Беседки.

Приветствую! Прикольная сборка. Я так понимаю, что на эльфийку нет ничего? И не могу разобраться, что вводить, по мимо того, что в описании и в комментариях. Вещи ввёл, а где другие интересности искать или их с папок доставать нужно в папку override? И ещё, как убрать голых тёток(которые просто стоят, не главные герои) , какой файл ещё убрать? 

Edited by Дятька

@Дятька 

Привет!:classic_smile:

На эльфийку в сборке всё есть - это абсолютно точно,

просто я сейчас плохо помню (давно не играл, да и играл в ДА 2 всего раз - Ориджинс и Инквизишн люблю, а эту нет),

так вот, с эльфийкой вроде как позже должна будет обнаженка срабатывать во время романа, если не ошибаюсь и не забыл точно.

Но обнаженка на нее у меня установлена ТОЧНО, если что, то, возможно, уже сам мод тогда глючит и не срабатывает почему-то.

В общем, хочу как-нибудь сам поиграть и посмотреть...

А какие еще интересности? Их больше нет. Два сета набираются в консоли (см. описание сборки и эту тему выше - там есть пост)

Голые тетки будут голыми.

Хотя, потом конечно нужно будет посмотреть  насчет Мерриль (эльфийки) и выяснить если там что-то не так

(но вроде как во время романа должно срабатывать)

Когда более менее  времени будет у меня побольше свободного.

Спасибо) Придётся с голыми тетками в окружности бегать 😄😄😄

• Like 1

@Дятька 

А чем плохо-то?

Странный ты, другие хотят раздеть, но не знают как или не могут, а тебе наоборот подавай.:classic_biggrin:

В папке SilverXXX10j удалил 6 файлов x01_..... Второстепенные герои в одежде) посмотрю как дальше будет) 

С эльфийкой ничего не получается. Доспехи менять можно, но роба остаётся. 

• Like 1

@Дятька 

Большое спасибо за сообщение, ты молодец что сообщил именно то что доспехи переодеваются, но роба так и остается.

Ладно, когда появится хотя бы немного свободного времени в реале, обязательно буду смотреть.

Хотя я и точно помню что все что нужно для Мерриль в сборке у меня имелось, но как знать, вдруг забыл что-то положить,

меш какой важный для нормальной работы или еще что...

В общем, не обещаю что быстро, это вряд ли, но обязательно буду смотреть как время будет.