Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Christy M. сказал:

@dvHK46 

Там же, на лабе, чувак раздает конвертер CBBE/FG для Bodyslide.
 

этого мода нет в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dvHK46 сказал:

этого мода нет в списке

Вчера был, но мне без надобности, я и не качал.

Но это в форумах было, а не в загрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите после плена пайпер с руками за спиной бегает кандалами гремит,а Айви после прохождения линейки айви в ядер мире перестала стрелять,оружие туда сюда достает убирает,ее бьют а она только матюкается...есть может какие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IMAXI  подскажем (сейчас люди подтянутся и кучу дельного ещё подскажут) :

  Зайди к Пайпер в инвентарь, если на ней одеты кандалы\наручники - нажми Т что бы снять, но не забирай к себе, закрой инвентарь и через 5-10 секунд снова открой и теперь одень на неё, снова выйди чуть подожди и повтори снятие.... Как закроешь инвентарь после второго снятия (если не одумалась Пайпер) увольняй её к едрени фени, отправь в поселение. Она пару дней подумает над своим поведением и снова будет руки держать где надо... Если нету ничего такого в инвентаре у неё - сразу увольняй и не жалей, толку от "стреноженной" Пайпер, как от лампочки без тока в проводах...

  С Айви та-же история, только её сразу гони в зашей, со словами - Не хошь стрелять? - пиз.... ИДИ ДОМОЙ!

Обычно пару дней напарникам хватает побыть вдалеке, чтобы одуматься и снова вести себя нормально 😏

 

Да, *вдалеке* это значит чуть ли не пол карты между гг и НПСи, а по красоте - гг в Ядер Мире (к примеру), а НПСи в Основной Базе (мало того что на другой карте, так ещё на внутренней локации - *двойное вдалеке*).

Куча текста да? :classic_rolleyes: надеюсь в ворохе букв разглядишь ответ на сои вопросы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, IMAXI сказал:

Подскажите после плена пайпер с руками за спиной бегает кандалами гремит,а Айви после прохождения линейки айви в ядер мире перестала стрелять,оружие туда сюда достает убирает,ее бьют а она только матюкается...есть может какие решения?

 

Photo11.png

Photo12.png

Photo13.png

Photo14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Господа корифеи, "вопрос на засыпку". Достали меня задасто-сисястые НПСочки в сборке. В боди-слайд создал свою модельку,по своему вкусу. Прогнал всю одежду под эту модель. Вроде всё по инструкции сделал.  По началу в игре вроде даже всё стало нормально и фигуры у девиц нормальные , но..Через какое -то время опять заходили по просторам содружества " низкосракие тёлки с беременными задницами".  Опять в боди-слад повторил все, но для верности ещё и удалил все другие прессеты тел.  Результат тот-же. Есть подозрение,что это их одежда такими делает, но я ж её подгоняю через боди-слайд под свою модельку. Короче, печалька...

 Кто что может подсказать, посоветовать?

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Што то ты такое написал (или Вы?) что без бутылки не разберёшьси.

Значится так, Луксменю оно для индивидуальной настройки тела, лица и всякого разного - например текстур, для ГГ или конкретных НПС, бодислайд для создания базового тела, то есть тела которое будет у всех дам (и мущинок) в игре и подгонки одежды по это тело. Если морфинг в бодислайде включен и файлы морфинга им созданы, то одежда подгоняется под тело созданное в луксменю. И надо понимать что полной взаимосвязи луксменю и бодислайда нет, нули слайдеров в луксменю это числовые значения базового тела созданного в бодислайде. Или по простому луксменю не меняет базовое тело и ничего не делает с одеждой это делает бодислайд. Кстати у меня все НПС имеют индивидуальное тело и свои татуировки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

Што то ты такое написал (или Вы?) что без бутылки не разберёшьси.

"Просю пардону" 😜🤣 Конечно имелся в виду боди-слайд. Просто пост писал одновременно занимаясь видеомонтажом и параллельно общаясь в ВК в месенджере с двумя  собеседниками... Ну вот так уж сложилось исторически... 😉 И кстати, спасибо за ответ.

  Морфинг был включён, базовое тело создано, одежда подогнана. Остальное выше сказанно. Своим спутницам и близким подругам тоже индивидуально делаю тела, но уже в лукс меню. От базовой модели не очень то отступаю. Всё в разумных пределах и следуя логике. 

 Так в чем же может быть дело с "перерождением" моделей? 

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

У меня нет этой сборки.  Но очень похоже на бодиген, берем этот мод ZeX-ZBG и смотрим его наличие в сборке (по файлово!) если есть то это он, в прошлой сборке часть файлов от него была. Да загруженный пресет луксменю бодиген не меняет. Впрочем есть еще один мод делающий подобное, Diverse Bodies https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/replejsery_tel/diverse_bodies/125-1-0-14357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Worlok сказал:

Кто что может подсказать, посоветовать?

Поделюсь как я вышел с такой-же ситуации... В некоторую (не все, но есть) уже "вшито" тело, оно не меняется под твои предпочтения, а выглядят именно так, как задумал автор мода... Если хочешь что бы НПСи все были такими как задумал (я про тех, чьи "попы беременеют) - "выдерни" тело, голое (в OutfitStudio можно найти только в одних туфлях, к примеру, удаляешь туфли, а тушку сохраняешь куда нибудь) и вставляй его место того, что "вшил" автор...

Да, не быстрая работа: найти одежду - удалить тело с неё - подставить "своё" - подогнать шмотки под это тело прямо в OutfitStudio - сохранить (уже с новым телом) в игру на место оригинала...

И так со всеми шмотками, которые не устраивают тебя.

Советую это делать только тогда, когда ты уже конкретно "выстроил тело" которое хочешь видеть на протяжении всей своей игры. Если надумаешь потом изменить - придётся всё делать заново...

А так - придумал (сказал себе - Да! Именно то, что надо!) - переделал шмотки - сохранил их в игру. И отдельно сохранил, ведь они уже подогнаны под конкретный пресет и в следующий раз выбирая этот-же пресет ты сможешь сразу закинуть их в игру.

 

Может ещё есть варианты (да по любому есть), я описал то, что сам делал и использую в своих играх... И вариант этот рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson 

Да такое есть, но встречал только в обуви Лазмана, остальное нормально подгоняется, если файлы бодислайда сделаны качественно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, drs1 сказал:

У меня нет этой сборки.

   Честно говоря, я тоже использую 7.5.3 , причем дополнил её сотней (97 штук) модов из своей коллекции.  8.5 "не зашла". Особенно то,что там модельки "фьюжн гел". Убивают на повал пластмассовые личики и кукольные тела.  И кстати, возможно в сборках нечто вроде  ZeX-ZBG стоит доморощенное вот такое "BestBodyTexrures.esp" .  По мне,так автору это надо бы делать опционально. Вкусы то у людей разные.Когда потрошил 6.5.1. ,автор оччень не рекомендовал его трогать.Мол полетят все сетки...Возможно это он и поганит. Но как с этим бороться пока незнаю.  Остальное сейчас поковыряю. Вдруг поможет. Или придется на свою сборку возвращаться,дополнив её тем,что тут нашел. 

Так что по любому твой ответ мне на пользу. Спасибо.

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Djonson сказал:

"выдерни" тело, голое (в OutfitStudio можно найти только в одних туфлях, к примеру, удаляешь туфли, а тушку сохраняешь куда нибудь) и вставляй его место того, что "вшил" автор...

 Я пока освоил только "боди слайд".  И то, очень поверхностно, согласно единственной приемлемой инструкции. Да и ту правл часа полтора прежде,чем в дело пустить. С "OutfitStudio"  так, заглянул и отложил "до лучших времён". Но похоже они наступили. Видимо "судьба даёт пендаля", чтоб не  закисал . Или,как сказал выше, придется реанимировать свою сборку (там 334 имода и плагина 😒 ) , это ж дня три-четыре каторги не считая отладки и вживления новых модов...  И да посможет мне "святой" Норбет Винер...🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, drs1 сказал:

если файлы бодислайда сделаны качественно.

 В каком смысле?  Я то просто правлю тело,сохраняю, потом прогоняю под него одежки. Есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Есть конечно, например BZW - одежда разрывается если присаживаешься, DX - если дама в теле то низ садится , а верх нет, это только СВВЕ и именно не качественный болислайд. По привязанному телу - не парься, такой одежды мало, я всего 2 встречал.  По твоему вопросу, судя по всему не меняются файлы мешей в игре, попробуй переустановить сборку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, drs1 сказал:

попробуй переустановить сборку. 

  Всё заново или поверх стоящей? В принципе не очень то напряжно. У меня всегда сохраняется рабочий вариант на отдельный диск. Если что восстановить не проблеммма. Это со своей  сборкой накосячил. Не сохранил файл из папки ApppData  и сохраненки теперь не запустить. Вылетают.

 

8 минут назад, drs1 сказал:

По твоему вопросу, судя по всему не меняются файлы мешей в игре, попробуй переустановить сборку. 

   А вот это интересная идея.Бодислайд их при создании сохраняет, куда сохранил найти не сложно,он сам пишет. Вот оттуда все старые удалить и оставить только мой вариант...Что скажешь, сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, drs1 сказал:

По привязанному телу - не парься, такой одежды мало, я всего 2 встречал

То видать повезло тебе так... Все реплейсеры ванильной одежды (90% уж точно) с "вшитым" телом.

Знаю что говорю (а не с потолка читаю), под "своё" тело уйму шмоток переделал... Что в в 6.5, 8.0 и теперь в 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Djonson сказал:

под "своё" тело уйму шмоток переделал... Что в в 6.5, 8.0 и теперь в 8.5

 Дааа, видно судьба мне  все шмотки тоже перелопачивать в "OutfitStudio". В принципе не так уж и много. В основном для айви гардероб. Она у меня модница и "женщина-вмп". Остальным хватает три-пять нарядов... Да и то,после того, как "научились" сами переодеваться..😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 @Djonson  короче, опять вместо игры и фильмов буду ковырять сборку , "как землю мотыгой".  Ох проклянут меня подписчики, как есть проклянут...🤣

 Спасибо за полезные советы. Сейчас и начну изгаляться, а если не поможет, то буду свою реанимировть и добавлять всё "вкусное" из этих сборок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Сносим все и ставим заново. Если есть желание заняться любовью с каталогом Meshes, то конечно можно, но не нужно, вот при работе с МО2 ясно куда бодислайд пишет, но судя по всему это не всегда так, но всеже с МО2 просто можно в лоб переписать файлы, потому как ясно что где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson 

Реплейсеров ванильной одежды 3, возможно 4 сделали (что проскакивало) и все нормально работают и подгоняются под любое тело.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson 

Ага, шмотья валяется на дисках 160 гигов и вшитым тело 2 вида встречал, с проблемным бодислайдом одежды больше.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

но всеже с МО2 просто можно в лоб переписать файлы

 Я с МО-2 так и не смог "подружится". По началу все вроде было прекрасно и удивительно, но потом он начал устраивать мне отказы в загрузке и вылеты. С месяц я с ним сражался,потом плюнул и вернулся в NMM и WrueBash. Так что попробую что-то сотворить, а нет, моя сборка меня ждет в сторонке и ехидно хихикает... Ну чисто Кейт в игре...😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Дык эта... 

У самурая нет цели у самурая есть только путь...

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...