Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Похоже, что вы тоже не пользуетесь мод-органазерами))))))

Пользуюсь с тех пор, как вообще начал ставить моды🤣 первым был NMM, недавно начал "врайбашем" пользоваться . А вот с МО , а потом и с МО2 так и не смог "подружится". По началу от МО2 был в восторге, но когда надо поставить сборку из 334 модов и плагинов, а где-то на 250 он начинает выносить тебе мозги и игра стабильно "валится ".... Поневоле плюнешь и выкинешь "на помойку истории". С NMM такого не наблюдалось, хотя и бывали проблемы. А взяв за основу местные сборки, без врайбаша не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
11 минут назад, Worlok сказал:

Пользуюсь с тех пор, как вообще начал ставить моды🤣 первым был NMM, недавно начал "врайбашем" пользоваться . А вот с МО , а потом и с МО2 так и не смог "подружится". По началу от МО2 был в восторге, но когда надо поставить сборку из 334 модов и плагинов, а где-то на 250 он начинает выносить тебе мозги и игра стабильно "валится ".... Поневоле плюнешь и выкинешь "на помойку истории". С NMM такого не наблюдалось, хотя и бывали проблемы. А взяв за основу местные сборки, без врайбаша не обойтись.

Без врайбаша по люому не обойтись, Это единственный способ сортировать порядок загрузки
Заблуждения большиснтва игроков, как я заметила, вызваны их попытками использовать мод-органайзеры для сортировки модов, Но это системная ошибка.
Мод-органайзеры не сортируют плагины. Когда вы там включаете автоматическую сортировку - запускается LOOT (со всеми свойственными ему недостатками)
Сортировать плагины надо вручную, запуская врайбаш через мод-органайзер, сортируя плагины конкретного профиля
Для меня мод-органайзер - это именно способ иметь множество клонов игры без необходимости их  "переноса"

И я не понимаю, о каких проблемах вы говорите... ограничение в 250 esp  сохраняется при любом способе запуска игры. Он решается за счет использования esl
У меня естьт профили где больше 350 плагинов и все идет нормально

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

Без врайбаша по люому не обойтись, Это единственный способ сортировать порядок загрузки

В NMM это тоже работает. Там отдельная вкладка для этих целей со списком всех модов. Там и проблемные показываются. Беда большинства игроков в том, что нет толковых "инструкций по пользованию" тем же МО2 или "врайбашем".  Как их нет и к модам, требующим настройки. Обычно все эти "мануалы" пишут либо "на птичьем языке", либо в расчете на гениев сообразительности. Я скачивая любой новый мод начинаю с того, что скачиваю и правлю к нему описание. Порой на то, чтоб разобраться что к чему уходит неделя, ато и больше. Последний такой "шедевр" к моду на "НПС сами переодеваются" потребовал недели экспериментов . 

  Это проблема не только для модов. Порой просто дико хочется придушить наших авторов инструкций к любой технике. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
16 минут назад, Worlok сказал:

В NMM это тоже работает.

Честно признаюсь, что НММ я не знаю. Я его пропустила и первым наткрнулась на МО2,  Потом пробовала Вортекс. Он работает быстрее, но мусорит в папке игры, поээтому я от него отказалась, Сейчас через него играю в Киберпанк и добавляю туда моды
А МО2 сохраняет папку игры в нетронутом виде. Я даже нашла способ, чтобы через МО"  вносить правки Бодислайда так, чтобы они отражались только в одном профиле. И башедпатч  тоже у каждого профиля свой, А в Скайриме у меня для каэждого профиля свои правки ФНИСа
И еще я заметила, что люди в упор не видят того, что главное в мод-органайзерах, это возможность создавать ПРОФИЛИ... Те самые "клоны игры", ради которых вы вынуждены создавать вторую версию игры на ноутбуке, ЗАЧЕМ??????

Хотите экспериментировать - создайте новый профиль и вытворяйте там все, что хотите. Вы не сможете испортить ничего, кроме этого профиля.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

И еще я заметила, что люди в упор не видят того, что главное в мод-органайзерах, это возможность создавать ПРОФИЛИ... Те самые "клоны игры", 

Вортекс, это испоганеный NMM .. .😄 можно сказать, это его неудачный потомок.

  Что до профилей, то у меня в NMM  их порой до двух десятков набиралось. Особенно когда делал сборки. 

  Да, МО2 имеет много преимуществ, кроме одного. К нему нет толкового мануала. Не боюсь это повторить еще раз. Переводы любительские и неполные. О их "птичьем языке" тоже уже говорил . Я подозреваю, что ваша профессия связана с IT или где-то рядом. 😉 А как быть тем , кто далек от этой сферы деятельности? "Ворошить горы шлака",  чтоб найти ответ на одни из сотни вопросов? Потому и отбросил МО2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

Вортекс, это испоганеный NMM .. .😄 можно сказать, это его неудачный потомок.

Но тогда обьясните мне - если вы умеете создавать профили - зачем вы создаете клон игры на ноутбуке?
 

Я не знаю, как дело с профилями обстоит в НММ, но в Вортексе она присутствует,
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

в

 

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

зачем вы создаете клон игры на ноутбуке?

1. "Если вы параноик, это не значит, что на вас не охотятся" ( американская народная мудрость)🤣 вообще-то клон я создаю на внешнем SSD. Мало ли что может с компом или ноутом случится 

2. Привык это делать для того,что-бы  "брать игру" с собой летом на дачу.

3. Мне так спокойнее (см. пункт 1.)

4. Как уже говорил раннее, я снимаю фильмы в жанре "летс плей". Сразу предупреждаю, тема фильмов ничего общего с темами сборок этого ресурса не имеет  . Как раз этим летом из-за глупой ошибки "накрылись " сохранения моей сборки. И сама сборка тоже. Если сборку теоретически восстановить не сложно, дня три работы, то сохранения восстановить невозможно. Теперь вот приходится изворачиваться. Но это отдельная тема.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

1. "Если вы параноик, это не значит, что на вас не охотятся" ( американская народная мудрость)🤣 вообще-то клон я создаю на внешнем SSD. Мало ли что может с компом или ноутом случится 

Это в олне понятная мотивация. у меня тоже все папки профилей  синхронизированы с облаком на этот случай,
Но вы же писали, что создаете клоны "для экспериментов",

Ладно.... действительно. Поздно уже.
Играйте, как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить консилиум насчет один проблем которь меня очен сильно бесит. Говорю про своя сборка. Принципно не люблю особо модь на одеждь. Обьчно пользую толька два- гардероб от Ели и для пленнье, slave что то, чтоб небьли совсем голье. Тестил и без никакой одеждь- совсем-вообше- толька ваниль, толька хардкор. А, ешо Милитаризед минитмен и Мь минитмень.

Проблем таков- нпц отказьвает нести одежда которая я им вьдал. Поселенць например, вьдаю им броня, чтоб держали дамаг- несколько минут и она у их в инвентаре, а они в то с чем пришли. Если заберу оригинальная одежда- сидят голье. Спутники одеваю как манекень, шмот с зашитние волокна, броня с зашита когда неподвижнь, что то ешо- проходит немного время и они снова переодевается в ванилнье шмотки. Рабь которь ловлю с "Просто бизнес" и пользую как обьчние поселенць вообше отказьвается нести одеждь. Приежаю с такого раба в поселение- он одет в оригинальнье шмотки. Назначаю в деревню- через минута уже голь. Если переодену- проходит еле несколько минут и снова голь.

Просто ето ой как бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Frujin сказал:

Хочу спросить консилиум насчет один проблем которь меня очен сильно бесит. Говорю про своя сборка. Принципно не люблю особо модь на одеждь. Обьчно пользую толька два- гардероб от Ели и для пленнье, slave что то, чтоб небьли совсем голье. Тестил и без никакой одеждь- совсем-вообше- толька ваниль, толька хардкор. А, ешо Милитаризед минитмен и Мь минитмень.

Проблем таков- нпц отказьвает нести одежда которая я им вьдал. Поселенць например, вьдаю им броня, чтоб держали дамаг- несколько минут и она у их в инвентаре, а они в то с чем пришли. Если заберу оригинальная одежда- сидят голье. Спутники одеваю как манекень, шмот с зашитние волокна, броня с зашита когда неподвижнь, что то ешо- проходит немного время и они снова переодевается в ванилнье шмотки. Рабь которь ловлю с "Просто бизнес" и пользую как обьчние поселенць вообше отказьвается нести одеждь. Приежаю с такого раба в поселение- он одет в оригинальнье шмотки. Назначаю в деревню- через минута уже голь. Если переодену- проходит еле несколько минут и снова голь.

Просто ето ой как бесит.

А у вас не стоит  какой-то мод, который устанавливает одежду для поселенцев?
Вроде бы в  Better Settlers есть такая опция. Правда у меня ее нет

Я пришла к выводу что моды, изменяющие жизнь поселения надо ставить очень осторожно

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Ладно.... действительно. Поздно уже.
Играйте, как хотите

А вот это вы зря. Я из нашей беседы много выводов для себя сделал. Возможно и опять попробую с МО 2 "подружиться ". Учится у других никогда не поздно и всегда полезно. 

  Если я вас "заболтал", то мои извинения. Привычка, знаете ли , к общению в сети. Очень давняя привычка.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

А вот это вы зря. Я из нашей беседы много выводов для себя сделал. Возможно и опять попробую с МО 2 "подружиться ". Учится у других никогда не поздно и всегда полезно. 

  Если я вас "заболтал", то мои извинения. Привычка, знаете ли , к общению в сети. Очень давняя привычка.... 

Дело не кокнретно в МО2. То же самое есть и в Вортексе. И наверняка есть и в НММ,
Просто разберитесь с возможностями профилей



 

Спойлер

 

 МО2

Спойлер

 

МО2
 

 

1.PNG

Вортекс

2.PNG
 

В каждом профиле - свой набор модов, свой порядок загрузки и своя цепочка сохранений

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

Просто разберитесь с возможностями профилей

Что в NMM,  что в вортексе моды ставятся в саму игру. Если какой-то мод запоганил игру, профили вас не спасут. В этом главное преимущество МО2. Он не трогает саму игру. Вы же это знаете. Заменили папку из сохраненных и всех дел. С остальными это не всегда проходит . Знаю не со слов, а по опыту.  Отсюда и "паранойя" и "клоны". 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
19 минут назад, Worlok сказал:

1. "Если вы параноик, это не значит, что на вас не охотятся" ( американская народная мудрость)🤣 вообще-то клон я создаю на внешнем SSD. Мало ли что может с компом или ноутом случится 

 

Это действительно важно,
Я вот написала, что у меня есть профили с СИМС Сеттлемнтсами и Конквером, а на самом деле, я их потерляа..
Недавно полностью обновила железо и в процессе этого случайнло снесла все что было наработано... @Все, что нажито непосильным трудом"
Тепепрь все папки с профилями синхронизировала с  облаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

Что в NMM,  что в вортексе моды ставятся в саму игру. Если какой-то мод запоганил игру, профили вас не спасут. В этом главное преимущество МО2. Он не трогает саму игру. Вы же это знаете. Заменили папку из сохраненных и всех дел. С остальными это не всегда проходит . Знаю не со слов, а по опыту.  Отсюда и "паранойя" и "клоны". 

А вот в МО2 этого не происходит,
Игра отдельно. Моды отдельно. И их союз происходит только на время запуска игры и чисто виртуально,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nea сказал:

в МО2 этого не происходит,

Именно поэтому я и убил летом почти месяц на МО2. Но когда неделю ставишь 334 мода по три-пять штук с последующим контрольным запуском игры и где-то на 250-ом моде вдруг начинаются глюки и вылеты, а без этих последних пяти как раз ну никак не обойтись в фильмах, то поневоле озвереешь , тем более, что в NMM все работало нормально.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 19:21, Netoshiba сказал:

я скачал вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/47130?tab=description  надеюсь сработает ,а то на меня агрятся дополнительные охранники даймонд сити

ну что же.. мне не помогло. это печально. мод на них (злых охранников👮‍♂️)не работает ,не видит что с ними происходит бой. но вот что выяснил. я был не прав ,агрятся не только доп-охранники ,но и обычные. некоторым обычным пофиг ,некоторым допам тоже (даже на мою перестрелку с остальной охраной не обращают внимания). вырубил допохрану ДС ,всё равно агрятся обычные ,в самом городе всё в порядке ,всё как всегда ,а у стен такая вот проблема. печалюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Netoshiba сказал:

ну что же.. мне не помогло

Может это поможет:  Попробуй настроить репутацию своему персонажу >

 

Спойлер

20.thumb.jpg.1a1aea4d6c8e7fd82a816e2f21c90987.jpg

 

21.thumb.jpg.e10ce5127e4022d020bd026a620c9a21.jpg

 

22.thumb.jpg.648e0b291888c55fe16e9c160ac3bfb8.jpg

 

23.thumb.jpg.e2e17f7fd68e39ad9b00afb26aae52bc.jpg

 

24.thumb.jpg.c9bce75264cf383ad1af73061d401118.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, что бы не снимать одежду в сценах AAF, приходится защитное плетение снимать. Может есть какие моды с другими вариантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
9 часов назад, Worlok сказал:

Именно поэтому я и убил летом почти месяц на МО2. Но когда неделю ставишь 334 мода по три-пять штук с последующим контрольным запуском игры и где-то на 250-ом моде вдруг начинаются глюки и вылеты, а без этих последних пяти как раз ну никак не обойтись в фильмах, то поневоле озвереешь , тем более, что в NMM все работало нормально.. 

Кстати, если даже предположить что для ваших фильмов вам необходима очень специфическая, очень сложная сборка "тяжелых" модов, которую МО2 с его технологией виртуальгного совмещения игры и модов из разных папок, не способен потянуть, могу предложить вам следующий вариант,
Вот у меня сейчас на компе есть три папки игры:
1 чистый репак от хатаба
2 сборка 7_5
3 сборка 8_5
И под все у меня созданы "экземпляры" МО2

Спойлер


. image.thumb.png.3b8f69e00ea30dbb8a03b0a1aa04bf64.png


В каждом экземпляре по нескольку профилей с разным составом подключаемых модов, с разным порядком загрузки и разными цепочками сохранений,
Когда я начинаю новую игру, например на 8_5,  я сначала открываю игру через АМЛ. Стартую с готового сохранения, Наигрываю какое-то время,
Потом беру это сохранение и  создаю не его основе новый профиль в МО2, И у же к этому профилю добавляю новые моды,
Таким образом, 296 плагинов сборки  МО берет из папки игры,  и уже сам добавляет те дополнительные 50-100 модов, которые вам нужны еще.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nea сказал:

Кстати, если даже предположить что для ваших фильмов вам необходима очень специфическая, очень сложная сборка "тяжелых" модов, которую МО2 с его технологией виртуальгного совмещения игры и модов из разных папок,

   Честно говоря очень неожиданное предлложение, причем из числа "от которых невозможно отказаться". Признаюсь, я слегка ошарашен его неожиданностью. Конечно мне это очень интересно.

  Назвать свою сборку "специфической и очень сложной" у меня не хватит нахальства и язык не повернёьтся.  Просто я её собирал и отлаживал где-то с 2019 года. В основном методом проб и ошибок, что называется "методом тыка", просто в силу того,что моя основная профессия  ну очень далека от IT. 

   Второе,что мне очень любопытно вы поймёте заглянув под спойлер. Там скрин с внешнего вида одного из дисков на моем компе. Мы с вами шли разными путями но похоже результаты схожи.

  То, что я не "подружился" с МО2 не его вина, а моя беда. Я это отлично осознаю. Предполагаю, что просто не смог разобраться с порядком загрузки и конфликтами модов, а проконсультироваться было элементарно нескем. Вернее попробовал, скинул человеку папку МО2 с просьбой глянуть опытным взглядом , где я косячу. После этого  он прекратил общение...😄 а я забросил МО2 

  Если я правильно понял и вы действительно хотите поделится несколькими своими "папками", то это очень щедро. Технических проблем нет. У меня яндекс-диск 2Тб. надо глянуть, может я даже ту свою папку от МО2 не удалил, когда зачищал хлам.

 Относительно моих фильмов, если вам интересно, то я скину в личку вам ссылку на мой пилотный ролик к "третьему сезону" (здесь ссылки запрещены, как я понял). Там всего 11 минут , но этого вам вполне хватит, чтоб понять суть фильмов и моих проблем на сегодняшний день.

Спойлер

1724384221_.thumb.jpg.fe3d30663f01bb14a46dbf72cc580a0f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, dvHK46 сказал:

Эмм, никто не пробовал, в сборку впихнуть? https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/73657

А он там есть оказывается, только заметил. И Валькирия там же. Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, dvHK46 сказал:

А он там есть оказывается, только заметил. И Валькирия там же. Эх!

Кстати, спасибо всем этим людям, что подсказали. Ща бы установил, ага.

Photo71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...