Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Если в профилях не стоит галка о привязки сохранений то как обычно, если стоит то тут:

х:\хххххххх\MO2\profiles\имя профиля\saves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nea сказал:

Перенос посленеий для строителя штука просто превосходная, Но там есть нюансы при обмене чертажами,
Дело в том, что у каждого своя сборка и чтобы чертеж встал правильно, нужно, чтобы у получателя были все моды, которые были использованы автором,

 Это я понимаю просто на уровне "догадался изначально" . Для меня интереснее свою какую-то интересную и сложную модельку строения  "без особых трудов" возвести в другом своем поселении. Тем более в моих пресловутых фильмах это ещё в первом сезоне замотивировал логически , построив в Стралайте работающий завод по производству (условно конечно) дмомокмплектов. 

 Под спойлером можно и не читать!

    

Спойлер

 Мои фильмы, это одна большая история ГГ, попавшего волей судьбы в совершенно  другой мир. Слегка подправив А.Дюма,"  Фоллаут 4 для меня это гвоздь, на который я вещшаю перстрые одежды своего вымысла ". Так что в фильмах все очень логично и , насколько это  возможно,  близко к реальности. Потому их и смотрят и требуют "продолжения банкета"...😄 Два сезона по сорок фильмов, а им не надоело... А у меня гипертрофированное чувство долга...🤕

 

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

 Это я понимаю просто на уровне "догадался изначально" . Для меня интереснее свою какую-то интересную и сложную модельку строения  "без особых трудов" возвести в другом своем поселении. Тем более в моих пресловутых фильмах это ещё в первом сезоне замотивировал логически , построив в Стралайте работающий завод по производству (условно конечно) дмомокмплектов. 

 Это можно и не читать!

    

  Показать контент

 Мои фильмы, это одна большая история ГГ, попавшего волей судьбы в совершенно  другой мир. Слегка подправив А.Дюма,"  Фоллаут 4 для меня это гвоздь, на который я вещшаю перстрые одежды своего вымысла ". Так что в фильмах все очень логично и , насколько это  возможно,  близко к реальности. Потому их и смотрят и требуют "продолжения банкета"...😄 Два сезона по сорок фильмов, а им не надоело... А у меня гипертрофированное чувство долга...🤕

 

Насколько я знаю, перенести чертеж с поселения в другое поселение нельзя,
Можно перенести из сохранения в сохранение,
Я когда-то встречала мод, который позволяет скопировать какой-то обьем обьектов и перенести его в другое поселение, но как я поняла, он не прижился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nea сказал:

Сохранение сделано вна сборке 8_5 плюс несколько модов, которые на стройку не влияют, типа радиостанций и картин на стенах,

 Ой, ненадо меня по голове бить. Это моё больное место..🤣 Имено что надо вначале освоить МО2. У меня же сейчас стоит сборка на основе 7.5.3 и не факт,что сохранение даже просто откроется, а не вылетит при загрузке. Вот освою МО2, сделаю по вашему рецепту десяток профилей отдельный и тогда без проблем. Но сегодня же попробую его открыть обязательно, ибо "чем черт не шутит, пока Бог спит..". Вдруг загрузится . Сохранение уже скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Worlok сказал:

У меня же сейчас стоит сборка на основе 7.5.3 и не факт,что сохранение даже просто откроется, а не вылетит при загрузке.

Если на 7_5 то, как минимум, нужно отключить мод на чистые посления, а то там все перекосячит,
Ну и для острова нужен соотвествующий мод, который у вас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, drs1 сказал:

да справа внизу в бодислайде нужно поставить галку, иначе не будут сформированы файлы морфинга. Вот они позволяют подгонять одежду под тело сформированное в луксменю.  

Это я знаю и всегда делаю. Хотя из-за этого бывают забавные глюки, когда некоторые детали тел меняются и приходится их потом править. Но как одежду в луксе править убей не пойму... Тело то т без проблем праится, особенно когда поставил модик ,позволяющий двигать и крутить тело в луксе так-же , как и в бодислайде. Для меня это стало просто "подарком судьбы..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, drs1 сказал:

х:\хххххххх\MO2\profiles\имя профиля\saves

НЕТ У МЕНЯ ПОКА МО2....😱 😥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nea сказал:

Насколько я знаю, перенести чертеж с поселения в другое поселение нельзя,
Можно перенести из сохранения в сохранение,

Жаль. Тогда это пока не первостепенная необходимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Через луксменю нельзя, только через морфинг. Но неоднократно писал, что есть некачественные файлы бодислайда, есть проблемные пресеты бодислайда, есть одежда с привязанным телом. Решение применяй одежду без этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, drs1 сказал:

@Worlok 

есть одежда с привязанным телом.

Вот это очень часто встречаемая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nea сказал:

сли на 7_5 то, как минимум, нужно отключить мод на чистые посления

Этот мод я не просто отключил, я выдрал его из сборки "с мясом и кровью". Я уже говои раньше,как он мне испоганил игру и отнял почти три дня на то,чтоб понять,что это он виноват... Да и с "shieldandsword" мы эту тему разобрали по косточкам. Скукотища эти "чистые и ровные..."  А скалы на спектакле я удаляю на 40%, очень уж замечательные виды они закрывают. Надо порыться в архивах. Там где-то есть ролик, как я это в одном из прохождений обыграл.. Думаю вам идея понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

Этот мод я не просто отключил, я выдрал его из сборки "с мясом и кровью". Я уже говои раньше,как он мне испоганил игру и отнял почти три дня на то,чтоб понять,что это он виноват... Да и с "shieldandsword" мы эту тему разобрали по косточкам. Скукотища эти "чистые и ровные..."  А скалы на спектакле я удаляю на 40%, очень уж замечательные виды они закрывают. Надо порыться в архивах. Там где-то есть ролик, как я это в одном из прохождений обыграл.. Думаю вам идея понравится.

я не про "чистые и ровные поселения", Это вообще отдельная тема
Я про тот мод, который стоит в 7_5.  Он в принципе очень удобен для стройки для обмена чертежами, потому что вводит стандартную базу,
А если мы начинаем самостоятельно расчищать ванильную площадку, то все очистим по разному и потом чужие чертежи будут вставать криво,
Я вот и сейчас копирую свои чертежи, чтобы установить их на сборке 9, но понимаю, что проблем будет куча,
Потому что я уже не помню,  какую именно ваниль я удаляла при строительстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Вот это очень часто встречаемая проблема

И ,как я понимаю, к таким модам ещё и прессеты для луксменю или бодислайда прилагаются? И похоже в сборках это зафиксированно. Одел на Айви топик, в сборке он в наборе от "VTAW 8" вроде бы имеется. И фигура у неё стала типичной для сборки формы, которую я ну оччень нелюблю. Можно сказать она меня бесит... Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Чесно всего 2 раза встречал. Обуаь от лазмана и комбинезон бронированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, drs1 сказал:

@Nea 

Чесно всего 2 раза встречал. Обуаь от лазмана и комбинезон бронированный.

Видимо, вы просто не такой тряпишник, как я.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, drs1 сказал:

Решение применяй одежду без этих проблем.

Что я и делаю.. Но! Человек так устроен,всегда хочется большего...😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

В VTAW всегда есть пресеты бодтслайда и у лазмана есть. Тут про другое у тебя тело свою а одел обувь или одежду и тело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

Я про тот мод, который стоит в 7_5. 

Можно его название? Я из сборки более десятка модов удалил.Может и его заодно..А может и нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Чичас.... Посчитаю....

144 700 гигов, наверно мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

Тут про другое у тебя тело свою а одел обувь или одежду и тело другое.

Я это замечал, например в моде PMC/ЧВК . Там это почти незаметно и не напрягает особо. Но у меня же спутницы переодеваются сообразно с местностью. Модницы они у меня...😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

Можно его название? Я из сборки более десятка модов удалил.Может и его заодно..А может и нет..

Clean & Smooth - Commonwealth Collection
Его для открытия моего сохранения на 7_5 нужно отключить

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Это ты про обувь с каблуком, а я про заметно и особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nea сказал:

Видимо, вы просто не такой тряпишник, как я.))

Я вот не тряпишник, но "дамский угодник". И иду на поводу у своих дам .. А что за женщина,если она не любит менять наряды , причем не дай бог одеть что-то похожее на вещь из гардероба другой дамы...😉 Вот и приходится изворачиваться..🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

Я вот не тряпишник, но "дамский угодник". И иду на поводу у своих дам .. А что за женщина,если она не любит менять наряды , причем не дай бог одеть что-то похожее на вещь из гардероба другой дамы...😉 Вот и приходится изворачиваться..🙄

Я уже даже и не упомню, от какого кличества одежды мне пришлось отказаться именно потому, что там "свое" тело,
Я пыталась править в Oitfit. Удалять внедренное туда тело и подгонять одежду под то тело, которое у меня в игре,
В итоге я просто смирилась и стала просто ограничивать свои желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...