Перейти к содержанию
Авторизация  
Nea

Fusion Sity Rising

Рекомендуемые сообщения

Добралась наконец-ито до Fusion Sity Rising,
Обычно играю на 25-30 фпс, но тут сразу падение до 2-3.
Убежище 59 прошла нормально, но как только попадаю в город - все виснет сразу.
Кто знает в чем  может быть причина?
Кстати, до этого в сборках у меня так же падал фпс в клубе "Фьюжн" и баре для рейдеров.

Желез - процессор AMD Ryzen 5, память 16 ГБ,
Видеокарта слабая, на 2 ГБ, но в других местах игры тянет нормально
 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Azaartan сказал:

@Nea Ставила поверх сборки, или как? И по верх какой, если не секрет?

Сборка 8 5
Я теперь стараюсь  все моды ставить только после тех, что в сборке, чтобы у модов из сборки сохранялись их порядковые номера,
С мастер-планом это было непросто, потому что сам мастер-план  имеет статус esm и его утащит наверх.
Если конвертировать его в esp, то его не видят  моды, которые идут за ним,
Я попробовала, удалить esm Иви и поставить его на ее место, А все плагины, которые зависят от  Иви заменяла на моды из мастер-плана, чтобы у остальных сборочных модов сохранялись порядковые номера,
Всяко разно короче пробовала - по любому меню мастерской его не видит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит не весело. Я на свою 7.5 пока опасаюсь ставить. И так перегрузил чутка.

Мастер план - по сути отдельный фреймворк, его по идее надо ставить повыше, ближе к первым в порядке загрузки. Ничего удалять-заменять там не нужно. Главное, чтобы загружался раньше. То есть в районе первых десятков.

P.S.

Посмотрел описание мастер плана. там в конце предупреждение о конфликте со всеми модами, что меняют вкладку "Дерево" в строительстве. На счет последней сборки - не знаю, но в 7.5 мастер план точно работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Azaartan сказал:

Звучит не весело. Я на свою 7.5 пока опасаюсь ставить. И так перегрузил чутка.

Мастер план - по сути отдельный фреймворк, его по идее надо ставить повыше, ближе к первым в порядке загрузки. Ничего удалять-заменять там не нужно. Главное, чтобы загружался раньше. То есть в районе первых десятков.

P.S.

Посмотрел описание мастер плана. там в конце предупреждение о конфликте со всеми модами, что меняют вкладку "Дерево" в строительстве. На счет последней сборки - не знаю, но в 7.5 мастер план точно работать не будет.

Я вам кажется ответила не на ваш вопрос))))))
Вы спрашивали про Fusion Sity, а я ответила про Мастер-План, о котором речь шла в  другой ветке,,
Fusion Sity  я ставила на самостоятельную сборку и на  8 5 еще не пробовала

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, бывает) Не страшно. И спасибо за пищу для размышлений. Давно хотел начать собирать свой модпак с SimS в качестве основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Azaartan сказал:

Ну, бывает) Не страшно. И спасибо за пищу для размышлений. Давно хотел начать собирать свой модпак с SimS в качестве основы.

Могу поделиться опытом,
Я долго "презирала" готовые сборки и предпочитала собирать их сама, используя готовые лишь как основу,
Пока  просто играешь, по квестам, это вполне возможно,, Но если начинаешь заниматься поселениями, то тут все очень непросто, И любой косяк в конце концов вылезет. Начнутся вылеты, а поскеленцы не будут делать то, что ты им говоришь,,
Тут надо сборку составлять очень кропотливо, И оказывается дело даже  не только в составе модов и порядке загрузки плагинов, Но еще и в том, в каком порядке они поджключались,
Оказывается, какие-то моды надо включать только между выходом из холодильника и получением пип-боя, Да и еще наверняка есть много всяких заморочек,
Так что я теперь полностью доверяю мастерам и стартую только с готового сохранения,

Что же касается Симс, то, как я поняла в итоге долгих попыток и разочарований, то это совершенно другая игра и она плохо сочетается с ванильными поселеняими,
Надо играть либо в чистую ваниль, либо если очень хочется в Симс (а мне она ОЧЕНЬ нравится), то надо искать какие-то методы для отключения ванильной механики,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет времени запуска - знаю. там всё весьма* не просто. Делал уже свою сборку, еще на первой версии Симса, и вот как раз Симс дофига всего ломает. И если для ванили автор придумал заплатки, то для половины фреймворков с LL надо +100500 патчей, что бы хоть и с фризами, но заработало. Многие на том же LL забили болт на патчи, и теперь просто не советуют пытаться поставить на Симс свои творения. А жаль, столько возможностей в трубу улетело...

Надеюсь хоть второй получше будет.

Изменено пользователем Azaartan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...