Jump to content
total13

Нужна помощь

Recommended Posts

Собственно пошалил в максе и заделал HDT физику на одну приблуду из пака https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/25461/?tab=files

выглядит сие так 

Screenshot13428.jpg

Screenshot23618.jpg

нужна помощь того кто знает как сие прикрутить к есп 

дабы не выкачивать по 200 метров всего пака одежки . ради одной приблуды  

Ниже много писанины, но не бойся, там работы на 10-15 секунд, а писанины много потому, что постараюсь описать каждый клик...

Качаешь и ставишь Tes5Edit.

Запускаешь ->

ПКМ на пустом месте ->

Select None ->

Ставишь галочку только на нужном моде -> Ок

Раскрываешь мод ->

Раскрываешь раздел Armor ->

по названию находишь нужную вещь ->

ПКМ Copy as new record into... ->

переименовываешь или просто добавляешь что-то к Editor_Id ->

ОК ->

ставишь галочку на New File ->

вводишь имя нового ЕСП ->

Yes

Раскрываешь новый мод ->

Раскрываешь раздел Armor ->

выделяешь вещь ->

проматываешь правую часть проги вниз находишь там параметр Armature ->

даблклик, в открывшемся окне копируешь то, что в скобках после ARMA: (пример: HHNewGladHeels [ARMA:ХХХХХХ], копируешь Х-ы), вставляешь это в поле поиска FormID(левый верхний угол проги) ->

жмёшь Enter ->

прога находит и выделяет запись в разделе Armor Addon ->

ПКМ Copy as new record into... ->

переименовываешь или просто добавляешь что-то к Editor_Id ->

ОК ->

ставишь галочку на недавно созданном моде ->

ОК

Открываешь в новом моде раздел Armor Addon ->

выделяешь там запись ->

в правой половине проги находишь параметр FormID(он один из первых) ->

даблклик копируешь его значение целиком ->

переходишь на вкладку Armor ->

выделяешь там запись шмотки ->

проматываешь правую часть проги вниз находишь там параметр Armature ->

ПКМ ->

Edit ->

вставляешь ->

ОК

Выделяешь в новом моде раздел File Header ->

находишь там мастер оригинального мода ->

ПКМ ->

Remove.

Сохраняешь свой новый мод мод.

Всё...

Если захочешь перенести меши в другую папку, чтоб совсем отделить эту шмотку от оригинального мода, то посмотри внимательно какие параметры есть в правой части у копируемых строчек, там легко найдёшь пути к мешам, меняешь их на собственные и всё.

Edited by Axary
  • Like 1
  • Thanks 2

все получилось спасибо огромное 

а кто нибуть в курсе как на хдт вещи прикручивать бодислайд ? простой импорт а затем экспорт портит ее 

Добрый день. Скажите, а кто-нибудь пытался самостоятельно создавать моды? Я начал эксперименты с редактором и хотелось бы получить парочку консультаций.
В принципе, ничего сложного сделать не хочу - только добавить несколько интересных, на мой взгляд, зачарований для брони сприганна. Однако, не могу определиться с нужными эффектами, с их названиями в редакторе.

С этим я не помогу 

но думается мне что сие можно а тес-едите прикрутить 

(найти какую ни будь бронь с зачарованиями и глянуть где они прописаны . что б обший смысл понять )

Вопрос к знатокам 3д 

что то я упускаю но не могу понять где и что 

модель в максе 17.png

как видно шейп всего один 

при экспорте в ниф получается вот такое поскудство 

15.png

их становится 3 1367669338_2140582543.jpg

как и по чему не приложу ума 

уже раз 5 наверно разворачивал uv 

помогите люди добрые :classic_blush:

Привет всем. Вопрос к нашим мастерам В процессе экспериментирования со сборками возникла проблема, которую сама я не смогла решить.

-если в сборке Zaz8.0, SexLab 1.62, SD+, Deviously Enslaved 13.20, DD4.1, остальное обычный набор. Периодически провожу SexLab восстановление, очистку сохранения программами Safe Tool и Papirus Data Transfer GUI. 

-после довольно длительного периода нормальной игры вдруг во время нахождения игрока в рабстве происходит события наказания игрока, но одновременно два. То есть одно событие срабатывает явно из ZAZ с поркой кнутом, второе событие из SexLab с насилием. Две этих анимации накладываются друг на друга. После этого возникает проблема, когда героиня перестаёт участвовать в интим сценах. Стоит в сторонке. После окончания такой сцены героиня не может сдвинуться с места. Очистка анимации с помощью Defeat не спасает. Героиня продолжает двигаться не сходя с места (буксует зараза). Загрузка предыдущего проблеме сохранения не помогает. Проводила очистку выше названными программами, восстановление SexLab анимаций- бестолку. 

Как решить сей неприятный момент. :classic_blink:

Edited by LaRem

@LaRem 

Когда два мода одновременно начинают использовать ГГ хорошим это не заканчивается и не лечится. В МСМ должны быть опциии отключения разных событий. Если собрался в одно рабство, то отключи другое или скрести пальцы чтобы одно другому не помешало.

Ситуаций много. Например если выход из подземелья надо найти по квесту, то не стоит попадать в рабство на Красную волну которое выдернет тебя из этого подземелья.

Насколько я помню, если ГГ зависла в результате конфликта модов, то лучше перезапустить игру. Работа некоторых скриптов не останавливается если перезапустить раннее сохранение.

• Like 1
  • Thanks 1

А между тем проблема присутствует и она реальна. Заз и Секслаб далеко не всегда живут мирно. Замечено что через часов 6 игры секслаб начинает реально тупить. И чем дальше тем больше. И перезапуск секслаба все проблемы не решает. Пока секслаб тупит происходит еще одно событие на которое срабатывает уже Заз. В реале получаем, что секслаб и заз одновременно врубают событие, то биш анимацию и происходит проблема указанная Ларем. В реальной игре в этом случае вылезает критическая ошибка и игра вылетает. А в нашем случае 200 модов которые на совместимость по нормальному никто не совмещал срабатывают так как пожелает Его величество великий компьютер. Создать мод совместимости всех 200 модов не возможно, ибо моды у всех разные. Выход один единственный: ЧИСТЬ СЕКЕСЛАБЕС КАЖНЫЕ ШЕСТЬ ЧАСОВ И ЕЖЕЛИ У ТЕБЯ ДОЛЖНО ВЫСКОЧИТЬ СОБЫТИЕ, А ЕГО НЕТ, ТО ЖДИ ПОКА ОНО НЕ ВЫЛЕЗЕТ ИЛИ ВЫХОДЬ СРОЧНО ИЗ ИГРЫ, ЗАХОДИ СНОВА ПЕРЕЗАГРУЖАЙ СЕКЕСЛАБЕС И ПОТОМ УЖЕ ПРОДОЛЖАЙ ИГРАТЬ. Потому как ежели ты промухаешь сей момент и словишь два события к ряду, то будешь переустанавливать игру, ибо тебе ужо нихто не поможет.