Перейти к содержанию
Авторизация  
Caiena

Caiena Legends (Легенды Кайены)

Рекомендуемые сообщения

Caiena Legends (Легенды Кайены)


Caiena Legends (Легенды Кайены)

Для работы мода требуется SPID или Container Item Distributor.

Лучше и то и другое. Можно и без них, только книжки в игре не появятся 🙂

Кто не в курсе, поясню - система SPID раздает книжки Неписям, система Container Item Distributor рассовывает их в Контейнеры.

 

Я бы рекомендовала использовать какой-нибудь мод, который делает вид книг в игре более читабельным.

Например, Я использую мод Fullscreen Book and Item Zoom ESL, но есть и другие подобные моды.

 

Предыстория:

Легенды Кайены были изданы давным-давно, еще во времена Кризиса Обливиона, и на совсем другом сайте.
В те далекие, теперь почти былинные времена, мной был создан малюсенький (как Я и люблю) модик с небольшой подборкой книг, приобрести которую можно было в Книжном магазине "Первое Издание", что располагался в Торговом районе Имперского Города. По тематике книжки были разные. Там были и стихотворные изыски, Эротика и даже книжка с околонаучной фантастикой. 

 

Описание лирическое:

С тех пор утекло много воды, и Я даже не вспомню когда позабыла об этой работе.А вспомнила Я совсем недавно, когда у Меня возникла идея для геймплейного мода с условным названием "Возрождение Маркарта". Я поняла, что самого мода мне никогда в жизни не создать, ибо я не настолько упоротый мододел, во-первых, а во-вторых, ни знаний, ни времени на это категорически нет. А вот набросать текст, скажем, в виде "Научных Изысканий Неизвестного Автора" на эту тему я могу с легкостью. Лепить из этого недоделанного обрывка мод было бы глупо, поэтому я и вспомнила, об уже существующем Литературном моде.

Итак, Я скачала с "Другого Сайта" свои Легенды, потому как, ни на одном компьютере у меня самой оригинала не оказалось и взялась за работу. Я причесала все книжки из старого мода и добавила к ним уже готовые новые. Всего получилось 12 книжек и мне это понравилось. Есть подозрение, что на этом Я не остановлюсь, хоть обещать и побаиваюсь. Сами понимаете, вдохновение оно штука такая... Раз и фьють, нету.

 

Не описание Содержания:

Я намеренно не хочу описывать содержание книжек, что было бы явно глупо. Но пару слов о содержании мода сказать вынуждена. Итак, про стихи говорить нечего - добротный любовно-наивный-филосовско-эротический бред. Это нормально, не ржите! С книжками интереснее. Например, мне понравился какой-то геймплейный мод. Вернее скажем так, одна из его игровых механик или жизненные перипетии какого-то Непися. Но устанавливать этот мод я не хочу по определенным причинам. Почему бы не сочинить историю, где понравившаяся мне механика будет раскрываться читателю, в виде повести или рассказа? Типа, Научное изыскание Студента Колледжа или потерянный дневник какого-то бродяги. Мне приглянулась эта идея и Я собираюсь реализовывать ее и дальше. Разумеется, если будет на то возможность.

 

Описание техническое:

Теперь пару слов о том как интегрированы эти книжки в Игру. Я намеренно не хотела делать этот мод таким образом, чтобы он путался с ванильными Списками, сундуками и неписями. Не люблю патчи. Поэтому для распространения среди населения Скайрима прибегла к помощи SPID и Container Item Distributor. Вариант SPID хорошо тем, что у NPC из модов тоже будут появляться книжки сходу.

Для SPID установила вероятность появления у неписей в 5 единиц. Если кому-то это покажется слишком редким, исправьте в файле Caiena Legends_DISTR.ini последнюю циферку на другое значение. Если мод установлен в Новой Игре, Книги будут появляться сразу в инвентарях неписей. В середине игры, станут появляться в тех локациях которые Игрок еще не посещал, или был давно и они перезагрузились.
Условия для Container Item Distributor аналогичные. Книги должны появляться в различных контейнерах Скайрима. Проверить с ходу мне не удалось, может шансы появления я выставила слишком низкие, но вроде как все должно работать. Посмотрите, если что, скажите.

 

Всем Удачи и Здоровья!

Да помогут нам НАШИ Боги.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История с "Возрождением Маркарта" выглядела бы интересно в виде квестового мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какое точное количество новых книг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Через Additem Menu теперь невозможно получить книги? Мод не видно, хотя esp есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...