Перейти к содержанию
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Папку с файлами МО вы можете создавать где угодно,
путь задается вот тут
image.thumb.png.2db2a537bb617868ed45f398a3ad9b21.png

 

хоть на флшке,
После трагических потерь, я папку профили синхронизирую с облаком,
Обьем там небольшой. Его создают только файлы сохранений

А папку Моды вы можете вообще сохранить где-то отдельно и использовать одну и ту же папку для разных экземпляров игры,
Когда я пробоавла Вортекс, у меня папка моды была одна и та же для обоих менеджеров
Экземпляры создаются вот тут

image.thumb.png.9b8ad4d0a0eeda89fe9af66aa435fbbb.png

 

потом


image.thumb.png.8dfdb1029eb046e014174d9b146b32a6.png

 

При создании нового экземпляра просто указываете вручную папку с игрой
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И еще - МО2 для запуска игры достаточно, чтобы где-то на компе присутствовала папка с игрой,
ему неважно, прошла ли официальная установка этой папки с пропиской через реестр,  Поэтому вы можете использовать одновременно и папку с ванильной игрой, И со сборкой 7-5.  и 8_5,
Но стим он у меня требует,
Возможно и это как-то решается, но у меня стим есть, поэтому запустить его у меня нет проблем

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nea сказал:

На Джамайку у Грикрейджа тоже есть отличный мод, превращающий в редактируемое поселение весь поселок,

Ну, не могу не поздравить с песня Майка Джамайка на Кондьо, и вернуть нас обои в молодости...

 

Изменено пользователем Frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nea сказал:

я не ставила никаких дополнительных  файлов,
Там какой-то ретекстур вроде бы. На люителя значсит

Я по вашей сылке пошел и туда попал... https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/19114

Безымянный 5.jpg

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

я сейчас так  легко смогла "вернуться" в СК и сделать этот мод, потому что когда-то потратила на первый вход очень много  дней. Может быть, даже месяцев

Вот и я о том же.В это надо влезать "с головой и тапками" и не на одни месяц. Неее, до лета пусть терпит...  Если лето будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
20 минут назад, Worlok сказал:

Я по вашей сылке пошел и туда попал... https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/19114

 

Так очень часто бывают всякие дополнительные файлы, И старые версии,
Я ставила только основной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 час назад, Frujin сказал:

Можна видео?

Да там особо ничего интересного пока. Просто беготня по пустым этажам, да и поселенцы тоже видимо обалдели и стоят столбами,
И ФПС упал с 60 до 25-30.
Это я запустила  план города. Сначала был нулевой уровень, там просто каркасы  какие-то появились,
Потом я там не была какое-то время, а сейчас зашла и увидела это,



 


Это первый уровень, А потом будут еще  второй и третий)))
Для перехода с уровня на уровень должны сложиться условия. Количество поселенцев, удовлетворение потребностей и пр, У меня сейчас стоит автомат, но можно и вручную контролировать процесс, Степень участия  задается  опционально.
И время... кажется минимум дней по 10 на каждый уровень
это просто для наглядности, что такое Сим Сеттлементс 2)))
Но это, конечно, уникальный какой-то проект. Обычно попроще все.
Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nea сказал:

охоже, это человек фантастической работоспособности

И при этом безработный уже два года... просто нет слов...😡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nea сказал:

А вот как выглядит Джамайка от Грикрейджа.

У меня там сейчас 25 поселенцев

 Очень интересно. Спасибо. И я похоже понял его метод работы. Он не сносит поселение под чистую, а  в основном реставрирует и оживляет  ванильные постройки. Очень рациональный подход. Я так понимаю, он это делает с помощью "Криэйшена".  Мне всё труднее становится устоять перед соблазном...😉 Интересно, я когда-нибудь смогу создать оборудования для производств?  Имеющееся в игре и модах просто откровенно бесит своей бестолковостью...🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Worlok сказал:

 Очень интересно. Спасибо. И я похоже понял его метод работы. Он не сносит поселение под чистую, а  в основном реставрирует и оживляет  ванильные постройки. Очень рациональный подход. Я так понимаю, он это делает с помощью "Криэйшена".  Мне всё труднее становится устоять перед соблазном...😉 Интересно, я когда-нибудь смогу создать оборудования для производств?  Имеющееся в игре и модах просто откровенно бесит своей бестолковостью...🤔

Производство чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
12 минут назад, Worlok сказал:

 Очень интересно. Спасибо. И я похоже понял его метод работы. Он не сносит поселение под чистую, а  в основном реставрирует и оживляет  ванильные постройки. 

Это совсем не так. Джэамайка как раз уникальный для него случай, когда сохранен лор, Обычно у него все совсем даже наоборот,
Большинство поселений у него полностью изменен. Вообще ничего общего с ванилью,
Вот, например, как у него выглядит СпектакльАйленд,
 



И вот, во что он у меня превращается с помощью СС2, Все пока в процессе
Остров не ванильный, поэтому готовых планов СС2 для него нет и я его застраиваю его модулями СС2 вручную

 

Скачать видео

 

 

 

 

 

Скачать видео

 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Frujin сказал:

Производство чего?

Это в прямом смысле. Смешно выглядит строительство всего из ничего. Если одежду, оружие и прочее ещё с грехом пополам можно "организовать", то например производство сройматериалов организовать невозможно . Нет оборудования имитирующего этот процесс. Это конечно мои проблемы, но мне это важно. Я фанат реализма. 

Кстати, по поводу многоэтажности. Специально для вас снял несколько эпизодов. Попозже скину сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 минут назад, Worlok сказал:

Это в прямом смысле. Смешно выглядит строительство всего из ничего. Если одежду, оружие и прочее ещё с грехом пополам можно "организовать", то например производство сройматериалов организовать невозможно . Нет оборудования имитирующего этот процесс. Это конечно мои проблемы, но мне это важно. Я фанат реализма. 

Кстати, по поводу многоэтажности. Специально для вас снял несколько эпизодов. Попозже скину сюда.

Тогда вам нужен Горизонт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nea сказал:

Вот, например, как у него выглядит СпектакльАйленд,

Интересно но очень мрачно. У меня он намного живописнее и дружелюбнее, что-ли. Завтра сделаю небольшой ролик из предыдущих фильмов. Вообще это одна из моих любимых локаций. Есть где развернутся. Кстати, использую мод "Великолепныц Спектакл айленд". Вск навмеши явно проложенны грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Тогда вам нужен Горизонт))))

Пробовал ставить. не зашёёл это мягко сказанно. Нет уж, лучьше я освою "Креэйшн" и создам свои агрегаты..😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, Worlok сказал:

Интересно но очень мрачно. У меня он намного живописнее и дружелюбнее, что-ли. Завтра сделаю небольшой ролик из предыдущих фильмов. Вообще это одна из моих любимых локаций. Есть где развернутся. Кстати, использую мод "Великолепныц Спектакл айленд". Вск навмеши явно проложенны грамотно.

вот еще один спектакль, Не мрачный)))
Но это не мой проект, а поставлен чертеж нашего Тима, который пропал куда-то

Там при сьемках туман был, а переснимать теперь неохота

 

 

 

Скачать видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nea сказал:

И вот, во что он у меня превращается с помощью СС2, Все пока в процессе
Остров не ванильный, поэтому готовых планов СС2 для него нет и я его застраиваю его модулями СС2 вручную

Да, работка предстоит вам та ещё..Даже с учётом помощи СС2. А я наконец достроил основное в замке Круппов. Вроде неполохо получилось. Тоже сделаю ролик секунд на 60-70. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

Да, работка предстоит вам та ещё..Даже с учётом помощи СС2. А я наконец достроил основное в замке Круппов. Вроде неполохо получилось. Тоже сделаю ролик секунд на 60-70. 

а у меня сейчас в работе практически все  поселения.  На части запущены планы СС2, часть взяты от Грикейджа и там я вручную ставлю,
Но в работе уже практически все,
Сохранение весит уже больше 150 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

вот еще один спектакль, Не мрачный)))
Но это не мой проект, а поставлен чертеж нашего Тима, который пропал куда-то

Там при сьемках туман был, а переснимать теперь неохота

 Живописно. Жаль туман. Но тут уж ,ка в реале. У природы нет плохой погоды. Мне очень нравится ,когда я в замке Круппов и море штромит но солнце проглядывает из-за туч. Очень живописно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

а у меня сейчас в работе практически все  поселения.  На части запущены планы СС2, часть взяты от Грикейджа и там я вручную ставлю,
Но в работе уже практически все,
Сохранение весит уже больше 150 мб

 Я пока легковес в этом плане. Но я т олько начал новую игру. Практически немного Сэнчури и вот довершаю Круппов. Так что всего 14,5 Мб...😉 Сейчас гляну сколько старые веслили. Как-то не интересовался этим,а зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

 Я пока легковес в этом плане. Но я т олько начал новую игру. Практически немного Сэнчури и вот довершаю Круппов. Так что всего 14,5 Мб...😉 Сейчас гляну сколько старые веслили. Как-то не интересовался этим,а зря..

Вес сохранения резко начинает расти при использовании СС2,
До его подключения у меня они весили по 10-15 мб, Как подключишь СС2 - сразу становится 30-40 и потом начинает расти все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

Сохранение весит уже больше 150 мб

У меня из старой игры последнее весит 46,5 Мб...Так что мне за вами не угнаться... 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

До его подключения у меня они весили по 10-15 мб, Как подключишь СС2 - сразу становится 30-40 и потом начинает расти все больше и больше.

Это не удивительно. СС2 не устаёт и других дел у него нет.Знай себе строй...😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

Производство чего?

Посмотрите ролик. Тут и по поводу многоэтажности и по поводу производства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Worlok сказал:

Посмотрите ролик. Тут и по поводу многоэтажности и по поводу производства.

 

Я лично всегда изпользовал вот ето.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/35737

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27004///

Производит всего кроме керамика. В начале игрь я всегда вьписьваю себя 10000 керамика, что хватает с избьтком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...