Перейти к содержанию
Sandro

Руководство по установке Animated Beast's Cocks на сборку Торна + 3bbb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В этом руководстве я расскажу, как поставить Animated Beast's Cocks (ABC) с поддержкой физики коллизии 3bbb (3b) на сборку Торна SE 6.0 .
 

Спойлер

 

Залез я на форумы ваши, и обнаружил, что у человека возникла проблема с ABC, решил помочь...

На разбирательство ушло 2 вечера😥

 

 

ВАЖНО!!! Для установки нам потребуется заменить, обновить некоторые моды из сборки. Все это делаете на свой страх и риск! Беглая проверка(проигрывание анимаций) проблем не выявила, однако, это не значит что их нет или они не возникнут!

 

Итак, первое, оно же главное: нам потребуются:
1)Тело 3bbb - мое руководство по его установке на сборку уже есть на сайте .

2) Creature Framework - необходим, для выбора тела с пинасом существ https://www.loverslab.com/files/file/5462-creature-framework-se/


3) More Nasty Critters - тела для существ ВАЖНО! Нам нужна версия - MoreNastyCritters_v11_4CSE https://www.loverslab.com/files/file/5464-more-nasty-critters-special-edition/


4) SexLab Aroused Creatures - возбуждение для существ последней версии ( на момент написания руководства - SexLab Aroused Creatures SE v04.02) https://www.loverslab.com/files/file/6022-sexlab-aroused-creatures-se-2020-12-19/

 

5) Animated Beast's Cocks - виновник торжества, анимированные пенисы существ https://www.loverslab.com/topic/111515-animated-beasts-cocksabc-for-users-le-se/



Рекомендую - BakaFactory's SLAL Animation ( анимации от автора ABC) - https://www.loverslab.com/files/file/6707-bakafactorys-slal-animation-le-sse-resumed/



 

 

Переходим к установке:


 1) Устанавливаем по порядку. Кидаем все в паку Data( путь к папке, у меня D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data) с заменой:
а) Creature Framework
б) More Nasty Critters
в) SexLab Aroused Creatures
 
Устанавливаем через NMM:

г) *** 3bbb - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/30174 


д) Animated Beast's Cocks

 

*** Дополнение/обновление моего руководства по установке :
1) Автор обновил мод, однако, по какой-то причине, возможно я чего-то  не понял , в Race menu не работают слайдеры по манипулированию с телом( размер груди и т.п.) , поэтому нам потребуются следующие файлы, из предыдущей версии мода (устанавливать до установки 3bbb)     3b race menu.7z

20210106160201_1.thumb.jpg.07aa4b8fa42d6a80b299872c968ff0f2.jpg

2) В NMM при выборе поддержки SOS - выбираем no SOS

Следующий шаг выполняем после установки ABC (чтобы 2 раза не делать)
3) Заходим в BodySlide x 64 ( D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\CalienteTools\BodySlide) 
И поочередно выбираем 
CBBE 3BBB Amazing SMP Object - NPC A-Dcup , а так же CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player  и нажимаем Build . ( Для новичков разъясню, нужно проделать данную операцию 5 раз, просто меняя тело A-D  и Player)
1212886281_06-01-2021152700.thumb.jpg.76d314f3ac8f7a2993bb4b1bd310332b.jpg

Затем, выбираем  CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player , жмем Batch Build -> Build  и выбираем CBBE 3BBB Body Amazing , нажимаем Ok . Ждем когда программа завершит работу( У меня занимает 2.5 минуты, зависит от кол-ва модов на одежду/броню и т.п.)

2019441200_06-01-2021152724.thumb.jpg.428060ff9aa6dda508a39f8aa030776f.jpg562941282_06-01-2021152733.thumb.jpg.ec15130bac429d12fdfa9f1252217963.jpg462392686_06-01-2021152740.thumb.jpg.ad5f9454440a8bdef554bcf92be09d48.jpg


2) Заходим во Wraye Bash (D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Mopy) и проверяем, чтобы все моды которые мы с вами поставили были включены(галочку нажми!), перетаскиваем Bashed patch ниже всех модов, закрываем программу.

323603768_06-01-2021154213.thumb.jpg.1dc36808f923f5c3808aef2ad6a2ddc5.jpg


3) Открываем FNIS ( D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\tools\GenerateFNIS_for_Users) , галочки должны стоят как на скрине. Ждем обновить. Закрываем FNIS.
1876329723_06-01-2021154441.thumb.jpg.8d84c91651db2bc47ace820196a0a7af.jpg

Со скучной часть закончили, заходим в игру😮 

1) Загружаем сейв, желательно настроенный Торна. Слева сверху возникнут непонятные надписи на эльфийском. Ждем минуту, сохраняемся, грузимся. Заходим в MCM(настройки модов) . Открываем  
Creature Framework, переходим во вкладку животные и проверяем, чтобы везде стоял More Nasty Critters , если по какой-то причине у вас автоматически не стоит👺 , то закройте меню модов и подождите ещё чуть-чуть, сохранитесь, загрузитесь, в крайнем случае перерегистрируйте моды в настройках  Creature Framework. На этом пожалуй всё.

Переходим к проверке.
1) Открываем консоль и пишем showracemenu , закрываем консоль(либо заходим в таланты и выбираем альтернативный showracemenu, жмем z). Открылось меня создания персонажа. Выбираем любую не альтернативную рассу, я выбираю норда, пол - жо. Попутно проверяем, чтобы у нас были слайдеры 3bbb только с их помощью можно изменять размеры тела, всех частей тела у 3bbb. Выходим из меню создания персонажа. И выбираем 2 спела, 1й на призыва любого хентай существа( я советую троля)(если данных спелов нет, открываем MCM  ,  Hentai creatures и жмем добавить заклинания) , второй - SexLab отладка на цель(магия изменения) .
20210106160236_1.thumb.jpg.8deadd4599cc11503b74f3679ef37cda.jpg20210106160244_1.thumb.jpg.5e3f63d895b456a0db121e01078b2586.jpg

Призываем существо и кастуем на него отладку . Смотри не прекрасную анимацию, а смотрим чтобы пенис у существа был анимирован😏, а также проверяем физику вагины(чтобы раскрывалась и закрывалась когда нужно. Если не работает физика существа, то выберете другую анимацию, клавиша O  эльфийская. Если не работает физика вагины, то устанавливаем эти 3 мода: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/30872 , https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/21224 , https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/29023 и переустанавливаем 3bbb в NMM. И еще раз проделываем операции в BodySlide и FNIS. 

Спойлер

639057769_AnimatedGIF-downsized_large.gif.057459ef739408b829f231995bc12c52.gif



И напоследок, если вы установили BakaFactory's SLAL Animation ( анимации от автора ABC) по моей рекомендации, то заходите в MCM меню, Sl Anim loader -> Babo creature -> Включить все -> Регистрация. 

20210106161259_1.thumb.jpg.a1c45b7fb3758c64102b626c6d80c025.jpg20210106161316_1.thumb.jpg.5bd039e4fa5f420fb3783e4e7498df58.jpg20210106161321_1.thumb.jpg.941b1f213a2c3d3c5e2c73e2327a9adf.jpg

Надеюсь, у вас все получилось, при возникновении проблем пишите в комментариях, постараюсь помочь. 

 

 

Изменено пользователем Sandro
  • Лайк (+1) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Sandro сказал:

при возникновении проблем пишите в комментариях, постараюсь помочь

Все это хорошо, все это я когда-то делал и все это работало, но... при этом шары гуманоидов "замерзали", а без ABC - все в точности до наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, PapaGeorge сказал:

Все это хорошо, все это я когда-то делал и все это работало, но... при этом шары гуманоидов "замерзали", а без ABC - все в точности до наоборот...

Замерзали только шары или весь агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sandro сказал:

Замерзали только шары или весь агрегат?

Вроде только шары... но я точно не помню уже. Сейчас они болтаются, как колокола на Пасху, а вот с ABC все было гораздо хуже. Видимо ABC перезаписывает скелет, а выше скелета ставить нельзя, так как у кричерсов тогда агрегаты будут летать, как шарики на первомай😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, PapaGeorge сказал:

Вроде только шары... но я точно не помню уже. Сейчас они болтаются, как колокола на Пасху, а вот с ABC все было гораздо хуже. Видимо ABC перезаписывает скелет, а выше скелета ставить нельзя, так как у кричерсов тогда агрегаты будут летать, как шарики на первомай😆

У меня все прекрасно. И шары и пенисы анимированны, шатаются как в жизни😀 Не хватает  только пульсации вен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, PapaGeorge сказал:

Вроде только шары... но я точно не помню уже. Сейчас они болтаются, как колокола на Пасху, а вот с ABC все было гораздо хуже. Видимо ABC перезаписывает скелет, а выше скелета ставить нельзя, так как у кричерсов тогда агрегаты будут летать, как шарики на первомай😆

Единственное, что могу посоветовать, это попробовать версию mnc поставить 11ю , и SexLab Aroused Creatures . Без sac у меня лично вообще не работало, даже не вставал у этих тварей😈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Sandro сказал:

Единственное, что могу посоветовать, это попробовать версию mnc поставить 11ю , и SexLab Aroused Creatures . Без sac у меня лично вообще не работало, даже не вставал у этих тварей😈

Сейчас поставил еще раз (без SLAC - вредный он очень)... волку киска открылась и у мужиков вроде тоже все нормально... а там посмотрим😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, PapaGeorge сказал:

Сейчас поставил еще раз (без SLAC - вредный он очень)... волку киска открылась и у мужиков вроде тоже все нормально... а там посмотрим😁

Проверь тролля, желательно BakaFactory's SLAL Animation . У тролля и агрегат большой, а анимации  точно  поддерживают анимацию(🙄) пенисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sandro сказал:

Проверь тролля, желательно BakaFactory's SLAL Animation . У тролля и агрегат большой, а анимации  точно  поддерживают анимацию(🙄) пенисов

В моей сборке у риклигов эта штука, как живая, а до троля бежать далеко😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, PapaGeorge сказал:

В моей сборке у риклигов эта штука, как живая, а до троля бежать далеко😆

Хентай животные в помощь🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sandro сказал:

Хентай животные в помощь🙃

Я его не использую, так как он мне не нужен абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PapaGeorge сказал:

Я его не использую, так как он мне не нужен абсолютно

Мне тоже, этот мод чисто для проверки, на мой взгляд)

Изменено пользователем Sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Sandro сказал:

Мне тоже, этот мод чисто для проверки, на мой взгляд)

Лучшая проверка - в полевых условиях🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно! Модификация -  SexLab Aroused Creatures не нужна для работы ABC. Ставьте по собственному желанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за гайд!

А не проще было выложить уже готовым архивом для накатки на сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2021 в 22:49, Xasw сказал:

Спасибо большое за гайд!

А не проще было выложить уже готовым архивом для накатки на сборку?

Нет, т.к. моды обновляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого сегодня-вчера уже ставил 3BA и ABC, все работало отлично, спасибо за гайд @Sandro.

Однако, вчера при настройке(сверяясь с гайдом выше) в итоге ничего не заработало. В плане гениталии у монстров оставались неподвижны, учитывая что SMP и CBPC работало исправно.

Сейчас все снес и поставил заново, вспомнив как раньше я делал - все получилось, но, возможно, это частный случай.

Поставил HDT SMP + CBPS -> 3BBB > текстур пак > Bijin NPC моды > пару шмоток 3ba(чтобы точно убедиться в исправности) > прогнал в BodySlide > Запустил, проблем ни с чем не было.

После просто накинул Aroused Creature + MNC + Creature Framework -> ABC и анимации = Заработало. 

По идее "маршрут" действий все тот же, но я не понял зачем после установки ABC прогонять BodySlide? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sandro, подскажи, с чем может быть связана проблема: после установки 3BBB - не изменилось тело самого игрока. Грубо говоря - ты одеваешь броню под 3BBB - она выглядит как сделал на BodySlide. Что примечательно тела остальных NPC - изменились. Физика вагины и прочее на них работают. На самом персонаже работает только физика задницы и груди.

Единственно, что заметил что по твоему совету из этой темы:

Цитата

"В этом руководстве я опишу, как поставить тело 3bbb на сборку Торна  без потери физики и предустановок мужского скелета. Основная проблема заключается в том, что сразу после установки на чистую сборку все будет выглядеть примерно так, как показано на первом и втором скриншотах. Сам я долго бился над этой проблемой, больше 10 раз переустанавливая сборку, но, к сожалению, безрезультатно. Итак, решение довольно простое. Необходимо скачать с нэксуса последнюю версию скелета, но не через NMM, а архивом. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1988?tab=files
Далее мы открываем архив и идем по данному пути: XP32 Maximum Skeleton Special Extended-1988-4-71-1577467636.7z\Skeleton Meshes\meshes\actors\character\character assets female\ . Берем оттуда 2 файла и кидаем их в: Skyrim Special Edition\Data\meshes\actors\character\character assets female . Все, проблема решена, ничего  в сборке не сломалось. (скриншот № 3)"

Наблюдается так же проблема с грудью когда в новой броне (с поддержкой 3BBB) - она висит наверху, когда садишься. Ставил скелет из версии 4.8 - не помогло. Ставил скелет из версии 4.72 (ты писал, что нужна 4.71 - её там нет ссылки)

Поставил и это себе:

Цитата

1) Автор обновил мод, однако, по какой-то причине, возможно я чего-то  не понял , в Race menu не работают слайдеры по манипулированию с телом( размер груди и т.п.) , поэтому нам потребуются следующие файлы, из предыдущей версии мода (устанавливать до установки 3bbb)     3b race menu.7z

Ползунки так же не работают, но, на мой взгляд - по причине того, что тело не применилось, грубо говоря, ползунки работают, но для другого тела

 

Что посоветуешь? И, если не сложно, выложите упомянутые женские скелеты из версии XPMSSE 4.71

P.S. Тут на скринах менее заметна разница в телах. Но когда ставишь пресет большой и грудастой дамы - все очень сильно заметно

2021-09-21_18-55-44.png

2021-09-21_18-55-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2021 в 13:35, Weiss сказал:

По идее "маршрут" действий все тот же, но я не понял зачем после установки ABC прогонять BodySlide? 

Потому что в этом руководстве дополнительно есть обновление руководства по установке 3bbb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JanProhpet сказал:

@Sandro, подскажи, с чем может быть связана проблема: после установки 3BBB - не изменилось тело самого игрока. Грубо говоря - ты одеваешь броню под 3BBB - она выглядит как сделал на BodySlide. Что примечательно тела остальных NPC - изменились. Физика вагины и прочее на них работают. На самом персонаже работает только физика задницы и груди.

Единственно, что заметил что по твоему совету из этой темы:

Наблюдается так же проблема с грудью когда в новой броне (с поддержкой 3BBB) - она висит наверху, когда садишься. Ставил скелет из версии 4.8 - не помогло. Ставил скелет из версии 4.72 (ты писал, что нужна 4.71 - её там нет ссылки)

Поставил и это себе:

Ползунки так же не работают, но, на мой взгляд - по причине того, что тело не применилось, грубо говоря, ползунки работают, но для другого тела

 

Что посоветуешь? И, если не сложно, выложите упомянутые женские скелеты из версии XPMSSE 4.71

P.S. Тут на скринах менее заметна разница в телах. Но когда ставишь пресет большой и грудастой дамы - все очень сильно заметно

2021-09-21_18-55-44.png

2021-09-21_18-55-11.png

Нужно выбирать не альтернативные расы,  а ванильные, т.е. норд, бретон, орк и т.д. Альтернативные расы менять не нужно т.к. они привязаны к Йенефер. На странице сборки Торна можно об этом почитать. Прикрепляю архив со скелетом.

XP32 Maximum Skeleton Special Extended-1988-4-71-1577467636.7z

Изменено пользователем Sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sandro, спасибо за помощь😄 По диагонали просмотрел его тему и, видимо, пропустил. Спасибо за файлы скелетов 👍 Как поставлю все и протестирую - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SandroБлагодарю за гайд, все работает отлично, кроме одного, причиндалы мужиков как литые и не имеют анимации. Собственно хотел поинтересоваться с чем это может быть связанно, так как делал все по инструкции и все остальное работает как надо.

 

Изменено пользователем Ev Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ev Ris сказал:

Благодарю за гайд, все работает отлично, кроме одного, причиндалы мужиков как литые и не имеют анимации. Собственно хотел поинтересоваться с чем это может быть связанно, так как делал все по инструкции и все остальное работает как надо.

 

Ну это же мод для зверушек, а не для мужиков😆

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, PapaGeorge сказал:

Ну это же мод для зверушек, а не для мужиков😆

 

Тоже верно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...